Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29
  1. #1
    tiptop18
    Гость

    Осторожно мошенник!

    Гусейнов Андрей Александрович из Великого Новгорода, связывается с потенциальной жертвой под предлогом покупки/продажи радиоламп или других компонентов. После отправки вами денег/товара, мошенник исчезает. Будьте осторожны, от него уже пострадало несколько человек.

    Его данные:

    ул.Державина
    дом 11, корпус 3, кв.28
    г.Великий Новгород 173020

    моб: 8 950 680 1146
    городской: 8 8162 671 594


    Его жена: Минина Александра Владимировна, принимает платежи на карточку Сбербанка Маэстро номер 6762 80439 00288 6537

    Известные электронные адреса:
    praporshhik-a (at) narod
    praporshhik-a (at) yandex
    gusejnoff2012 (at) yandex


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от tiptop18 Посмотреть сообщение
    Будьте осторожны, от него уже пострадало несколько человек.
    А вы как, тоже??? Хотелось бы пострадавших послушать...

  3. #3
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Хотелось бы пострадавших послушать...
    Владимир, какому количеству пострадавших вы бы доверились? Каков ваш критерий?
    Воспользуйтесь указанным адресом, и выслушаем вашу точку зрения.

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Почему для этого делают новую регистрацию???
    tiptop18
    Радиолюбитель

    Регистрация: 13.11.2011
    Сообщений: 1

  5. #5
    tiptop18
    Гость
    К сожалению администрация не дает мне разместить здесь ссылку, поскольку я на форуме новичок. Вы можете зайти на форум "Любимые лампы", в теме "Куплю-Продам радиолампы" ведется развернутая дискуссия в отношении данного индивидуума.

    А поскольку мошенник интенсивно использует в своих целях QRZ, то счел необходимым разместить данную информацию здесь.

  6. #6
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Надоели ежедневные темы о мошенниках и аферистах... Наивные потерпевшие сами лезут на аферу, посылая деньги или товары аферистам.

    НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО в Интернете - и все будет в порядке. И деньги целы будут ...

  7. #7
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,969
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Я два года назад 7700 купил через интернет, отправил 250 т рублей, незнакомому мне человеку и что? Уродов меньше, но они есть, поэтому правильно, что пишут про них.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от tiptop18 Посмотреть сообщение
    Гусейнов Андрей Александрович из Великого Новгорода, связывается с потенциальной жертвой под предлогом покупки/продажи радиоламп или других компонентов. После отправки вами денег/товара, мошенник исчезает. Будьте осторожны, от него уже пострадало несколько человек.

    Его данные:

    ул.Державина
    дом 11, корпус 3, кв.28
    г.Великий Новгород 173020

    моб: 8 950 680 1146
    городской: 8 8162 671 594


    Его жена: Минина Александра Владимировна, принимает платежи на карточку Сбербанка Маэстро номер 6762 80439 00288 6537

    Известные электронные адреса:
    praporshhik-a (at) narod
    praporshhik-a (at) yandex
    gusejnoff2012 (at) yandex

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А я не верю !
    Аноним обвиняет КОНКРЕТНОГО человека . Непорядочно и несерьёзно .

    Тему не то , что закрыть - снести под корень с соответствующими выводами в отношении " шпиёна " .

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Пральна. Анонимов в сад.

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А я не верю !
    Аноним обвиняет КОНКРЕТНОГО человека . Непорядочно и несерьёзно .

    Тему не то , что закрыть - снести под корень с соответствующими выводами в отношении " шпиёна " .
    Игорь, вот сами когда-нибудь попадете в такую ситуацию, потом прочувствуете.
    Правильно, что пишут!
    Я сам в прошлом году скупился Так-же надыбал пару ламп по цене 250 у.е.
    Перечислил физическому лицу деньги, а вот лампы оказались того, слегка не рабочие. Как вы их проверите на расстоянии 1 тыс. км? Сообщил продавцу, а он мне, - это вы их не тренированные раскачали по полной. И что ему в доказательство предъявить? Я их уже штук 20 использовал. Ни с одной проблем не было.
    С людьми работать можно и нужно. Только вот иногда такие уроды попадаются.
    И это далеко не единичный случай

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я не писАл , что одобряю поведение жуликов !!! Мне не нравится лай из-за забора !

