Страница 100 из 182 ПерваяПервая ... 509093949596979899100101102103104105106107110150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,500 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #1486
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    поинтересуйтесь сколько почта в США ходит
    Я поинтересовался.
    Догадываетесь а чью пользу сравнение?
    Почта России обрабатывает около чуть меньше 2 млрд единиц корреспонденции в год, с тем же количеством почта США справляется за три дня. За ТРИ дня, Карл!...
    У них больше 550000 (больше полумиллиона) почтальонов, Карл!...
    Их почтальоны ездят на специальных автомобильчиках с правым рулём, чтобы водителю-почтальону удобно было выскакивать на тротуар к почтовым ящикам. В подъездах многоэтажек висят почтовые ящики не только для получения корреспонденции, но и на отправку...
    Да что говорить, у них кража посылки на почте - это ФЕДЕРАЛЬНОЕ преступление, и заниматься таким делом будет не полиция штата, и сроки за это злодеяние - соответственные...
    Ссылки давать не буду принципиально, кто захочет - найдёт.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Просьба не считать рекламой USPS, тем более не записывать ни в какую колонну
    Просто в нашей почте ещё очень много надо менять... Есть к чему стремиться.

  2. #1487
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    но почта работает нормально.
    Полностью вас поддерживаю..последняя посылка с Перми долетела всего за пять дней..
    а вот посылки с Питера или Москвы гуляют пол месяца,а то и больше...
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    По это причине, каждый поход на получение, для меня.... каторга...
    Аналогично...иной раз и на Почту идти по этой причине не охота...

  3. #1488
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Заказывал на Али одну вещь с доставкой из России. Доставка PONY EXPRESS. Вот думаю хорошо- домой прям доставят.
    Отслеживаться стала через 2 недели, потом пропала и пришла на почту уже ЕМС через месяц. Вот вам и EXPRESS. Почтой России, обычно, приходило не позже 3х недель из Китая и т.п.

  4. #1489
    Standart Power Аватар для R4WBB
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Полностью вас поддерживаю..последняя посылка с Перми долетела всего за пять дней..
    а вот посылки с Питера или Москвы гуляют пол месяца,а то и больше...
    Аналогично...иной раз и на Почту идти по этой причине не охота...
    Просто, не нужно ходить на почту с 9 по 15 число, там пенсию выдают...

  5. #1490
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от R4WBB Посмотреть сообщение
    Просто, не нужно ходить на почту с 9 по 15 число, там пенсию выдают...
    Вот поэтому иной раз получение посылки или бандероли переношу на позднее время..иной раз на неделю,а то и больше..свои нервы и время для меня дороже...

  6. #1491
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если почта России получат от такой логистики прибыль - да за ради Бога!
    Странный Вы человек. Вам написали, КАК почта получает прибыль. Но Вы этих постов не видите. Вы пишите, что все ерунда. Покупают самолеты, логистика на нуле, но если получают прибыль, то нормально. Вы забываете, что это монополист и прибыль можно нарисовать в любом случае (сократить численность - пусть люди в очередях сидят, платить нищенскую з.п, увеличить тариф) - вот она и прибыль.
    А все для чего? Вот цель - "Так, согласно приказу главы Минкомсвязи Николая Никифорова от 31 октября 2016 года о предельном соотношении заработной платы руководителя "Почты России", его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных работников "Почты России", зарплата гендиректора превысит 500 средних зарплат его подчиненных, вознаграждение его заместителя составит 350 средних окладов, а главного бухгалтера — 150, пишет газета. Тут"
    500 (пятьсот) СРЕДНИХ зарплат! Где в мире есть такой разрыв в з.п.? В государственной конторе?

  7. #1492
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R4WBB Посмотреть сообщение
    Просто, не нужно ходить на почту с 9 по 15 число, там пенсию выдают...
    А со 2 по 31 коммунальные платежи.

  8. #1493
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Продолжение гордости за Рос.Почту. Вчера утром местное почт.отделение зарегистрировало прибытие ожидаемой бандероли, которая 9 дней путешествовала по Москве. Сегодня заглянул в почтовый ящик- извещения нет. За сутки не могли оформить и принести извещение! Каждый раз приходит на ум работа Королевской Почты в СК. Из любого края королевства в Лондон почта даже не первым классом идет 2-3 дня. Причем, без всяких извещений и беготни в почт.офис почтовое отправление приносят на дом. Даже гражданские паспорта рассылают по почте. И никому у них в голову не придет засомневаться в пропаже документа на почте.

  9. #1494
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    To UA6BCT - спасибо что вы не записали меня в пятую колонну
    На здоровье
    Мне глубоко фиолетово кто в какой колоне и в какой шеренге идет. И даже все равно с какими лозунгами и в какую сторону. Просто конкретно ваш случай показался странным, потому что еще раз повторю - пока оператор в вашем почтовом отделении не отметит приход посылки - на сайте почты посылка не будет отмечена как "ожидает в месте вручения". За исключением одного случая - посылку доставили в чужое ПО. Но тогда в личном кабинете будет точно указано в каком именно ПО находится посылка и по какому адресу. И карта из яндекса прилеплена чтобы не заблудились . Именно так по карте я несколько раз узнавал что посылка ждет меня в другом населенном пункте и ехал получать туда.

    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Вместе с RW4C заказали в Самаре карточки. Выслали нам две одинаковые бандероли с одного и того же ПО в один день. Моя дошла нормально. Димина всплыла.. в Благовещенске. Потом малой скоростью пошла в Саратов. Сопровождалась треком по всему пути Самара-Благовещенск-Саратов.
    UA6BCT может не верить. Доказывать не буду.
    Странный вы человек... Только я рассказал историю как получал лицензию из ГРЧЦ в Краснодарский край через Магадан, вы мне тут же пересказываете её один в один только про QSL и пишите всякие глупости типа "UA6BCT может не верить. Доказывать не буду". Это у вас такое чувство юмора?


