Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 114
Like Tree10Спасибо

Тема: Всё о Kenwood TS-140S ?

  1. #31
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Сюда по 1.5 пожалуйста!
    eugene@rost.kharkov.ua

    Я постоянно в аське 71278060!

  2. #32
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Все, отправил.

  3. #33
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Если 7, то все.

  4. #34
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Проблемма!!! наверное мой файрвол или DrWeb покусал файлы!!! Что пдозрительно быстро пришли(скачались)!!!
    Ссылки есть, а файлов нет!
    Убедительная просьба порезать файлы(чем угодно) не более 500 кБт(если раром, то внизу слева размер тома 500 000) и на
    eugene_ko@mail.ru

  5. #35
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Первый кусок в 500 000 байт пришел!
    Михаил посылайте дальше, все ОК!

    По поводу FM:
    1. В плате control С183 заменен на 2хКД522 включенные встречно параллельно.
    2. В FM MIC AMP убраны все керамические кондеры R5,R6 выпаяны, а 7 IC1 идет на 3 IC1.
    При этом FM-модем модуляция поступает через R9>>R2>>7 IC1>>3 IC1.
    3. В Switch unit убран С3,С5,С7.
    4. Таблетка включена через 2,2 мкф прямо на вход, и подано напряжение 0.65В.
    После этого на СВ можно работать не стесняясь.
    Важный момент, таблетка должна быть полностью открыта, иначе баночный эфект!

    По поводу 100W FINAL UNIT.
    на 1,9 мгц в УМ пролазит и сигнал ГПД!!!
    Системма L12 и W1 призванные уменьшать ток оконечников, увеличивают его. т.к. система L13, С12,С13 настроены на 30 Мгц. Пока только догадка, других объяснений нет.
    А при переходе отметки 20А, у меня срабатывает защита!
    Интересно Михаил а каков у Вас ток в режиме нажатия CW при подключеной 50 Ом нагрузки.
    В описании написано что не более 19-20А!!!

  6. #36
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Не проверял.

  7. #37
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Mихаил, мануал - суппер, спасибо!
    Хотел бы еще добавить, что после переделки в SSB сигнал перестал быть глухим, стал звонким. При включении процессора - напористо объемный.
    95% сразу спрашивают: -У вас буржуй?
    Вчера работал на 80 ке с UA3OO Владимир, у него FT-840 и он любит что бы все было на 100%. Так вот он на родной микрофон проработал 5 минут, положил на полку и все!В данный момент таблека!
    Второй минус, то что мыльница дает банночный эфект. Конечно если вынести микрофон(родной) наружу качество явно возрастает. т.е. необходимо просто тупо открыть(высверлить) дырку и закрыть паралоном. Неэстетично, но зато качественно на передачу. Ну и соответственно надо в свиче поднять усиление чтоб и FM хватало!
    D28,D30-D31 в CONTROL запрещают работать на передачу в разных участках КВ диаппазона.(выкусить).
    D29 - включает 50 мгц диаппазон.
    Вроде бы так и все. Аппарат отличный для повседневной работы и прослушивания передач.Ну а просчеты бывают во всех аппаратах!

  8. #38
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Еще одну особенность заметил.
    1. MU-43 практически не воспроизводит частоты до 300 гц, а вот таблетка аж с 40 гц.Причем у Европейцев бас идет сильнее, поэтому приходится подбирать емкость между микрофоном и МК-УС от 10н до 100н в зависемости от диаппазона голосовых связок.
    2. Если в передатчике отсутствуют частоты до 300-500 гц на 10 Вт отвечают лучше, даже в пайл-апе. Хотя и отмечают отсутствие НЧ составляющей.
    3. Эти же частоты в АМ и FM делают сигнал бубнящий!
    Получается заколдованный круг MU-43 не воспроизводит до 300гц это хорошо, но не воспроизводит после 3000гц это плохо. Таблетка воспроизводит аж до 12000, но надо бороться с низами!
    4. Почти все буржуи звучат как однояйцевые близнецы!

  9. #39
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Первоначальное сообщение от RV6LSS
    Позвольте не согласиться с данным утверждением, как раз таки именно верха и низа несут максимум информации а середина по большому счёту зря расходует полезную мощность... И к такому АЧХ желательно стремиться в однополосном сигнале.. В FM наверное это не имеет значение, т.к. энергетика другая, главное чтобы сигнал покрасивше был!! hi!
    Eсли в сигнале не будет середины, Вам будут говорить, что сигнал глухой!
    После последних проб, я понимаю почему полоса должна быть от 300 до 3000 и все частоты!

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от UR4LKO
    Eсли в сигнале не будет середины, Вам будут говорить, что сигнал глухой!
    После последних проб, я понимаю почему полоса должна быть от 300 до 3000 и все частоты!
    В электросвязи есть такой термин, как Эффективно Передаваемая Полоса Частот (ЭППЧ). Значение ЭППЧ 0,3 - 3,4 кГц, это международный стандарт. К.л. полосу вырезать из этого спектра - значит снижать качество сигнала. Как правило делают ограничение по верхним частотам и срезают спектр до 2,4 кГц. А лучше всего оставлять спектр до 3 кГц и применять компрессию сигнала. Вы экспериментальным путем подтвердили фундаментальные выводы в области электросвязи, сделанные много десятилетий назад...

