Страница 20 из 263 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #286
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2411
    Наверное появился новый вид мошенничества в СКАЙПЕ.

    фрагмент ДИНАМИЧНОЙ переписки с так называемым UA9JSD 61 года отроду. Более инфы в скайпе нет.
    есть номер счета, можешь 3500р оплатить ?
    [19:47:32] Владимир Васильев: Тюмени нет.
    [19:47:48] ua9jsq: вечером в 21:00 верну сразу как освобожусь
    [19:47:54] Владимир Васильев: Хм.. у меня на сберкарте 500 руб
    [19:48:03] Владимир Васильев: только завтра будут
    [19:48:14] Владимир Васильев: я там много не держу
    [19:48:20] ua9jsq: давай 500, сейчас уже легче будет у ребят спрошу
    [19:48:29] ua9jsq: еще 3тыс поспрашиваю
    [19:48:50 | Изменены 19:55:53] ua9jsq: 30048557 это номер монеты
    [19:49:34] Владимир Васильев: а вы откуда?
    [19:50:29] ua9jsq: Тюмень---------- А ФАКТИЧЕСКИ ДРУГОЙ ГОРОД, ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ПО ПОЗЫВНОМУ.
    [19:53:32] ua9jsq: выбирай любую монету.ру и оплачивай на тот счет что я написал.
    [19:54:07] Владимир Васильев: какой смысл.. Позвоните родственникам и они вам помогут.
    [19:54:36] ua9jsq: смысл в том что надо сейчас оплатить до конца часа осталось 6 минут и я уже нашел 2900руб, осталось твои 500 и 100р
    [19:54:51] ua9jsq: вечером верну вам 100%
    [19:55:30] Владимир Васильев: красивый развод.спасибо за мысль.
    [19:55:47] ua9jsq: это не развод
    [19:56:07] Владимир Васильев: Я даже за ЖЕНУ не плачу.
    [19:56:23] ua9jsq: так ты xxxxx еще у нас ясно ясно

    И пропал. Зарегистрировался он у меня по радиолюбительскому вопросу про работу на спутниках...
    Как то вот так.- Десяток идиотов по 3000 руб и нормальненько так можно жить..
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  2. #287
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги, если у Вас началась мания ловли мошенников и вы не собираетесь совершать покупку, то не нужно беспокоить уважаемых людей!
    [/COLOR]
    Так кто сказал что не собирались покупать, я уже и деньги перевел другу, чтоб он поехал и забрал трансивер... но увы... "продавец" всякими способами избегал встреч

  3. #288
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Отправил бабки, ничего не получил, палить нечего, приема нет...Нормально?
    Этот вариант совсем нормальный...

  4. #289
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    по радиолюбительскому вопросу про работу на спутниках...
    А бабки он за что просил, ничего не понятно из приложенного фрагмента переписки.

  5. #290
    Low Power Аватар для RW3PL
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    22
    В объявлениях ( аксессуары ) попались вот такие 1 - педалька , 2- разное. Написал обоим , что куплю педаль MFJ-1709 , так ради интереса. В первом была приписка что наложкой не работает ( кто ж с зоны выпустит ). Оба просили деньги перевести на мобильник и на предложение что товар заберут мои друзья - исчезали. По мелочи щипать стали.

  6. #291
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от RD3WAY Посмотреть сообщение
    Так кто сказал что не собирались покупать, я уже и деньги перевел другу, чтоб он поехал и забрал трансивер... но увы... "продавец" всякими способами избегал встреч
    и именно поэтому повторяю
    Самый проверенный способ это сослаться на активных и уважаемых людей из той области в которой планируете произвести покупку.
    Правда заранее нужно списаться с ними.
    А далее пишите мол приедет такой то такой и заберет покупку передав налик из рук в руки.
    99% мошенник сваливает!

  7. #292
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8279
    случаи бывают разные.
    несколько раз приходилось приобретать что то через инет, в том числе и трансиверы. меняться трансиверами. все проходило без проблем.
    но в последний раз так радужно не получилось.
    приобрел как то для души FT-990 в соседнем регионе. с поездкой были проблемы, потому договорились с хозяином на отправку автобусом. сам хозяин настаивал на приезде. так как у тансивера были некоторые проблемы. но я убедил хозяина , что претензий не будет. проблемы устраню сам. все прошло , как и договаривались :-) одну из проблем устранил. осталась еще одна - не корректно работает тюнер. разбирался потихоньку с ним. а тут появилось объявление CQHAM.RU . заинтересовал юнер.вроде бы нормально. хотя на вопросы о работоспособности хозяин железа отвечал неохотно. да и цену назначил как за работоспособный. ударили по рукам. пришла долгожданная железка :-) на этом все положительные эмоции и закончились. тюнер оказался абсолютно убитым. обе платы. пробовал их поочереди стыковать с платами моего некорректно работающего тюнера. абсолютная тишина. поделился своими сомнениями с бывшим теперь хозяином железа. а в ответ тишина :-( хочу предостеречь остальных надеющихся, что по этому объявлению можно приобрести работоспособное железо. если есть лишние деньги, которые не жаль подарить коллеге, попробуйте. а вдруг повезет больше. :-)