    Если появится фраза типа : Я , имярек , хочу рассказать о таком : .... и далее - суть проблемы - слова не скажу !

  13. #13
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А я не верю !
    Аноним обвиняет КОНКРЕТНОГО человека .
    У каждого своя голова на плечах. Верить или нет - дело тоже сугубо личное. Товарищ пришёл с сайта, где выступать под ником - норма. А назовись он Ивановым, это вопрос о доверии не изменило бы, так как кто хочет анонимности в нехороших целях, всё равно скроется под любой личиной, даже очень правдоподобной.
    Сообщение не носит обвинительный характер, оно - информативное, к сведению, так сказать. А защищать какого-то "фиолетового" Гусейнова не вижу смысла. Вместо этого можно зайти на реально существующий сайт "Любимые лампы" и убедиться, действительно ли такая ситуация существует. Это для тех, кому это надо для дела.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО в Интернете - и все будет в порядке. И деньги целы будут ...
    Оригинально, конечно. Но, к сожалению, уже было. Таким способом чеховский "человек в футляре" Беликов пытался отгородиться от неприятностей внешнего мира.
    Если ничего не кушать и не пить, деньги тоже будут целы. Тем более, даже в самых расфирменных магазинах дурят с первобытной простотой: продукты просроченные, в колбасе какие-то суррогатные наполнители, французские коньяки изготовлены на Малой Арнаутской, да ещё обсчитывают безбожно, ссылаясь на "несовершенство кассовой электроники".
    В покупках через Интернет на первом месте должна быть психология. Сотни объявлений, при беглом взгляде, я и читать не буду. А для выяснения "кто есть кто" очень несложно провести самостоятельный тест в виде активной переписки, с учётом индивидуальных обстоятельств. Речь, конечно, идёт о настоящем "дурилове", но и технические детали, которые некоторые продавцы стараются опускать, можно выяснить путём дотошных вопросов.
    Любое предупреждение лишним не бывает. Потому что, предупреждён, значит, вооружён. И - "бережёного бог бережёт"...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А я не верю !
    Аноним обвиняет КОНКРЕТНОГО человека . Непорядочно и несерьёзно .
    Вы хотите что бы я выложил свои паспортные данные здесь, тогда вы поверите?

    Я понимаю если бы только я один имел претензии к этому мошеннику, тогда можно было бы сомневаться. Если вам не лень зайдите на форум "Любимые лампы" и я уверен что все сомнения сразу развеются.

    После того как он написал мне что "отправил" посылку, я честно ждал недели полторы. Потом были безуспешные попытки созвона, связи по электронной почте и т.д. Я даже звонил в транспортную компанию, узнавал есть ли у них что-то на имя получателя. Но увы, все было напрасно. Ну а после того как я наткнулся на информацию о нем на мошенников.нет, у меня уже ни каких сомнений не осталось. Так что обвинять меня в непорядочности, просто глупо. На мой запрос прислать номер накладной Андрюша увилисто ответил что "ее надо поискать".

    Нас тут уже собралась группа "счастливых" клиентов Андрюши, так что мы готовим коллективное письмо ему в часть и в прокуратуру.

    Но если Андрей найдет в себе хоть грамм совести и вернет деньги, я готов публично извинится перед ним и удалить все что я о нем разместил в сети.

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    С людьми работать можно и нужно. Только вот иногда такие уроды попадаются.
    И это далеко не единичный случай
    Я тут как то пытался поднять тему о полных контактных данных, позывном и "рейтинге продавца", и мало того был поддержан некоторыми из них, да вот только не был понят народонаселением форума и тема ушла...

Похожие темы

  1. Мошенник: RD3MM
    от RU9SL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 19:42
  2. Похоже опять мошенник
    от RA3WI в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 12:33
  3. Осторожно, мошенник !
    от RK9FBZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×