Страница 112 из 182 ПерваяПервая ... 1262102105106107108109110111112113114115116117118119122162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,666 по 1,680 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #1666
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    А если серьезно - разница в территориях, численность жителей - разница космических масштабов.
    Знакомая отговорка. Она же - про дороги, уровень жизни, больницы и т.д.
    Вот в США, Канаде и Китае про это не знают ...
    С точностью до наоборот - больше страна, больше ресурсов, больше возможностей для маневра. Эстонию можно назвать богатой страной? Боюсь, эстонцы с этим не согласятся Напомню - у наших почт одни советские корни - а теперь просто сравните....
    А к девочкам, работающим на почте, претензий нет. Приветливы и доброжелательны. Косяки бывают регулярно, но это система работает криво - начиная от ПО, зарплат и заканчивая логистикой.

  2. #1667
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,909
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    центр выдачи посылок - одно отделение на весь город
    У нас побольше отделений почты, конечно. Но.. Работаю рядом с почтой на Варшавке - этот монстр (здание этажей примерно 6) был построен к Олимпиаде 1980 года, одно время даже назывался "Международный почтамт". Зашёл марок купить для отсылки директов (при входе в холле есть почтовый магазинчик). Магазин закрыт. Громадный зал, мраморный пол, примерно штук 15-16 операторских мест, работает одно. "Марки купить можно?" - "Можно, но позже, через полчаса" - "Почему?" - "Придёт другой оператор, который с 9:30". В зале никого. Потому, что государственное учреждение.

  3. #1668
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Некоторые не догадываются
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Некоторые догадываются
    Не надо закапываться в историю, тем более выяснять (в этой теме) кто защищал Дом Павлова. имхо
    Есть реальная задача в масштабах государства, требующая решения.
    И есть все предпосылки для ее успешного решения.
    Прежде всего устойчивый и растущий спрос. Доставшаяся в наследство разветвленная всепроникающая инфраструктура.
    Требуется комплексный системный подход и твердая воля государства. С обозначениями по руководящим кадрам, срокам, госгарантиям и персональной ответственности.
    То, что делается сейчас... видно из сообщений в теме.
    Задача непростая. Но и не сложная Все относительно. Самое главное - жизненно необходимая и не требующая какого-то тотального напряжения.
    Мне так кажется (перекрестился)

  4. #1669
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Некоторые не догадываются , что обе мировые войны пришлись и на территорию России -СССР. Гражданскую не будем считать.
    Некоторые не догадываются, кто заработал на этих войнах.
    Некоторые догадываются что , можно было капитулировать сразу (как "викинги" -ага).
    Некоторые догадываются, что если чё, то можно было бы пить баварское пиво. И думать что ВВП сейчас бы зашкаливал в плюсах. Ага.
    Дом Павлова защищался дольше чем вся Франция или Польша.
    Китай другая история - через "культурную революцию" к модернизации страны. Восток дело тонкое. А США вскормила данный проект. На свою голову
    Уровень ВВП на душу населения- Китай -78 Эстония-41 США -11 Канада -22 РФ - 48 это из данных МВФ. И таки да - впереди планеты всей - мелкие страны. Катар на первом есь на душу населения).

