Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: Печальная тема про CW-key....

  1. #1
    Low Power Аватар для YL2MK
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Riga
    Возраст
    57
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    16

    Печальная тема про CW-key....

    Вот решил у народа спросить,что мне делать?

    В марте оформил заказ и перечислил деньги за телеграфный манипулятор от фирмы KENT-engineers ,вот их сайт и ссылка на сам телеграфный ключ,котоый я захотел приобрести.
    http://www.kent-engineers.com/SINGLEpaddleINFO.htm

    В конце месяца получил письмо от них,на мой запрос о ходе дела,что все ОК и посылка идёт ко мне по указанному мной адресу.Дали номер для справки в ROYL MAIL,где можно было по указанному номеру отследить саму отправку.Сделал и убедился,что идет...
    http://www.royalmail.com/portal/rm

    И время идет так же ... Спустя еще три недели отправил письмо-запрос,что так мол и так,но ничего не пришло.Получил ответ-что обязались все проверить и дали гарантию,что все будет нормально,мол,не волнуйся,все выясним,груз застрахован...
    ----------------
    Hello Alex,
    I'm sorry your key did not arrive. I have filled in the paperwork at the
    post office to make a claim so the post office should pay all costs. I think
    it will take a bout a week till they tell me it's ok to send a replacement.
    But please don't worry; you will get your key.
    Regards
    Robert.
    -----------------

    После этого,спустя месяц, я снова потревожил эту кантору,потом еще раз....
    Ответа так и не получил!!! Нет ни ключа,ни каких либо внятных объяснений.Про деньги вообще молчу...
    От сюда вопрос. Может кто то из коллег может мне сказать,что это за фирма и кто получал от них манипуляторы??? Я так раньше имел общение с UR5LAM,у него вроде такой же ключ от этой фирмы. Он его получил в течении недели.
    Просто не знаю что и делать.Подскажите!

    P.S. Единственное что осталось,так это переписка по мэилу,которая напоминает игру в одни ворота.


  2. #2
    Standart Power Аватар для RW1AJ
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    4
    Конкретно с этой конторой не работал, но заказывал детали (кв.опорник и т.д.) в WiMo из Германии. Ситуация была такая же: деньги с карточки сняли, письмо-извещение с номером почтового отправления и .... тишина. На все мои запросы отвечали одно:"мы отправили, а все остальное не наше дело". Но, к счастью, месяца через четыре получил все в целости. К чему пишу, по опыту работы с зарубежными партнерами знаю, что какие-то претензии предъявлять им бесполезно, скорее всего, осела ваша посылочка где-то на вашей таможне. В принципе, можно попробовать поискать, имея исходные данные.

  3. #3
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от YL2MK
    Вот решил у народа спросить,что мне делать?

    В марте оформил заказ и перечислил деньги за телеграфный манипулятор от фирмы KENT-engineers ,вот их сайт и ссылка на сам телеграфный ключ,котоый я захотел приобрести.
    http://www.kent-engineers.com/SINGLEpaddleINFO.htm

    В конце месяца получил письмо от них,на мой запрос о ходе дела,что все ОК и посылка идёт ко мне по указанному мной адресу.Дали номер для справки в ROYL MAIL,где можно было по указанному номеру отследить саму отправку.Сделал и убедился,что идет...
    http://www.royalmail.com/portal/rm

    И время идет так же ... Спустя еще три недели отправил письмо-запрос,что так мол и так,но ничего не пришло.Получил ответ-что обязались все проверить и дали гарантию,что все будет нормально,мол,не волнуйся,все выясним,груз застрахован...
    ----------------
    Hello Alex,
    I'm sorry your key did not arrive. I have filled in the paperwork at the
    post office to make a claim so the post office should pay all costs. I think
    it will take a bout a week till they tell me it's ok to send a replacement.
    But please don't worry; you will get your key.
    Regards
    Robert.
    -----------------

    После этого,спустя месяц, я снова потревожил эту кантору,потом еще раз....
    Ответа так и не получил!!! Нет ни ключа,ни каких либо внятных объяснений.Про деньги вообще молчу...
    От сюда вопрос. Может кто то из коллег может мне сказать,что это за фирма и кто получал от них манипуляторы??? Я так раньше имел общение с UR5LAM,у него вроде такой же ключ от этой фирмы. Он его получил в течении недели.
    Просто не знаю что и делать.Подскажите!

