Страница 1 из 17 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 242

Тема: Прошу совета или вашего мнения в данной ситуации

  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3

    Прошу совета или вашего мнения в данной ситуации

    Всем доброго времени суток.
    Решился я на эту статью в связи с тем, что нет больше сил общаться и что то доказывать одному радиолюбителю, а точнее R7AP, прошу рассудить, кто чего думает по данной ситуации может быть я действительно не прав, а именно дело обстоит следующим образом.
    Решил я поменять свой SunSDR15M1ST на SUNSDR2, но для начала необходимо было продать свой SDR , для чего я дал объявление по радиолюбительским сайтам. И вот однажды, а точнее 17 июля 2014 года получаю письмо следующим содержанием
    привет могу предложить мен на YaesuFT-100D + KL-400 (состыкован с тр доработан) скайп rv6aph
    На что я ответил

    Можно попробывать, поменятся, FT-100 у меня пока не было
    в ответ получаю такое письмо
    ft-100 без D это аналоговый а 100d цифровой в скайпе сбрось я позвоню на rv6aph это мой скайп
    Я цитирую сообщения и выделяю их цветом , в связи с тем что человек, для меня нестабилен в суждениях и ответах.
    И дальше у меня с ним завязывается переписка по вопросу обмена. Договорившись с условиями обмена, мы отправляем в адрес друг друга посылки. На этом все договоренности испаряются.
    Товарищ R7AP получает посылку раньше и начинает расспрашивать как подключить SDR пишет что у него не получается, спрашивает с какой операционкой он может работать, как запустить SDR с Win7 и так далее, в общем процесс идет но чего то у него не получается пишет что пытается на разных системниках с разными операционками . Многие отказываются от SDR именно из-за этого, не могут настроить ПО и согласовать работу SDR с ПК. Но мой апонент в первом сообщении сказал, что у него был уже FLEX-1000 и он знает, что это такое. Я и подумал, все знает, разберется. Такая переписка продолжалась дня два с вопросами как включить, как настроить до момента получения мной посылки.
    Получаю посылку распаковываю и вижу человек мне прислал вместо обещанного FT-100D трансивер FT-100 то есть предыдущую модель которая славится своими болячками. Мало того что трансивер не тот да и еще в ужасном состоянии крышки разного цвета, тангента на каком то проводе в термоусадке, заводской номер закрашен ручкой. На панели черным по белому написано FT-100 про букву D нет ни слова. Задаю вопрос человеку, что он мне прислал и в каком состоянии, получаю ответ, уже с вопросами ко мне цитирую сообщение
    привет если вы зрячий то видете кат-шнур на правой стороне трансивера на 100ке нет его потомушто на аналоговый ft-100 он не ставится некуда 100ка пустой в нём можно пешком гулять 100д забит ткнуть некуда = сдр не запустил замалом не сгорел изза блока питания он взорвался програм нет на диске (основных) пришлось качать с интернета повет сунсдр нет не где -блок питания взял у товарища но незнаю рабочийли сдр а по 100д вопросов нету посмотри интернет и поймёш разницу

    Я ему пишу это не FT-100D а он мне опять пишет
    ну что нашёл разницу -да мою посылку включил и поливай 300-400 ват хоть в цифре... а с твоей игрушкай какбы не пришлось идти в ремонт и программы искать надо- питание 30а нашёл -посоветовался с сдрчиками незнаю как он у вас работал на этом блоке питания
    если 30ват +сдр от3а и до 12а даладно попробуем наладет а глоза я на тр100д незамазал а мог бы и покрасить под завод но я непойму вам нужен трудяга или губы закрашеные..73

