Страница 98 из 182 ПерваяПервая ... 4888919293949596979899100101102103104105108148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #1456
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Я в "Карандаше" покупаю. 1 р за штуку. Плотные и чистые ( без лицевой стороны).
    Нашел пачку- 50 шт. за 59 рублей.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #1457
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    немаркированные конверты по 12 рублей у монополиста
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    выбираете любые, по 1,5-2 руб за шт,
    Каков процент прибыли? Вам (нам) и не снилось.

  3. #1458
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сайт Где посылка не имеет к почте России никакого отношения.
    Этот сайт берет информацию от почты России.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ... Извините, без обид, но типичное "баба Яга против")))
    Видимо вы ЗА. Только ЗА что?
    Почта России заработала на порядок лучше?
    За это?


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если не расскажут - я расскажу))
    Расскажите. Мы хоть возрадуемся тому что не только здесь с почтой не здорово.
    ...
    Для не понявших мой пост повторюсь - от МЦС (прижелезнодорожный почтамт по старому) до моего отделения 15 минут пешим ходом.
    Полтора месяца сайт посты России показывал что посылка в месте вручения (в почтовом отделении), а на на другом сайте (не знаю каком, но туда мой личный кабинет смотрит и тётка оператор) - посылка в пути. Три попытки получить посылку заканчивались одним - в пути. Она тем не менее пылилась в почтовом отделении.
    ...
    Так в чьей голове Баба Яга, в вашей может быть?

  4. #1459
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Даю наводку, за спасибо.
    Без проблем - спасибо)) Буду пользоваться.
    Но с другой стороны: это все должно быть на почте!!! Также, как и марки нужного номинала, и пластиковые конверты всех размеров. Вместо стирального порошка и прочей хрени, что там продается.

  5. #1460
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Задрав тариф (сколько раз он за последнее время поднимался?) .
    Кстати, удивительно, но тариф на простые письма в этом году не поднимали, хотя хотели.

  6. #1461
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Кстати, удивительно, но тариф на простые письма в этом году не поднимали, хотя хот
    Угу.
    «По результатам проведенных расчетов предлагается увеличить тарифы на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей) на 13,5%», – говорится в пояснительной записке к приказу, опубликованному на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

    Смотрим тарифы с 3 июня И тихо радуемся. Имеем - повышение тарифов на 13,5 процентов. З.п. на эту сумму подняли? Ответ очевиден. Вот и рост доходов.

  7. #1462
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На сомом деле написал не просто так - ибо я о почте России не самого хорошего мнения. Пишите - дам жене ваши отзывы почитать.



    Это отдельный вопрос, который я естественно задавал. Ответ: почтальон работает не полный рабочий день - и это официально. Почтальон в Самаре получает 12 тыс за 0.7 ставки. Она мна задала очень простой вопрос: а почему он должен получать больше за столь простую работу? Я не знал что ответить.
    В Санкт-Петербурге почтальон 3 категории получает на руки 12 тясяч(полный рабочий день. В Лен.области оклады в 1.5 раза ниже. В Москве уже 18-22т. , но Москва-это другая страна.
    По поводу простой работы в городе. Пусть супруга прочитает на досуге должностные обязанности оперативных работников почты;операторов и почтальонов. Далее:Необходимо ознакомиться с обязательным договором о материальной ответственности, ознакомиться и с смешной суммой страхования жизни и здоровья от несчастного случая почтальонам. Рабочий день 8 часов у рядовых почтовых работников в городе. Уйти раньше времени...нонсенс.Субботы и праздники работают. Обеда официального нет. Что перехватили по ходу движения..)). На почте почтальоны не только корреспонденцию доставляют адресатам, но и обрабатывают , отписывают, работают с наличностью (обслуживают не ходящих и некоторых ленивых заслуженных пенсионеров), ведут финансовую и др. отчётность и выполняют составленные крутыми менеджерами обязательный план по реализации продукции почты(конверты, открытки, подписка и даже план по посылкам ЕМС ..для почтальонов из пригородов).
    Что касается новой раскрученной компании почта-банк.Чистая коммерция..не государственная. Вывеска...почта , а по факту филиал ВТБ и очередной пиар-ход. Работникам почты от этого проекта как обычно... ничего)). Фиалетово. Ну а руководство почты свою долю от аббревиатуры "Почта"конечно имеют.
    Вообщем ничего нового. Недоразвитой капитализм по совдеповски..
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.05.2017 в 15:45.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #1463
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Только почему-то "заправляющие" всем этим (и ваша жена в частности, не хотел на личности переходить - просто как пример) не рвутся поработать "попроще".
    Извините, ответ очень простой - в школе нужно было лучше учиться!

  9. #1464
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    По поводу простой работы в городе.
    См. выше - пусть устроиться в Газпром. Без шуток.

  10. #1465
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Видимо вы ЗА.
    Я однозначно ЗА то чтоб не гнобить свою Родину просто так.

