Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 108
  1. #46
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Ладно, братцы хулиганы, нас тоже частенько слышно на 2920, а то и на 6660. Здесь другое разногласие - мои знакомые (имея 480-е SAT), в один голос говорят: в САТе есть тюнер, он поэтому лучше. А у меня версия НН, 200 ватт, и внешний автотюнер MFJ-993. Заметил, что разница между 100 и 200-ми ваттами, особенно при работе в поле, есть. Вот между 200 и 300-ми ваттами (HLA-300), корреспондентами почти не ощутима. Кроме того, предел согласований сопротивлений у САТа кажется 20-150 Ом, а у MFJ-20-800. В поле, как правило, антенна одна, на другом диапазоне сопротивление иногда доходит до 300-500 Ом, и САТ отдыхает. Выигрываю - в том, что обхожусь без РА и в том, что имея одну антенну, работаю на трёх-и более диапазонах. Недостаток - на один коробок больше (тюнер), ну и дороже. Зато удовольствия!!!

  2. #47
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Полностью поддерживаю мнение последнего корреспондента. Даже на стационаре всё-таки 200вт более заметны чем 100вт, сравнивал, просил корреспондентов прислушаться, как дальних, так и местных. И ручной тюнер MFJ-969 поистине прекрасен :-)

  3. #48
    QRPP Аватар для UR5FCK
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Достаточного много Аматоров использует трансивер ts-480 ,было-не плохо поошаться в этой теме по этому трасиверу )
    Настояший ..трансивер куплен куплен в 2008 году ...на смену icom 706 mk2g
    Первое включение ..трасивера ...произвело на меня приятное впечатление ...по звучанию ..( нет баночно-железного )свойственного многим небольшим трансиверам...Определеные удобства - то что блок станции можно разносить с лицевой панелью, как по мне это удобного для дома и для стола радиолюбителя )) но и не удобно для транспортировки на ..природу и на дачу( постоянно приходится контролировать комплект проводов чтобы не забыть что-то )Менюшка достаточно проста и удобна и не доставляет больших сложностей . Коммутация с компьютером не составляет труда- скачаная утилита и купленый кабель для COM порта (прямой) сразу после прописки номера порта позволяет управлять всеми фунциями трансивера ...да и работа со многоми радиолюбительским программами по управлению трансивера .vgs-1 плата стоит удобно цифровой магнитофон.
    Приемник ..приемник нравится чутье и избирательность ...как по мне так лучше чем у icom 706 на порядок .Сигнал как у множества кенвудов приятный рапорта ..599 )
    все что сделал ...так открыл на передачу...выпаяв один резистор ... сслка для помоши может кому пригодится. http://ham.dmz.ro/kenwood/ts-480.php да есть описание на русском пишете помогу и скину..
    73 !

  4. #49
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UR5FCK Посмотреть сообщение
    Достаточного много Аматоров использует трансивер ts-480 ,было-не плохо поошаться в этой теме по этому трасиверу )
    Обычно активно общаются, когда с данной моделью трансивера какие-то проблемы возникают. А тут вроде все хорошо работает...

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    А тут вроде все хорошо работает...
    Этт точно!
    Тьфу три раза что бы не сглазить. :-)

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    21
    TS-480sat удобен как дома так и на выезде
    http://foto.qrz.ru/displayimage.php?album=472&pos=5
    сто ватт хватает с нормальной антенной
    17000 QSO за два с половиной года
    несколько выездов с аккумулятором
    ни разу не отказался работать (TS-480SAT)

  7. #52
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UA1CUX Посмотреть сообщение
    сто ватт хватает с нормальной антенной
    А двести - ещё лучше!

  8. #53
    QRPP Аватар для UR5FCK
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    появился сайт о кенвуде ts480.at.ua

  9. #54
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Аппарат хорош, но есть некоторые НО.
    ДСП. У 570 по моему она лучше.
    МЕНЮ - автомобильное и этим всё сказано.
    Чувствительность - автомобильная.
    ИМХО для дома, для хорошей работы на хорошую антенну мало пригоден.
    Для полевых условий, для дачи, пъxxxx на озере - отличная штука, неубиваемая.
    200вт считаю лишним ибо кручение ручек у согласующего никакого кайфа не приносит, да и 40А с аккумулятора выжимать жёстко...
    На одну и ту же антенну 480 слышит шумов 9+10 на 160м. 2-3 станции пробивается. На 2000 шумов 4-5. Слышно весь бэнд.
    А так... аппарат для своего предназначения отличный. Не ждите от него чего-то уникального.
    ts480.at.ua - ужас.

  10. #55
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    МЕНЮ - автомобильное и этим всё сказано.
    Чувствительность - автомобильная.
    ИМХО для дома, для хорошей работы на хорошую антенну мало пригоден.
    Для полевых условий, для дачи, пъxxxx на озере - отличная штука, неубиваемая.
    200вт считаю лишним ибо кручение ручек у согласующего никакого кайфа не приносит, да и 40А с аккумулятора выжимать жёстко...
    Слабее 480-й только в наворотах. В остальном - и чувствительность, и динамика, и другие параметры - не хуже базовых аппаратов. 200 ватт - на любителя. Используя внешний автотюнер, ничего крутить не нужно и, кроме того, диапазон согласуемых сопротивлений побольше, чем у встроенного тюнера. Жалко 40 ампер с аккумулятора - если нет отдельного, а не установленного на автомобиль - установите мощность поменьше, хоть QRP. На выходной день 100-амперника вполне хватает даже на полной мощности, если работать не цифрой. Так что радио вполне!