    И дальше все сообщения в таком духе логике не поддающиеся. Я уведомил человека что мне все это не нравится и такая сделка мне не нужна. В итоге я покопал не мало сайтов и информации по поводу разницы между FT-100 и FT-100D в которой меня пытались убедить, нашел сервис мануал он у них одинаковый на две модели. Что говорит о том что платы на которые меня просили обратить внимание одинаковые тоже.
    В это время на той стороне нашего общения мне шли сообщения что мой SDR куда-то повезли в ремонт, я спросил зачем сказали так надо , потом пришло сообщение что ему сказали что трансивер исправный.
    После чего я пишу человеку цитирую
    Давайте все вернем на свои круги. Меня ваш транссивер не устраивает, а точнее вы обещали одно а прислали совсем другое. Мне нужно было продать SDR вы предложили обмен при тех условиях которые вы предложили, это примерно равноценный обмен и я бы смог продать вашу аппаратуру за такие деньги. Но то что я получил я не смогу продать и получить те деньги которые хотел выручить с продажи SDR.
    Ответ последовал следующий
    извените но сдр сдавал времонт мне сказали эта поломка связана с пересылкой и продал его ели за 22т----а по обмену цена тр-26 т +кл 8...10 минус на все - у нас был равноценный обмен ==я же на вас проблемы с эсдром не вешаю – 73
    Далее следует огромное количество сообщений, в которых я пытаюсь убедить человека что так дела не делаются, и что если у него уже нет моего SDR ему нужно просто прислать деньги в сумме которую он видел в объявлении о продажи в момент когда он предлагал обмен, на что я слышу в свой адрес ряд несвязанных сообщений которые даже цитировать не буду. Но вот на следующий день он мне сообщает следующее.цитирую сообщение полностью ни чего не вырезая
    что касается блока питания это обычный с нетбука 1а больше не придлогайте с таким блокам питания навернёте сдр =я заберу у человека и вышлю всё обратно номер- чека не забуть -толька упокуй лучше -посылки роняют
    Я попытался выяснить что он мне отправит и в каком состоянии ни чего внятного не услышал, спросил про вопрос того что его возили в ремонт, сказал ни чего страшного якобы переключатели на задней панели сразу поменяли все остальное исправно. Договорились отправить все обратно, SDR был забран у нового покупателя молниеносно, на следующее утро был упакован и готов к отправке, по словам r7ap . Все до этого было мелочи самое интересное впереди. Я подозревая что приключения на этом не закончатся решил себя немного подстраховать и отправил человеку посылку без усилителя который был изначально в комплекте. Меня долго мучали сомнения по этому поводу, правильно ли я поступаю, но теперь я точно знаю что правильно. Человек пропал на 4 дня после того как я ему отправил посылку и сообщил трек номер, через четыре дня он мне пишет что я он не бездельник как я и у него в отличие от меня, не так много времени и в ближайшее время отправит посылку. Соответственно получает он мою посылку раньше чем я на неделю, и пишет что посылку получил где его KL-400. Я ему честно отвечаю что усилитель оставил в качестве гарантий по причине сложившегося недоверия к нему и как только получу свою посылку в тот же день отправлю еще одну в его адрес с усилителем. Далее следовали сообщения что что он не смог подключить SDR и что блок питания он положил тот который сгорел и еще добавил какой-то не переделанный и что он на 19,5 вольт и нет ни каких проблем с моей стороны поставить мне как он выразился кренку 15 вольт 5 ампер. Все это продолжалось дня три пока я не получил посылку и не увидел что в ней.
    В этот момент получаю сообщение цитата
    привет так вот почему ты не прислал сразу всё что включил на передачу без антенны или антенна не настроена === ну и нахрена такое делать то и назад прислал сполил оконечнуй на кв и прислал === в посылку с кл-400 и соединительным шнурком положи два тронзистора MRF255 (9745 rr 04) --- укв всё целое а на кв на передачу мощность xxx
    Я в шоке по причине того что не включал трансивер на КВ вообще мне хватил УКВ и все меня запозорили с его модуляцией, я больше не включался, а тут такие предъявления. И тут до меня доходит одна мысль я подключаю SDR а он гудит в динамике как паровоз, на панораме шум, короче упалили мой SDR не могу сказать кто , или он сам в момент того как у него сгорел блок питания или тот его покупатель которому он его быстренько сдал в тот момент когда я попросил все вернуть обратно , но это факт SDR дохлый.
    Я попытался выяснить причину выхода из стороя SDR, и объясняя что не мог спалить транзисторы в ответ, получаю следующее, дословно копирую сообщение
    какие сполил MRF255 аэто всего навсего 2800р без пересылки- руководство читать нодо внимательней полоса и дивяция вы в частоту не попадали девяция накручиная была 5- и несовподение на 2.5мг вот и вся модуляция по боковой =написано без 50омной антенны не включать сгорит оканечный
    Понимая что общаться дальше бесполезно, предупреждаю что так дела не делаются нужно решать проблему сгоревшего блока питания и собственно SDR, вопрос сгоревших транзисторов больше не поднимается типа ладно забыли ,поступают требования отправить усилитель если не хочу проблем, получаю в свой адрес какие то угрозы, и обещания дословно
    хорошо я б..ть щас выкину как я поменялся на зад отослал все и х.й своё дождался -хочеш чтоб тебе репутацию ахерительную сделали я это сделаю через ЮФЗРсвязи я жду своюпосылку твой ответ -нет или отправляеш - проста мне терять нечего а теье это надо
    Матерные ругательства не цитирую.
    Я прошу от r7ap объяснить что случилось с SDR и как будем решать проблему. Ответа не последовало.
    В настоящее время мне дали срок до среды отправить усилитель если не выполню, что то будет, как я понимаю по переписке. Много я конечно написал, переписка более чем насыщенная, по этому и прошу совета кто чего думает по этому вопросу ,какие у кого мысли ?? Может, я не так все понимаю, выслушаю любые мысли. Спасибо.


