Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26
Like Tree5Спасибо

Тема: Наложенный платёж...

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Согласно алгоритму получения посылки, взвесили, открыли,- вместо TRX такого же веса деталь от паровоза (реально!). Уже прошло больше двух десятков лет, дело так и не открыли... Бывает и такое...

  2. #17
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    [QUOTE=UB9WAO;1406199]История такая, я выставил на qrz объявление о продаже фт897,в рабочем состоянии, продаю в связи семейном положении,нужны деньги. откликнулся и решил приобрести UB8CGG( RV9CDB),... -----UB8CGG - Алексей Баянкин, ....------ RV9CDB Yurlov Alexander B.623273 Degtyarsk, ul. Ozernaya, 10-1 ..... как понять...???

  3. #18
    Standart Power Аватар для R4WBB
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    RV9CDB Yurlov Alexander B.623273 Degtyarsk, ul. Ozernaya, 10-1 ..... как понять...???
    А здесь Баянкин http://ric.cqham.ru/search.php?c=RV9CDB&t=a

  4. #19
    Standart Power Аватар для RA0ZIJ
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Вилючинск, Камчатский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UB9WAO Посмотреть сообщение
    История такая, я выставил на qrz объявление о продаже фт897,в рабочем состоянии, продаю в связи семейном положении,нужны деньги. откликнулся и решил приобрести UB8CGG( RV9CDB),я отправил посылку наложенным платежом почтой России.посылка лежит три недели и он ее не забирает,хотя знает что она пришла трек код он отслеживал.кормил завтраками что заберёт посылку,но в скоре перестал отвечать на мои звонки,и стал скрыватся.теперь мне платить за хранение и доставку назад.все переписки с ним имеются.позывной и человек такой имеется,разговаривал с радиолюбителем с его города.прошу ещё кто его знает поговорить с ним зачем он так делает,я теряю большие для меня деньги на пересылку( ~4000рублей).или подскажите как поступить в данной ситуации.
    Сам попадал в аналогичную ситуацию.
    Продавал усилитель HLA-300. Причём постарался снять вопросы заранее и указал, что усилитель ремонтировался, заменил родные транзисторы на 1446 (донором взял KL-500). Не надеясь на себя, отдал радиолюбителю, который многие годы уже ремонтирует у нас аппаратуру коллегам, по работе - профессионально чинит проф.р/аппаратуру для морских судов, геологов и пр.
    Проверил, записал, сфотографировал, отправил усилитель в Крым. Покупатель - с 1 категорией, ещё и инвалид. Сбросил цену по максимуму, до стоимости собственно ремонта. Отправил без предоплаты. Товарищ усилитель получил - и началось: и не раскачивается (я после ремонта проверял от 817-го - на 40м 90Вт при 4Вт на входе), мощность больше 90Вт не выдаёт, в сигнале искажения, не отрегулирован и т.д. Получилось, что я продал ему просто корпус, остальное нерабочее.
    Т.к. отправка с Камчатки в Крым 1 классом недешёвая, особенно если страховать на полную стоимость, плюнул и попросил заплатить столько, сколько он сам считает нужным. Лишь бы мой позывной не трепали в темах про мошенников.
    Так что бывает всякое.
    А 817-й отправлял в среднюю полосу как раз наложенным - покупатель попросил. Ничего, выкупил, никаких претензий не было.

  5. #20
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    ТС еще повезло, что потерял 4тыр, а не трансивер.
    Все варианты с предоплатой и наложенным платежом - риск быть кинутым.
    Либо, придет "кирпич" и вы за его заплатили, или отправили товар.... денег не получили.
    Нужен очень надежный посредник.
    В идеале, серьёзная контора связанная с нашим хобби, имеющая филиалы по стране.
    Деньги и товар приходят в одно место. Товар проверяется. При соответствии заявленного - отправляется покупателю. Деньги уходят продавцу.
    При не соответствии товара, продавец оплачивает обратную доставку и затраты на осмотр.
    Продавцам, будет не выгодно умалчивать все недочеты и дефекты. Покупателям не будет возможности "докопаться", что это не это... и тут не так.
    Естественно, это будет стоить денег продавцу и покупателю.
    Но... выслушивая слезы потерпевших продавцов/покупателей потерявших десятки, а то и сотни тыр, думаю, многие согласятся с такой гарантией.

