Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: PAY PAL - платежный сервис.

  1. #46
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    на мыло, пришли сообщения, после моих покупок, что платеж совершен и ждут подтверждения. Вот только кто и где должен эти платежи подтвердить?
    Когда я плачу по сберкарте,в Сбербанк-онлайн надо через SMS-код подтверждать что это именно я плачу а не чужой дядя.
    Возможно и при оплате через РР надо так делать.У Вас в Сбербанк-онлайн есть какие-то запросы на подтверждение оплаты от Пэйпала?Если есть-надо их подтверждать,тогда деньги уйдут в Пэйпал и далее-продавцу.
    Не знаю,я бы лично с такими сбербанковскими заморочками,на Вашем месте,привязал бы к Пэйпалу виртуальную Киви-Виза,честное слово.Уже проще ничего как работать с Киви,нельзя и придумать.Все платежи проходят автоматом.
    Пример-надо заказать QSL за $5..Заказываю OQRS,попадаю автоматом на Пэйпал,ввожу пароль(логин автоматически в поле введён),,подтверждаю адрес(у меня их несколько,на русском и английском),нажимаю "Оплатить"-всё,пятёрка ушла.Никаких подтверждений,личных кабинетов и прочего.
    Что там за заморочки у Сбера-не знаю.Есть сберкарта но она у меня чисто для супермаркетов и онлайн-оплаты ЖКХ(собственно и завёл её только для того чтобы матушка не стояла в очереди на почте по два часа чтоб за квартиру заплатить).
    Я думаю,всё у Вас наладится,просто всё что первый раз-как правило,непонятно.

  2. #47
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    И ещё,Сергей,я как-то понимаю своим умом что ПэйПал-система американская и,соответственно,для того чтобы в дальнейшем иметь поменьше проблем с отношениями ПэйПала с российскими электронными почтами,завёл электронную почту на американской стороне.Ну слышал звон что иногда бывают проблемы с электронными почтами в домене .ru
    Правда-неправда,я разбираться не стал.
    А просто перед регистрацией в Пэйпале завёл себе электропочту @gmail.com а уже потом завёл Киви-Виза и привязал её к ПэйПалу.
    Это чисто моё мнение,конечно,но я посчитал что так удобнее для всех.
    Ну мало ли...

  3. #48
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    С ALI Express, на мыло, пришли сообщения, после моих покупок, что платеж совершен и ждут подтверждения. Вот только кто и где должен эти платежи подтвердить? Если в течении 24 часов не подтвердиться, то пришлют сообщение на мыло.
    Сергей, ты немного перепутал.
    На Али ты не мог покупать через ПайПал.
    Ты купил просто - вводя данные своей карты, т.е. напрямую.
    Деньги с карты ушли.
    На али система так построена, что они что-то там проверяют, одному китайскому богу известно, что и как они там проверяют, но деньги с тебя снялись, и они должны прийти к ним.
    В 100% случаев так и происходит, тебе ничего уже не надо делать, просто смотри в личном кабинете на али статус своего заказа.
    В процессе ожидания подтверждения - там так и будет написано. В течении какого-то времени, не больше суток, платеж будет проверен (ими - не тобой!!), и статус поменяется на следующий, кажется "в стадии формирования" или "Товар отправлен", не помню точно, я уже на эти вещи не обращаю внимания.
    В общем, все будет ОК.
    А вот что касается ПайПал, надо добить..
    По памяти, повторю, точно не помню, 5 лет назад было так: при оформлении аккаунта, с тебя снимали 1 доллар (по курсу), и потом как-то сообщаешь им этот дурацкий код, и доллар должен вернуться. Но тогда палки в России и некоторых странах СНГ не работали с полным сервисом, что-то было ограничено, возможно что-то было по другому.
    Мой совет: Если по каким-то причинам не смог в сбербанк онлайн выцарапать эту виписку, иди с паспортом в банк, и пусть тебе напечатают.
    Только не объясняй что это пай-пал и пр.. они в этом ничего не шарят, у них другие задачи..
    Скажи просто - нужна выписка по операциям. И там будет видно.
    Потом расскажешь.
    Если ты таки добрался до кода, и ввел его, а ты вроде говорил, что нашел
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Там же, в истории, нашел и код проверки, который надо было ввести на PAY PAL, для подтверждения карты.
    Ты ввел его?
    Если ввел, и в личном кабинете на пайпал ничего странного нет, то все нормально, то что ты в системе зареген - никак о себе знать не даст..
    Проверить можно послав кому-то какую-то сумму.
    Ты под каким эл. адресом там зареген?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #49
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    В общем, "Слухай мене и радиво!", походу не все понимают твоей ситуации..
    Скажи мне мыло, с которого ты регистрировался
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #50
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    на мыло, пришли сообщения, после моих покупок, что платеж совершен и ждут подтверждения.
    Серёж- это стандартное сообщение.Его цель- просто тебя оповестить и не более.Ничего не делай.Прочитал и забил.

