Страница 124 из 182 ПерваяПервая ... 2474114117118119120121122123124125126127128129130131134174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,846 по 1,860 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #1846
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Только у меня около десятка посылок "висят" за границей ДО таможни.
    По данным с сайта алиэкспресс у меня тоже посылка висит на таможне причем с 9.12 и по сей день
    а вот по информации с другого сайта - посылка покинула таможню в тот же день !
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 12-12-2017 152138.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	213.6 Кб 
ID:	201694
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 12-12-2017 152235.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	277.9 Кб 
ID:	201695

  2. #1847
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    По данным с сайта алиэкспресс у меня тоже посылка висит на таможне причем с 9.12 и по сей день
    а вот по информации с другого сайта - посылка покинула таможню в тот же день !
    Я их по трем сайтам отслеживаю - везде висят. Прошла одна - единственная посылка, которая была отправлена из Москвы, а не из-за границы. Причем ПР по нескольким посылкам похоже вообще не имеет никакой информации - "Ожидает отправки из Китая"

  3. #1848
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Я их по трем сайтам отслеживаю - везде висят.
    У меня то-же везде висела 2 месяца, а сегодня зашел, посылка на подходе, надеюсь дня через 2-3 доставят в мое ПО, целая история:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трек-1.png 
Просмотров:	4 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	201704
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трек-2.png 
Просмотров:	3 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	201705
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трек-3.png 
Просмотров:	4 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	201706

  4. #1849
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Вас в поисковиках забанили? Скажите спасибо UA3LLS - поработал за вас.
    Спасибо, уважаемый UA3LLS.
    Относительно остального, то называть приказ законом - юридически безграмотно
    А еще советую глянуть Приложение 1, ст. 1, п 2.4 данного документа (на 5-й странице в pdf).

    Судя по тому, что снег за окном тает - у нас весна началась...
    Поздравляю, а у нас закончилась. А вечером на почте опять будет толпа "за алиэкспрессиком".

    Только у меня около десятка посылок "висят" за границей ДО таможни. Даже из Латвии, до которой за несколько часов можно на машине доехать:
    Вложение 201689
    Если опять не сообразите что к чему - на скрине дата есть. А какое сегодня число можете посмотреть на своем компьютере.
    16 дней в декабре - ничего удивительного (кстати, можно реальный трэк или хотя бы скрин с сайта ПР? Не доверяю я этим левым сайтам). По прошлому году вспоминаю. Опять же, основная мысль в том, что дело не в ИНН, а в традиционной загруженности таможни перед НГ.

    И?
    "В эксперименте участвуют частные курьерские службы. «Почту России» новые требования пока обошли стороной."
    Я уж молчу про:
    "С 7 декабря по 1 июля 2018 году преодолеть российскую таможню смогут только те посылки, на которых указан ИНН получателя"
    Это не на посылке ИНН должен быть указан, а таможенный представитель должен подать декларацию с его указанием (см приказ).

  5. #1850
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    В эксперименте участвуют частные курьерские службы. «Почту России» новые требования пока обошли стороной.
    Блин... ПР получает посылки из-за бугра НА ТАМОЖНЕ России УЖЕ растаможенные. Дальше объяснять? Впрочем, это явно бесполезно. Отстаньте, мне не до флуда.

  6. #1851
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,247
    Поблагодарили
    3490
    Поблагодарил
    2478
    Только что на ОТР какой то чел давал разъяснения и по его словам это нововведение касается всех доставщиков, кроме ПР. На ПР без изменений.

  7. #1852
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    додумался ввести каптчу при входе в личный кабинет на сайте ПР. вчера минут 10 пытался разгадать ихние картинки,
    Ага, просто бесит. Тем более что используют вражеский))) сервис гугля для этой дряни. Сначала мучал вход в ВК, сейчас там успокоились. Уже для входа в ЛК недостаточно ввода логина и пароля! Зла не хватает.