  2. #2
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Прошу прощения за свои семь копеек, но думаю что причиной стало то, что изначально ни Вам 100 ни Вашему партнеру обменянные аппараты были не нужны. Вы прикинули что сможете продать обменянный аппарат дороже, чем свой, партнер за 100 без Д в зачуханном виде вообще не имел надежды на сколь-нибудь значимое денежное вознаграждение, отсюда и результат.Тоже грешен, имею привычку менять аппаратуру, но только на то, что нужно и никогда не ставил во главу угла выгоду. Думаю на этот раз у Вас все окончится благополучно, и появится хоть и негативный но опыт. Как говорят в нашем ауле за базар и тем более за действия нужно отвечать. Успехов Вам.

  3. #3
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Конечно он изначально мне не был нужен , я и пишу что хотел продать SDR а не поменяться , а по стоимости предложенный комплект на обмен был равно ценен моему SDR ни какой выгоды там не было ну или если очень повезет на пиво могло остаться.
    Спасибо за мнение.

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    умерла,так умерла. оба хороши...

  5. #5
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    умерла,так умерла. оба хороши...
    А в чем моя то вина ??

  6. #6
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1875
    А когда вам обмен предложили, вы что фото не видели предлагаемого вам девайса??? Или трудно было попросить показать вам аппарат в скайпе??? Вот этот момент не ясен, есле вы менялись в слепую, то сами виновны..... А R7AP нашел простачка и втюхал свое барахло... Мне другу тоже 100ка паленая приходила с Нижнего Новгорода, тогда продавец забился в кусты. Но сейчас смотрю его объявления появляются.

    Ребята при покупке проверяйте все по 5-6 раз, спрашивайте про продавца все ньюансы. Фото-видео это вообще обязательно! Не ведитесь на уловки мошенников. А лучший выход это самовывоз, или обмен из рук в руки.
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  7. #7
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    история мутная, не особенно приятная... Для себя сделал вывод:
    никогда не следует заморачиваться гемором, связанным с пересылкой, обменом. Только в своем городе или рядом без почты. Приехал, Продавец включил, показал внешний вид. Включил - все работает нормально, выход мощности, реальный прием на антенну есть. Таким образом исключается последующее : " А, ты транзисторы спалил ... или" у тебя в аппарате вход RX горелый от молнии". А далее, для более детального изучения скрытых бяк типа возбудов, искажений обычно договариваются о времени на опробывание - сутки, пару дней. После этого все ...

  8. #8
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    В том то и дело что не видел , сказал что в хорошем состоянии я и поверил , не стал настаивать как и вторая сторона отправили в слепую . Но на словах то , все выглядело гораздо красивее. А на деле все очень плачевно , вот и думаю теперь как поступить дело в том что даже продажа его усилителя не компенсирует ремонт SDR . Да и на душе не все так гладко осадок ужасный и все это длится уже больше месяца .

