Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: TS-950SDX

  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос TS-950sdx

    1) TS-950SDX у кого есть мануал на русском
    2) TS-950SDX 110 вольтовый.При подключении через
    преобразователь с 220 на 110в прослушивается фон
    переменки в наушниках. Как избавится.
    Всем спасибо


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    74
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Привет, Gennadiy!
    У меня старенький TS930SAT/ В нем предусмотрены и 220 и 110 вольт. Увы, не все становится лучше.... А может там все-таки обмотка двойным проводом сделана?
    ВасиличЪ.

  3. #3
    Low Power
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Попробуйте запитать через ЛАТР 8-10 А
    У меня так -никакого фона нет

  4. #4
    ua1osm
    Гость
    Посмотрите транс по вольтажу и току, может, войдет наш эстонский зеленый ТН-55. А тот узкоглазый - выкинуть.

    Можно и заказать 220 вольтовый, но он обойдется баков в 500.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от ua1osm
    Посмотрите транс по вольтажу и току, может, войдет наш эстонский зеленый ТН-55. .

    Никогда не знал что Архангельск это Эстония!

  6. #6
    QRP
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    TS-950SDX

    1 ... мануалы есть все (в электронном .*pdf и печатном виде), но только на англ. языке.

    2 ... по поводу фона!
    Использую обычный транс-ор (220/220в) с габаритной мощностью 1квт (некоторый запас, по мануалу - 750Вт).
    Были такие раньше, в советские времена, выполнены на ШЛ-железе, со знаком качества. Hi !!!
    Не разбирая пакет железа (залит каким-то г.....) сматывается соответствующее кол-во витков вторички до напряж. 115В. при нагрузке 1А.
    Транс. в отдельной металлической коробке, работает почти ежедневно около 2 лет. Пока все ОК! Ни какого фона.

    Транс. внутри трансивера "заточен" под штатовский формат 110В ONLY! (переделка его - это еще более гемморно).

    Я понимаю, что это не лучшее решение, но увы...
    Может быть кто-нибудь подскажет как современными , более продвинутыми средствами, исходя из минимума затрат решить эту задачу?

    73! Юрий (UA1AKJ).

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1

    Re: TS-950SDX

    Первоначальное сообщение от Yuri V.

    Транс. внутри трансивера "заточен" под штатовский формат 110В ONLY! (переделка его - это еще более гемморно).

    Я понимаю, что это не лучшее решение, но увы...
    Может быть кто-нибудь подскажет как современными , более продвинутыми средствами, исходя из минимума затрат решить эту задачу?

    73! Юрий (UA1AKJ).
    У меня транс в TS-950SDX "заточен" под японскую сеть 100 В. Переделке не подлежит. В данном случае не надо лоб морщить - поставил промышленный транс 220/100 В южнокорейского производства с мощностью 2 кВт, намотан на торе проводом 2,5 мм, габариты не более 25х20х12 см. Стоит под столом и не мешает. Что касается фона, то дело не в трансе 220/110 В, а скорее всего в конденсаторах в БП или УНЧ.

  8. #8
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Приветствую, Юрий! Поделились бы впечатлениями по 950-му, уже ведь несколько месяцев обладаете! Особенно интересует сравнение всей линейки 450\850\950. А то интересно очень!
    Сорри что не по теме..

    --
    С Уважением, Alex
    RK6MY
    73! Good Luck!

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от RV6LSS
    Приветствую, Юрий! Поделились бы впечатлениями по 950-му, уже ведь несколько месяцев обладаете! Особенно интересует сравнение всей линейки 450\850\950. А то интересно очень!
    В принципе такого класса аппаратуру расписывать сильно смысла нет, различных функциональных возможностей много и досконально со всеми пока еще до конца не разобрался. Во всяком случае аппарат у меня укомплектован доп. фильтрами и работать в контесте как в CW, так и RTTY очень комфортно. Если рассматривать различия в серии TS-950S, SD, SDX, то как отмечено автором статьи в QST - SDX это принципиально новый аппарат в отличии от базовой модели 950S и переходной модели SD и как пишет автор целесообразней было бы назвать его TS-960S, хотя внешне различий в 950S, SD, SDX практически не видно. Об этом лучше прочитать в статье. Чисто из инженерного любопытства собрал все service bulletins от производителя по TS-950SDX и посмотрел, что внутри, особенно интересовали доработки по улучшению характеристики IMD - в моем аппарате все эти доработки уже реализованы фирмой-производителем. Также хочу отметить систему охлаждения УМ. Система охлаждения имеет три ступени работы вентилятора в зависимости от температурного режима. Особенно мне нравится гибкая возможность использования коммутации фильтров по ПЧ и DSP. DSP используется как мощная доп. фунция к основной селекции фильтрами по ПЧ. Например на низкочастотных диапазонах слабый сигнал станции идет на фоне шумов и принять ч.л. практически невозможно, при включении DSP соотношение сигнал/шум меняется в пользу полезного сигнала и станция уверенно принимается. Для работы с DX наличие второго приемника - просто симфония, особенно когда pile-up на 3-5 кГц и более и отследить частоту приема DX не составляет никакого труда. Если говорить о линейке TS-450/690, 850, 950SDX, то я считаю в своих классах это наиболее удачная разработка KENWOOD. TS-870 был первым шагом к переходу на новое поколение технологий в сфере КВ радиосвязи и, к сожалению, KENWOOD практически ушел с радиолюбительского рынка. Конкуренты выпускают новые модели, применяют современные технологии - я в ближайшие годы буду наблюдать за динамикой развития, проб и ошибок других производителей и для удовлетворения своих р/л амбиций мне вполне достаточно иметь TS-950SDX.

