Страница 3 из 263 ПерваяПервая 123456789101353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    62
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Практически 100% подобных тем , открываются теми , кто поторопился .
    Да, это так.
    Но есть еще один момент: предлагается аппаратура/прочее среднего и низшего ценового диапазона.
    И вероятность "поклевки" выше, да и человек, покупающий "не глядя, не чихая" парочку 990 Кенвудов может и отыскать мошенника и оччень тепло побеседовать. Ну, точнее, может проспонсировать тех, кто найдет и побеседует.
    Вот и кидают небогатых, а часто попадают вообще те, кто набрал сумму с трудом и экономия тысячи-другой для такого покупателя бывает весьма сильной. И просто знаний о том, как проверить у покупающего не всегда хватает. И просто порядочность тоже играет на руку мошенникам

  2. #32
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Речь вообще то идёт не о вас лично, не все продаваемые трансиверы находятся близко с местом проживания покупателя и не все люди готовы ехать за 500 -1000 км что бы посмотреть и проверить лично.
    Но из Вашего сообщения можно дать хороший совет. Надо звонить (писать) продавцу и говорить что собираетесь к нему ехать с целью поверки и приобретения, пусть сообщит адрес проживания и подробно как к нему добраться. Если не даёт или тянет с ответом, вывод очевиден, связываться с таким продавцом не стоит.
    В посте №22 я писал про продажу трансиверов в Воронежской области. Все эти объявления проходят через круглый стол и мошеннику нет смысла его туда размещать, так как возможность приехать и посмотреть трансивер возникнет у любого заинтересовавшегося радиолюбителя.... И большая часть присутствует на круглых столах, когда зачитывают его объявление и может сразу пообщаться в стороне. Вот как то так!

  3. #33
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    человек, покупающий "не глядя, не чихая" парочку 990 Кенвудов может
    просто плюнуть и купить ещё парочку , а на самом деле , такой человек не будет покупать с рук , закажет новый на фирме .
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    те, кто набрал сумму с трудом и экономия тысячи-другой для такого покупателя бывает весьма сильной.
    должны беречь свои с трудом набранные деньги и не отдавать их неизвестно кому
    и сто раз всё взвесить и проверить . При том что примеров на каждом сайте море .
    Как я уже писал , вы же не дадите незнакомому на улице штуку баксов взаймы под честное слово ? Тем более не надо этого делать в интернете !
    Последний раз редактировалось R3DZ; 08.07.2014 в 23:39.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    62
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RN3QIS Посмотреть сообщение
    В посте №22...
    Во-первых, Сергей не несет ответственности за продавца. Он дает информацию, которую ему дали по эфиру/прислали на мейл/зачитали по телефону. После озвучивания любой услышавший называет номер объявления и по эфиру получает контактный телефон продавца, узнает (второй раз - первый раз звучит в объявлении) имя, QTH, позывной.
    Кинуть могут и давая объявление через Сергея.
    То, что Сергей дает на свой номер - это те случаи, когда аппарат привозят к нему и тут комментарии излишни: всё проходит через него.
    Ни один способ продажи, будь то эфир, рынок, клуб и любой другой не исключает возможности обмана. Купить хлам в красивом корпусе - тоже обман.
    И ни один способ не позволит покупателю купить что-то достаточно дорогое так, как он покупает буханку хлеба, то есть - не задумываясь.
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Как я уже писал..
    Читал и согласен. И прекрасно понимаю, что бы сейчас не говорилось в этой теме всё вернется на круги своя.

  5. #35
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    что бы сейчас не говорилось в этой теме всё вернется на круги своя.
    К сожалению , наверное Вы правы .
    И несмотря на то что я искренне сочуствую обманутым коллегам ,
    я считаю что большинство виноваты в обмане сами .
    Извините , но это так .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 08.07.2014 в 23:47.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  6. #36
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3QIS Посмотреть сообщение
    .... я писал про продажу трансиверов в Воронежской области....
    Речь в теме вообще то идёт о масштабах всей страны, где источником информации служит раздел сайта QRZ RU, а не областной круглый стол на диапазоне 80 м. где большинство знает друг друга.

  7. #37
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Что то много развелось таких. Тут тоже вот собирался прикупить себе радио,но когда ещё раз написал в электронном виде по поводу оплаты,мне ответили что надо всю сумму сразу,тут я и подумал что то нет так,и отложил покупку радио.

