Страница 148 из 263 ПерваяПервая ... 4898138141142143144145146147148149150151152153154155158198248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,206 по 2,220 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #2206
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Вы фильмов про 90е насмотрелись или кредит ни разу в жизни не оформляли
    Вы странный человек и мышление у вас такое же!Я живу в реалях жизни и сам иной раз "попадаю" на жуликов и вижу что и как делается и вижу полное не хотение и безсилие наших полицаев в таких случаях и не какие фильмы тут не при чём!Да наши данные есть много где,НО это гос структуры или коммерческие которые отвечают по закону за сохранность этих данных, но чтобы отдавать и тем более давать сфотографировать свои данные паспорта жулику ну или просто незнакомцу уж увольте,этом каким идиотом надо быть в данном случае?!Потом все эти фото и данные могут быть использованы где угодно для достижения целей жуликов!Спорить с вами по этому поводу не собираюсь,если вам хочется раздавать свои офф данные то пожалуйста это ваше право,но нормальный думающий человек этого не сделает не когда и уж на АВИТО рассаднике жулья точно!

  2. #2207
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Вы странный человек и мышление у вас такое же!Я живу в реалях жизни и сам иной раз "попадаю" на жуликов и вижу что и как делается
    Приведите реальный пример, где воспользовались фотографией вашего паспорта? Придите в свой банк и попробуйте по фотке СВОЕГО паспорта оформить кредит, продать или купить квартиру, машину. Я объездил пол страны в командировки с 90х годов, и в каждой гостинице мой паспорт смотрели а может и фоткали. Вы в собственных фантазиях живете, поэтому все у вас жулики.

  3. #2208
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Приведите реальный пример, где воспользовались фотографией вашего паспорта
    Я не даю свой паспорт куда попадя,да и уверен что и вы тоже,это здесь вы пишете свои фантазии!

    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Придите в свой банк и попробуйте по фотке СВОЕГО паспорта оформить кредит
    Вы наверно в "космосе" живёте и не видите сколько показывают обманутых людей у которых появляются из неоткуда кредиты и тп,это вы до сих пор живёте в 90..х годах где выколачивали бабло силком,не хотите понимать элементарного что сейчас не надо кулаков а какой нибудь "одарённый" сопляк сидя за компьютером может вас раздет до нитки не вставая с места,а все ваши фото и данные паспорта ему будут только в радость!Так что это вы отстали от жизни и не хотите понимать элементарные реали сегодняшней жизни!Я закончил,спасибо за внимание!73!

  4. #2209
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,757
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Придите в свой банк и попробуйте по фотке СВОЕГО паспорта оформить кредит, продать или купить ...
    Даже в честных конторах попадаются нечестные сотрудники.
    Как правило, в криминальных сводках именно такие случаи и упоминаются.
    Злоумышленники действуют не в одиночку.

  5. #2210
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Даже в честных конторах попадаются нечестные сотрудники. Как правило, в криминальных сводках именно такие случаи и упоминаются.
    И много таких случаев? Это уже не мошенник с авито, а целая банда орудующая в банке, а в сбере например сейчас на каждую операцию с наличностью, начальник смены или отдела свою электронную печать ставит, про кредит вообще молчу, сложно представить как можно прийти со сканом чужого паспорта. Нотариусы все учтены, никакой левый ниоткуда не возьмется, и нотариус не оформит доверенность от чужого паспорта, а тем более скана или фотки. Значит только подделка документов, а это уже в гораздо серьезней, чем обувать лоха на авито за 1000-40000 руб

  6. #2211
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    И много таких случаев? Это уже не мошенник с авито, а целая банда орудующая в банке
    Много...рекомендую почитать! http://www.delo4y.ru/aferam/index-14.htm

  7. #2212
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Много...рекомендую почитать! http://www.delo4y.ru/aferam/index-14.htm
    А что это ? Оперативная сводка МВД, статистика по России, Что за источник? Кто автор? и почему ему можно верить?

    Особенно порадовало

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	3 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	199439

  8. #2213
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Что за источник? Кто автор? и почему ему можно верить?

    Слов у меня нет на ваше "мышление"....опустись на землю...! https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro...-ot-29-08-2017

  9. #2214
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Слов у меня нет на ваше "мышление"....опустись на землю...! https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro...-ot-29-08-2017
    С вами говорить, что с деревенской бабушкой которая где-то слышала от мужика который знал мужика, который видел как на мужика оформили кредит, по скану его паспорта. Я уже вам писал , только подделка документов и сговор в банке, а это уже совсем другие сроки 159 УК и человека (ков) обязательно найдут потому что там суммы серьезные.
    Вы горячее с круглым не соединяйте когда разводят людей на авито и прочих сайтах, и жертва добровольно перечисляет деньги и когда подделывают документы для получения займа (кредита)

  10. #2215
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    и это не кидок на авито
    Ну наконец то до вас хоть что то доходить начало!Не кидок на авито говорите?а зачем вы сейчас противоречите сами же себе,ведь вы недавно предлогали показывать и делать сканы покупая на авито?!Любая махинация с документами где бы она не была в итоге выльется на конкретного человека в потере им финансов!Сейчас время очень опасное в этом плане,а мы в большинстве своём совкового воспитания и привыкли верить людям...но увы уже нельзя слепо это делать!Меня 4 года назад обули на 42 тс под чужим позывным и даже скан квитанции об отправке прислали (липовый) и номер карты известен (москва) и не чего ваши доблестные полицаи не стали и искать а вы говорите "найдут",если бы всё было так просто то не было бы таких передач по центральным каналам и столько жулья в сети,обнаглели от безнаказанности до того что целые сайты для обмана созданы..слов нет!