    P.S. Единственное что осталось,так это переписка по мэилу,которая напоминает игру в одни ворота.

    Не думаю что они кого-то кидают. Если ответа не получили по емайлу, позвоните им. Так или иначе, все что они могут сделать это написать клейм на почту если вам не пришло, что они сделали.
    Я бы у них по телефону узнал о том когда они сделают рефанд ини вышлют новый ключ если вам ничего не придет. Ответом на этот вопрос должна быть конкретная дата. Думаю это все можно легко решить тем более что по скайпу в штаты пока можно звонить нахалявку почти.

    Более того, если вы сэкономили и оплатили наземную доставку то месяц это не срок. Мне однажды посылка шла пости 6 из штатов.

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Пол-года как пользуюсь R&L Electronics, посылки доходят за 6-7 дней! Все заказы в on-line, кидалова пока не наблюдал (плюю три раза и стучу по дереву (голове).
    73! UT7UV

  5. #5
    Low Power Аватар для YL2MK
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Riga
    Возраст
    57
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    16
    Спасибо за участие!
    Однако должен сказать ну и сроки... По шесть месяцев? Это можно пешком сходить туда и обратно.
    Я обращался на почту,но там четко сказали -Ищет посылающая страна,то есть-отправитель! Вот и получаеться,что подстягнуть их мне от сюда ни как не удаеться!
    Вообще должен скзать,что ОН-Лайновая откачка денег,штука стрёмная.
    Может посылка то и дошла до границы и висит на перевалке,но тогда вопрос,а сколько она там будет находиться?А может её там давно уж и нет!?
    Я вообще то думал всегда,что это должно зависить от отправляющей стороны.Раз фирма береться за доставку,то и должна отслеживать получение!!!
    А если какие то проблемы,то должна искать в чем проблемы.Получаеться так,что сам же заказал и оплатил,а теперь еще нажил себе проблем за свои же деньги

    Я бы на месте изготовителя-отправителя, при такой ситуации второй бы экземпляр давно отправил,только бы не "упасть в грязь лицом",но похоже там это мало кого волнует!

  6. #6
    Low Power Аватар для YL2MK
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Riga
    Возраст
    57
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RW1AJ
    Конкретно с этой конторой не работал, но заказывал детали (кв.опорник и т.д.) в WiMo из Германии. Ситуация была такая же: деньги с карточки сняли, письмо-извещение с номером почтового отправления и .... тишина. На все мои запросы отвечали одно:"мы отправили, а все остальное не наше дело". Но, к счастью, месяца через четыре получил все в целости. К чему пишу, по опыту работы с зарубежными партнерами знаю, что какие-то претензии предъявлять им бесполезно, скорее всего, осела ваша посылочка где-то на вашей таможне. В принципе, можно попробовать поискать, имея исходные данные.

    ПО идее тут не должно быть таможни! Это же одна Еврозона! Они так стремились в европу,что тперь как я полагаю,должно все идти без задержек,но у-вы...

    Сегодня попробую позвонить в эту контору!
    Хочу послушать их голос.

  7. #7
    Standart Power Аватар для RW1AJ
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    4
    Бизнес есть бизнес, а именно-сокращение издержек. Если Вы не заказали и не оплатили дополнительно способ доставки типа DHL или чего-то подобного курьерского, то отправитель использует САМЫЙ дешевый способ - обычную почту с минимальным тарифом. Все просто. А "лицо" совсем ни при чем, поскольку они считают, что свои обязательства по отношению к Вам выполнили. На таможне, кстати, можно тоже "попасть" неслабо, поскольку за хранение свыше какого-то срока надо платить деньги, а они могут притормозить извещение, к примеру. Такое, правда, встречается редко, но встречается.

  8. #8
    Standart Power Аватар для RW1AJ
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    4
    Ну, насчет таможни Вы погорячились! Таможня везде, даже если это пределы Еврозоны. Этак по почте можно наркоту и золото "гонять" без ограничений.

