Страница 1 из 182 123456781151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #1
    Standart Power Аватар для R0LR
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    82

    Почта России...

    Всем доброго дня.
    Проблема в следующем.
    Все свои приобретения брал в одной из питерских компаний и всегда она приходила вовремя и качество аппаратуры была на высоте. По причине необходимости средств вся аппаратура была распродана...
    Решил приобрести портативку на УКВ для местных связе.
    Решил купить станцию фт60. Цены были около 8000 + пресылка и того около9 тысч...
    А денег в обрез... 7000 и то шанс утечь сквозь пальцы...
    Выбрал одну из Московских фирм. где самые деш цены на тот момент
    Отправили Почтой, оценив в 1 руб.
    ... жду до сих пор. Посылка дошла до Владивостока и пролежав там месяц уехала обратно. Причем до отправителя она тоже не дошла... Вот вам и почта... Следы теряются где то в Москве.
    Вот и думаю что делать .... подскажите.
    Фирма отфутболивает уже 3 мес... то они отправили курьера, то ждут ответа... то пишут запрос...

    ЗАплатил бы на 1000 больше пришла бы через 2 недели...
    Что можно еще предпринять?


  2. #2
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Отслеживание почтовых сообщений по номеру квитанции - http://www.russianpost.ru/rp/servise...lug/trackingpo ...

    Стараюсь ничего не пересылать через ФГУП Почта России... монополисты, отстойное обслуживание... НИ РАЗУ ни одно отправление не дошло в те контрольные сроки, которые указаны на их сайте... задержка в два, а порой и в три раза... даже отправление 1 класса как-то умудрились отправить в Астрахань вместо Архангельска... в итоге вместо 4-х дней получил посылку только на 12-й день... ругаться с ними бесполезно... а те 3% за каждый день просрочки - капля в море... из-за них не хочется портить себе нервы...
    Поэтому даже небольшие посылки стараюсь отправлять только через транспортные компании... пусть чуть подороже, зато надежно...

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    65
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    посылал несколько раз,но только 1 классом.все без проблем.есть номер на квитанции и по нему отслеживаешь как идет ваше отправление

    Добавлено через 8 минут
    забыл сказать для всех!отслеживайте ваши почтовые дела!последняя доставка валялась у меня на почте почти месяц!пока сам не спросил.на мой вопрос типа --а где мое----был ответ типа-------------------

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    77
    Аналогичная ситуация. Бандероль из Смоленска шла больше 2-х недель.По квитанции отслеживал.Провалялась на Московском сортировочном 10 дней.Потом на почте не мог получить 3 дня-компьютеры не работали.Одним словом-Бардак в почтовом ведомстве.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    65
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    бардак там где отправляешь,а больше всего там где получаешь! мой приятель ждал документы на позывной до тех пор пока я ему не сказал,чтобы заглянул на почту,я думаю о результате догадались!

  6. #6
    Standart Power Аватар для R0LR
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    82
    По поводу отслеживания посылок... узнал о такой услуге только после того как решил зайти на страничку Почты России чтобы узнать о том как разыскать пасылку.... До этого ни разу не слышал ни от работников почты, ни наглядной рекламы, нигде о таком "сервисе" ... На западе страны может быть это уже давно известно, но до нас, ДВ-ов, а вернее до меня только стало доходить...

    Вопрос в другом : почему отправитель не получил по возврату отправленную посылку?

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    65
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    то RU0LR! Если не хотите потерять Ваше отправление- будте немного по настойчивее(ПО НАГЛЕЕ)-- тогда с вами будут говорить по другому.и самое главное--никогда в почтовом отправлении не обьявляйте сумму стоимости почтового отправления ниже его реальной стоимости!будет почтовый сбор дороже,но в случае утери вы не много потеряете!73 юрий

  8. #8
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    ага
    я так один раз отслеживал. товар из москвы шел три недели в тулу причем экспресс почтой. когда я его уже получил и опять позвонить и назвал номер квитанции то мне сказали - ну извините - посылка все еще в москве валяется
    тоже самое и на сайте написалось.
    а товар в руках уже был

    чо вы блин - забыли где живете чтоль
    это на экране все красиво а на складе злые бабки и пьяные грузчики

  9. #9
    КВ и УКВ (RA3RF Team) Аватар для R3RB
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Моршанск
    Возраст
    61
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    151
    Всем здравствуйте!
    От себя немного добавлю :
    Отправлял деньги почтовым переводом - уже отойдя от окошка решил посмотреть квитанцию - вместо Курска областного деньги чуть не ушли в Алтайский край (тоже город Курск)
    Когда бандероль пришла на почтамт мало того что отстоял в очереди - в течение 2-х часов ее не могли найти в дебрях почтового отделения (работники почты не знали в каком помещении получают заказные бандероли)

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    46
    Дважды отправлял документы EMS России и дважды попадал в большую .......
    Сергей, RZ1OM, прав на все 100%.

  11. #11
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2227
    Зато ПОЧТА РОССИИ "товар года 1" в России в номинации "САМАЯ БЫСТРАЯ ДОСТАВКА" 2010 (что-то такое, могу ошибаться) - я ревел когда это услышал по 1 каналу неделю назад, пока гайки крутил перед телеком. Реально не сдержался и так гаркнул, что все домашние сбежались))))) Ну очень неожиданно было...

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Ситуация во многом зависит от уровня воспитанности работни(ц).В тех ПО,где остались заносчивые,высокомерные "совкИ",там,конечно, xxxxx!!!!!!!
    У нас в Липецке есть несколько ПО,где работают нормальные,адекватные люди.Но таких,увы,единицы.Вот с ними я и работаю.Правда,мне пришлось потратить какое-то время для выяснения: кто есть ху.Но зато теперь я спокоен за свои отправления и получения.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Да провались пропадом эта "Почта России" вместе с её работниками!Одни потери. Дальше нецензурная брань...

  14. #14
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Да вопросов к работе почты больше , чем ответов. То в Краснодар бандероль месяц идёт, то EMS мало что по срокам (из-за границы) - месяц, так ещё на почту сам иди забирай. + в розыск подать то можно, только компенсацию они сами и получат, видимо за моральный ущерб.

  15. #15
    QRP Аватар для UA1ZQO/9
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Верещагино
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Да провались пропадом эта "Почта России" вместе с её работниками!Одни потери. Дальше нецензурная брань...
    Полностью поддерживаю!

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×