  8. #293
    QRPP
    Регистрация
    01.03.2015
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Объявления ft-817 nd купить на QRZ.RU в рубрике Трансиверы КВ от RN3QIB

    Я заплатил за это 13/02/2015.
    Продавец сказал, что трансивер был отправлен 14 февраля, и дал неправильный номер для отслеживания.
    Я никогда не получал доставку в Екатеринбурге.
    Продавец не отвечает по электронной почте, после того как я спросил правильный номер для отслеживая (14 дней назад).

    73, Amaury
    F4GHR / R8CHR

  9. #294
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    Сколько можно повторять только при поступлении товара на почте или курьером-хоть транспортом хоть самолётом,а потом деньги за товар!
    Кто же Вас так запугал? Мало кто будет так отсылать.
    Ну для полной гарантии тогда остается PayPaL. В России все работает, деньги выводятся и при обоснованных претензиях все деньги возвращается, пользуйтесь этой системой. Но продавец добавит к цене процент. Если есть двухсторонняя заинтересованность , всегда найдется решение.

  10. #295
    QRPP
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Аналогичная ситуация, как и выше. Нашел объявление о продаже трансивера ICOM-718 - вот оно http://forum.qrz.ru/prodavtsy-i-poku...shennikah.html . Написал, перевел деньги и продавец "пропал". Дело было в пятницу - сейчас понедельник. Мои письма игнорирует. Написал о покупке трансивера с "левого" аккаунта и, о чудо, он ответил под копирку то же самое, что и в первый раз. Представляется Виктором Белобородовым из Архангельска. Такой радиолюбитель действитено есть, однако позывной у него не UA1OOI, как указано в почтовом адресе, а UA1ODI. То есть человека могли просто напросто подставить. В итоге - ни денег ни трансивера и письма игнорируются. Буду принимать меры. Будьте осторожны! 73!

  11. #296
    QRPP
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Увидел объявление о продаже трансивера ICOM-718 (icom 718 с модулем DSP купить на QRZ.RU в рубрике Трансиверы КВ) , продавец представился Виктором Белобородовым. Такой радиолюбитель действительно есть. Позывной - UA1ODI После оплаты трансивера перестал выходить на связь (молчит уже 4 дня). Решил написать ему с "левого" почтового адреса - ответил сразу, под копирку, что ответил и мне. На что я ему сказал, что, мол, писал с другого адреса, деньги перевел, а ответа нет. Пока что молчек. Буду ждать. В "ВКонтакте" переписываюсь с внуком "реального" Белобородова, но он не особо идет на контакт по непонятным причинам. Будьте осторожны!

  12. #297
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от R2AIV Посмотреть сообщение
    Написал, перевел деньги и продавец "пропал
    А по телефону с ним связывались? Мошенники не пишут номер своего телефона в объявлении и под разными предлогами отказываются сообщать его по почте,потому что по номеру можно вычислить владельца или его регион проживания. Например- указывает позывной Архангельский или Омский а телефон то у него Московский или Украинский.Так что сначала требуйте номер и пробивайте-а отказывается общаться по телефону -значит мошенник

  13. #298
    QRP
    Регистрация
    16.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    или можно попросить встретится в эфире

  14. #299
    QRPP
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK9UBB Посмотреть сообщение
    или можно попросить встретится в эфире
    Дык для этого трансивер нужен, а его нет ( Был бы мой первый трансивер. Позывной получил только в январе, пока на УКВ и десятке работаю...

  15. #300
    QRPP
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3QPT Посмотреть сообщение
    А по телефону с ним связывались? Мошенники не пишут номер своего телефона в объявлении и под разными предлогами отказываются сообщать его по почте,потому что по номеру можно вычислить владельца или его регион проживания. Например- указывает позывной Архангельский или Омский а телефон то у него Московский или Украинский.Так что сначала требуйте номер и пробивайте-а отказывается общаться по телефону -значит мошенник
    Насчет телефона не догадался - ступил. Торопился поскорее урвать трансивер по вкусной цене, за что и поплатился...

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 4948
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:38
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×