Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    55
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Фильтры для TS-850

    Здравствуйте,я недавно приобрел TS-850,трансивер очень хороший,но он немного шумноват и летят спектра от соседних станций,а я любитель НЧ диапозонов.На 80 метров вообще кошмар,слышал что есть различные доработки и модернизации,ставят фильтра по 2пч и вроди бы меняют фильтр по 3пч,только на какой не знаю. Может кто пробовал и подскажет как улучшить по соседнему каналу и чуть поуменьшить шум. Советовать трансивер мне не надо,т.к. он мне очень нравится да и лучше купить не имею возможностей. Кто что знает подскажите пожалуйста. За раннее огромное спасибо!


  2. #2
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Как вас зовут ? Представьтесь пожалуйста.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от a-shipilo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я недавно приобрел TS-850,трансивер очень хороший,но он немного шумноват и летят спектра от соседних станций,а я любитель НЧ диапозонов.На 80 метров вообще кошмар
    Трансивер действительно очень хороший...А вот то,что он шумит - ненормально.Вопрос первый - что увас за антенна?Вопрос второй - по каким критериям вы оцениваете "шумность"?
    Дело в том,что не смотря на свой сравнительно "солидный" возраст ДД этого аппарата и его чувствительность ставит его чуть ли не в первые ряды своего класса.
    С "нуля" трансивер комлектуется фильтрами 2.4 kHz по 2-й и 3-й ПЧ.Даже с ними аппарат ДОЛЖЕН отлично работать на НЧ,что он и делает. Опционально возможна установка фильтров 1.8 kHz и "телеграфных" 0.5 kHz.
    НО (повторюсь)аппарат и без них работает очень достойно.
    Может все таки вам ковырянного "кота в мешке" подсунули?

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    55
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Извините что забыл представиться,меня зовут Игорь. Трансивер попался в отличном состоянии,вообще не копаный,но по бокам пылит и подшумливает,а антена у меня рамка 80м. Посоветуйте,какие фильтра лучше использовать и применять по 2пч и по 3пч. Меня интересует только ссб. Может есть какие нибудь доработки по фильтрам? Говорят внутри можно крутнуть резистор и шум чуть поубавится,только какой я не знаю. Кто когда нибудь занимался доработками TS-850 подскажите пожалуйста.

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от a-shipilo Посмотреть сообщение
    Извините что забыл представиться,меня зовут Игорь
    Игорь...админ форума имел в виду представиться полностью,с позывным.Или у вас его нет?
    По поводу фильтров - не будем разводить лишний флуд,есть ветка на этом форуме,почитайте:http://forum.qrz.ru/thread8645.html
    Доработок по TS-850 практически нет,и это объясняется только тем,что аппарат самодостаточен.Лезть в него с отверткой нужно только при неисправности.Крутить не надо ничего...тем более если нет опыта.Единственное,что можно и нужно сделать(если необходимо) скорректировать опоры.. об этом читайте здесь
    http://forum.qrz.ru/thread11136.html
    Теперь давайте подробнее про "шум" вашего аппарата.Какие до него трансиверы вы слушали,на основании чего вы делаете вывод ,что "по бокам пылит и подшумливает"?
    У меня TS-850 уже 4-й год.До этого был IC-756(не прохор...т.е. - аналоговый)...не впечатлил,скажем так.За все это время была единственная неисправность - прошило емкость во входном контуре из-за статики.А ваш рассказ про "шумность" меня несколько удивил.Вообще то из "трех китов" ICOM,KENWOOD,YAESU - больше всего шумят FT....но это все субъективно и сравнительно.Любой трансивер из линейки Kenwood всегда отличался и отличается великолепным аудио-сигналом на прием,даже на встроенный динамик.
    Вы говорите,что аппарат не копаный...но может все таки он неисправен?

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от a-shipilo Посмотреть сообщение
    Говорят внутри можно крутнуть резистор и шум чуть поубавится,только какой я не знаю.
    Можно, конечно, но лучше просто убавлять усиление RF и не нажимать без необходимости кнопочку NB1. Так же на НЧ диапазонах должен "гореть" индикатор AIP.

  7. #7
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Может действительно NB1 и NB2 кручены на максимум ,тогда будет пылить

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA3TFT Посмотреть сообщение
    Может действительно NB1 и NB2 кручены на максимум ,тогда будет пылить
    Не факт.Их хоть как крути - если кнопки соответствующие не нажаты - ничего не изменится. Или вы Slope Tune имели в виду?
    Но вероятность того,что коллега a-shipilo не до конца разобрался в управлении аппарата очень высока.Я почему и спрашивал про то,какие трансиверы ранее слушал.

    2 a-shipilo:Игорь,действительно опишите реальное положение кнопок и ручек ,индикацию активных функций и показания S-метра при работе например на 80-ке....когда у вас именно "шумит".

    Добавлено через 26 минут
    Вдогонку.Попробуйте при работе на 3.5 выставить регуляторы так:
    ручки Slope Tune
    High - крайнее правое положение
    Low - крайнее левое

    ручка RF - крайнее правое

    AIP - активен(то есть выключен предусилитель)

    аттенюаторы 12 и 6 Дб - нажаты

    кнопки NB1 ,NB2, NOTCH - отжаты.

    Что получается?
    Последний раз редактировалось UT0IG; 16.04.2010 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
    GL! GD DX! 73! Вячеслав UT0IG , D1AG

  9. #9
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Безусловно регулятоны NB работают при нажатых соответствующих кнопках.
    А вообще нужно учить матчасть ,и покупать в этот аппарат для SSB какие либо дополнительные фильтры по большому счёту ни чего не улучшит . Поможет только фильтр по первой ПЧ .
    А вообще в эфире встречал товарища у которого был аппарат с похожими симптомами , и разговор был о неисправном первом смесителе .
    Но с чужих слов понять как шумит ,конечно не понятно , и нужно хотя бы с чем то сравнивать .

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA3TFT Посмотреть сообщение
    А вообще в эфире встречал товарища у которого был аппарат с похожими симптомами , и разговор был о неисправном первом смесителе .
    Но с чужих слов понять как шумит ,конечно не понятно , и нужно хотя бы с чем то сравнивать .
    Так и я о том же.Если "правильная" установка ручек и кнопок не поможет - значит проблемы с аппаратом однозначно.Ну не может себя плохо вести по шумам 850-й ...тем более на дельту .
    Я вообще считаю этот аппарат эталоном аналогового трансивера по схемотехнике.Ведь все "младшие братья" семейки kenwood за основу брали именно его .
    Согласны?

    Кстати,а где ж топикстартер пропал?

Похожие темы

  1. Фильтры для CW и SSB
    от RV3ZG в разделе FT-857
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 16:01
  2. фильтры
    от RW0SK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2006, 05:55
  3. RC-фильтры
    от radioplans в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 13:01
  4. Фильтры на 10,7 МГц
    от RA0JEV в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.01.2005, 01:24
  5. Что за фильтры?
    от US7AW в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 22:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×