Страница 103 из 263 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105106107108109110113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #1531
    Low Power
    Регистрация
    07.12.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    11
    да просто брать надо у проверенных людей, а не кидаться как собака на кость, на халявку. а потом кричим от вавки- мошенники!

  2. #1532
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Одни ищут других, и находят же!
    И, если бы не находили, не писали бы тут так много.
    И что характерно, что все эти , кто " много" , увидят вещь за три копейки и скорее , что бы быть первым. , ну а писанина уж потом.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Сначала - предполагаете, потом сразу секретом делитесь...
    Вообще сначала стоял вопрос, а не предположение.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Да не об этом же! Блин, Сколько можно?
    Опасаются "кидалова", когда покупка заочная! И правильно делают.
    Можно опасаться, но не вешать ярлык бездоказательно, только на основе своих сомнений.
    Нужны конкретные факты, доказывающие нечистоплотность продавца,
    Вот в этом был " блин"
    А если хочешь получить совет " что делать" , то так и пиши. а то можно же и по другому повернуть тему: - хочешь продать такой же трансивер, а тут дорогу перешли , вот и обливаешь. Как такой вариант? Или такого не бывает?

    Цитата Сообщение от RA0JGB Посмотреть сообщение
    да просто брать надо у проверенных людей, а не кидаться как собака на кость, на халявку. а потом кричим от вавки- мошенники!
    К сожалению, здесь тоже не так все просто.

  3. #1533
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Когда моему отцу звонят- " Пап, я человека сбил! Срочно деньги нужны!", их что, тоже " пожалеть?
    А вдруг и правда , кто-то "отцу" звонил, да вот незадача, в волнении циферки в номере "попутали"?
    Они же не мошенники, нельзя же бездоказательно обвинять.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #1534
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Очень хочу услышать Вашу версию потери денег с карты.
    Под видом того, что он(покупатель) находится в другом городе и лично купить не может, но оочень и срочно хочет купить этот товар, он предлагает перевести деньги на вашу карту, а за товаром подъедет кум/сват/брат/таксист. Вы даете ему номер карты, он запускает процедуру регистрации в интернет банке этой карты, вам на телефон приходит код, который он(покупатель) просит ему сообщить, якобы для подтверждения транзакции.
    Вы сообщаете, он перерегистрирует вашу карту на свой номер телефона, входит в ваш мобильный банк, и снимает все деньги.

  5. #1535
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Когда моему отцу звонят- " Пап, я человека сбил! Срочно деньги нужны!", их что, тоже " пожалеть?
    Ну, это уж давно пора привыкнуть

    Я в таких случаях отвечаю: " оттащи в сторону и езжай дальше"

  6. #1536
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Под видом того, что он(покупатель) находится в другом городе и лично купить не может, но оочень и срочно хочет купить этот товар, он предлагает перевести деньги на вашу карту, а за товаром подъедет кум/сват/брат/таксист. Вы даете ему номер карты, вам на телефон приходит код, который он(покупатель) просит ему сообщить, якобы для подтверждения транзакции.
    Вы сообщаете, он перерегистрирует вашу карту на свой номер телефона, входит в ваш мобильный банк, и снимает все деньги.
    Сергей про этот прием известно всем ( и даже банки предупреждают ), но зачем стращать сказками что нельзя давать номер карты для перевода денег. А для тех кто пользуется часто интернет покупками выпускают виза электрон. Вообще это проблема на пустом месте. Не знаешь правил, не пользуйся банковскими картами. Покупай у проверенных продавцов. Ты же помнишь я продавал трансивер, не купили, потому что дорого ( а он стоит своих денег), а опусти я цену в 2 раза, был бы спрос. Кто ищет дешево, получает дорого

  7. #1537
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    И что характерно, что все эти , кто " много" , увидят вещь за три копейки и скорее , что бы быть первым. , ну а писанина уж потом.
    На это и расчёт!

  8. #1538
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Сергей про этот прием известно всем ( и даже банки предупреждают ), но зачем стращать сказками что нельзя давать номер карты для перевода денег. А для тех кто пользуется часто интернет покупками выпускают виза электрон. Вообще это проблема на пустом месте. Не знаешь правил, не пользуйся банковскими картами. Покупай у проверенных продавцов. Ты же помнишь я продавал трансивер, не купили, потому что дорого ( а он стоит своих денег), а опусти я цену в 2 раза, был бы спрос. Кто ищет дешево, получает дорого
    Всё верно. Есть, правда маленькое НО. Пока этот "приём"(или другие) существует, значит есть и те, кто не знает и попадается.
    А проверить можно по-разному. И об этом тоже писалось. Попросить точный адрес и сказать(пусть даже это и не так), что есть знакомый в их городе, он лично придет, проверит и расплатится. Мошенники сразу уходят "в тину". Или, если продавец с позывным, побеседовать с кем-то из его земляков(а знакомых у нас уже во всех областях полно), распросить.
    Вот написал и думаю.....а зачем? Это ж давно известно :-)
    А наверное затем, что всё-таки не всем, если здесь периодически всплывают такие длинные дискуссии на эту тему.
    И информацией делиться надо. Топик стартер последней, не делал выводы или заключения. И никого не обвинил, не заподозрил. Он просто выложил на обозрение подозрительное объявление.