  8. #38
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Я так подумал что стоит только в спец магазинах покупать так надёжнее и гарантия хоть есть,или с рук только с выездом к продавцу,и вся беда будет решена.

  9. #39
    Без позывного Аватар для SERG911
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Ребятки, я тоже попал на 25тыс. руб. На QRZ нашел подходящее объявление. Созвонился, тот предложил приехать в Москву и забрать из дома аппаратуру, заодно проверить на работоспособность. За 1.5тыс.км. небыло возможности ехать. Пробил по позывному и емаил он прислал с его позывным. Попросил копию паспорта. прислал- все совпадает(как потом выяснилось фотошоп). На 50% предоплату отказался. Ну поверил, думал все честные, как сам. Выслал на его счет деньги, тот позвонил, подтвердил о приходе денег и пообещал вечером после работы выслать транспортной компанией. На следующий день позвонил узнать, он нервничал, сетовал на нехватку времени. К вечеру прислал смс, что посылку выслал транспортной компанией, я попросил выслать номер отправки, он написал-буду квитанция где-то в машине если найду. На следующий день все контакты с этим товарищем пропали, тогда я понял, что попал. Вышел на их радиоклуб, где подтвердили есть такой товарищ, но характеризовали с хорошей стороны. Потом тот товарищ хозяин позывного вышел на меня, где выяснилось о не соответствии паспорта и остального. Тут же по горячим следам написал заявление в следствие о факте мошенничества. И вот уже год наша доблестная полиция ищет его и пока результата нет, удивляюсь за что им деньги платят? Я сам пробил его IP и в одном месте даже его позывной выплал (Мордовия), но позывной на QRZ и в др. не зарегестрирован.
    Так что мошенники похоже из наших рядов и поэтому так грамотно разводят.
    Мой совет, никаких денег наперед! Существует почтовые отправления наложенным платежом, где можно на почте оплатить при получении и сразу убедиться, что в посылке не кирпич. Я сам продал несколько трансиверов таким образом и все довольны по честному. Если продавец не соглашается, стоит призадуматься.
    Может кому-то пригодится не попасться на крючок.

  10. #40
    Low Power
    Регистрация
    05.12.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    9
    [QUOTE=SERG911;1019095]Ребятки, я тоже попал на 25тыс. руб. На QRZ нашел подходящее объявление. Созвонился, тот предложил приехать в Москву и забрать из дома аппаратуру, заодно проверить на работоспособность. За 1.5тыс.км. небыло возможности ехать. Пробил по позывному и емаил он прислал с его позывным. Попросил копию паспорта. прислал- все совпадает(как потом выяснилось фотошоп). На 50% предоплату отказался. Ну поверил, думал все честные, как сам. Выслал на его счет деньги, тот позвонил, подтвердил о приходе денег и пообещал вечером после работы выслать транспортной компанией. На следующий день позвонил узнать, он нервничал, сетовал на нехватку времени. К вечеру прислал смс, что посылку выслал транспортной компанией, я попросил выслать номер отправки, он написал-буду квитанция где-то в машине если найду. На следующий день все контакты с этим товарищем пропали, тогда я понял, что попал. Вышел на их радиоклуб, где подтвердили есть такой товарищ, но характеризовали с хорошей стороны. Потом тот товарищ хозяин позывного вышел на меня, где выяснилось о не соответствии паспорта и остального. Тут же по горячим следам написал заявление в следствие о факте мошенничества. И вот уже год наша доблестная полиция ищет его и пока результата нет, удивляюсь за что им деньги платят? Я сам пробил его IP и в одном месте даже его позывной выплал (Мордовия), но позывной на QRZ и в др. не зарегестрирован.
    Так что мошенники похоже из наших рядов и поэтому так грамотно разводят.
    Мой совет, никаких денег наперед! Существует почтовые отправления наложенным платежом, где можно на почте оплатить при получении и сразу убедиться, что в посылке не кирпич. Я сам продал несколько трансиверов таким образом и все довольны по честному. Если продавец не соглашается, стоит призадуматься.
    Может кому-то пригодится не попасться на крючок.[/QUO


    Всем здравствуйте!
    Позвольте небольшую ремарку. Может кому и не понравится, но это дело вкуса.
    А почему покупатель должен первым отправлять деньги за товар? Да еще на № карты чьей-то жены, тещи или тети? А такое встречается очень часто.
    А вот товар отправляется на конкретный адрес и конкретному покупателю и, если покупатель окажется "недобросовестным", мягко говоря, то его то вычислить просто элементарно.
    А вот с деньгами - намного сложнее.
    В крайнем случае - 50% предоплаты.
    Ну, несогласные, что скажете?
    С ув. RZ3GM Александр

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    40
    IP 92.255.169.124 имеет открытый для всех прокси сервер на порту 3128.
    Установлен плохо настроенный Ubuntu Linux.

