Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 117 из 117
  1. #106
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    20% комиссия... Не многовато ли?
    Я чего спросил то...
    Просто в России сейчас просто тепличные условия.
    До 1000 у.е. беспошлинный ввоз!
    Это просто рай для СНГ...)))
    Зачем платить каким то Ганзам, когда просто заходишь на сайт магазина, и заказываешь прямо к себе домой с доставкой в руки!
    Ключ стоит ощутимо меньше тысячи... EMS вроде бы пока не подводил...)))

  2. #107
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    До 1000 у.е. беспошлинный ввоз!
    Да а здесь пишут совсем другое http://intaradio.ucoz.ru/index/0-2
    "Таможенная пошлина взимается в размере 30 % от суммы, превышающей 10 000 руб. ( от цены товара ), с пересылки и т.д. пошлина не взимается."
    Или информация уже устарела?

  3. #108
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Или информация уже устарела?
    Устарела.
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    20% комиссия... Не многовато ли?
    Например http://ebaytoday.ru - 10%
    А лучше самому , если конечно есть возможность.И дешевле и быстрее.

  4. #109
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Ещё аукцион: http://www.vtaobao.ru/
    Цитата Сообщение от R3DZ;
    Например http://ebaytoday.ru - 10%
    -этим пользовался уже пару раз. Без проблем.

  5. #110
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    Михаил, а почему сами не заказали?
    В чем проблема?
    Да никогда через Интернет не покупал, тем более, за рубежом, мало ли какие подводные камни. А у него агент в Штатах. Он и с заводом бодался, когда брак обнаружился, а потом еще вместо нового лепестка прислали пимпу круглую. Сам бы я из России замучился. А так - заплатил и голова не болит.

  6. #111
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Да никогда через Интернет не покупал, тем более, за рубежом, мало ли какие подводные камни.
    Попробуйте , на самом деле все просто.За два года десятка полтора покупок на Injapan , почти столько же на Ebay , без проблем.
    Изображения Изображения  

  7. #112
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Михаил... в следующий раз если чего надумаете, то пишите мне в личку или прямо на форум.
    Мы все организуем без посредников и проволочек.
    Я уже 4 года покупаю в американских магазинах и аукционах.
    Все гораздо проще чем кажется. И с браком в том числе.
    Никогда не поздно начинать.
    С посредниками голова как правило болит больше ибо ещё одно колено добавляется в цепочку. А отправляют они тем же Meest или EMS. А иногда и простой почтой в желании сэкономить.

  8. #113
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    Зачем платить каким то Ганзам, когда просто заходишь на сайт магазина, и заказываешь прямо к себе домой с доставкой в руки!
    Ключ стоит ощутимо меньше тысячи... EMS вроде бы пока не подводил...)))

    Конечно ЕМС не подводило, достаточно написать я яндексе фразу « ЕМС украло посылку» , почта украла посылку. И сразу видим как не подводило. http://yandex.ru/yandsearch?text=поч...ылку&lr=75

    Читаем первое что увидел:

    http://vor-na-pochte.ru/page/5/ - почта

    http://ems-to-prison.livejournal.com/2935.html ЕМС воровство поставлено на поток...

    http://anti-russianpost.ru/tag/кража/ тут прекрасный фото отчет о пустых инвойсах и пустых коробках вместо ноубука

    http://funfix.ru/post/13736/

    Тысячи людей пишут об украденных ноубках , телефонах и прочим прочим прочим. А то то да кончено не подводило... Почитайте на досуге...

    Собственно и само ЕМС о факте воровства не скрывает и недавно даже разместила на своем сайте официальный релиз от том что если у вас все украли вам ЕМС ничего не должно...

    Читаем и наслаждаемся:

    http://www.emspost.ru/ru/news/?objid...1-dcf8857429ff

    Цитата c официального сайте ЕМС Почты по ссылке:

    « Если отправление EMS поступает на территорию России с какими-либо отклонениями (нарушением упаковки, разницей в весе и т.д.), или же не поступает вообще, российский оператор EMS Russian Post составляет акт об обнаруженных отклонениях и направляет его в USPS. Почтовая Администрация США в свою очередь принимает составленный российской стороной акт только при наличии претензии со стороны отправителя (интернет-магазина или аукциона США).

    Таким образом, получение возмещения за повреждение или утрату отправления из США не представляется возможным для получателя в России. Просим российских клиентов – получателей EMS-отправлений из США, учитывать данное обстоятельство при оформлении заказов в интернет-магазинах и на аукционах США.»

    А так то кончено, все прекрасно и чудесно. Опытные покупатели подтянулись с десятком покупок на ebay по копеечным лотам и несут в массы информацию как все просто. Кончено все просто до первого такого случая.

    Вот у меня сейчас встал на импорт TS-2000 с весом 4.6 Кг... Уже прошел сортировку и таможню , хотя отправлен был с весом в 13 кг...

    А так конечно все прекрасно... Советы раздавать ведь это так просто а вот нести материальную ответственность из советчиков никто не будет.

