Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 91

Тема: Kenwood TS-570

  1. #61
    RV9BI
    Гость
    Первоначальное сообщение от EIKA
    2 isartw

    Есть еще одни странный момент – дело в том, что уже есть два случая, когда HAMPORT 0.9 beta (http://www.dxsoft.com/ru/products/hamport/) вылетает с ошибкой именно при работе с G-версиями TS-570. Один из этих счастливых людей — я.
    Третий человек , у которого Hamport не работает с Кенвудом-
    это я. Хотя у меня не 570-й , а 450-й. С другим софтом проблем
    нет , а Hamport вылетает. Видимо , все же у него не слишком
    корректно работает взаимодействие с Кенвудами.
    По этой причине пока отказался от ААлога.

  2. #62
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от RV9BI
    Третий человек , у которого Hamport не работает с Кенвудом-
    это я. Хотя у меня не 570-й , а 450-й. С другим софтом проблем
    нет , а Hamport вылетает. Видимо , все же у него не слишком
    корректно работает взаимодействие с Кенвудами.
    По этой причине пока отказался от ААлога.
    Да именно это. То что какой-то программынй продукт не работает с 570-м еще не значит что это проблема с железом и Ваше сообщение конкретное подтверждение этому. Скорее всего это некорректная поддержка протокола местами. Конечно это довольно просто фиксится но для себя я решил использовать Tlf+Linux для контестов, как-то спокойнее.

  3. #63
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Александр обещал примерно через месяц (не раньше) новую версию HAMPORT, у которой будет переписан "движок" (причем как я понял, он будет переписан так, чтобы "на корню" избавиться от этого бага).

  4. #64
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Имеется на продажу почти новый TS-570SG. Подробности здесь: http://www.webboard.land.ru/mes.php?...343&lst=&arhv=

  5. #65
    RV9BI
    Гость
    Первоначальное сообщение от EIKA
    Имеется на продажу почти новый TS-570SG. Подробности здесь: http://www.webboard.land.ru/mes.php?...343&lst=&arhv=
    Видно , совсем достали бракоделы...

  6. #66
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Видно , совсем достали бракоделы...

    Нет, вы не правы. Мое отношение к аппарату сугубо позитивное.

  7. #67
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0

    Thumbs up TS-570DG

    Добрый день уважаемые коллеги! Имею аппарат TS-570D. На передней панеле обозначено - TS-570D, а на задней панеле указано - TS-570DG. Эксплуатирую этот аппарат уже несколько лет. Меня устраивает. Прекрасный трансивер! Чем больше на нём работаешь, тем больше узнаёшь его возможности. ( Чувствительность, автоманический тьюнер, электронный ключ, автоматическая подстройка CW сигнала DX корреспондента и многое другое). Моя оценка этого трансивера- 5!!! Желаю всем успехов! 73!!! RA3AML

  8. #68
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 RA3AML

    Поздравляю! Как первый аппарат он годится с запасом!

  9. #69
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Добрый день уважаемые коллеги! Давно имею аппарат TS-570DG. Для меня - ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ! Нареканий нет. По поводу шумов. Говорилось на форуме. Шумит.. уважаемые коллеки. Внимательней читайте и изучайте описание на этот аппарат ( принципиально не пишу "мануал"). ( уважаю русский язык).... ( Можно убрать усиление по ВЧ и всё станавится на свои места).... По поводу "мыльницы". Может и есть такой эффект " буратинно- фанерный".. Но не значительный. Думаю - это "ловля блах". Не существенно во время работы в эфире. Прекрасный аппарат! Ещё раз повторю - прекрасный аппарат!!! Советую "средним " радиолюбителям. Не пожалеете. Получите много удовольствий. Всем желаю успехов!!! 73!!! Владимир. RA3AML

  10. #70
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Приобрел в сентябре,секулять начал 8 октября(как щас помню)А помню почему-пол дня бегал туда-сюда,цепляя антенну(слоп на 7),вечером включаю 7,слышу EW-кого-то-там-вызываю-ноль.КСВ-норма,все вроде работает,опять зову-ноль.Ну,думаю,че то напорол.:russian_roulette:
    Тут крутнул ручечку-вокает JE1DNL.Эх,думаю,была не была-зову.Отвечает сразу -59.Ну и после этого пошло-поехало...
    Вобщем,с 8 октября до сегодняшнего дня 203 страны вкд(уже даже 109 цфм благодаря ЛоТВ и директам),из них на 7мс-189,на 10мс-127.(на 10 на два месяца позже антенну сделал).
    Недавно поцепил диполек на 80.Уже есть 9X,5T,VQ9,3B8,VU,J28,A6,A7,OD.
    Это я все к чему-нормальный аппарат для повседневной работы.
    Ну говорят иногда "А у Вас случайно,не 570-ый?"-зато в пайлапах самое то,и сигнал выделяется из общей каши.Подтверждение-VP6DX в ссб ,например,или TO5FJ.(ну и не только,конечно)
    Ну не хватает ему динамики для контестов больших,но меня это не очень интересует.
    В принципе отработал практически все последние экспедиции(кроме TX5C,конечно):feminist:Особенно связь с VK9ANU порадовала-если верить его сайту,тоже 100вт и проволоки,в аккурат на закате
    Очень нравится работа NR2 в телеграфе.
    Может,для любителей "разговоры-разговаривать" на 80 он и не очень подходит,а так-пока доволен,хотя к лучшему стремиться надо...

