Страница 105 из 182 ПерваяПервая ... 555959899100101102103104105106107108109110111112115155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,575 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #1561
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    А мне, кажется, сами китайцы некоторые посылки приносят. В ящик Иначе объяснить не могу. Уже 2-й раз, иду с работы, проверяю - почтовый ящик пуст. Утром иду в 7.00 на работу, проверяю...... "Вам посылка из Шанхая"(с) Лежит мелкий пакет из Китая. Причем, такие посылки во время доставки не отслеживаются на почтовых сервисах России, только до границы РФ.
    Как это так? Насколько я знаю, почтальоны ни в 5 вечера, ни в 6 утра почту не разносят.

  2. #1562
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    До 19-00 реально получить извещение (мелкий пакет) в ящик, ну не успел почтальон до Вашего прихода с работы.

  3. #1563
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Зеленодольск
    Возраст
    48
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    431
    меня в целом устраивают услуги Почты россии. доставка стала быстрее, недорого., много получал и отправлял - ничего не потерялось. мелкие пакеты из Китая иногда бросают в ящик, но это почта не при чём, законы такие. и, прежде чем много возмущаться, посмотрите на условия работы девчёнок в отделениях, спросите о з/п и вы приятно удивитесь, как они вообще ещё работают. я считаю, что для страны третьего мира, как наша, работа почты более чем хороша.

  4. #1564
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1487
    Вроде как и Путину "доложили" о проблемах,
    мне тоже потихоньку приходит почта.

  5. #1565
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Наткнулся в интернете на вот такое решение проблемы при потере корреспонденции. Может кому пригодится

    "Открыл личную войну с Почтой России Эта удивительная организация из-за монополизма доставки товаров с Aliexpress не утруждается заботой о качестве своих услуг. Мою посылку потеряли непосредственно в отделении связи (Москва), ну не нашли ее на 40м2 помещения и все тут На отправленную жалобу не ответили, не ответили и на жалобу об отсутствии ответа на первую жалобу. Я уже смирился что никак их не "достать". Но оказывается есть способ! В мобильном приложении Почта России (есть для iOS и для Android) закажите доставку потерянной посылке на дом... и наслаждайтесь кипучей деятельностью по ее розыску)))) В моем случае мне на мобильный позвонил начальник почтового отделения и предлагал заплатить свои деньги за потерянную посылку, лишь бы я отменил доставку на дом.

    Напомню, что когда у меня "Почта Испании" проэтосамое посылку с Aliexpress, то с этим вообще ничего не удалось сделать: на почте отвечали, что раз мне посылка не доехала, я вообще не имею права интересоваться, где она, и что пусть им претензии предъявляет отправитель. Я тогда платил через PayPal, поэтому открыл спор и мне деньги вернули, но осадочек остался.

    Впрочем, такое было только один раз, а посылок мне приходит много."
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  6. #1566
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6053
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    что раз мне посылка не доехала, я вообще не имею права интересоваться, где она, и что пусть им претензии предъявляет отправитель.
    Да. У них такое положение: собственник - отправитель. Что-то предъявлять им в данном случае сложно. Поэтому, после потери изрядного числа пакетиков, сейчас заказываю только с отправкой Зарегистрированным почтовым отправлением (Registered Mail). Тогда посылка отслеживается вплоть до получения на руки и может сработать способ "Доставка на дом".

  7. #1567
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    На отправленную жалобу не ответили, не ответили и на жалобу об отсутствии ответа на первую жалобу. Я уже смирился что никак их не "достать". Но оказывается есть способ! В мобильном приложении Почта России (есть для iOS и для Android) закажите доставку потерянной посылке на дом... и наслаждайтесь кипучей деятельностью по ее розыску))))
    Нестыковочка. Срок ответа на первую жалобу - 1 месяц, на вторую - плюс еще месяц. Итого два месяца. Срок хранения посылки должен истечь, и никто розыском заниматься не будет, а будет формальный ответ "в связи с истечением соков хранения". А вообще, подается в этом случае не жалоба, а заявление на розыск посылки по установленной форме, и ответ также должен прийти через месяц. Так что это все авторские фантазии.