    ВВП - если что - внутренний валовый продукт (зд
    Еще раз. Из собственного опыта. За все время накосячила почта один раз. Но не почта РФ. Теперь мне утверждать что почта Нидерландов - отстой и отрыжка колониального прошлого??? Я этого делать не буду.
    1. Не нужно считать тех, кто критикует 5 колонной. Они просто хотят жить в нормальной стране.
    2. Не нужно кивать в сторону 1945 года. Наши деды отстояли нашу страну - огромное им за это спасибо. И вечная память. Прошло уже 70 (семьдесят) лет. Просто посмотрите, как изменилась почта Эстонии и России за последние (не 70 лет) время. Эстония - не самая богатая страна в этом мире. Т.е. все - реально!!!
    3. Когда цифры приводите - ссылку давайте. Посмотрел 2016 год. Россия на 67 месте. Да, мы впереди Китая с его многомиллиардным населением. Догадываетесь, почему? 67 место для великой страны, это нормально?
    4. У почт разных стран есть проблемы. Сам сталкивался с таким с почтой США. Но может стоит обращать внимание на хорошее и брать пример - не? На техническое оснащение, на скорость доставки и т.д. и т.п.
    5. И да, девочки на почте ни при чем. Они стараются (в большинстве своем), как могут. Но кто мне объяснит - ЗАЧЕМ с меня каждый раз спрашивают заполнять паспортные данные и место жительства? Они их не знают? Что за программное обеспечение там стоит, если оформление наложенного платежа занимает 15 минут!!! Вчера посылку получал. Почему не дать мне уже заполненный лист, чтобы я расписался и взять деньги? Зачем им мой день рождения и гражданство в этом листе!!!!!! И судя по тому, сколько данных она в комп заносит при этом .... И ведь быстро работает, и уважительно, спасибо им за это.

  5. #1670
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,198
    Поблагодарили
    8046
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вот в США, Канаде
    В США и Канаде, как и во многих европейских странах очень высок уровень активности населения, которого власть очень боится, по этому и работает!

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Они просто хотят
    А у нас "просто хотят", а делать ничего для этого не хотят.
    А чего власть имущим напрягаться, коль народ безмолвствует? Пчелы против меда?

  6. #1671
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Эстонию можно назвать богатой страной? Боюсь, эстонцы с этим не согласятся
    Почта стрижет купоны, а медицина ... Как сказала депутат Европарламента (наша) на вашем канале - мы бедны, как церковные мыши.
    Направил меня семейный врач к специалисту - все в другом городе и очередь 2 месяца.

  7. #1672
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Почта стрижет купоны...
    Про Эстонию примерно понятно.
    А другие зарубежные коллеги поделятся опытом общения со своими национальными почтовыми службами?
    Чтоб было с чем сравнить...

  8. #1673
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Пришел дворник - всё подмел
    Можно продолжать ныть - как всё в стране (почте РФ) плохо
    Почему плохо - никому нафиК не надо разбираться .
    "Дворник" подметет. И можно ныть дальше.
    Интересно - "дворник" какую страну представляет?

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    И есть все предпосылки для ее успешного решения.
    Ну так , кто бы сомневался. Будет нормальная почта. Со временем.

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    3. Когда цифры приводите - ссылку давайте. Посмотрел 2016 год. Россия на 67 месте. Да, мы впереди Китая с его многомиллиардным населением. Догадываетесь, почему? 67 место для великой страны, это нормально?
    Ссылка была - очень развернутая. МВФ - ВВП на душу населения. Расчет ВВП ведется разными конторами - я выбрал МВФ. Что не так?
    Про Китай и другие страны уже писал что и как - затёрли "гастарбайтеры"
    Так что - извиняйте.


    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    1. Не нужно считать тех, кто критикует 5 колонной. Они просто хотят жить в нормальной стране.
    Что такое - "нормальная страна "т ? Вопрос чисто риторический. Мне придется долго объяснять Желания нет.

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Почему не дать мне уже заполненный лист, чтобы я расписался и взять деньги? Зачем им мой день рождения и гражданство в этом листе!!!!!! И судя по тому, сколько данных она в комп заносит при этом ....
    В ARRL принимают только электронные отчеты. Рассказать почему? Или догадываетесь

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В США и Канаде, как и во многих европейских странах очень высок уровень активности населения, которого власть очень боится, по этому и работает!
    Там другой принцип - За ваши деньги - любые желания.
    Но если нужно - проблем нет - начнут стрелять по этому самому населению.

  9. #1674
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Мне так кажется (перекрестился)
    Нам еще долго придётся "перекрещиться" по поводу Почты России.
    И не только.
    "Государство - аппарат насилия" (В.И. Ленин)

  10. #1675
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,040
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    2 RA3DQP
    Михаил, не указал - это один центр выдачи ИНО - посылок решили сделать в одном здании с сортировкой.
    Я, кстати, в свое время там же на сортировке и получал аппарат от одного из радиолюбителей USA из г. Альбукерке.

