Страница 97 из 182 ПерваяПервая ... 478790919293949596979899100101102103104107147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #1441
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3311
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    У меня коллега по работе металлоискательством занимается. Есть там какие-то заморочки с законами у них. Я не вникал - но чуть ли не запрещено это все. Или частично запрещено. Не знаю точно, но не все так просто.
    С 2013 года введена плавающая возрастная планка археологии в 100 лет (в этом году за 1917-й и ранее - аяяй). Все что менее - пожалуйста (как радиолюбительский диапазон ).
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 25.05.2017 в 08:54.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  2. #1442
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Но удивительно - она доказала, что да! ))
    Найдите в интернете историю про покупку самолетов почтой России. Там есть расчеты, по какой стоимости обходится при этом кг почты самой почте и сколько стоит кг любого другого коммерческого груза, перевозимого этими же самолетами. Интересная история. Угадайте, кто оплачивает эти самые самолеты? Такие вот управленческие решения менеджмента. И за такие решения - премии? Про почту банк слышали? А на почте карточкой пробовали расплатиться? В соседнем окне? А так -да. Тарифы поднять (инфляция, самолеты, и т.д.), людей сократить, з.п. не поднимать (инфляция - не, не слышали). Вот вам и "коммерческий успех".

  3. #1443
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Выходит, что только при нынешнем руководителе почта России вышла в плюс. Причем не хилый.
    Любопытно, за счет чего? Из минуса в плюс можно выйти либо сократив расходы, либо увеличив доходы (либо и то, и другое). Так что вдруг так кардинально изменилось? Дебит или кредит? Или за счет привлечения денег населения в почта-банк? Но там я что-то не наблюдаю очередей. Сидят девушки в окошках, скучают. Что логично - почта бандероль доставить не может, кто ж ей свои деньги доверит?

  4. #1444
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,246
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4229
    На сомом деле написал не просто так - ибо я о почте России не самого хорошего мнения. Пишите - дам жене ваши отзывы почитать.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ваша жена не 8-12 тысяч получает
    Это отдельный вопрос, который я естественно задавал. Ответ: почтальон работает не полный рабочий день - и это официально. Почтальон в Самаре получает 12 тыс за 0.7 ставки. Она мна задала очень простой вопрос: а почему он должен получать больше за столь простую работу? Я не знал что ответить.

  5. #1445
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,246
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    покупку самолетов почтой России
    Да, да, да! Я тоже конечно вчера об этом спросил! Ответ: впервые за все время существования почты России в 2016 году при новом начальнике почта вышла в плюс. Официально - коммерческая организация. Да хоть золотые унитазы - имеют право. Всегда брали в долг у государства, а тут прибыль даже с учетом самолетов. Разве плохо?

  6. #1446
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,246
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    за счет чего
    Да вот я этот вопрос конечно тоже задал - ответ меня поставил в тупик: за счет внутренних резервов и оптимизации работы. Не поверил - перерыл весь инет: не брала в последние годы Почта России займов у государства!
    Получается молодцы?!

  7. #1447
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Официально - коммерческая организация. Да хоть золотые унитазы - имеют право. Всегда брали в долг у государства, а тут прибыль даже с учетом самолетов.
    Ну не совсем так. Почта - это ФГУП, а не частная лавочка. Что такое ФГУП - неоднократно на этой ветке обсуждалось. Основные средства при такой организационно-правовой форме принадлежат государству. Получается, и самолеты принадлежат государству?
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    за счет внутренних резервов и оптимизации работы.
    А, понятно. Вспомнилось "Собрание на ликероводочном заводе" - на тему "изыскания унутренних резервов"))))
    А если серьезно, то за этой стандартной фразой, как правило, кроется повышение тарифов с одной стороны - и неповышение зарплат и сокращение персонала с другой.

  8. #1448
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да в общем и работать сейчас почта России стала на порядок лучше.
    На порядок?
    Почта России работает настолько хреново, что малейшее улучшения (типа улыбки оператора) воспринимается как революция.
    ...
    Сайте "где посылка" показывает что посылка мне прибыла в место вручения.
    Сайт почты России показывает что эта посылка в пути.
    Путь этот от ЖД почтамта до почтового отделения.
    Три раз распечатывал квитанции, в почтовом отделении говорили - в пути.
    ...
    Принесли в ящик от руки чирканутое извещение.
    Девушка пол часа искала что это.
    Наконец с милой улыбкой сообщила - а оно уже не у нас, назад отправили.
    На порядок лучше?

  9. #1449
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,246
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Вспомнилось "Собрание на ликероводочном заводе"
    Да и мне вспомнилось... Да вот в чем загвоздка: более этого аргументов нет. Получается жена выиграла спор?