  8. #1568
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Да. У них такое положение: собственник - отправитель. Что-то предъявлять им в данном случае сложно.
    Ничего подобного. Заявление на розыск может подать как отправитель, так и получатель. Но почтарям неинтересно разыскивать отправление, вот они и отпихиваются всеми способами.
    А мы смотрим Федеральный закон от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»:

    Статья 56. Лица, имеющие право на предъявление претензий, и место предъявления
    претензий
    1. Право на предъявление претензии имеют:
    абонент по обязательствам, вытекающим из договора об оказании услуг связи;
    пользователь услугами связи, которому отказано в оказании таких услуг;
    отправитель или получатель почтовых отправлений в случаях, указанных в подпунктах 2 и 3
    пункта 5 статьи 55 настоящего Федерального закона

    А если вы считаете, что отправление может быть утеряно, не надо никаких мобильных приложений. Заполняете заявление на розыск, или в прикрепленном файле, несете в любое почтовое отделение, там вам должны отдать корешок с подписью, штампом и номером. После этого начинаются движения.
    Из личного опыта. Отправил UA3LAR карточки на диплом Р-150-С - как говорится, все, что нажито непосильным трудом. На обратном пути карточки из Домодедова вылетели, в Саратов не прилетели. Я в панике начал названивать по цепочке - чего только не наслушался: и что претензию имеет право подавать только отправитель, и что надо подождать - может быть, еще придет (ага, самолет из Мск в Саратов неделю как ползет. АН-2 и то бы уже долетел с пересадками). В итоге добился, чтобы они выслали мне официальный бланк на розыск. У меня его приняли в ПО - и бандероль очень быстро нашлась. Неофициально я узнал, что вероятно на сортировке в Саратове от бандероли оторвалась какая-то наклейка, которая идентифицирует бандероль, как заказную. Соответственно, она перестала отслеживаться. А прибыв в местное ПО, никто не стал нести мне извещение - бандероль то простая! А в почтовый ящик она не полезла, поэтому она преспокойно лежала в местном почтовом отделение. Чего ждали - непонятно. Но после подачи претензии почтальонша прискакала домой, и сказала: "Ну да, полежала бандероль у меня несколько дней". А через месяц пришел официальный ответ:" Мол, утеряна ваша посылочка безвозвратно, можно обратиться за компенсацией". Я с компенсацией связываться не стал, а позвонил в УФПС и объяснил, что посылку я давно получил, а их сотрудники - эпические дебилы. После этого я перестал стесняться, и подаю заявление на розыск при каждой задержке в прохождении. При этом посылка очень резко находится и сведения о ее прохождении очень быстро появляются на сайте чопты.
    Вложения Вложения

  9. #1569
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Эпическая работа ПР. Адресат на Смоленщине.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лорпа.png 
Просмотров:	27 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	191040

  10. #1570
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от R4PAB Посмотреть сообщение
    меня в целом устраивают услуги Почты россии. доставка стала быстрее, недорого., много получал и отправлял - ничего не потерялось. мелкие пакеты из Китая иногда бросают в ящик, но это почта не при чём, законы такие. и, прежде чем много возмущаться, посмотрите на условия работы девчёнок в отделениях, спросите о з/п и вы приятно удивитесь, как они вообще ещё работают. я считаю, что для страны третьего мира, как наша, работа почты более чем хороша
    ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ ___________________________________________________________________

    Вообще то этих девчонок насильно на почту работать ни кто не тянул. Знали ведь они прекрасно какая зарплата. Пришли, значит надо работать как положено, а кто не доволен "ПУСТЬ ИДУТ В БИЗНЕС".

  11. #1571
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Вообще то этих девчонок насильно на почту работать ни кто не тянул. Знали ведь они прекрасно какая зарплата. Пришли, значит надо работать как положено, а кто не доволен "ПУСТЬ ИДУТ В БИЗНЕС".
    У меня в деревне уже второй месяц нет оператора на почте, никто не хочет, зарплата мизерная.
    По поводу бизнеса, там тоже яйца всем зажали,- какой бизнес?
    ВЫ как наш ПП, денех нет держитесь и учителей в бизнес если мало платят..
    На почте огромная текучка, отсюда не профессионализм и т.д.
    Но мы помним скандал с годовым бонусом начальника почты РФ, 89 лимонов!
    Как там, не ту страну........

