Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 88

Тема: 850S (SAT)

  1. #1
    Standart Power Аватар для RV9WJQ
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Башкирия, г.Белебей
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    67

    850S (SAT)

    Доброго времени суток, хотелось бы послушать и почитать мнения товарищей, по поводу покупки данного трансивера, перелопатил множество форумов и сайтов, взвесил все за и против, хочу приобрести 850й, душа лежит у меня к нему, кто что посоветует, куплю желательно в Башкирии, т.к. сам живу в Белебее. Что скажите, господа


  2. #2
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Однозначно можно сказать только что он лучше 450-го . Поищите с большей цифрой в начале номера .

  3. #3
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Был такой трансивер - только лучшие воспоминания. Прекрасный агрегат. Хорошее чутьё, хорошая динамика, контесты и соседей с уровнями +60 дБ переваривает - аж бегом. Вытягивал слабые станции на фоне мощных - легко. Есть даже видео с работой этого аппарата-записывал. Единственное на что смотреть нужно. На серийный номер. В ранних моделях была болезнь с микосхемами в синтезаторе - долго не жили и если вылетали - то ремонт был проблемным, в более поздних моделях - эта проблема решена на самом заводе(могу ошибаться но модернизация начиная с номеров в которых 4 в начале,. но этот момент лучше уточнить).И проблем нет. У меня был аппарат мартовского производста96 года, а в апреле того же года их сняли с производства. Сменил его хорошим СДРом. Сказать, что жалею наверное нет, но иногда скучаю по валкодеру.
    Да есть ещё один хрон этоо трансивера-какая-то мелочь с ALC - но практически неиграющая особой роли. В начале передачи ALC придавливает мощность, но через пол секунды(даже меньше) нормализуеться. И уровень микрофона на ВЧ диапазонах нужно больше давать, чем на НЧ, но это скорее особенность, чем недостаток

    PS Если вдруг интересно кому стало могу описать минусы СДРа - тут и приём прекрасный и передача, минус кроеться в другом. Но это оффтоп в этой теме.

  4. #4
    Standart Power Аватар для RV9WJQ
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Башкирия, г.Белебей
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от R3TF Посмотреть сообщение
    Однозначно можно сказать только что он лучше 450-го . Поищите с большей цифрой в начале номера .
    пардон, не вьехал какая цифра, какой номер)))

  5. #5
    Standart Power Аватар для UA1TBT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    8
    Первая цифра заводского номера. Сзади на шильдике. Чем она больше-- тем более,,молодой" трансивер В Ефикоме сейчас есть такой--- с микросхемами YM-66312

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Аппарат хороший конечно. Но продают их как правило "раздетыми" без фильтров, а если и с фильтрами, то и цена соответственно меняется в большую сторону. А все его прелести реализуются как раз с дополнительными фильтрами. Цены на фильтры (особенно от Инрад) сейчас соответствующие. Если брать "голый" аппарат и ставить фильтры, то за эти деньги пожалуй имеет смысл, что то поновее взять.

  7. #7
    Standart Power Аватар для RV9WJQ
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Башкирия, г.Белебей
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от UA1TBT Посмотреть сообщение
    Первая цифра заводского номера. Сзади на шильдике. Чем она больше-- тем более,,молодой" трансивер В Ефикоме сейчас есть такой--- с микросхемами YM-66312
    "Старый", "Молодой", я знаю что в них микросхемы дефектные встречаются,
    YM66312, что по этому поводу скажете, а про фильтры я не заморачиваюсь, подкуплю по позжа, закажу Анатолию RV9US.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    47
    Работаю на етот старичок - часто контестинг, мало DX и повседневние связи.
    ALC проблем не так сложно устранить - ето я сделал за 2 часа во время
    CQ WW DX RTTY без каких либо спец приборов и супер паялников.
    Внутренная батарея надо менять через несколько лет.
    Интерфейс для PSK/RTTY и САТ контрол сделал сам буквально за копейки.
    Впольне устраивает данной аппарат - работает отлично за свои деньги.
    Будут вопроси - напишите в личку.