    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Может, мне повезло, но почта работает нормально.
    Мне в этом отношении начало "везти" после того как сменилось всё руководство нашего местного почтового отделения Еще бы наш почтальон сменился и было бы замечательно. Как то месяц её подменяла молодая девчушка, это был просто праздник - все приходило вовремя и регулярно. Сейчас же сам отслеживаю выход посылки из районной сортировки и иду на следующий день. Но обычно в этот же день часов в 7 вечера уже появляется отметка в личном кабинете о регистрации посылки в нашем ПО.

  10. #1495
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Средний возраст почтальонов ... 60 и более лет.
    Приезжайте к нам и Вы увидите, что это не так... Текучки нет работают молодые.

  11. #1496
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA6BCT Посмотреть сообщение
    вы мне тут же пересказываете её один в один
    Цитата Сообщение от UA6BCT Посмотреть сообщение
    Это у вас такое чувство юмора?
    Это у Вас такое чувство юмора - не верить ничему, что не укладывается в Ваш личный жизненный опыт. Рассказываю историю из своей жизни про Сбербанк - не верите, требуете доказательств. Вот сообщение из соседней ветки:
    Цитата Сообщение от UA6BCT Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA4DB
    Я как то завел сберовскую карту - с единственной целью оплатить DXCC. Получил карту в пятницу (это оказалось существенно). Положил на нее 1500 рублей.

    Вы меня конечно извините, но похоже на сказку.
    Теперь про почту.
    Цитата Сообщение от UA6BCT Посмотреть сообщение
    поскольку здесь совсем уж странные истории рассказывают. Даже мне, невезучему))) верится с трудом.
    Вот я предвосхитил вопросы по поводу правдивости моих историй. А то по Вашему получается, что я сплю и вижу, как облить грязью такие замечательные конторы, как почта и сбербанк. Для чего сижу перед компом и выдумываю всяческие небылицы. Просто из чувства человеконенавистничества.

  12. #1497
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525
    Почта, да... Сегодня в ящика обнаружил сложенный пополам конверт формата А4 с дипломом из USA,
    на конверте два больших красных штампа "do not bend !"-но английский язык нашей почте неведом.

  13. #1498
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Приезжайте к нам и Вы увидите, что это не так... Текучки нет работают молодые.
    Рад за Ваше почтовое отделение. У нас к сожалению почтальоны почти все послепенсионного возраста.
    Город согласно Город Истра (Россия) | geogoroda.ru чуть более 35000 населения.
    Хотя эту цифру смело можно умножать на 3-5.
    И всего одно место, где получают посылки (бандероли),пенсию и оплачивают коммуналку.
    Хотя есть куча отделений разных банков. Но там процент от оплаты.

    Вчера 40 минут отстоял. Что бы получить бандероль от http://qslstudio.com/r_index.htm
    С отпечатанными QSL.

  14. #1499
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    А то по Вашему получается, что я сплю и вижу, как облить грязью такие замечательные конторы, как почта и сбербанк. Для чего сижу перед компом и выдумываю всяческие небылицы. Просто из чувства человеконенавистничества.
    Именно это чувство вы здесь и демонстрируете ко всем, кто имеет не ваше, а собственное мнение. Причем на грани оскорбления. И если бы вы пытались осмыслить что пишут другие, вы бы демонстрировали не эту неприязнь к другому мнению, а здравый смысл.

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Рад за Ваше почтовое отделение. У нас к сожалению почтальоны почти все послепенсионного возраста.
    Видимо это потому что у вас все же город. У нас поселок и работу найти сложно, поэтому пенсионеров на почте нет. Совсем молодые тоже не идут на такую зарплату. Но возраст почтальонов решающей роли не играет, хотя понятно что молодые легче на подъем. Если на нашей улице почтальон ленивый и бестолковый по натуре то сколько ему лет совершенно неважно. Например, из газет у нас обычно выписывают сейчас только местный еженедельник и почтальон носит её раз в неделю. Поэтому все что приходит чаще (в том числе письма и извещения на посылки) вылеживает у неё на столе эту самую неделю, а иногда и теряется. На другой улице знакомые живут - у них все вовремя доставляют. Это хорошо видно по квитанциям за газ и свет, которые приходят тоже по почте.
    Что касается очереди - это и у нас дело обычное, оператор у нас один в отделении, ему принимать оплату, принимать, регистрировать и выдавать посылки. Как то знакомая работала оператором на почте и жаловалась что регистрировать посылки которые привезли с районной сортировки ей приходится уже после закрытия почтового отделения, после окончания рабочего дня. Но с ней удавалось получать посылки до регистрации, только по отслеживанию. Сейчас новенькая и молодая - посылает сразу с заходами типа "вам сегодня доставили мою посылку, можно её получить?". Говорит будет извещение - тогда и приходите.
    Почта, если брать конечные почтовые отделения, работает в стране не хуже чем все остальное в системе оказания услуг населению. Где люди добросовестные и ответственные - там получше, где ленивые и бестолковые - там и результат такой же.
    Пока не выгнали старого начальника отделения (далеко не пенсионера), регулярно пропадали китайские посылки. Сейчас практически 100% доходит.

  15. #1500
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Один город. Два разных отделения. Бывшее и новое. Бывшее в центре, девченки уже лет 7-8 одни и те же работают. Все просто супер. Отправляю только через них. Если очередь- просто оставляю письма и деньги, позднее за сдачей ( ну и шоколадку передать) заскакиваю.
    Новое отделение- на окраине. Бардак полный. Бывает, что работает только один человек- начальница. Да и их уже поменялось....
    Вот как так?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×