Страница 96 из 182 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #1426
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от ua6bct Посмотреть сообщение
    только этим и можно объяснить блуждание посылок.
    Это результат сложения нескольких поисковых систем. Обычно на сайте пишут, по каким почтовым системам идёт поиск трека. И иногда результаты поиска перекликаются причудливым образом. Только разницой во времени обнаружения трека разными поисковыми системамами это обьяснимо. В результате складывается впечатление, что посылка "летает" между пунктами. На самом деле всё гораздо проще. Лежит где-то и ждёт обработки. Коперфильд здесь не при чём.
    Обьясню проще. Поисковая система России обнаружила трек в такое-то время. Зафиксировала. По своему времени. А поисковая система Гонконга обнаружила тот-же трек, но записАла его по своему времени. Вот и вся недОлга и разница.

  2. #1427
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Это результат сложения нескольких поисковых систем.
    Вы видимо невнимательно читали текст из которого выдернули цитату. У почты РФ своя система отслеживания отправлений внутри РФ и никакие другие поисковые системы на неё влиять не могут. И совершенно точно никакие поисковые системы не могут повлиять на логистику перемещения (блуждания) посылок когда посылка из Монголии проходит растаможку в Екатеринбурге, потом летит в Москву и только оттуда во Владивосток.
    Ну или другим путем, не всегда прямым
    Например, моя районная почтовая сортировка в очередной раз (уже пятый) отправила мою посылку в другой населенный пункт, в котором есть такая же улица с таким же номером дома.
    В отслеживании это выглядит так:

    Почта России:
    Покинуло сортировочный центр
    12 мая 2017, 07:57 .....,
    Покинуло место возврата/досылки
    11 мая 2017, 16:23 .....,
    Перенаправлено на верный адрес
    11 мая 2017, 14:14 .....,
    Прибыло в место вручения
    10 мая 2017, 12:19 .....,
    Покинуло сортировочный центр

    И хоть из Гонконга её отслеживай, хоть из Москвы - посылка взаправду ездила кругами вокруг меня))) и завтра её только зарегистрируют в нашем местном ПО, а получу я её 16 мая, хотя мог получить еще 11-го. Это если на сортировке опять чего не напутают с населенным пунктом.
    Любая система отслеживания отправлений пользуется данными фактической регистрации этих отправлений на сортировочных пунктах и в почтовых отделениях. Не бывает так чтобы посылка лежала на месте, а её регистрировали в разных концах страны. Посылка действительно "летает" между пунктами регистрации.

  3. #1428
    High Power
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    57
    а кто отправлял и получал почтой России посылки весом 20 кг, доходит нормально? не потрошат пока дойдёт?

  4. #1429
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R6LGL Посмотреть сообщение
    кто отправлял и получал почтой России посылки весом 20 кг, доходит нормально? не потрошат пока дойдёт?
    Конкретно вес посылки мало что определяет.
    В новостях - то и дело сюжеты об "утерянных" смартфонах, хоть там вес - совсем даже не килограммы.
    Так что более зависит от конкретного человеческого фактора.

  5. #1430
    High Power
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    57
    вот этого и боюсь, к почте нашей доверия мало, они любят ковыряться в больших и тяжёлых посылках, а то и совсем себе прикарманить

  6. #1431
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,360
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    3311
    Сейчас идет бум досмотра на таможне. У меря металлодетектор завернули. Почему - хз.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 14.05.2017 в 20:59.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  7. #1432
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Не партесь, продвижение посылки не всегда следует здравому смыслу. Даже по Питеру посылка может "путешествовать" месяц. Проверено.

  8. #1433
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Конкретно вес посылки мало что определяет.
    В новостях - то и дело сюжеты об "утерянных" смартфонах, хоть там вес - совсем даже не килограммы.
    Даже ролик на ютубе крутился (с камеры наблюдения) как в Москве в аэропорту вскрывают мешки с почтой и вытаскивают из них посылки. Но что интересно, у меня через Москву все доходит нормально. А вот через Е-бург часто проблемы или по времени доставки, или вскрытие-пропажа.

    Что касается посылок весом в 20кг, мне кажется это наоборот более безопасно. Это из мешка мелочь можно за пазуху сунуть и утащить, а что то крупное более проблемно. Да и запечатаны такие посылки намного лучше. Тяжелые и сравнительно объемные (пару трансиверов) получал только EMS, но тоже "последняя миля" была через почту РФ. Т.е. отслеживал и потом получал на почте. При этом никаких росписей с меня не требовали))) - пришел, сказал для меня посылка у вас, если оператор незнакомый паспорт потребует. Почта для отчета от меня ничего не потребовала, что меня удивило.