  9. #9
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1875
    Цитата Сообщение от UA3WHK Посмотреть сообщение
    В том то и дело что не видел , сказал что в хорошем состоянии я и поверил , не стал настаивать как и вторая сторона отправили в слепую . Но на словах то , все выглядело гораздо красивее. А на деле все очень плачевно , вот и думаю теперь как поступить дело в том что даже продажа его усилителя не компенсирует ремонт SDR . Да и на душе не все так гладко осадок ужасный и все это длится уже больше месяца .
    Извините за прямоту.. "Ну вы простачок" , Это раньше в 80ые людям может и можно было верить, а сейчас объе...ов много.
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    история мутная, не особенно приятная... Для себя сделал вывод:
    никогда не следует заморачиваться гемором, связанным с пересылкой, обменом. Только в своем городе или рядом без почты. Приехал, Продавец включил, показал внешний вид. Включил - все работает нормально, выход мощности, реальный прием на антенну есть. Таким образом исключается последующее : " А, ты транзисторы спалил ... или" у тебя в аппарате вход RX горелый от молнии". А далее, для более детального изучения скрытых бяк типа возбудов, искажений обычно договариваются о времени на опробывание - сутки, пару дней. После этого все ...
    Согласен полностью, я теперь тоже завязал с обменами урок отличный , а на счет времени на проверку все так и было получили посылки пишем друг другу я пишу что он прислал не то что обещал он в ответ пишет что все работает пытается настраивать , я говорю меня это не устраивает он говорит сгорел блок питания , потм сам SDR , в итоге вообще типа концы в воду я уже продал ваш SDR . Это нормально?? . Отправляю трансивер обратно пишет законно где усилитель , говорю потом пришлю если все нормально , пишет через два дня что я спалил его трансивер , как то все в ответку происходит на мои действия. Тем более пишет что якобы пытался ремонтировать мой SDR ему сказали все работает . Зачем якобы ремонтировать аппарат . Можно просто все вернут мне обратно если аппарат не работает . Я же именно этого и хотел.

  11. #11
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Извините за прямоту.. "Ну вы простачок" , Это раньше в 80ые людям может и можно было верить, а сейчас объе...ов много.
    Да я не обижаюсь , просто сам отношу себя к честным людям и хочется что ко мне также относились .

  12. #12
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3WHK Посмотреть сообщение
    Да я не обижаюсь ,
    Теперь Вы понимаете, насколько сложно, находясь далеко друга от друга "разрулить" все недоразумения. А почему бы раньше не задуматься о сложностях? Допустим Вы честный человек, но для относительно комфортной жизни в условиях повседневной реальности, нужно бы проявлять хоть немного предусмотрительности... Ведь переходя дорогу, вы смотрите налево?

  13. #13
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Теперь Вы понимаете, насколько сложно, находясь далеко друга от друга "разрулить" все недоразумения. А почему бы раньше не задуматься о сложностях? Допустим Вы честный человек, но для относительно комфортной жизни в условиях повседневной реальности, нужно бы проявлять хоть немного предусмотрительности... Ведь переходя дорогу, вы смотрите налево?
    Теперь наверное буду смотреть и на лево и направо. А что делать в данном случае ума не приложи.

  14. #14
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UA3WHK Посмотреть сообщение
    Теперь наверное буду смотреть и на лево и направо. А что делать в данном случае ума не приложи.
    Цитата Сообщение от UA3WHK Посмотреть сообщение
    Да я не обижаюсь , просто сам отношу себя к честным людям и хочется что ко мне также относились .
    Александр , коль вы так себя позиционируете и это хорошо , что подавляющее большинство в наших рядах именно честных , то предлагаю вам остаться им до конца . Отправьте усилок без всяких условий ( хотя нет никаких гарантий , что по приходу не будет "предъяв" и по его работоспособности) . Отправьте производителю SDR-а его на платный ремонт ( можете описать как это произошло, авось и скидку на ремонт сделают) и потом просто его продайте. В противном случае у вас дома будет лежать "груда металлолома" и "кошки скрести".
    Виталий

  15. #15
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1875
    Смотрю R7AP появился в списке "Вновь зарегистрировавшихся"
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от RZ4AZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 02:08
  2. Прошу HOWTO по моей ситуации
    от RN3CDE в разделе APRS: NET
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 18:02
  3. Прошу совета
    от UA9UNG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 18:04
  4. прошу совета
    от Andy_L в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2004, 11:12
  5. Прошу совета...
    от UA1ATA в разделе Антенномания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2003, 08:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×