Страница 72 из 263 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #1066
    Low Power
    Регистрация
    11.03.2014
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UB9YTG Посмотреть сообщение
    приветствую коллеги, продаёт на сайте человек трансивер ICOM-718 с позывным ua0ogz Сергей Кузора, ссылка: IC-718 купить на QRZ.RU в рубрике Трансиверы КВ телефон не доступен, договорились с ним что я покупаю его, отправил на карту деньги, и человек сразу замолчал, на почту не отвечает, хотя до перевода денег охотно и оперативно отвечал на письма, кто что скажет, кидалово? неужели я "попал"? а привык доверять нашему брату.... что теперь делать.... мой позывной UB9YTG
    ЭХ НУ ХОТЕЛ же я еще написать Тут на форуме что это мошенник 99% да что-то заколебался, понял что что это мошенник gjxnb сразу.. но не было уверенности на все 100%
    Собственно этот персонаж продавал icom 718 за 18 тысяч да еще и с модулем.
    В об]явление был указан город Улан-удэ я решил пробить по номеру телефона оказалось это Московская область, и по IP адресу это тоже московская область, я ему это написал почему так ??? на что он мне ответил и перестал писать: Не знаю, есть клиент продам вместе с трансивером. Извиняйте

  2. #1067
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2007
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от R8AHR Посмотреть сообщение
    этот персонаж продавал icom 718 за 18 тысяч
    Вот елки зеленые... В начале сентября искал себе трансивер, бюджета было совсем немного... Вышел на этого товарисча, но с самого начала у меня были большие сомнения относительно цены... Он с готовностью был рад продать аппарат, забронировать за мной. Я спрашивал его, чего такая низкая цена, он отвечал типа "вам могу и дороже продать, а вообще возникли большие проблемы в семье, нужны деньги срочно, а вообще есть еще покупатели" или вроде того. Я передумал... Он же стал уговаривать: "давайте день-два подожду мне не спешно...оплатите, в тот же день и отправлю транспортной компанией...".
    В итоге взял отличную алинку у местного радиолюбителя по очень сходной цене.

  3. #1068
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Не встречал предложения запроса копии паспорта продавца, фото головы продавца рядом с трансивером, подтверждения через известных радиолюбителей действительности предложения продавца, покупка трансиверов у радиолюбителей в своей области (республике), покупка только через личную встречу с оплатой наличкой при заборе трансивера. Сам я покупал только у своих друзей, слову которых я верю как своему. А так - покупайте только в известных фирмах. Я покупал на Фестивале в Домодедово с предвварительным заказом (без предоплаты). Еще можно в Майкопе раз в году.
    P.S. Много лет покупал радиоприемники через интернет. Ни разу не попался на обман. Возможно, потому что рисковал только суммами до 5000 руб.

  4. #1069
    QRPP
    Регистрация
    09.10.2015
    Возраст
    70
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Решил купить себе трансивер у UA1CIG ?.написал ему Ганину Ивану?.Он ответил .Утром отправит мне трансивер и пришлёт мне фото чека с трекин номером и фото с описью вложения в посылку а я должен отправить деньги Баландину.Утром в 10 часов он прислал фото в отличном качестве.Я попросил его перезвонить мне.он позвонил мне с тел +79678796086 и сказал што посылка отправлена и он ждёт деньги. а я позвонил на почту с которой он якобы отправил посылку, отделение Питерское..На почте мне ответили что такой посылки у них небыло и такого сочитание цифр на трекиномере не бывает...Он написл смс когда я пришлю деньги.Я ответил Когда начнёт отслеживатся посылка. После этого переписка прекратилась.

  5. #1070
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RN6CU Посмотреть сообщение
    он позвонил мне с тел +79678796086
    Этот номер из:
    Страна: Россия
    Регион: Пермский край (59)
    Оператор: Вымпел-Коммуникации

  6. #1071
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Регион: Пермский край (59)
    Оператор: Вымпел-Коммуникации
    См. п 994.
    73!

  7. #1072
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    См. п 994.
    73!
    не понял намека.

  8. #1073
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    не понял намека.
    А я и не намекал вовсе. Там речь шла о телефоне вымпелкома из Пермского края.
    Клиент, видимо, тот же.

  9. #1074
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Ребята "работают" из зоны, часто по согласованию с ее администрацией. Так же как "сын в аварии" "внук в полиции", "дедушка в реанимации" и проч.

  10. #1075
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    См. п 994.
    См. п 994. - смотрим пункт 994 , тогда и пишите - сообщение 994 ! И не "забивайте тему" лишними пояснениями.

  11. #1076
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от R0JJ Посмотреть сообщение
    Вот елки зеленые... В начале сентября искал себе трансивер, бюджета было совсем немного... Вышел на этого товарисча, но с самого начала у меня были большие сомнения относительно цены... Он с готовностью был рад продать аппарат, забронировать за мной. Я спрашивал его, чего такая низкая цена, он отвечал типа "вам могу и дороже продать, а вообще возникли большие проблемы в семье, нужны деньги срочно, а вообще есть еще покупатели" или вроде того. Я передумал... Он же стал уговаривать: "давайте день-два подожду мне не спешно...оплатите, в тот же день и отправлю транспортной компанией...".
    В итоге взял отличную алинку у местного радиолюбителя по очень сходной цене.
    Как только начинается, про проблемы в семье...и нужны деньги...переписку можно заканчивать...

  12. #1077
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от RN6CU Посмотреть сообщение
    Решил купить себе трансивер у UA1CIG ?.написал ему Ганину Ивану?.Он ответил .Утром отправит мне трансивер и пришлёт мне фото чека с трекин номером и фото с описью вложения в посылку а я должен отправить деньги Баландину.Утром в 10 часов он прислал фото в отличном качестве.Я попросил его перезвонить мне.он позвонил мне с тел +79678796086 и сказал што посылка отправлена и он ждёт деньги. а я позвонил на почту с которой он якобы отправил посылку, отделение Питерское..На почте мне ответили что такой посылки у них небыло и такого сочитание цифр на трекиномере не бывает...Он написл смс когда я пришлю деньги.Я ответил Когда начнёт отслеживатся посылка. После этого переписка прекратилась.
    Отлично, спасибо за совет

  13. #1078
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    И не "забивайте тему" лишними пояснениями.
    Что-то не так?
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    не понял намека.
    Проблемы, видимо, у Вас.

    Но ведь понял же! (???)

  14. #1079
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Что-то не так?
    Проблемы, видимо, у Вас.

    Но ведь понял же! (???)
    Проблемы у Вас ! Посмотрел Ваши сообщения и понял, Вы в каждой бочке затычка. К чему было комментировать мое первое сообщение в этой теме ? Тем более написаное не для Вас, а для RN6CU ! Набираете кол-во сообщений? Судя по дате регистрации - так оно и есть!
    Я бываю на этом ресурсе с 2006 года каждый день, но не считаю нужным приставать ко всем подряд с советами и комментами.
    Можете не отвечать, не интересно.

  15. #1080
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    К чему было комментировать мое первое сообщение в этой теме ?
    А чего рассердился-то?
    Так ЧТО ЖЕ НЕ ТАК?
    Задаёте вопрос, сами на него отвечаете... а-а-а, чтобы потом о себе...
    И правда, не интересно.
    Изв!
    ...да, я, собственно, и не приставал... Вы излишне чувствительны (или эмоциональны).
    Ещё раз: изв!

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×