Страница 37 из 161 ПерваяПервая ... 273031323334353637383940414243444787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 2403
Like Tree690Спасибо

Тема: Покупки на Aliexpress

  1. #541
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А может термопаста(аж её нанёс для верности))))старая.
    Вот такой радиатор у меня
    У процессоров обычных ПК, как правило, мощность тепловыделения менее 100 Вт. Но пассивное охлаждение там видели? Достаточно заглянуть в свой системник.

    ---
    PS. Для обсуждения технических вопросов есть специализированные разделы форума! Лучше продолжить там.
    А здесь - про продавца.

  2. #542
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Заказал товар на Алиэспресс, продавец дал номер для отслеживания. Товар по этому номеру получили в Тюмени. Я написал продавцу по этому факту, на что получил ответ, что посылка моя вернулась, но они отправили мне новой посылкой и дали новый номер. Отправлено было в тот же день, когда я спрашивал в чем дело. Новый номер есть, но пока движетcя по территории Китая и не известно куда движется. Но, т.к. посылка в заказе трекалась по старому номеру и имела статус ДОСТАВЛЕНО, я открыл диспут с причиной "Товар доставлен по неверному адресу". Через 8 дней спор обострится на Алиэспрессе. Китаец умоляет отменить диспут. Как поступить то? Отметь спор или оставить? Если отменю спор, будет ли второй шанс открыть спор?

  3. #543
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    будет ли второй шанс открыть спор?
    Давненько был случай, когда ALI сам вычислил нечестного продавца и почти сразу вернул денежку. При этом продавец всё равно продолжил чудить и даже сделал вид, что потом отправил товар и подставил чужой трек, который потом благополучно приземлился в другой части нашей страны.
    Мошенничество было пресечено на ранней стадии (ALI тогда написал что-то типа такого: "обнаружена подозрительная активность-фиктивность данного продавца"). Тогда мне даже не пришлось делать никаких телодвижений.

    Здесь другой случай, типа реальной ошибки. Думаю, надо продлить срок защиты заказа и продолжить взаимоотношения с продавцом. Будут непонятки - опять открыть спор. Риска вроде нет. Пока не будет подтверждён факт получения товара, ALI ваши деньги продавцу не отдаст.

  4. #544
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    продлить срок защиты заказа
    А как продливается срок защиты покупателя? Покупатель или продавец это может сделать, если товар уже считается доставленным?

  5. #545
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    А как продливается срок защиты покупателя? Покупатель или продавец это может сделать, если товар уже считается доставленным?
    Без проблем отправляете продавцу запрос на продление срока защиты и ждёте , пока не получите свой заказ .
    Тоже был в похожей ситуации , меня умолял продавец не открывать спор , но так как уже был не удачный опыт , я не сдался .
    Продавец продлил срок защиты и все решилось благополучно .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 09-10-2017 151001.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	197482  

  6. #546
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Спасибо. Уже запросил продлить срок защиты. Если продлит - отменю диспут, не продлит - так китаец сам будет виноват.

  7. #547
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    отменю диспут
    Не отменяйте диспут, если открыли, второй раз открыть не получится. По крайней мере у меня не получилось.
    Ах, как нам хочется, как всем нам хочется,
    Не умереть, а именно уснуть.
    73! Александр.

  8. #548
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Сообщаю новости. Продавец продлил срок защиты покупателя, правда я писал на 50 дней, а он сделал 72. Спор я отменил. И мне снова доступна ссылка "Открыть спор". Получается повторно спорт открыть можно будет.

  9. #549
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Да. Можно. Правда, на сколько мне помнится, по правилам, он мог продлить максимум на 60 дней. Прошу обычно на 15, но продляют на 30.

  10. #550
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Еще один "DX"-заказ из ALI пришел через Самоа (трек не отслеживался). Но, что интересно, доставили даже быстрее, чем перед этим через Латвию. Воистину, неисповедимы логистические маршруты...

    Название: ali_02.jpg
Просмотров: 1378

Размер: 20.6 Кб

  11. #551
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Заказывал на Али PIC. Продавец, сначала, долго не отправлял заказ. Затем прислал трек. Но трек 2 недели был без движения. Потом продавец сам продлил защиту на 60 дней. Я открыл спор, аргументируя отсутствием отслеживания трека и несогласием продления защиты. На вторй день спор закрыт в мою пользу с возвратом средств.

  12. #552
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Впервые за все время пользования Али, у меня потерялись три посылки , простые , без трека. по 100руб. Ждал три месяца, по одной уже получил возврат средств, по двум другим на спор еще не подавал. Думаю , что виновата почта России. Заметил что почта отвратительно работает в Наро-Фоминске 143302, а вот Ивановское отделение 153037 ставил в пример. Мелкие пакеты приносили в ящик, самая долгая доставка это 45 дней. Значит причина в людях а не в почте.

  13. #553
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    Сообщаю новости. Продавец продлил срок защиты покупателя, правда я писал на 50 дней, а он сделал 72. Спор я отменил. И мне снова доступна ссылка "Открыть спор". Получается повторно спорт открыть можно будет.
    Да пусть ALI вернут деньги , а если придет товар , снова оплати .
    у меня 3 раза было так .
    А , что товар долго идет , я считаю , что от продавца зависит . Пусть булками шевелит ...
    И он виновен в том , что не не пришел товар в определенный срок ....
    Где видано , что товар идет уже с 21 июля и не пришел .
    Да пошли они в доску ...
    Строить их надо ...

  14. #554
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    не забываем 11.11 сделать выгодные покупки.

  15. #555
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Сложно сказать, будут ли они выгодны! https://geektimes.ru/post/282368/

    Именно поэтому я стараюсь не покупать за месяц до и месяц позже (чтобы рассосались пробки на почте).
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 04.11.2017 в 01:52.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×