Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Про Сбербанк

  1. #31
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Две карты сбера - виза и мастер, две Бинбанка, одна Альфа банка.
    Везде (кроме Альфа) есть личный кабинет, и на телефоне онлайн.
    Пользуюсь услугами часто - переводы между своими счетами, жене, детям,
    оплата услуг, коммуналки, и пр.
    Пока не налипал (тьфу-тьфу)
    Картой Альфа пользовался, когда танки активно гонял (онлайн игра), там за расчеты по "танковой карте" игровое золото капало.
    По поводу автоплатежа на телефон, и сервиса "мобильный банк" в сбере.
    Это стандартный пункт в заявлении на выдачу карты.
    Моб банк подключается автоматом, и бесплатно работает 2 или 3 месяца, потом по 60 (кажется) руб в месяц снимается за ненужные СМС-ки..
    Можно просто отказаться либо в личном кабинете, либо при посещении сбербанка.
    По поводу автоплатежа за телефон - внимательно смотрите заявление, это оператор может вам поставить галку, предварительно спросив (или НЕ спросив) - хотите ли вы эту услугу.
    Убирается так-же в личном кабинете, или с смартфона (если стоит банк онлайн), или при посещении.
    Мне в сбере не нравятся две вещи:
    1. маленький процент по вкладам
    2. долго грузится сбербанк онлайн на смартфоне.
    Заманчивыми предложениями шибко не достают.
    Так-же в сбере у сына ипотека, я поручитель.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    потом по 60 (кажется) руб в месяц
    у меня чуть 30-и рублёв в месяц. У меня Maestra

  3. #33
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Но как ни странно от СБ таких неприятностей больше всего.
    Чего здесь странного? На услугах сбербанка сидит 99.99% населения сельских населенных пунктов, где кроме "сберкассы" и банкомата от сбербанка никаких других отделений банков нет, никогда не было и скорей всего не будет. Потому что сельские пенсионеры со своими копейками никому не нужны.
    В районных центрах и селах покрупнее есть и другие банки, но процент пользователей сбербанка выше 90%. Вот и вся ваша статистика с родственниками и знакомыми . Причем большинство пользователей СБ наиболее малограмотно и самостоятельно отключить автоплатеж на мобильный никогда не смогут и вообще плохо представляют что такое мобильный банк. Как минимум не знают что свой мобильник нужно беречь и охранять так же как кошелек .
    Так что были бы ваши родственники и знакомые пользователями ВТБ или Альфа - статистика у вас была бы другая.

    У меня за много лет никогда проблем с СБ не было. А вот другими банками были, хотя столкнулся я (с двумя) единожды. Понятно что на статистику это не тянет))). Вот у вас есть статистика по Росгострахбанку? Я однажды с этим "трахбанком" столкнулся и мне хватило. И еще какой то "кубанский" довел меня своим хамским отношением при регистрации автомобиля. В ГИБДД был специальный банкомат от этого банка, который сожрал деньги и завис... Послали меня сотрудники в отделение банка (предварительно позвонив туда и договорившись вроде), а меня там послали еще дальше... поскольку банкоматы обслуживает персонал банка из другого города. Туда говорят и езжай... Благо в службе регистрации ГИБДД оказались адекватные люди, которые сказали что с банком они разберутся сами. Тем более что мои деньги в банкомат ложили они сами))))
    Мне что, статистику на эти банки собирать?
    Глупости это все. Главное - удобный сервис, за услугами которого далеко ехать не надо.

    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Такая же фигня, снимали бабло по постановлению каких-то там приставов несколько раз за какие-то там непонятные штрафы за нарушение ПДД, при этом "письмо счастья" от ГИБДД о том, где и когда были эти нарушения ПДД не приходило ни разу, на горячей линии ничего определенного не сказали ни разу, поэтому деньги там не держу
    "Ничего не понимаю!" (с) Ну и причем здесь СБ если вам приходится прятаться от судебных приставов и штрафов за нарушение ПДД? Если вы в магазине купите просроченный пропавший хлеб и оплатите его картой СБ, то опять будете жаловаться на сбербанк?

  4. #34
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от ua6bct Посмотреть сообщение
    .

    "Ничего не понимаю!" (с) Ну и причем здесь СБ если вам приходится прятаться от судебных приставов и штрафов за нарушение ПДД? Если вы в магазине купите просроченный пропавший хлеб и оплатите его картой СБ, то опять будете жаловаться на сбербанк?
    Потому что снимают деньги с карты, автоматом, по каким-то там постановлениям приставов, а письма из ГИБДД о нарушении не приходили ни разу, как это расценивать??? Я это расцениваю как кражу денег без объясняющих документов - где, когда и за что. Мне продавцы полосатых палочек не выписывали протоколы на дороге и по почте они тоже не приходили, а деньги снимали.