  11. #71
    QRP Аватар для YL3BU
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Riga
    Возраст
    56
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    17

    Post

    Здравствуйте Всем!
    Информация для тех кому интересно. Ресурс ввв.yl3bu.ardi.lv/ts570.html больше поддерживаться не будет. Вся страница, вместе с разделом Kenwood TS-570 переезжает на ввв.yl3bu.lv. Собственно кенвуд раздел уже полностью перенесён на новое место.
    Прямые ссылки такие:
    ввв.yl3bu.lv/technical/kenwood - раздел-книга о TS-570;
    ввв.yl3bu.lv/forum/kenwood - форум о TS-570.
    На данный момент весь материал просто перенесён, ничего нового не добавилось.
    P.S. Сама страница не претендует на роль самодостаточного, экспертного ресурса (а автор так и вообще радиоЛюбитель ). Это просто коллекция материалов и ссылок собранных, как говорится, "в кучу" общими усилиями, место, где можно пообщаться по теме. Спасибо всем, кто принял в этом участие!
    Здоровья и 73!

    О! Как я это понимаю! Так как я тут "активист" (< 15 сообщений), мне не дали поставить нормально ссылки. Поэтому вместо "ввв" конечно три раза "w"

  12. #72
    QRP
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Брянск, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Не буду говорить про характеристики. Думаю они средние, но достаточные.

    Скажу одно - я по дизайну и эргономике лучше аппарта на знаю, даже из более дорогих.

  13. #73
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    Это я все к чему-нормальный аппарат для повседневной работы.
    Ну говорят иногда "А у Вас случайно,не 570-ый?"-зато в пайлапах самое то,и сигнал выделяется из общей каши.Подтверждение-VP6DX в ссб ,например,или TO5FJ.(ну и не только,конечно)
    Ну не хватает ему динамики для контестов больших,но меня это не очень интересует.
    В принципе отработал практически все последние экспедиции(кроме TX5C,конечно)Особенно связь с VK9ANU порадовала-если верить его сайту,тоже 100вт и проволоки,в аккурат на закате
    Очень нравится работа NR2 в телеграфе.
    Аппарат годится для любой работы, и для повседневной и не только.
    Узнаваемый и пробивной сигнал 570-ого не раз сослужили хорошую службу в пайлапах.
    Что касается динамики, то никогда не ощущал ее недостаток.
    За все все время работы в транссивере ни разу не включался вентилятор, в качестве опыта поставил его в режим ТХ с несущей, так вентилятор включился только на девятой минуте непрерывной работы.
    Вот работой DSP не очень доволен, при ее включении появляются помехи по звуку отдаленно напоминающие шум льющейся воды, и при включении телеграфного фильтра наблюдается подзвон.
    В целом аппаратом (TS-570DG версия К2) вполне доволен.

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Пользуясь ТЕМОЙ...
    Принимаю поздравления для моего трансивера KENWOOD TS-570D. Ему в этом мае будет ровно 10 лет! За этот немалый срок НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ, НЕИСПРАВНОСТИ, ОТКАЗА!!! Даже батарейка родная еще. Только один раз я в него залез года два назад, для того, что бы посмотреть что там внутри и немного подкорректировать частоту (на 10 метрах разница +100 Гц)
    Работал все это время почти не выключаясь и стационарно и в поле.
    Можно посмотреть, как ОН работает на выезде... http://www.rx3akt.narod.ru/val_2007.html

  15. #75
    QRP Аватар для YL3BU
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Riga
    Возраст
    56
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    17
    Поздравляю Сергей Вас и Ваш трансивер!
    P.S. А я вот поменял батарейку - оказалось зря . Просто смутило - 8 лет (с покупки) без замены, вдруг ей там плохо, протекает ... Оказалось ей там очень хорошо

Похожие темы

  1. Kenwood TS-790
    от RV3DQC в разделе TS-790
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 16:53
  2. Kenwood TS-790
    от RV3DQC в разделе TS-790
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 17:44
  3. KENWOOD для 30 и 50 MHz
    от HA5JAN в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2005, 15:23
  4. Kenwood TH-27E
    от Andrey555 в разделе УКВ: KENWOOD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2004, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×