  11. #41
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Полностью с Вами согласен.То есть сейчас востанавливаю в Трансивере 1:1(подчеркну что не я убил плату FM MIC AMP).
    Раздобыл 8-штырьковый разъем на MIC.Буду пробывать с компрессором.

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от UR4LKO
    Полностью с Вами согласен.То есть сейчас востанавливаю в Трансивере 1:1(подчеркну что не я убил плату FM MIC AMP).
    Раздобыл 8-штырьковый разъем на MIC.Буду пробывать с компрессором.
    Компрессор в TS-140 уже есть - его не надо изобретать, он включается кнопкой PROC. А если вам необходим высококачественная модуляция в ЧМ, то для этих целей есть специальные микрофоны. Например японская фирма ADONIS специализируется на выпуске таких настольных микрофонов. В микрофоне предусмотрен мик. усилитель с регулировкой уровня, компрессор реч. сигнала с двумя уровнями формирования АЧХ и корректор АЧХ для двух режимов работы SSB и FM. Ставите такой микрофон и не надо трансивер паяльником пахать. Это функции среднего типа таких микрофонов, есть более навороченные.

  13. #43
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Да, не я же разковырял, что интересно плата в 1:1 работает отлично. Что от нее хотел предедущий хозяин я не знаю!
    Тогда низы убиваются просто, последовательно c микрофоном емкость <<=0.01, а не 2.2!
    Конечно таблетка это не потолок,где то середина, будем жить будем пробывать!

    И еще вопрос, можно ли сделать CW кварцевый фильтр на импортных кварцах 455кгц от дистанционного пульта???

  14. #44
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Нашел ошибку в схеме СONTROL UNIT.
    Сороковый контакт IC22 должен в жгуте иметь цифру (15) и идти на 1 контакт CN10

  15. #45
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    [QУОТЕ][и]Первоначальное сообщение от Юрий [/и]
    [Б]Компрессор в ТС-140 уже есть - его не надо изобретать, он включается кнопкой ПРОЦ. А если вам необходим высококачественная модуляция в ЧМ, то для этих целей есть специальные микрофоны. Например японская фирма АДОНИС специализируется на выпуске таких настольных микрофонов. В микрофоне предусмотрен мик. усилитель с регулировкой уровня, компрессор реч. сигнала с двумя уровнями формирования АЧХ и корректор АЧХ для двух режимов работы ССБ и ФМ. Ставите такой микрофон и не надо трансивер паяльником пахать. Это функции среднего типа таких микрофонов, есть более навороченные. [/Б][/QУОТЕ]

    А вот и нет!!!
    Точнее сказать качественный сигнал то получается, но громкость модуляции как в яме!!!
    Две недели я промучался, что-бы понять, что нужен ограничитель!
    http://www.cqham.ru/ftp/sch_ah27.djvu
    R62,D7,R61,R60
    Мне так и не удалось найти такую цепочку в схемах KENWOOD ов.
    Вобщем можно скакзать, что KENWOOD не отводит должного внимания FM-TX.
    Итак после установки данного ограничителя сигна модуляции вырос в четыре раза, стал насыщеней и красивее.При этом перемодуляции не наблюдается!Модуляция позрачна,нет шумов!
    По поводу РROC. Без ограничителя на FM она не эффективна, проверено на себе!!!Долго объяснять.
    С ограничителем доже лишний, так как ограничитель справляется сам.
    На SSB другое дело, при включении сигнал возрастает на бал, при этом качество не теряется.
    Как ни хотел я оставить родной динамический микрофон.Не получатся.БОЧКА + полное отсутсвие верхов, особенно на FM.
    Если использовоть CFZ-15, важно не перекачивать первый усилитель, и вход усилителя низко-омный. У меня так на микрофон подано 4-5в через резистор 15ком, разделительный кондер на вход усилителя индивидуален от 0.1 до 0.01, у меня 0.033. А вот вход усилителя зашунтирован таки 560 Ом.
    Убиваем сразу двух зайцев.
    И еще в корпусе где микрофон надо залить термоклеем все дырки по окгужности старого микрофона.Не только рядом с микрофоном, но и по краям есть дырки. Иначе тоже бочка при закрытии задней крышки.
    Не знаю кому как, а я предпочитаю чтобы мой кореспондент не испытывал никаких затруднений при приеме моего же сигнала. Поэтому вопрос перепахивавать или нет здесь не уместен. Есть спирто-канифоль, -бензин, руки, время и голова.
    Есть конечно аппараты со встроеными опциями для адаптации к разным микрофонам, но это же $$$. А они не всем по карману.
    Заметьте, когда у Вас _ОТЛИЧНО_ сформирован сигнал, Вас дольше держит кореспондент, охотнее с Вами разговаривает.

    Кстати я сделал вывод, какой аппарат надо иметь на станции.
    Буржуя для повседневной работы и самоделку для души,эксперементов и т.д.!!!
    Всем удачи в Нашем нелегком хобби!

Похожие темы

  1. TS-140S
    от RK3FW в разделе TS-140
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 15:46
  2. Владельцам TS-140S c IF-10C
    от RK3FW в разделе TS-140
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2004, 19:49
  3. Kenwood TS-140s
    от Serge N в разделе TS-140
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2003, 19:04
  4. Kenwood TS-140s
    от Serge N в разделе TS-140
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2003, 11:05
  5. Ищу сертификат к Kenwood TS-140S
    от Serge N в разделе TS-140
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2003, 19:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×