  9. #1539
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Вы в следующий раз номер моей давайте, пускай переводят, буду рад.
    Пошукайте в интернете на сайтах о мошенниках, какие ходы делаются жуликами потом. Звонки из банка, якобы крупный перевод, для которого требуется ваш пароль и т.д. Вежливые, но лопоухие потом грызут локти.
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    А может просто по другому - не нравится - не покупай , иди в магазин, там и гарантии и все остальное.
    Большинство так и делает. И не обязательно идёт в магазин. Если продавец "со странностями", на хрена с ним связываться? Проходим мимо. А "святые", но глуповатые покупатели идут лесом.
    Но вот нашёлся человек, который решил сообщить коллегам о странностях и осветил детали. "Ату его!" Хотя он пишет об очевидном мошеннике
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    вы сами то поняли , что написали ? Какие то покупатели, хотят перевести деньги вам на карту , а вы и тут не согласны. Бред какой то.
    Я-то понял, это до вас... как до жирафа. Откуда вы взяли, что я был несогласен? Из пальца? Я сказал...
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    всё окей,
    Но после этого...
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    какого хрена у вас номер телефона волгоградский?
    ... они исчезали. Даже не извиняясь, собаки... Наверно, обидел я их. Грубым вопросом.

  10. #1540
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    информацией делиться надо. Топик стартер последней, не делал выводы или заключения. И никого не обвинил, не заподозрил. Он просто выложил на обозрение подозрительное объявление.
    Для этого и тема. А для кого-то "мордой в грязь".

  11. #1541
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,900
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    4475
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Под видом того, что он(покупатель) находится в другом городе и лично купить не может, но оочень и срочно хочет купить этот товар, он предлагает перевести деньги на вашу карту, а за товаром подъедет кум/сват/брат/таксист. Вы даете ему номер карты, он запускает процедуру регистрации в интернет банке этой карты, вам на телефон приходит код, который он(покупатель) просит ему сообщить, якобы для подтверждения транзакции.
    Вы сообщаете, он перерегистрирует вашу карту на свой номер телефона, входит в ваш мобильный банк, и снимает все деньги.
    Самое смешное, что перекидывают на себя даже карту которая уже привязана к мобильному банку. Хотя по логике это можно сделать только через заявление в офисе. В общем привет Сбербанк. Не пользуюсь их картами и всем не советую. Очень дырявая система!

  12. #1542
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Я-то понял, это до вас... как до жирафа. ..
    Да, с высоты оно всегда все кажется мелким, это тем кто у плинтуса виднее, "что и как"
    И, главное, что бирочка всегда на готове и по "косточкам" все разобрано " кто и что из себя представляет"

    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Очень дырявая система!
    Дырявая не система, а голова пользователя, который отдает коды доступа.
    " Разруха не в клозетах, а в головах"

  13. #1543
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Очень хочу услышать Вашу версию потери денег с карты. А как же мошенники которые просят перевести деньги на карту свату и не боятся потерять?
    Вы будете крайним между продаваном воздуха и покупателем товара.

  14. #1544
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    351
    Что то я так и непонял,интересовался ктонибудь у этого человека трансивером?
    Я написал ему письмо:
    "Приветствую,сообщите цену трансивера,и возможна ли проверка на месте?.
    У меня знакомый живет в Калининграде,он мог бы с вами встретится,проверить трансивер,и если устроит состояние и цена купить."
    Вот его ответ:
    "Приветствую! НУ в принципе готов продать за предложенную цену. Аппарат в идеальном состоянии, как и технически так и косметика и комплектация. Мне понадобились срочно деньги, на очень важное, вот и продаю. Предлагайте сумму, я обдумаю. Всего доброго, Алексей RA2FBD 73!!!
    Показать цитирование
    С уважением,
    Алексей Тимошевский
    ra2fbd@mail.ru"

  15. #1545
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Вы будете крайним между продаваном воздуха и покупателем товара.
    Очень глубокое понимание вопроса о безопасности финансовых операций с пластиковых карт

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×