  9. #1434
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,256
    Поблагодарили
    8061
    Поблагодарил
    4231
    Я тут проспорил, по этому пишу)))
    В общем так: моя жена работала последние 7 лет в Мегафоне. Но в связи с тем, что требования все увеличивались, народ увольнялся, на мою жену наваливали все больше работы, а зарплаты не прибавляли, она устроилась на почту России. Отдел кадров, зам. начальника по подбору персонала (не почтальонов, а те кто "выше").
    И вот у нас с ней спор возник: 95 млн. руб. - это приемлемая премия руководителю почты России или нет?
    Я считал - что нет! Но удивительно - она доказала, что да! ))
    Ради интереса, я по интернету поднял все документы. Выходит, что только при нынешнем руководителе почта России вышла в плюс. Причем не хилый. Да в общем и работать сейчас почта России стала на порядок лучше.
    Итог: мы придираемся (как и к АвтоВАЗу)!

  10. #1435
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    У меря металлодетектор завернули. Почему - хз.
    Шпионская штучка... Хорошо, что за Вами не пришли...

  11. #1436
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Итог: мы придираемся (как и к АвтоВАЗу)!
    Ну-ну. Не далее, как в пятницу отправил карточки в СРР. Упаковано так: в отдельный пакет, обмотанный скотчем, карточки за рубеж, в отдельный - по России. Потом общий пакет, сверху скотч. Потом все это в пластиковый пакет, место заклейки усилил скотчем. В понедельник в своем почтовом ящике обнаруживаю заполненную мной карточку, которая была внутри(!!!!) этого многослойного бутерброда (случайное выпадение полностью исключено), на карточке стоит почтовый штамп! Я то сначала подумал, что мою бандероль выпотрошили в месте приема, а одну карточку сдуру вернули мне, поставив штамп (на ней напечатан адрес, который все почтовое отделение знает), но теперь понял - придираюсь. Ну и что диплом из Греции до меня не дошел - это тоже фигня, греки же обещали повторно выслать - так к чему все эти пустые придирки?

  12. #1437
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,360
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    3311
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Шпионская штучка... Хорошо, что за Вами не пришли...
    На фоне радиостанций - ничто. Официально не запрещен, получать никаких лицензий не нужно, таможенными пошлинами не облагается.

  13. #1438
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Официально не запрещен, получать никаких лицензий не нужно,
    У меня коллега по работе металлоискательством занимается. Есть там какие-то заморочки с законами у них. Я не вникал - но чуть ли не запрещено это все. Или частично запрещено. Не знаю точно, но не все так просто.
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Шпионская штучка...
    Вряд ли, конечно, металлоискатель попадает под статью о средствах для тайного сбора информации. И там по другому бы соответствующие органы поступили, насколько я знаю из тематических форумов. Скорее всего дали бы получить - а потом взяли бы за задницу. По этой статье предусмотрен реальный срок (но его, как правило, никому не дают) либо штраф довольно большой (я б сказал даже - охренительный). А вот это люди получали. Источник пополнения бюджета. "Рынок штрафов", как сейчас говорят чиновники.

  14. #1439
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Получил вчера директ от NI5DX, я уже волноваться начал. Отправлено из Хьюстона 03 04. Второй штамп, уже нашего отделения- 23 05. Был на почте три дня назад, поругался. Может с этим связано?
    Подозреваю, что там завалов не разобранных - до потолка. Почтальона нет. Одна тетенька на всё отделение, и та каждый месяц новая. Бывало, что одновременно по пять директов приносили. Даты отправки отличались на месяцы, а штамп отделения- один. Валялись на почте?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #1440
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я тут проспорил, по этому пишу)))
    В общем так: моя жена работала последние 7 лет в Мегафоне. Но в связи с тем, что требования все увеличивались, народ увольнялся, на мою жену наваливали все больше работы, а зарплаты не прибавляли, она устроилась на почту России. Отдел кадров, зам. начальника по подбору персонала (не почтальонов, а те кто "выше").
    И вот у нас с ней спор возник: 95 млн. руб. - это приемлемая премия руководителю почты России или нет?
    Я считал - что нет! Но удивительно - она доказала, что да! ))
    Ради интереса, я по интернету поднял все документы. Выходит, что только при нынешнем руководителе почта России вышла в плюс. Причем не хилый. Да в общем и работать сейчас почта России стала на порядок лучше.
    Итог: мы придираемся (как и к АвтоВАЗу)!
    Вам крупно повезло. Наверное ваша жена не 8-12 тысяч получает , как почтальоны. Спросила бы она лучше у рядовых работников почты, какой не хилый прирост зарплаты у них)). И если есть прирост , почему ни копейки не пришло рядовым работникам почты? И спросите пожалуйста у кадрового работника России , вашей жены, почему простые почтальоны одновременно выполняют функции охранников и поставщиков финансовых средств жителям (пенсионерам). На каком основании без специализированной охраны люди рискуют своими жизнями. За 8 тысяч зарплаты??? Экономия ради премий руководства этой структуры??? И теперь порадуйтесь с женой , как и кому в карман капают так сказать "деньги в плюс" и пусть попробует доказать рядовым работникам почты, что с приходом нового руководства жить им стало веселее. Капиталисты недоделанные....)).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×