    Михаил вы правильно обратились к надежному и проверенному посреднику ибо если ваша посылка во время пересылки испарится вышеуказанным образом , то материальную ответственность несет именно посредник , а ему посреднику в случае кражи и повреждения при пересылке вашего заказа, проще вернуть вам деньги но сохранить при этом лицо и репутацию надежного посредника а значит и будущих клиентов.

  9. #114
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321

    Страшилки рассказывать я тоже могу...)))
    А про посредников так и подавно...)))
    Спорить не буду. Будь по Вашему...)))

  10. #115
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Олег, приветствую.
    Не вижу криминала.
    Я не очерняю работу Ганзы и не выношу оценку его работе.
    Я помогаю коллегам избежать лишних затрат в будущем.
    Я думаю так поступил бы любой нормальный человек. Если Ваш товарищ покупает, что то по цене дороже, чем вы знаете, то вы конечно же поспешите помочь.

    Тема эта не коммерческая (иначе бы её прикрыли). Открывал её не Ганза. И наполняли её в основном "толькочтозарегистрированные" пользователи с одним сообщением. Что как бэ намекает нам...

    Исходя из этого не вижу никакого неудобства в обсуждении доставки товаров из интернет магазинов США.

    Работу посредников считаю нужной и востребованной в некоторых случаях.
    Но их количество крайне мало.

    Но когда рассказывают страшилки о пропавших посылках и о том, что только у посредников всё на мази... я немного расстраиваюсь.

    Одному моему знакомому из России, недавно, один посредник рассказывал, что дороже 200 долларов товар ввозить нельзя. И поэтому только он может ему помочь... Другой рассказывал о том, что у него особый канал... но потом выяснилось, что все свои посылки он гонял через обычный и привычный для всех иммигрантов http://www.meest.us

    Когда посредник может быть востребован?
    1. Когда человек не хочет отправлять свой груз за океан. Все равно придется обращаться в фирму перевозчик с офисом в США, так пусть все это сделает посредник. Если сумма его вознаграждения соизмерима с затратами.
    2. Когда человек продает только самовывозом. Здесь есть где потрудиться агенту в США (если его существование не лапша на уши).
    3. Когда стоимость посылки сильно превосходит таможенный лимит. И Посредник не просто затащит груз по цене значительно дешевле "белого" способа, но и понесет ответственность за целостность и сохранность груза. Контрабандистов сейчас хватает... тот же Meest и RusBid затянут хоть Icom 7800 за максимум 10% стоимости аппарата. И даже обещают застраховать груз на всю реальную стоимость. Но опять таки... если это все сделает один человек за плату соизмеримую стоимости затрат, то честь ему и хвала.
    4. Сложные посылки состоящие из многих лотов. Сейчас есть полно фирм, которые организовывают консолидацию ваших грузов. Перепаковку, двойную упаковку, переоценку, переименование и много многое другое. И опять таки если все это делает сам Посредник то он молодец...)))

    Но речь шла о покупке просто ключа на фирме производителе, которая с огромным удовольствием отошлет свою продукцию почти в любую точку земного шара с доставкой в руки. В этом случае... не нужно ничего придумывать... не нужно юлить и волноваться...))) Нужно просто иметь платежную карточку Visa (например).

  11. #116
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Согласен.
    Ну если до завтра не откроете, то завтра если на работе время будет создам темку.
    Можно даже, что то вроде FAQ написать и дописывать его потихоньку.

  12. #117
    QRPP
    Регистрация
    20.12.2012
    Возраст
    58
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Ганза

    Всем привет! С Ганзой познакомился недавно, покупал у него приемник TECSUN PL-660 (в подарок) на прошлой неделе. На него вышел через наш питерский форум qth.spb.ru по отзыву. Я живу не в деревне, кругом куча лавок (радиолинк, радиоэксперт, и т.д.), НО дешевле чем 6900 я не нашел, а у Ганзы с доставкой 4730. Посылка пришла через 2 дня, получил на третий. Сам покупаю на ebay, kent, cheapham, но в данном случае купил у Ганзы и только доволен оперативностью и сервисом. Платил через интернет-банк и вариантов оплаты множество, а то "мы с Россией не работаем" или "только American Express" и начинается головняк. Я убедился что Ганза как посредник дело свое знает, делает его качественно и быстро. Мне этого достаточно, а насчет цен - каждый волен решать сам и это хорошо, но как бы "подешевше" не обернулось в "кидалово", которого у нас и так хватает. Спасибо!

Похожие темы

  1. Покупка трансивера в США
    от Григорич в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 14:02
  2. Покупка приёмника MARUHATA RX-2001 ?
    от 1234567 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 06:17
  3. Покупка ко дню рождения :)
    от RC3C в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 15:37
  4. Покупка приёмника
    от RW3QEU в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 00:38
  5. Покупка р/ст в Екатеринбурге
    от RX9C в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 18:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×