    ВнутриРоссийские - по всем обычным почтовым отделениям.

  11. #1676
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    "Государство - аппарат насилия" (В.И. Ленин)
    Константин, это все, что ты из трудов Ленина о государстве почерпнул ? Или именно эта фраза тебе больше всего кажется соответствующей действительности ?
    Даже эту фразу ты кастрировал, извиняюсь. Убрав ключевое из ленинского посыла: «Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса» (В.И. Ленин. ПСС (третье издание). — М.: Политиздат, т.20, стр.20). В его статье "Государство" можно найти и более суровое раскрытие приведенного тобою определения оного термина (ПСС 5 изд., т.39, с.75). Не буду тебя к "краеугольному камню" - "Науке логики" Гегеля отправлять, ограничусь: «Государство есть воплощение права в обществе» Брокгауз-Ефрон. Философский словарь логики, психологии, этики, эстетики и истории философии под редакциею Э.Л. Радлова. С.-Петербург, 1911, стр. 64.
    Весь остальной дискус предлагаю перенести в скайп и на зимнее время Сейчас некогда.
    Вот тут собственно о ФГУП "Почта России" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...81%D0%B8%D0%B8
    Что такое "насилие" можно и без википедий вполне представить.
    А вот пошире и поглубже задуматься о термине "государство" (своим умом!) она, википедия, поможет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...82%D0%B2%D0%BE
    Кому сильно хочется.
    Тема о госпредприятии, находящемся в ведении Минкомсвязи России, с которым радиолюбителям приходится постоянно общаться...

  12. #1677
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Но кто мне объяснит - ЗАЧЕМ с меня каждый раз спрашивают заполнять паспортные данные и место жительства? Они их не знают? Что за программное обеспечение там стоит, если оформление наложенного платежа занимает 15 минут!!! Вчера посылку получал. Почему не дать мне уже заполненный лист, чтобы я расписался и взять деньги? Зачем им мой день рождения и гражданство в этом листе!!!!!! И судя по тому, сколько данных она в комп заносит при этом .... И ведь быстро работает, и уважительно, спасибо им за это.
    Очень просто - антитеррор и противодействие отмыванию.

  13. #1678
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    «Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса» (В.И. Ленин. ПСС (третье издание
    Михаил, это ничего не меняет.
    Кто (какой класс) ныне господствует?
    А по большому счету идти вперед спиной - это не здорово.
    Но сейчас таких патриотами называют.
    А про тех кто - вперед лицом - пятая колонна.
    Ни в почте, ни в любой другой гос конторе ничего не изменится.
    Пока законом не отменят ленинское определение государства.
    ...
    Вообще меня поражает твоя любовь к прошлому как путь в будущее.
    Может нынче мода такая?

  14. #1679
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Очень просто - антитеррор и противодействие отмыванию.
    800 рублей???? заказные письма? При чем тут мои паспортные данные? Я их уже на той почте раз 500 написал Просто сравнить, с тем что уже в базе есть и моим паспортом - не?
    А зачем им (и мне) каждый год заполнять кипу бумаг, чтобы продлить а.я.? В двух экземлярах?
    Вчера получил посылку DHLом, расписался в планшете (!) - всё ....

    Ведь на написание и обработку этих бумажек нужно время....

  15. #1680
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Можно продолжать ныть - как всё в стране (почте РФ) плохо
    Почему плохо - никому нафиК не надо разбираться .
    Ну да, почта - образец для подражания. Почта Великобритании нервно курит в сторонке
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Будет нормальная почта. Со временем.
    Ваш прогноз? Год, пять, десять, семьдесят?
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    я выбрал МВФ. Что не так?
    Цифры не так. На 2016 год. Совсем не так.
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    В ARRL принимают только электронные отчеты. Рассказать почему?
    Да, рассказать. Совсем не понял, при чем тут ARRL?

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×