  9. #9
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от YL2MK
    Спасибо за участие!
    Однако должен сказать ну и сроки... По шесть месяцев? Это можно пешком сходить туда и обратно.
    Я обращался на почту,но там четко сказали -Ищет посылающая страна,то есть-отправитель! Вот и получаеться,что подстягнуть их мне от сюда ни как не удаеться!
    Вообще должен скзать,что ОН-Лайновая откачка денег,штука стрёмная.
    Может посылка то и дошла до границы и висит на перевалке,но тогда вопрос,а сколько она там будет находиться?А может её там давно уж и нет!?
    Я вообще то думал всегда,что это должно зависить от отправляющей стороны.Раз фирма береться за доставку,то и должна отслеживать получение!!!
    А если какие то проблемы,то должна искать в чем проблемы.Получаеться так,что сам же заказал и оплатил,а теперь еще нажил себе проблем за свои же деньги

    Я бы на месте изготовителя-отправителя, при такой ситуации второй бы экземпляр давно отправил,только бы не "упасть в грязь лицом",но похоже там это мало кого волнует!
    Тут фирма думаю не совсем виновата. Если хотели быстро, то нужно было заказывать дорогую доставку DHL или UPS. Но это на будущее, в вашем же случае нужно просто запастись терпением и хранить документы об оплате. Скорее всего деньги или ключ вам вернут как только почта выплатит страховку если не найдет, т.е. месяца 3 еще можно курить
    А за это время может и ключ найдется.

  10. #10
    Low Power Аватар для YL2MK
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Riga
    Возраст
    57
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    16
    А я сегодня позвонил туда.Телефон молчал...
    Ну конечно,а что же еще остаёться делать то?Только ждать.
    Все что я заказывал раньше,ко мне приходило в течении 10 дней.Даже видеокассета от UA9OBA и то пришла на 12-й день.
    Друзья мои получали даже трансивера в течении 2-х недель в том числе и из Штатов.
    Ладно, будем ждать....

  11. #11
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RW1AJ
    Таможня везде, даже если это пределы Еврозоны. Этак по почте можно наркоту и золото "гонять" без ограничений
    Можно, но пока не поймают. Таможня, в первую очередь, "хочет" денег. Ограничения начинаются с со стоимости содержимого. 30- баксовая посылка может провериться лишь из-за подозрения (там опыт богатый) в нечистоте. Более ценные , а точнее, свыше 60 проверяются тщательнее. Высланная мною, посылка UT5MM дошла за 2 недели. Проблемы с поставщиками не редкость (снятие денег с карточки за неотправленный товар). "Ждите ответа...".

  12. #12
    QRPP
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    56
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от YL2MK
    Вот решил у народа спросить,что мне делать?

    В марте оформил заказ и перечислил деньги за телеграфный манипулятор от фирмы KENT-engineers ,вот их сайт и ссылка на сам телеграфный ключ,котоый я захотел приобрести.
    http://www.kent-engineers.com/SINGLEpaddleINFO.htm
    Год назад брал у этой фирмы манипулятор в виде набора, дошел за три недели до Сахалина. Думаю что-то с почтой в Вашем случае.

  13. #13
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от YL2MK
    В марте оформил заказ и перечислил деньги за телеграфный манипулятор от фирмы KENT-engineers ,вот их сайт и ссылка на сам телеграфный ключ,котоый я захотел приобрести.
    http://www.kent-engineers.com/SINGLEpaddleINFO.htm
    Всем привет!
    Хотел бы задать вопрос, в чем прелесть именно этого манипулятора, да еще за такие дэньги. Уж лучше "зеро" или "Стэлс"...

  14. #14
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Хотел бы задать вопрос, в чем прелесть именно этого манипулятора, да еще за такие дэньги. Уж лучше "зеро" или "Стэлс"...
    Прелесть в подшипнике и в общем качестве изготовления. Достаточно поставить стелс и кент радом и посмотреть.
    You have what you pay for, как говорят наши коллеги.

    В общем, стелс тоже неплохой ключ, но это несколько другой уровень и ценовой диапазон.

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от YL2MK Посмотреть сообщение
    Однако должен сказать ну и сроки...
    Да, видимо они деньги экономят и посылают самой дешёвой почтой. Не исключено, что и изготовление начинается только после поступления денег на счёт. Мне КЕНТ в Канаду шёл почти месяц. Просто не горело и я их не донимал.

    73!

    Виктор

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 16:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×