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    МЕНЮ - автомобильное и этим всё сказано.
    Вы бы пояснили, а то мне например не совсем понятно, что Вы имеете в виду под понятием "автомобильное меню".

    Лично мне меню 480-го нравится, а больше всего нравится большой и очень четкий дисплей. В отличие от 857-го например, у которого вот уж точно он "автомобильный".

    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    ИМХО для дома, для хорошей работы на хорошую антенну мало пригоден.
    Это смотря как его настроить. Если конечно все накрутить по максимуму, то практически любой трансивер будет шуметь как примус, а если немного понажимать кнопочки, да потом еще покрутить ручечки, то вполне приемлемо будет в любых условиях.

    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    А так... аппарат для своего предназначения отличный. Не ждите от него чего-то уникального.
    А никто надеюсь и не ждет от него особых подвигов ибо, как говорится, выше собственной головы не прыгнешь.
    Лично меня он именно для дома удовлетворяет полностью своими параметрами. А главное на его лицевой панели все основные ручки и кнопки и не нужно особо лазить по меню, как например у 857-го, да еще с таким маленьким дисплеем.

  12. #57
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    "под автомобильным меню" я имел ввиду то что настраиваешь трансивер и крутишь баранку не замарачиваясь на настройках. Мобильно настраивать неудобно. Фильтра, например. Если алёкать на 80-ке вечером в громадных QRM то приходится постоянно лазить в меню и менять полоску. Утомляет. Усиление так же через меню. На полноразмерные НЧ антенны мне работа не понравилась.
    Про дисплей речи не было. Речь была про меню. Малок кнопок, которые имеют много функций. Аппарат заточен под автомобиль и для походов.
    Что значит как его настроить? Несовсем понятно что Вы имеете ввиду. АТТ не выключался никогда у меня по крайней мере. Усиление прибирал до минимального показания С-метра 9 баллов. Тогда начинался приём. Собственно там и крутить особо нечего. О каких Вы ручечках и кнопочках говорите, интересно. Их там не так много Чувствительность большая и на мой треугольник шумел. На 160 слышно пару станций, шумы 9+20. Подцепляю 2000, шумы 4-5 баллов, весь диапазон забит станциями.
    Меня он полностью удовлетворял. Но именно по меню лазить приходилось постоянно. Благо подцепил его к компу и лазил через комп. Стало проще.
    С 857 я не сравниваю ибо у меня его не было. У меня были кенвуды в том числе и этот. С кенвудами и сравниваю, так как давно уже усвоил что по эргономике другие аппараты курят в сторонке. Какое меню у 857-го меня абсолютно не интересует. Ветка не для сравнения а для мнения владельцев.
    Для дома комфортнее в разы 2000. В машине, на даче, в походе полюбому 480. Ничего лишнего. Качественный аппарат.
    Дома он мне не понравился за исключением того что алёкать можно лёжа в пастели.

    Отличный вариант у кого мало места дома. Вся приблуда у меня лежала на системнике.
    Не понятно выражение "А главное на лицевой панели..." А где они должны быть? На самом блоке? Это не главное, это естественно.
    С наступающим!

  13. #58
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    ДСП. У 570 по моему она лучше.
    МЕНЮ - автомобильное и этим всё сказано.
    Чувствительность - автомобильная.
    Не говорите ерунду, да еще прикрываясь при этом маловразумительным псевдонимом - здесь же не форум для озабоченных "тинейджеров"...

  14. #59
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    На 160 слышно пару станций, шумы 9+20. Подцепляю 2000, шумы 4-5 баллов, весь диапазон забит станциями.
    Вот в это, что то совсем слабо верится.

  15. #60
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Не говорите ерунду, да еще прикрываясь при этом маловразумительным псевдонимом - здесь же не форум для озабоченных "тинейджеров"...
    Это не ерунда а констатация фактов. Или фраза "ПО МОЕМУ" Вас смутила?
    При чём тут "прикрытие", причём тут чья-то озабоченность? Озабоченность в чём? Поясните свою мысль, не уловил.
    Псевдонимы у писателей, дорогой друг. Курите инет, накурите то что это НИК а не псевдоним.
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Вот в это, что то совсем слабо верится.
    Дело Ваше. Можете не верить, чувствительность у 480 больше, ИМХО. От этого и причина мной замеченая.
    Я высказал своё мнение. Ваше право соглашаться или нет. Думаю кто имел этот аппарат со мной не могут не согласиться.
    Что бы не обидеть ничего не буду говорить про "баночную" модуляцию...

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03
  3. Мнения о Р-105/108/109
    от EW1ADA в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 16:17
  4. Мнения о ICOM IC-736
    от RU4HB в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 20:41
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 16:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×