  6. #51
    Standart Power Аватар для UA7D
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    58
    при оформлении аккаунта, с тебя снимали 1 доллар (по курсу), и потом как-то сообщаешь им этот дурацкий код, и доллар должен вернуться.
    Добрый день!В PP есть два понятия,привязать счёт,или привязать карту.Если вы привязываете номер своего счёта.это 16 или более цифр,вы сможете его сами распечатать в личном кабинете Сбербанка например.это то,что вы приносите на работу,чтобы вам на карту деньги переводили.Вот при этом при его проверке вы заводите его в PP .далее через несколько дней вам приходит на это счёт определённая сумма(несколько рублей),и вот тогда вы PP вводите эту сумму ,которую вам прислали,и тогда это счёт активируется.Это и есть проверка.Второй способ ,вы платите прямо с карты.Вам нужно ввести цифры на расположенные на карте,а потом цифры расположенные с обратной стороны карты,их там 4.После этого ваша карта будет привязана к вашему PP.После данных операций можно без проблем совершать покупки.Вся инфо будет приходить на мыло,указанное в PP.Если подключены на телефон смс от банка,то они будут приходить на телефон.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    И ещё,Сергей,я как-то понимаю своим умом что ПэйПал-система американская и,соответственно,для того чтобы в дальнейшем иметь поменьше проблем с отношениями ПэйПала с российскими электронными почтами,завёл электронную почту на американской стороне
    Сейчас это делать уже не обязательно,PayPal аккредитована в России,все работает,и карты наших банков и наши e-mail адреса,раньше,лет 10 назад,действительно были проблемы...

  8. #53
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    На обратной стороне карты 3 цифры - это код безопасности, его нужно вводить при добавлении карты.
    А 4 цифры - это просто 4 последние цифры номера карты.
    Давайте не будем еще больше запутывать Сергея
    А то он начнет спрашивать - как выводить деньги из пайпала...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #54
    Standart Power Аватар для UA7D
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    58
    На обратной стороне карты 3 цифры
    Всё верно.Ошибся.

  10. #55
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Спасибо всем за советы. Вроде все налаживается. Для полной уверенности надо бы сделать пробный перевод небольшой суммы. Но...торопиться не будем. Сегодня был тяжелый день на работе. Оставлю до выходных.

  11. #56
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    надо бы сделать пробный перевод небольшой суммы.
    хочешь дам адресок куда ???

  12. #57
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    хочешь дам адресок куда ???
    Леонид, переводы без комиссии только в пределах России.))

  13. #58
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    ну вот .......А я сейчас в Пэйпале сижу.Теперь можно выводить средства в свой банк.Появился список государств.А то были только америкосы.Я как то некоторое время назад с ними переписывался на эту тему.Тоже мне- америка пуп земли.Оказывается нет,что то сделали для людей.

    И будь осторожен- не заходи в Pay Pal с ссылок в почтовом ящике.Это фейк для того.чтобы считать твои коды входа.Я понимаю что ты не миллионер,но входи только сам и на странице Pay Pal.Я недавно с этим столкнулся.

  14. #59
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Сейчас на пробу купил на еBay несколько аккумуляторов для фотика. на электронку пришло письмо с подтверждением покупки и с остальной инфо. Значит все правильно. Заработалааа! Только успевай деньгу подкладывать!))

  15. #60
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    как то ......

Похожие темы

  1. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 08:50
  3. Samsung Pay
    от RX3X в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 16:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×