Показано с 1 по 4 из 4
Like Tree2Спасибо
  • 1 Размещено VE3EUT
  • 1 Размещено RZ3AAM

Тема: Установка фильтра INRAD в TS-940S

  1. #1
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249

    Установка фильтра INRAD в TS-940S

    Уважаемые форумчане,

    не хотел плодить новую тему, но на мой пост в теме http://forum.qrz.ru/87-ts-940/13191-...a-ts-940s.html
    так никто и не ответил...

    Итак, продублирую интересующий вопрос:
    Имеется TS-940S без опционных фильтров. В настоящий момент имею возможность выбрать между YK-88C-1 и INRAD #103. Судя по отзывам INRAD обеспечивает лучшее качество приема. По всем источникам, эти фильтры совместимы, однако, смущает то, что у YK-88C-1 по пять контактов на обоих разъемах, а у INRAD с одной стороны 3 пина, а с другой - 5. Кто что может сказать по этому поводу? Как устанавливать? Методика с фото или ссылки на фото, или просто на методику очень приветствуются.... Самому найти в гугле не удалось


  2. #2
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Юрий! Я устанавливал фильтры Инрад в своем TS-940S все предельно просто-аккуратно подгибаются лишние выводы фильтра,это ,кстати, и в инструкции Инрада показано.
    Относительно того какие фильтры лучше Инрадовские или штатные Кенвудовские мнения разные.CW инрадовский фильтр имеет более узкую полосу и лучший коэффициент прямоугольности,но говорят,что кенвуд более жестко проводит испытание и отбор своих фильтров по параметрам.
    В этом вопросе,наверное,главным будет то обстоятельство,что со временем все кварцевые фильтры измеяют свою частоту( стареют) Кенвуд давно уже не делает фильтры для старых аппаратов,а Инрад свои фильтры выпускает,отсюда делайте выводы Я ставил в свой трансивер Инрадовские( сейчас они стоят в моем TS-950SDX)
    Относительно установки roofing фильтра в TS-940S.скажу следующее,у меня был этот фильтр,но ставить не стал,вопервых уже собирался с трансивером расставаться и Инрад объявил о прекращении производства этих фильтров т.к измерения показали его невысокую эффективность Процедура установки непростая! В моем TS-950SDX roofing стоит
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 29.03.2017 в 01:34.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  3. #3
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,

    не хотел плодить новую тему, но на мой пост в теме http://forum.qrz.ru/87-ts-940/13191-...a-ts-940s.html
    так никто и не ответил...

    Итак, продублирую интересующий вопрос:
    Имеется TS-940S без опционных фильтров. В настоящий момент имею возможность выбрать между YK-88C-1 и INRAD #103. Судя по отзывам INRAD обеспечивает лучшее качество приема. По всем источникам, эти фильтры совместимы, однако, смущает то, что у YK-88C-1 по пять контактов на обоих разъемах, а у INRAD с одной стороны 3 пина, а с другой - 5. Кто что может сказать по этому поводу? Как устанавливать? Методика с фото или ссылки на фото, или просто на методику очень приветствуются.... Самому найти в гугле не удалось
    103й INRAD ставится в TS-940 как родной, так же, как и 104. Эти пины просто висят в воздухе. Они что в родном, что в инрадовском фильтре не используются. Ничего подгибать не нужно, эти фильтры до сих пор выпускаются Инрадом.
    Единственное, вам нужно определиться, хотите на 400 или на 500 герц, разница на прием существенная.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    103й INRAD ставится в TS-940 как родной, так же, как и 104.
    Возможно у меня стоят другие модели,но я подгибал выводы,сейчас посмотреть не могу,аппарат в другом шеке

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.01.2022, 21:54
  2. KENWOOD Настройка ГУНов TS-940
    от RA3SF в разделе TS-940
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 14:11
  3. Roofing для TS-940S
    от UA9KAA в разделе TS-940
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 22:15
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 00:12
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×