    73, Наско

  9. #9
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RV9WJQ Посмотреть сообщение
    что по этому поводу скажете
    вот о них я и писал в своём посте. уточните после какого номера ситуация была исправлена от тех номеров и ищите аппарат

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    г.Чугуев
    Возраст
    75
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    268
    Длительное время работаю на этом трансивере как в тестах, так и на DX. Доволен на все 100. Прост в управление, т.е. все ручки на "морде". Только необходимы доп.фильтры, если работаете CW. Из "старичков" один из лучших аппаратов. Можно писать много, но лучше самому покрутить, послушать. Если разумная цена, то берите, не пожалеете.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RV9WJQ Посмотреть сообщение
    YM66312
    Андрей приветствую еще раз,в ЛС не договорил про эти проблемные микрухи.вот как раз 66312 эти нормальные,6631 от этих можно ждать беды,скорее всего что и произашло с тем трансивером который Вам предложили в 4Р.
    Радио очень хорошее,конечно уже старовато.
    Повтарюсь что по поводу трансивера посоветовал-бы обратиться к RW4NJ или RO6L
    с которыми можно обсудить все ньюансы по покупке

  12. #12
    Standart Power Аватар для RV9WJQ
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Башкирия, г.Белебей
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    67
    вот как раз 66312 эти нормальные,6631 от этих можно ждать беды
    А как я могу узнать какие там микрухи стоят 12 или 31? тем более если девайс находиться не у меня "под руками", а у владельца, а вот может быть такой случай, что при продаже трансивера, я у нынешнего владельца спрошу что там за микросхемы стоят он мне скажет что там стоят "одни", а при покупке мною, выяснить что там стоят "другие", или же просто скажет "я не вскрывал, не знаю", как часто я слышу это практически от многих наших коллег в эфире...
    P.S.Можем встретиться в эфире в назначенное время, обсудить все вопросы и нюансы, буду работать с отцовского трансивера( RV9WKT), если что пишите в личку, или звоните на 8-937-31-32-337 Андрей.

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RV9WJQ Посмотреть сообщение
    А как я могу узнать какие там микрухи стоят 12 или 31?
    а вот так...
    http://forum.qrz.ru/thread17927.html

  14. #14
    Standart Power Аватар для RV9WJQ
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Башкирия, г.Белебей
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    67
    Дык что ж мне теперь по серийнику трансивер покупать????))))
    ......"А у вас какой серийник..., а увас.... а у вас...." и т.д., так чтоли, причем не взирая на цену и внешний вид...??? Как то это все несерьёзно, мне нужен реальный аппарат с заведомо исправными и рабочими(замененными микросхемами) куплю аппарат в пределах Башкирии, за 30рябчиков!!!

  15. #15
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV9WJQ Посмотреть сообщение
    хотелось бы послушать и почитать мнения товарищей, по поводу покупки данного трансивера
    Для своего времени - аппарат хороший.
    Сегодня, если есть 30 т.р., лично я взял бы еще столько же в кредит и купил что-то НОВОЕ (не в смысле "неюзанное", а в смысле "современное").

    Из "минусов", что помню - для подключения CAT надо собирать схемку, телеграфный ключ переключается или "дятел" или "автомат" - пришлось задействовать LPT порт и уже к нему подключать манипулятор (чтобы была возможность работать и с ПК и с ключа), подстраивали гетеродин на обоих аппаратах (не совпадали частоты RX/TX).
    Ну про высыхающие со временем конденсаторы и последующий ремонт думаю нет смысла напоминать..
    Последний раз редактировалось RV3MI; 12.03.2013 в 14:26.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Проблема с TS-850S - 'UL'
    от R3GM в разделе TS-850
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 06:04
  2. Глюк в TS-850S
    от RV3YR в разделе TS-850
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 19:24
  3. KENWOOD TS - 850S
    от US7IBX в разделе TS-850
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 11:11
  4. TS-850S и PSK, RTTY...
    от UA0SE в разделе RTTY
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 23:05
  5. TS-850S
    от RT4A в разделе TS-850
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 09:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×