    В деревне с почтой всегда проблемы были, кому как повезет с почтальоном. Экспресс доставка ЕМС тоже везет посылки в местное ПО, а там отдавали мне их вообще без документов и извещения. У меня почтальон ленивый и бестолковый. На соседней улице - нормальный. Иногда соседка (работает оператором в ПО временно) заносит посылку с извещением прямо домой. Но однажды никого дома не было вечером и теперь не рискует)))

    Зато сегодня появился новый контакт в телефоне, RussianPost называется. От него получил 2 смс о том что посылка (трек такой то) доставлено в ПО индекс (такой то). На номер телефона указанный на посылке. Извещений понятное дело пока нет. Посмотрел одна посылка прошла таможню 30 ноября, другая 3 декабря, обе через Шарапово. Обе прошли таможню за 1 минуту. Покупка была за несколько дней до Ч.П. (B.F.)
    Еще около десятка зависло, но сроки нормальные.

  8. #1853

  9. #1854
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Похоже, все же существует Жоп...заднее чувство. И оно в очередной раз не подвело.
    Как чувствовал - перегнал деньги ребенку 25.11 и сын сразу заказал ноут (подарок на НГ) :
    https://www.computeruniverse.ru/prod...2-7rdx-857.asp
    (с доставкой ~ 63 тыр).
    По Германии шел DHL.
    Явно попал бы в описываемую ситуевину, если бы позже заказали.
    Таможню прошел 01.12, т.е. под этот приказ не попал.
    Получил его сын 07.12

  10. #1855
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Почитайте
    Почитал.
    За последние несколько дней очень много читал подобного. Не оставляет ощущение что читаю один и тот же текст, на разных источниках слегка подредактированный. И это вызывает вопросы.

    Порассуждаем логически. Сегодня 13 декабря, "закон об ИНН" по инфо с источника по ссылке выше начал действовать с 7 декабря, приняли его как бы 24 ноября. Говорят о нем уже где то неделю.
    Неделю пишут о том что не могут получить "куклу для дочки"!!! Когда успели если посылка идет около месяца в среднем, а иногда и все два!? А приказ по ФТС издан 3 недели назад и действует только 2 недели!
    У меня это сразу вызывает множество вопросов. Тем более что выше писал сразу две мои посылки прошли таможню за 1 минуту и сейчас лежат в моем ПО.
    Первый из них: эта новость свершившийся факт или только ожидание неприятностей?
    По срокам - скорей ожидание, а паника уже как о свершившемся. Хотя лично я от таможни ничего хорошего не жду и легко могу понять желание её руководства "проявить заботу о государстве и увеличить поступление налогов в казну" обобрав дополнительными сборами беднейших граждан этого государства. Да и попытки такие уже были, хорошо пока безуспешные...

    Что касается статьи этого Божко с 4PDA. О каких 20 евро он там пишет? Есть же уже закон о стоимости безналоговых посылок на ближайшие годы, на 17-18 годы если не ошибаюсь 1000 евро и 31 кг в месяц. С 2019 года 500 евро, дальше не помню но можно найти цифры.
    И вот что нашел быстрым поиском (не гуглом)))
    Проект приказа Федеральной таможенной службы от 10.11.2017 «Об использовании в качестве пассажирской таможенной декларации документов, содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров для личного пользования»
    https://www.alta.ru/tamdoc/17bn0076/ Хотя это только проект, хотелось бы утвержденный документ прочесть.
    А то получается мы пока интернет-сплетни обсуждаем и боимся за все свои посылки, хотя из тех же слухов это все касается (пока) только экспресс доставки.

  11. #1856
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от UA6BCT Посмотреть сообщение
    А то получается мы пока интернет-сплетни обсуждаем и боимся за все свои посылки, хотя из тех же слухов это все касается (пока) только экспресс доставки.
    Может и так. Только иного объяснения факту, что мои посылки за бугром все никак на нашу таможню не попадут, а та, что отправлена последней, но из России, уже получена - у меня нет. Факты - вещь упрямая.
    ЗЫ. Мне как раз не к спеху. Я бы даже с пониманием отнесся к ситуации, что посылки прошли таможню и валяются где-то на сортировках - была бы надежда получить. А пока есть стойкое ощущение что пройдут сроки доставки и Али просто вернет деньги. И придется все заказывать по новой. А время - тоже деньги.
    ЗЗЫ. Звучит почти как анекдот - зашел на сайт ФНС чтобы узнать свой ИНН (лениво свидетельство искать не числюсь. С одной стороны понятно - давно уже "по -белому" не работал, на пенсии, паспорт за эти годы пару раз менял... Но что интересно - на странице запроса ИНН нужно вводить данные паспорта и ФИО, дату рождения, а вот на странице запроса о проблемах - только ФИО и... ИНН. Последний необязательно. А я как раз его и хочу узнать. Остаются только ФИО. Вот был бы я Ивановым Иваном Ивановичем... Обращение зарегистрировали, обещают в течении месяца ответить. Ну это уже тема скорее для другой темы.