    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    настолько хреново
    Сайт Где посылка не имеет к почте России никакого отношения. Они там писать могут все что угодно. При чем тут почта России?
    ... Извините, без обид, но типичное "баба Яга против"))) Спросите как почта работает в США))) Много интересного расскажут. Если не расскажут - я расскажу))

  10. #1450
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,576
    Поблагодарили
    1695
    Поблагодарил
    6519
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    почему он должен получать больше за столь простую работу?
    Сытый голодного не разумеет, так везде и во всем.
    Только почему-то "заправляющие" всем этим (и ваша жена в частности, не хотел на личности переходить - просто как пример) не рвутся поработать "попроще". И в чем у почтальона особенная простота? Что и в жару, и в дождь, и в снег? И с пенсионными деньгами? Не дай Бог в подворотне где по башке дадут и деньги отберут - как вы думаете, кто виноват будет? И кто-то помогать-лечить станет за счет предприятия?
    А так да, "моя работа самая сложная", я же в офисе сижу. А xxxxx пусть руками-ногами пашет за копейки, все равно им деться некуда.
    Только те, которые в "офисах" почему-то не могут организовать нормальную работу этой самой почты, начиная от отделений до логистики... Видимо, слишком сложна у них работа, или сотрудники не слишком подходят?
    Такая вот у нас почта...

    В моем почтовом отделении вообще крайний случай. Город-миллионник. В районе два почтовых отделения, оба небольшие. Так вот лет 15-10 назад район стал безудержно расстраиваться, благо пустых территорий за ним немеряно. И все эти новостройки территориально прикреплены к моему отделению (за эти годы примерно с 40 до 150 тысяч "прикрепленное" население выросло). Итог - полная катастрофа на почте. Если занимаешь очередь за полчаса до открытия - есть шанс уложиться в 2 часа. Если придешь в рабочее время - маловероятно вообще что достоишься. Очереди по 30-40-50 человек, половина не помещается в помещении - хвост очереди на улице. А в отделении, думаете, многое изменилось за эти 10 лет? Да, сделали ремонт, теперь не так страшно выглядит. Но как было 1,5 операциониста (иногда двое, как правило - одна) так и осталось.
    Писали куда возможно (и я лично), звонили - воз и ныне там. Когда же им там в "офисе" об этих проблемах задуматься, они же там очень опытные руководители, по показателям у них - тотальное улучшение!

  11. #1451
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Всегда брали в долг у государства, а тут прибыль даже с учетом самолетов. Разве плохо?
    Плохо. Объясняю почему. Почта - монополист. Задрав тариф (сколько раз он за последнее время поднимался?) и платя по 12 т.р. можно и не такие результаты показать. Почему мало 12 т.р. - а дайте жене в месяц 12 т.р. - пусть проживет. Вот выдайте ей сегодня эти самые 12 тысяч. Потому что 12 т.р. - это нишета, а многим на эти деньги нужно и детей кормить. Ну нет у людей другой работы и пользуясь этим - ГОСУДАРСТВЕННАЯ (по сути) контра, платя людям копейки получает прибыль. Очень много корреспонденции - официальные бумаги, т.е. государство (мы) платит само себе. Про закрытие почтовых отделений в деревнях писать? Хорошая такая оптимизация. Это правильно? При этом качество услуг - ниже плинтуса, можно просто форум почитать. Качество менеджмента такого, что даже прокуратура на это внимание обратила. На современной почте нельзя оплатить карточкой (рядом окошко почта банка - смешнее некуда). Мое мнение - в идеале почта должна жить в ноль. Платя адекватную з.п. и оказывая адекватные услуги. Как монополист у почты не должна стоять первостепенная задача получения прибыли (это легко достигнуть). Государева почта - это социальная функция, в первую очередь. Для всего остального есть коммерсанты.

  12. #1452
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Задрав тариф (сколько раз он за последнее время поднимался?)
    Маленький штрих - немаркированные конверты по 12 рублей у монополиста - явный перебор. А других нет (на почте). Я скупаю конверты пачками, где только найду - которые по 3-5 рублей, но это редко где можно встретить. Крайний раз купил их (все, что было) в магазине промтоваров в маленьком поселке в Татарии, где я пребывал в командировке.

  13. #1453
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Маленький штрих - немаркированные конверты по 12 рублей у монополиста - явный перебор. А других нет (на почте). Я скупаю конверты пачками, где только найду - которые по 3-5 рублей, но это редко где можно встретить. Крайний раз купил их (все, что было) в магазине промтоваров в маленьком поселке в Татарии, где я пребывал в командировке.
    это такие?
    https://pack24.ru/pochtovye-konverty...elyj-e65-strip

  14. #1454
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    Они самые - "цвет-белый". НЕ знаю, где как - в моем QTH давно уже продаются только цветные, по 12 рублей. Тому, кто раз в год письмо за рубеж отправляет (или заказное) - копейки, конечно. А для тех, кто активно занимается "лизингом и маркетингом" - многовато.

  15. #1455
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Маленький штрих - немаркированные конверты по 12 рублей у монополиста - явный перебор. А других нет (на почте). Я скупаю конверты пачками, где только найду - которые по 3-5 рублей, но это редко где можно встретить. Крайний раз купил их (все, что было) в магазине промтоваров в маленьком поселке в Татарии, где я пребывал в командировке.
    Даю наводку, за спасибо.
    https://www.ulmart.ru/search?string=...discount=false
    выбираете любые, по 1,5-2 руб за шт, пунктов выдачи в Саратове полно:
    https://www.ulmart.ru/help/saratov/contacts
    Сам пользуюсь, правда в больших объемах.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×