  12. #42
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3GM Посмотреть сообщение
    Ну, несогласные, что скажете?
    Скажем, что во всех случаях (кроме личного приезда) 100% гарантии нет,
    а предыдущее сообщение целиком можно было и не цитировать.

  13. #43
    QRP
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Немного оффтоп, просматривая объявления о продаже кв-аппаратуры, редко встретишь позывной.
    Кто все эти люди? Не верю, что сибишники или шарманщики. В чём причина сокрытия позывного?

    З.Ы. просто интересно...

  14. #44
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от SERG911 Посмотреть сообщение
    тот предложил приехать в Москву и забрать из дома аппаратуру, заодно проверить на работоспособность. За 1.5тыс.км. небыло возможности ехать.
    Мне в позопрошлом году пришло письмо от радиолюбителя (встречались только в эфире несколько раз) с просьбой посмотреть в Москве трансивер который он хочет купить , обещал оплатить мои . Я с удовольствием съездил (от оплаты конечно отказался , но человек всё равно прислал мне потом 1000 рублей , на которые я с удовольствием обмыл его покупку) , встретился с продавцом , посмотрел аппарат и отписал своё мнение . Человек до сих пор очень доволен .
    Кто мешает так сделать . Да никто не откажет в такой просьбе , ну у кого есть возможность конечно . Мне так даже было интересно .
    Цитата Сообщение от RZ3GM Посмотреть сообщение
    А почему покупатель должен первым отправлять деньги за товар?
    Да не должен , мне Сергей RA0LT (лично не знакомы , к сожалению) отправил лет 6-7 назад трансивер IC-970 , а я уже потом деньги ,
    никто ни на чём не настаивал , просто Сергей взял и отправил мне трансивер сразу .
    Года 4 назад я отправил FT-1000D коллеге в 9-й район , потом получил деньги . Просто человек просил подождать до зарплаты ,
    а у меня он был уже упакован и просто мешался . Естественно какие то справки мы друг о друге навели
    и взаимно сочли друг друга честными людьми .
    Я довоьно часто и покупал и продавал , и мне пожаловаться не на кого и на меня наверное тоже .
    Ну про меня не мне решать , если что напишут

    Не ведитесь на дешевое , лучше переплатить 100-200 баксов и не потерять 1000-2000 .
    Дефицита аппаратуры сейчас нет , надежных , проверенных продавцов достаточно , не отдавайте свои деньги мошенникам .
    Не в качестве рекламы , а в качестве примера - http://www.eficom.ru/
    и я и мои товарищи покупали там неоднократно . Если нет того чего хотца - можно заказать .
    Ребята работают очень хорошо .
    Всем удачи и не попадатся на удочку уродам .
    Самое обидное , что ведь почти все они наши коллеги , действующие или нет , другой вопрос ,
    ведь бывших радиолюбителей не бывает !?

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    62
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RU3NCW Посмотреть сообщение
    В чём причина сокрытия позывного?
    Не сошлись во мнениях в сети - дурдом на частоте. Не раз слышал, особенно на 80-40 SSB.
    Нежелание сопоставлять свой никнейм и реальное имя, часто - для "запасного парашюта", чтобы можно было поругаться а потом как ни в чем не бывало разговаривать и вживую и на другом форуме, под другим ником.
    Ну и еще множество причин, несть им числа и каждый из нас свою считает уважительной
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Мне в позопрошлом году пришло письмо от радиолюбителя (встречались только в эфире несколько раз) с просьбой ........... Да никто не откажет в такой просьбе , ну у кого есть возможность конечно .
    Идеальный и совсем несложный вариант.
    А сомнения, кого спросить, решаются просто: репутация человека.
    Чем и хорош интернет. Можно обратиться к малознакомому или незнакомому человеку, которому доверяешь и вежливо изложить свою просьбу.
    ОФФ
    За что благодарен современным технологиям, так это за возможность напрямую поговорить с огромным количеством интересных людей.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 4954
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:35
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×