  12. #1572
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Пришли, значит надо работать как положено, а кто не доволен "ПУСТЬ ИДУТ В БИЗНЕС".
    Я сегодня был ОЧЕНЬ весел!! Написав предыдущий пост свой, заехал после работы по пути на почту!!!
    Я был в восторге!!! Сидит мужик из почтамта и обучает на компе даму среднеазатской внешности как работать....
    У почтальонши (местная) с которой знаком давно, узнал что взяли оператора ну как бы толерантно сказать....
    Посмотрим что с этого получиться!! Прикольно реально....
    Почтальонша сказала, что говорит она на языке межнационального обмена с трудом (точка)

  13. #1573
    Standart Power
    Регистрация
    25.09.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    226
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Как это так? Насколько я знаю, почтальоны ни в 5 вечера, ни в 6 утра почту не разносят.
    У нас почтовое отделение сейчас работает с 08:00 до 20:00. Без выходных. Почтальон (молодой парень, больше желающих за такую з/п работать нет, до него вообще полгода не было никого) разносит почту бывает и в 21:00 и 22:00. Сам видел его в это время. Такой вот у них график работы. Правда ожидаемых директов вот уже около года не получал. Все где-то "гуляют". Думаю, что уже не получу. Отправители отвечают мне по эл. почте, что высылали. Некоторые - неоднократно. Правда заказные письма и мелкие пакеты приходят. К слову сказать, вчера случайно по треку обнаружил, что меня "ожидает получения" посылка из Москвы уже 10 дней. Ни одного извещения не получал. На почте сказали, что извещения доставляют в почтовые ящики в течении двух дней и развели руками. Но при осмотре, посылка оказалась вскрытой и с перевесом. Пришлось распаковывать и актировать. Но на этот раз мне повезло. Вещи в основном оказались целыми. Но так везет не всегда. А вот простые письма, ну куда же они деваются??? Может филателистам понадобились? Был случай у меня. Пришел получать директ. А работник почты, молодой мужчина, сделав отметку в компьютере, прямо при мне стал отрывать марку с конверта. Что же ты делаешь спрашиваю? А он, с возбуждением мне отвечает: "Так она же из ГВАТЕМАЛЫ!!!". Кстати, начальница ОПС посетовала, что уже более полугода не может найти работника на должность ее заместителя. Не говоря уже про операторов и почтальонов.

  14. #1574
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Зеленодольск
    Возраст
    48
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    431
    да, на розыск "потерянного" отправления может подать получатель. со мной приключилось такое. я подавал, всё нашлось очень быстро, даже звонили предлагали компенсацию.отправили трансивер с Оренбургской области мне в татарстан, ждал 2 месяца вместо 2 недель. кажись, где-то здесь и писал году эдак в 13-том
    тогда был предновогодний коллапс на сортировочном пункте Екатеринбурга.
    конечно, никто никого не заставляет идти работать, чтобы как-то купить еды и оплатить жкх, но всё больше порядочных людей вынуждены это делать.
    а "идти в бизнес" - в 2007 году в.в.путин ясно обозначил, что частная собственность у нас - понятие мутное и может быть отобрано указом или приказом, к тому же предпринимательский ум и талант вызывает зависть и страх у наших властей, посему жизни хорошей для людей не в погонах не будет в России.

  15. #1575
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Вообще то этих девчонок насильно на почту работать ни кто не тянул. Знали ведь они прекрасно какая зарплата. Пришли, значит надо работать как положено, а кто не доволен "ПУСТЬ ИДУТ В БИЗНЕС".
    Напишите президенту, пусть набирают профессионалов на работу в почту России(почтальоны и операторы ) и зарплату соответствующую и будет всё как положено , как не в России. И вообще так по всей стране предложите сделать. Куда не коснёшься, везде одно и тоже...Удачи Вам в Вашем начинании !

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×