  11. #2216
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    У вас опять все в кучу. Во первых когда я продавал штатив за 80 000 и FT-897 за 40 000, пианино за 40 000 то покупатели попросили подтвердить личность (абсолютно согласен ФИО паспорта и банковской карты должны совпадать), а вы бы деньги просто так отправили? Проблем никаких, показываете свой паспорт через скайп. Когда продавал шнур за 1000 р никому никакой паспорт не нужен. Я с 97 года работаю в коммерции, опыт общения от бандитов до полиции, юристов, налоговиков, ОБЭП, прошел кучу судов от юр.лица, открывал и закрывал фирмы, счета в банке, знаю какие и когда документы нужны, как их заверяют и проверяют и сколько гимора при всем этом, поэтому мне рассказы и репортажи на ТВ не интересны. Если у вас нет такого опыта работы, то что-то доказывать я не вижу смысла

  12. #2217
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Я с 97 года работаю в коммерции, опыт общения от бандитов до полиции, юристов, налоговиков, ОБЭП, прошел кучу судов от юр.лица, открывал и закрывал фирмы, счета в банке
    Вот и я удивлён что вроде "гуру" себя в этом считаете а элементарного не знаете!Да и зачем вы по судам то ходили,в полицию,вас почитаешь у вас всё хорошо и просто а на самом деле.....!

  13. #2218
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Вот и я удивлён что вроде "гуру" себя в этом считаете а элементарного не знаете!Да и зачем вы по судам то ходили,в полицию,вас почитаешь у вас всё хорошо и просто а на самом деле.....!
    Суды, это когда юр.лицо другое юр.лицо кинуло, правда сумма маленькая, всего 30 000$, бандиты за такие долги не брались, слишком мало))) Я не гуру, просто имею опыт, а элементарных вещей вы не хотите понимать. Еще раз говорю, даже раньше, а сейчас тем более ваш паспорт никому не нужен, потому что проблем от его использования больше чем от выгоды которую мошенник может получить.
    В 90х были паспорта у бомжей пропиской и левые нотариусы, поэтому была химия, в добровольно принудительном порядке, сейчас пробивается элементарно любой паспорт через интернет, а за небольшую сумму можно получить все данные почти по любому человеку а фирмы вообще без вопросов, запрашиваете выписку ЕГРЮЛ, и там все видно кто директор и т.п.. Вы этого разве не знали?
    Про доверенности я уже писал, но ее надо сначала оформить при личном присутствии ( нотариус в тюрьму не захочет), для открытия счета в банке только личное присутствие, на перевод денег личная подпись в чековой книжке ( клише сейчас нельзя), банк клиент на однодневку не ставят. Это я про чужой паспорт и открытие фирмы

    Все остальные жулики которые под магазин косят очень внимательно общаются с клиентами, и отсекают, сделку когда чувствуют подвох, я писал выше и делал сканы. Наш УК не совершенен, поэтому не все так просто, но вопросы все равно решаются



    Мое мнение почему полиция не хочет связываться по кидкам на авито или qrz. ру (Все фамилия вымышленные)

    1. Вы покупатель, общаетесь с продавцом Ивановым И.И.
    то что это Иванов у вас нет никаких доказательств (паспорт он вам не показал, свидетелей нет, в лицо не видели). Следовательно полиция если и примет заявление, то с ваших слов и без доказательств, что якобы вы перевели деньги Петровой (бред голимый)
    2. Деньги перевели его жене Петровой Н.Н, и не написали за что ( кто такая? какая жена, чья?)
    3. Для банка перевод добровольный, его можно отозвать в короткое время, но нарушения нет

    4. Подозреваемая одна Петрова Н.Н., которая скажет что кто-то ей переводит деньги, т.к. есть ее сайт на лечение бабушки. А скорей всего это пьяница, на которую открыли сберкарту или киви, яндекс кошелек. И вины этой Петровой нет, она с вами не общалась, и ничего вам не продавала, поэтому зачем ее искать? Вы ей деньги перевели а она виновата?

    5. Так почему бы не попросить Иванова показать паспорт по скайпу, и сказать что переведете деньги только на его карту?
    В переводе пишете покупка трансивера и.т.п.
    Так нет Иванов, скажет, скайпа нет, трансивер уже продал, очередь стоит, карты нет, а цена такая заманчивая, так хочется халявы

    И последнее : например меня знают лично радиолюбители в г. Иваново, в МО и в Москве, а кто знает лично этого Иванова?

    Делайте выводы кто виноват прежде чем кого-то ругать

  14. #2219
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	moshenniki.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	288.4 Кб 
ID:	199715

  15. #2220
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1008
    Некоторых даже это сообщение не остановит.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×