Уважаемые коллеги! Обратите внимание на комплекты труб, а вернее, практически готовые антенны, которые предлагает Альберт (RV3GW) из Липецка. Большой ассортимент на все диапазоны, капролоновые изоляторы и вся амуниция в комплекте. Великолепное качество труб, вся подготовка к сборке - бери, собирай и работай.
Безусловная честность, открытость и коммуникабельность, любые коррективы через нет или скайп. Очень быстрое выполнение заказа.
В сравнении с приобретением фирменного многодиапазонного вертикала цена антенны на базе комплекта - минимальная. Я приобрёл только данлайновский шнур для оттяжек и из пластикового прутка изготовил несущие элементы для излучателей на ВЧ диапазоны.
При желании заказ комплектуется оттяжками и противовесами. Упаковка супер, можно увезти и в трамвае. Предподготовка к сборке - в комнате, всё компактно.
Большое спасибо Альберту за всё, как говорится, "в комплекте". Отдельное спасибо ему от моего друга Евгения (UA6AMO), который, имея AV-640, тем не менее пожелал поставить полноразмерный GP на 7 МГц.