    Для всех - пока аргументов почему почта России плохая - не услышал. Что жена выиграла?

  11. #1466
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Для всех - пока аргументов почему почта России плохая - не услышал. Что жена выиграла?
    То есть:
    - теряется корреспонденция;
    - та, что все таки доходит - идет очень долго;
    - занимается не своим делом (продажа всякой дряни, прием платежей) - а стоять приходится в общей очереди, чтобы отправить/получить бандероль;
    - невероятно низкий уровень операторов (проблема переключить клавиатуру на латиницу - сам столкнулся, когда отправлял заказное письмо в Молдавию)
    все то, что мы тут обсуждаем уже почти сто страниц и вкратце переобсудили снова - это не аргументы? И это мнение не рядового почтальона а офисного работника? Ну тогда эта организация еще более безнадежна, чем я о ней еще 5 минут назад думал.

  12. #1467
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Для всех - пока аргументов почему почта России плохая - не услышал. Что жена выиграла?
    Вы это серьезно?
    Организация, которая для получения прибыли постоянно накручивает тариф, продает конверты (и не только) с маржой, неведомой нефтянникам, не платит своим работникам сколько нибудь серьезную з.п., пользуясь тем что у людей просто нет работы (про газпром, надеюсь, Вы просто пошутили), закрывает (не открывает, где нужно) почтовые отделения, с диким менеджментом и т.д. И все это только потому, что монополия и беззаконие (а позволили бы законы - заставили бы и за хлеб работать?) При этом качество работы - 1500 постов. Нужно еще? Любой (и я тоже) из своей жизни сейчас напишет. Т.е. прибыль не за счет ХОРОШЕЙ работы, а за счет своего положения и жадности менеджеров.

    Пы сы - хочу, чтобы ТАКАЯ почта из МОЕЙ Родины исчезла, как класс. К простым работягам на почте это не относится.

  13. #1468
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я однозначно ЗА то чтоб не нгобить свою Родину просто так.
    Где это вы прочитали что я Родину гноблю?
    Или вы сами себя записали в патриоты, а прочих в пятую колонну?
    Мне, молодой человек, про Родину не надо.
    Она мне родней чем вам лет на тридцать.
    Требую публичного извинения

  14. #1469
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    прибыль не за счет ХОРОШЕЙ работы, а за счет своего положения и жадности менеджеров.
    Пы сы - хочу, чтобы ТАКАЯ почта из МОЕЙ Родины исчезла, как класс. К простым работягам на почте это не относится.
    Пока офисные сотрудники главпочтамта крупного города (про кого Алексей RX4HX и говорил) будут считать, что их отделения работают хорошо, что зарплата у рядовых сотрудников нормальная и соответствует работе, при этом считая свою явно НЕ завышенной (ну а что, мы ж "хорошо в школе учились" - видимо, те кто повыше и побольше хапают - те вообще гении ) - никаким надеждам на улучшение работы почты взяться неоткуда.

    Списать все на тарифы, дескать дешево все, вот и не хватает денег на зарплаты и чтобы работу наладить - не вариант. Взять, к примеру, Германию - там почтовые тарифы лишь чуть дороже наших (примерно в полтора раза). Или Гонконг - там в разы дешевле. И это при более высоком уровне жизни и средних доходах. Примеров может быть множество. Но все бесполезно, пока почтовая "рыба" продолжает гнить с головы...

    Ну а супруга Алексея, в принципе, и ни при чем - просто попала под раздачу в этой теме. Человек ищет где лучше, и далеко не всегда по знаниям и способностям, чаще по характеру и общительности (с кем рядом жил, в школу/институт ходил, с кем дружил или кому хххх лизал). Не зря же говорят, имей сто друзей. И если получилось устроиться на работу где платят подороже - кто ж откажется. Другое дело, искренне верить в то, что поганая контора прекрасно работает - навевает мысли об особом уме и проницательности такого сотрудника. Зато кадр ценный - за родную контору стеной!
    Зачастую рядовые сотрудники ничуть не глупее офисных руководителей, и тупо списывать все на "лучше в школе нужно учиться", Алексей, наивно и убого...

    Родина, которую Вы, Алексей, здесь упоминали - она не в почте. И не в работе. Она в душе и голове каждого. Либо есть, либо нет. Скорее всего есть почти у всех, только у каждого - своя. Это в первую очередь семья, близкие люди, свой дом/двор/улица/друзья. И можно быть много чем недовольным, выражать протест чем-то конкретным - но вот эту самую Родину любить и порвать за нее всё и всех при необходимости ее защиты!
    А вот почту защищать я бы не стал

  15. #1470
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Временами за нашу родную почту гордость берет. Жду бандероль с трекинг-номером. Прошла таможню, два сортировочных пункта (последний 16 мая) и пропала. Появилась в пункте доставки только сегодня 25 мая (надеюсь завтра получить). Путешествовала по городу 9 дней! Да, столица раскинулась широко, но чтоб 9 дней- это под силу только отечественной почтовой службе.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×