  5. #35
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Потому что снимают деньги с карты, автоматом, по каким-то там постановлениям приставов, а письма из ГИБДД о нарушении не приходили ни разу, как это расценивать???
    Это нужно расценивать как то, что вы ищете вещь не там где потеряли, в темноте у забора, а под фонарем, потому, что там светлее
    какие-то там постановления приставов
    Это решение суда, которое передается в банк и имеет силу закона.
    Не уточнял, лишь краем уха слышал, что не так давно, наверное с начала этого года придумали какой-то закон или указ или ещё каку фигню, что с карточек должников теперь разрешено взыскивать задолженность, без предварительного предупреждения.
    У меня так уже 2 раза в этом году карту арестовывали. Не совсем, конечно, накладывали арест на конкретную сумму, на сумму задолженности. Претензий нет, всё справедливо. Задолжал, каюсь )))
    А письмо, оно и есть письмо. Сходите в ГИБДД да поинтересуйтесь, почему они вам письма совсем не пишут.
    Кстати, сейчас кругом полно камер, которые лишь фиксируют и передают в базу данные о нарушении. Протоколы камеры не выписывают.
    Последний раз редактировалось RN3S; 21.05.2017 в 10:55.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  6. #36
    Standart Power Аватар для UA7D
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    по каким-то там постановлениям приставов,
    Добрый день!Так и есть,вы вопросы задавайте в ГИБДД и приставам ...В Сбер приходит официальный документ,и они обязаны его выполнить.А по поводу штрафов,то вариантов здесь много-например вы живёте в одном месте .а прописаны в другом-штраф направят по адресу прописки.Если вы нарушили требование парковки,то штраф и протокол на месте не выписывают,он приходит по адресу прописки...А вообще ,хоть иногда заходите и проверяйте на сайте ГИБДД свои штрафы,и тогда вопросов будет меньше.Любо на сайте укажите свой вариант получения штрафов-по электронке,то же как вариант.

  7. #37
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Я как то завел сберовскую карту - с единственной целью оплатить DXCC. Получил карту в пятницу (это оказалось существенно). Положил на нее 1500 рублей. Решил, что в выходные не спеша все оплачу. В субботу утром сквозь сон слышу, что пришло несколько СМС на телефон - но вот хрен я в субботу утром встану, чтобы на чьи то СМС ответить. Подождут. Проснувшись таки взял телефон. Читаю первую СМС: "Хотите подключить с новой карты автоплатеж на телефон? Если нет, отпишитесь". Вторая СМС:"Так как Вы не отписались, мы Вам подключили автоплатеж". Третья СМС: "Вам оплачен телефон в размере 750 рублей". То есть, половины суммы как не бывало! Такого мата на горячей линии долбаного сбербанка еще никогда не слышали - но толку никакого. Все, чего добился - это то, что мне автоплатеж отключили. Деньги так и не вернули обратно, пришлось снова идти докладывать. Настроение было капитально испорчено. С тех пор сбером принципиально не пользуюсь - если только выбора нет (кто то просит оплатить через сбер или подобная ситуация).

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    По поводу автоплатежа за телефон - внимательно смотрите заявление, это оператор может вам поставить галку, предварительно спросив (или НЕ спросив) - хотите ли вы эту услугу.
    Убирается так-же в личном кабинете, или с смартфона (если стоит банк онлайн), или при посещении.
    А можно просто с телефона. Если нужно отключить автоплатёж от определённого номера телефона, то можно создать SMS сообщение следующего вида:
    АВТОПЛАТЕЖ — 9ХХ ХХХХХХХ 1234
    где номер телефона вводится в 10-значном формате, то есть без 8, а 1234 – это последние цифры банковской карты, с которой осуществлялись списания в пользу баланса мобильного телефона.
    Знак «—», номер мобильного и последние цифры карты вводятся через пробел.
    Отправить это сообщение надо на номер 900

  9. #39
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    С тех пор сбером принципиально не пользуюсь
    золотые слова (С)

    Упаси вас всех пользоваться этим сервисом с советским привкусом. Главное из всего: безакцептное снятие средств с вашей карты. Это когда Ваш ребенок например задолжал какой-то платеж (банковский, коммунальный, исполнительный или еще какой обязательный), то по суду эту сумму снимут с вашей карты без вашего участия, а потом разбирайтесь через тот же суд, правы они были или нет! Другие банки в таком пока не засветились.

  10. #40
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Вторая СМС:"Так как Вы не отписались, мы Вам подключили автоплатеж". Третья СМС: "Вам оплачен телефон в размере 750 рублей". То есть, половины суммы как не бывало!
    Это, конечно фигня полная. Имею в виду столь навязчивый сервис.
    Но, наверное у меня какой-то другой СберБанк, не как у всех )))
    Если какая-то инфа об автоплатежах и приходит, то именно в виде информации - "Чтобы подключить автоплатеж сделайте то-да-сё". Удалил СМС и забыл.
    Иначе б и я тут вместе с вами возмущался.
    Да и шлют не часто. Звонков с предложениями вообще нет.....тьфу-тьфу-тьфу...ищу какое моё плечо левое, шоб плюнуть )))

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Да и шлют не часто. Звонков с предложениями вообще нет.....тьфу-тьфу-тьфу...ищу какое моё плечо левое, шоб плюнуть )))
    Звонят... Кредиты предлагают не давно 150 000 рублёв предлагали под 15% на 40 месяцев.