  6. #21
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    серьёзная контора связанная с нашим хобби, имеющая филиалы по стране.
    ....... СРР?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #22
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    СРР?
    Не обязательно.
    Кстати, в клубе, постоянно стоит техника на продажу. Она в наличии и не где то... у кого то...
    Приходи, смотри, проверяй, покупай.
    Можно сделать видео отчет о проверке, показать спорные/интересующие моменты, и выслать желающим.

  8. #23
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Не обязательно
    Чисто коммерческим фирмам это нафиг не нужно. Гимора много - навара мизер.
    А СРР имеет филиалы почти в каждой области, "контора серьезная" и плюс в Уставе есть раздел 11, который в общем-то позволяет реализовать твою идею о посреднике

    Может когда-нибудь СРР и придет к чему-то подобному.... но должно пройти лет двести.

    Вообще, все подобные "идеи" это маниловщина. Никто не будет платить посреднику за мнимое спокойствие, и мало кто захочет стать посредником учитывая сказанное ранее про гимор и навар.
    Был и остается самый простой способ не быть обманутым на рынке б/у - приехать лично, проверить и забрать. Если далеко ехать, не охота и т.п., значит это не ваш вариант. Если покупатель "мутный" и нет уверенности - ждите. Каждая вещь рано или поздно найдет своего покупателя.

    p.s. а вообще, наложенный платеж пожалуй самый дорогой и неудобный способ. Сейчас все проще - деньги через сбербанк-онлайн/товар транспортной компанией. Быстро, удобно, надежно.
    Но конечно надо доверять друг другу. Лично я никогда не покупаю вещь у человека, который вызывает хоть какое-то подозрение. Сам много чего продавал и продаю по радиолюбительским делам - никто никогда не имел ко мне претензий.

    Имидж епта!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 09.11.2017 в 13:24.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #24
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Никто не будет платить посреднику за мнимое спокойствие
    Лёш, а ты почитай рыдания кинутых на десятки... сотни тыр.
    Спроси сейчас, после того, когда они уже потеряли деньги: Готовы ли вы... заплатить за гарантию сделки, что бы этого не было?
    Случай из жизни: Старший ребенок купил изделие в R9H у частного лица. Цена на 10тыр дешевле, чем в другой конторе, но с гарантией.
    Хорошо, что вообще прислал. Но... "не совсем рабочее". Мои ставки были 20% пришлет, 80% - кинет.
    Сейчас, локти кусает... Пожмотил 10 тыр - получил заморочки. "Лучше бы я 10 тыр отдал и был спокоен..."
    Скупой платит дважды и иногда... не получает ничего.

  10. #25
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Да пофиг, рыдали, рыдают и будут рыдать.
    А вообще, есть хорошая поговорка - скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - всю жизнь

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Спроси сейчас, после того, когда они уже потеряли деньги: Готовы ли вы... заплатить за гарантию сделки, что бы этого не было?
    Я тебе 99% дам гарантию, что ПОСЛЕ скажут "да", а вот ДО - большой вопрос
    Учитывая что все люди разные, всегда будут те, кто кидает и те, кого кидают.
    Просто, как правило, если все прошло гладко, об этом никто не пишет, а если кинули - тут тебе и пожалуйста. Создается впечатление, что кидал просто масса, но это только ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Десятки тысяч радиолюбителей во всем мире покупают и продают друг другу аппаратуру и все хорошо, без всяких левых посредников.

    Что касается топикстартера, мы же не знаем всю картину (!)
    наверняка, если послушать вторую сторону, у него будет своя правда, в которой наоборот топикстартер нехороший человек.
    Цену в итоге задрал или долго отправлял, в то время как покупатель нашел себе уже другой трансивер и т.п.
    Вариантов может быть масса и прежде чем кидаться кого-то осуждать, неплохо бы услышать и вторую сторону.

    p.s. чтобы прекратить этот никчемный разговор, скажу - идея с посредником мертвая.
    Повторю - рынок настолько мелкий, что НИКТО не станет связываться с функциями посредника, обрекая себя на абсолютный гимор за смешные деньги. И второе - никто не будет платить посреднику за сомнительную "гарантию".

    Ну и в конце концов
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Деньги и товар приходят в одно место
    Продавец отправил товар, а покупатель не перевел деньги. И наоборот - покупатель перевел деньги, а продавец не отправил товар ... двое из всей цепочки ПОПАЛИ

    Мертвая идея, Миша. Забудь.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 09.11.2017 в 15:04.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #26
    QRPP
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Стерлитамак
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Покупатель отказавшийся от посылки,вернул почтовые расходы.ТЕМА ЗАКРЫТА.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×