  12. #1857
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Ну обождем еще прежде чем паниковать. После Черной Пятницы, насколько я помню всегда задержки с получением, даже если покупал чуть раньше или позже. И к Новому году поток посылок возрастает. У меня пока задержек свыше объявленного срока нет, хотя несколько под самый край пришло. Но продлевать срок защиты не пришлось. В ноябре получил 7 и уже 3 в декабре (сегодня две сразу). Правда мелочь в основном, из самого "дорогого" сегодня молниезащита в коаксиал для антенны 1тр.
    И для меня очень интересно, эти смс сообщения от Почты теперь всегда будут приходить когда посылка придет в конечное ПО или тоже "эксперимент" ? С учетом того что в ЛК с этой долбанной капчей из картинок от гугла попасть сложно. А то у меня во второй раз за год с районной почтовой сортировки посылку отправили не в ПО поселка где я живу, а в ПО райцентра где есть такая же улица))). Благо что там нормальные женщины работают и звонят мне каждый раз на мобильный, но вдруг когда забудут))).
    Поэтому получать такие смс реально удобно если почту носят раз в неделю как у меня.

    И вот, кстати еще поискал и нашел оригинал приказа ФТС http://rulaws.ru/acts/Prikaz-FTS-Ros...1.2017-N-1861/
    и полный список документов по ФТС http://rulaws.ru/fts/ вдруг кому будет интересно

  13. #1858
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Блин... ПР получает посылки из-за бугра НА ТАМОЖНЕ России УЖЕ растаможенные. Дальше объяснять?
    Почитайте еще раз приказ.

    На этой странице слово "почта" упоминается два раза - в тэгах и в комментарии ("Почта России — УРА!!!"). Остальное - про логистические компании

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Только иного объяснения факту, что мои посылки за бугром все никак на нашу таможню не попадут
    Новый Год. И "черная пятница".
    Ждите, мне как-то CPU из G шел ~90 дней. Как раз под НГ. Между G и UA3 провисел больше месяца.

  14. #1859
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3311
    Что-то я начинаю нервничать...

    Одна из моих посылок идет IML. Написал им (ИНН, ссылки, скришот). Ответ:
    Добрый день!

    Компания IML занимается доставкой заказов на территории РФ, мы несем ответственность за заказы исключительно после принятия их нашим складом в Москве. Данный заказ отправлен продавцом напрямую из Китая, срок доставки составляет 30-60 дней.
    Пока заказ не поступит на наш склад (будет статус МОСКВА – СКЛАД), мы не можем сориентировать Вас по сроку доставки и местонахождению заказа.
    Отследить заказ Вы можете на сайте http://status.iml.ru/

    При необходимости, предоставте эти дополнительные данные вашему продавцу,не нам.
    Что-то подобное я уже проходил по весне-лету этого года с СПСР. Посылка больше 40 дней провалялась на таможне из-за отсутствия каких-то бумажек от перевозчика. Все те же сказки: я - не я и какашка не моя!

  15. #1860
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Что-то подобное я уже проходил по весне-лету этого года с СПСР.
    Только имейте ввиду что СПСР проводит растаможку доставляемых отправлений самостоятельно, т.е. каким то своим, "оригинальным" способом (коридором))). Именно поэтому они требуют данные вашего паспорта (что меня тоже нервировало поначалу). И в этом случае СПСР принимает посылку от продавца, а потом везет через границу и таможню непосредственно к получателю. У меня через СПСР все шло очень долго. Видимо не "занесли" в таможню ускоритель.
    Скорей всего ИМЛ работает по другому, что и пишут в ответе.
    В этом случае выгодней когда посылки идут общим безликим потоком через границу и таможню. А когда растомаживает конкретный доставщик, пусть даже "экспресс", которого можно "придержать" и намекнуть что требуется для ускорения... всегда найдется веская причина для задержки.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×