Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    11.12.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос Вопрос по сат Piexx

    приобрёл у rz3aam б.у. плату PIEXX для связи ts-940 с компьютером
    инструкцию конечно прочитал и не раз и не в одном месте, там в общем то ничего нет, просто воткнул и всё... микросхему конечно же поставил перепутать положение установки микросхемы тоже я думаю не мог, там выемка на панельке и на микросхеме. плата отличается от того что я видел в интернете...чем отличается? разъёмами, я объясню,меня этот факт тоже удивил я не встречал нигде такой модификации, вот ссылочка на страничку сайта Piexxx с изображением платы h t t p://w w w.piexx.com/index.php?main_page=product_info&products_id=20&zenid=8601831b2681e169 6c898c2d63eb9007[/url]

    как видите там разъемы которые подключаются к шлейфам 19 и 20 ts940 выполнены в ввиде (пап) штырьков которые выходят вбок платы и на них одеваются (мамы) шлейфов, а в имеющейся платке разъемы на плате выполнены (мамами) и расположены и направлены вниз платы, кстати говоря в таком варианте плата даже с не подключенными шлейфами на своё место просто не встаёт(мешают разъёмы) я аккуратно снял обоймы с этих разъёмов, потом выкусил оставшиеся контакты от разъёмов и потом откусив (мамы) на шлейфах 940 распаял провода прямо на платку. перепутать концы не мог потому что откусывал последовательно по проводочку и по порядку их распаивал на плате,шлейфы не перевёрнуты, замыканий нет. настройки сат сом порта в программе n1mm:- speed-4800, parity-n,databits-8, stop bits-2, dtr и rts -handshake. когда указано(handshake) то программа начинает жутко тормозить пытаясь соединиться с трансивером при других установках dtr и rts не тормозит но так же не видит трансивер, в других прогах не видит трансивер на сом порту, в диспетчере оборудования на компьютере выставил те же настройки для сом портов, может я чего то еще не знаю???
    может надо как то (инициализировать) обнулить 940??? не знаю как это делается... на ощупь установленная микросхема и микросхемы платы чуть тёплые(вроде как работают), но что они делают непонятно- компьютер их не видит и 940 на них ни как не реагирует.
    если что знаете подскажите пожалуйста.
    Роман
    RL3KJ


  2. #2
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Приветствую.....видел ваше личное сообщение...но решил ответить здесь...
    Ничего откусывать..обрезать ломать не надо...он интерфейс становиться нормально...ничего откусывать не надо всё ставиться и монтируется быстрее чем шлейф из трансивера выводиться....я его вывел под радиатором БП пришлось радюк раскручивать....работает всё сразу после включения ...все проги видят трансивер...пытался перепаять с 4800 на 9600 все работает , но есть нюанс не все проги поддерживат такой режим скорости...перепаял обратно на 4800..
    это отдельный узел со своим софтом ( микросхема с прошивкой ) тем более не надо ставить дополнительно RS-232 там всё на одном борту выцполнено
    Мне прислали PIXX плату из штатов.. раскрутил , поставил, закрутил, включил...всё работает.
    Проверьте идет ли питание ..и вообще связь элктричиескую с основной платой диджитал А.... если всё ок..проверьте микросхему с прошивкой..может попала статика ...и не может определиться ваш интерфейс...

Похожие темы

  1. Вопрос
    от RV9CAY в разделе Тест-зона
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 01:47
  2. Вопрос
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.01.2004, 00:36
  3. Вопрос по УМ для YES-98
    от patriot в разделе Усилители мощности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.12.2003, 13:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×