  12. #42
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Такая же фигня, снимали бабло по постановлению каких-то там приставов несколько раз за какие-то там непонятные штрафы за нарушение ПДД,
    Другие банки исполняют это далеко не хуже сбера, только шансов случайно прекратить своё существование у них гораздо больше...

    ЗЫ Лучше бы ЦБ обсудили....

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    А можно просто с телефона. Если нужно отключить автоплатёж от определённого номера телефона, то можно создать SMS сообщение следующего вида:
    АВТОПЛАТЕЖ — 9ХХ ХХХХХХХ 1234
    где номер телефона вводится в 10-значном формате, то есть без 8, а 1234 – это последние цифры банковской карты, с которой осуществлялись списания в пользу баланса мобильного телефона.
    Знак «—», номер мобильного и последние цифры карты вводятся через пробел.
    Отправить это сообщение надо на номер 900
    И нафига мне всё это надо? Сегодня автоплатёж, завтра автодолбёж, послезавтра какой то там "кошелёк", ... Лучше никаких карт ..
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ЗЫ Лучше бы ЦБ обсудили....
    Олег, а вот этого нам сделать точно не дадут У меня и здесь то посты убирали ..

  14. #44
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    И все у нас плохо живут, счета в рублях и валютах да и по несколько счетов ))) кредиты и досрочные выплаты Я в ужасе ! Пора в регионы перебираться
    Вы, беря кредит, срок выплат рассчитываете без подстраховки? Брал ипотеку (50% от стоимости) на 15 лет, рассчитался за 5. В те времена еще давали дифференцированный платеж (на выбор) и современного гемора при обязательных аннуиентных платежах познать не пришлось.

    P.S. Согласен с RN3S - у меня, наверное, тоже другой Зверьбанк.
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 21.05.2017 в 13:07.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  15. #45
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    "Засланный казачок" иначе не сказать.
    Просто мне от судебных приставов прятаться не надо . И я свои собственные проблемы на СБ не перекладываю, а если бы прятался от штрафов выбрал бы из банков что либо менее известное судебным приставам, с неразвитой информационной системой. Или вообще отказался бы от банковских услуг. А если вас смущает цифра 99.99% для села, съездите в деревню. Мне до ближайшего отделения НЕ сбер-банка 40 км. Отделение сбера - рядом. И я здесь не один такой.

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    СберБанк, это рулёзно. Остальные мастдай
    Вы правильно смайлик поставили. Потому что главное - это удобство. Кому то удобней альфабанк и мультивалютный счет, они им и пользуются. Другие карты тиньковбанка хвалят (ИМХО самый навязчивый банк, который одно время задолбал своими бесплатными картами в письмах). Да и на здоровье, пользуйтесь - если кому это удобно и кажется выгодным.

    Вопрос не в этом. Вопрос в том, что некоторые здесь пытаются навязать мнение будто страшнее сбера зверя (банка) нет. А это полная чушь.

    Проблемы в которых обвиняют СБ надуманные. Вся вина СБ в том, что он наиболее "популярный" среди населения, хоть и вынужденно для большой его части. И наиболее надежный. Поэтому и приставы в первую очередь ищут (и находят) должников именно там. Пора привыкать к тому что каждый наш шаг отражается в единой информационной государственной системе, даже если вы этого не желаете. Взять хоть взносы в пенсионный фонд или в фонд ФСС который платит работодатель. Нас всех переводят в цифру - страховки, права, техпаспорт на авто и личный паспорт... Совсем скоро судебным приставам будет пофигу в каком вы банке открыли счет. Никому спрятаться не удастся.
    И отчасти единая информационная система - это удобно. Брату после 10 лет мытарств с машиной удалось снять её с учета во Владивостоке, не выезжая туда, и поставить на учет в Краснодарском крае.


    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Я как то завел сберовскую карту - с единственной целью оплатить DXCC. Получил карту в пятницу (это оказалось существенно). Положил на нее 1500 рублей.
    Вы меня конечно извините, но похоже на сказку. У вас точно какой то другой сбербанк. Автоплатеж если и ставят при оформлении карты, то предупреждают владельца. И никогда его не ставят по смс типа: "если не ответите, то деньги ваши станут наши". Скорей вы сами были невнимательны при оформлении. Да и сумма автоплатежа 750р внушает сомнение. Вы вчера подключили к карте мобильный банк и вам лень было утром посмотреть смс? Не интересно или не понимали что это такое? Со штрафами - все понятно и никаких сомнений в том что первым делом приставы высылают копию постановления суда в СБ, а в банке сразу соглашаются и владельца не спрашивают. А вот ваша история выглядит странно.

Похожие темы

  1. Про ключи отличные от Bencher
    от RA1AOM в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 7170
    Последнее сообщение: Вчера, 09:55
  2. Ещё раз про TS-480
    от UU4JEY в разделе TS-480
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 15.10.2022, 06:38
  3. Печальная тема про CW-key....
    от YL2MK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.01.2022, 12:15
  4. Ещё про фильмы
    от RN3AHT/WWW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 20:59
  5. Про антенну T2FD
    от RA3POY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×