  10. #10
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    В принципе такого класса аппаратуру расписывать сильно смысла нет, различных функциональных возможностей много и досконально со всеми пока еще до конца не разобрался. Во всяком случае аппарат у меня укомплектован доп. фильтрами и работать в контесте как в CW, так и RTTY очень комфортно. Если рассматривать различия в серии TS-950S, SD, SDX, то как отмечено автором статьи в QST - SDX это принципиально новый аппарат в отличии от базовой модели 950S и переходной модели SD и как пишет автор целесообразней было бы назвать его TS-960S, хотя внешне различий в 950S, SD, SDX практически не видно. Об этом лучше прочитать в статье.

    Добрый вечер Юрий!

    Хозяину темы, сорри за оффтопик


    Все таки раз вы уже перелопатили инфу из 3 мануалов ещё несколько вопросов на данную тему.
    Есть ли линк на статью в QST?
    Одинаковы ли DSP в аппаратах ТS-950SD и ТS-950SDX?
    Есть ли различия в синтезаторах аппаратов?
    Есть ли возможность модификации 2 приемника в ТS-950SD с тем чтобы он работал не хуже чем в ТS-950SDX?
    Eщё маленький шкурный вопросик с приобретением ТS-950SDX избавились ли вы от ваших ТS-850 и ТS-870?

    Спасибо

    73

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Если, кто посодействует в приобретении TS-950SDX, ТS-870S,буду более, чем признателен.

  12. #12
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Я конечно извеняюсь,но пока Вы выбираете себе трансивер,я уже третьий щупаю.Так делают все!!!
    Кстати недавно взял там телеграфный фильтр!!!
    http://uarl.com.ua/shop/index.htm

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Спасибо. Я, всего лишь второй, вожделенный, FT- 100D.
    Но, то-ли, старость наступила релаксивно, то-ли, и вправду, FT-100-й, был другим, но этот, - не то...
    Волею обстоятельств, езжу по европам (см. http://boja.photofile.ru , http://boja.kepeim.hu ), но, - Увы! - несмотря и на UT5DM на футболках, и QSL-ке на лобовом стекле, не попадаются братья по страсти, или обходят сторонясь...
    А, на родных, жовтоблакитных, а теперь уже и померанчевых, - http://uarl.com.ua/shop/index.htm , я таких аппаратов не встречал.
    Да, был один, 870-й, но с зав.номером, 607....., а благодая Форуму, знаю, что брать надо с 801...., в таких, уже, устранены детские болезни.
    Есть ещё, известный, - и чем дальше, тем больше, - уже худой славой, базар в ФРГ...

  14. #14
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Первоначальное сообщение от Janosch
    Спасибо. Я, всего лишь второй, вожделенный, FT- 100D.
    Но, то-ли, старость наступила релаксивно, то-ли, и вправду, FT-100-й, был другим, но этот, - не то...
    Волею обстоятельств, езжу по европам (см. http://boja.photofile.ru , http://boja.kepeim.hu ), но, - Увы! - несмотря и на UT5DM на футболках, и QSL-ке на лобовом стекле, не попадаются братья по страсти, или обходят сторонясь...
    А, на родных, жовтоблакитных, а теперь уже и померанчевых, - http://uarl.com.ua/shop/index.htm , я таких аппаратов не встречал.
    Да, был один, 870-й, но с зав.номером, 607....., а благодая Форуму, знаю, что брать надо с 801...., в таких, уже, устранены детские болезни.
    Есть ещё, известный, - и чем дальше, тем больше, - уже худой славой, базар в ФРГ...
    Ну Янош кто же сможет прочитать вашу QSL ку на лобовом стекле авто . В Европах не принято ездить по полосе встречного движения.

    Что касается указанного аппарата тоже пытаюсь приобрести. Обычно читаешь объявление звонишь, а аппарат уже ушел. Кстати пообщался таким образом с несколькими местными немцами бывшими владельцами TS-950SDX и почему то многие из них считают что из этой серии лучше все таки брать аппарат TS-950SD.

    Говорят и звучит аппарат получше и на передачу дает
    меньше искажений. Словом есть над чем задуматься



    73

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    To: df9fxk .
    Так, окромя ЩСЛ-ки, при парковке, на всю ширину окон, зелёным по серебру, - УТ5ДМ- \латиницей\; а за просвещение, спасибо : !
    " Звучит", - надо полагать, на приём?
    Я-то, только по наитию, выбрал целью TS-950SDX, ТS-870S .
    И не слушав, и не видав их. 870-й меня "устраивает" своей самодостаточностью; в нём есть всё, как и в Греции : - а то,
    покупаешь аппарат, потом+опции=борщ с топора.
    Да, есть всё, всё необходимое и достаточное, а каждую конструкцию, можно совершенствовать до бесконечности...
    Необходимо остановиться на разумном этапе.
    Так учил и меня проф. А.С.Бова, лет, 50 тому...

    А почём нынче в европах TS-950SDX, ТS-870S ?

    Спасибо.

Похожие темы

  1. Где приобрести Kenwood TS-950SDX
    от Vladmir в разделе TS-950
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 12:55
  2. Yeasu FT-1000 MV versus Kenwood TS-950SDX
    от UA1ATA в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2004, 09:17
  3. кто хочет TS-950SDX
    от иван58 в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2003, 21:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×