Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 105

Тема: Заказ мачты Дон-1. Проблемы с изготовлением и поставкой.

  1. #16
    QRP
    Регистрация
    07.12.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Договора я не заключал, так как людям доверяю. Хоть и с огромным опозданием, поставка состоялась. Я думаю, что изготовители обязательно ответят. Форум они читают, и сразу позвонили мне, как я написал о их деятельности. Возможно они закроют данное направление, как написал Сергей из их организации. Тогда конечно не ответят, смысла для них уже не будет.
    Если же они хотят продвигать свою продукцию, то без контакта с потребителями не обойтись.

  2. #17
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от ГеоргийСПб Посмотреть сообщение
    2. В тот же день оплатил 70 процентов стоимости изделия.
    Обещали сделать за месяц, так как заготовки есть.
    Вот и прокол... Никогда не платите за неполученные услуги или изделия. И не верьте обещаниям - только юридически правильно оформленный договор защитит вас от беспредела недобросовестных "производителей".
    Цитата Сообщение от ГеоргийСПб Посмотреть сообщение
    С людьми работать не умеют.
    Умеют деньги взять, как оказалось... Только медленно работу делают - а куда спешить, деньги уже на кармане, заказчик не "соскочит"...

  3. #18
    QRP
    Регистрация
    07.12.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Александр, спасибо вам за совет!
    Обычно я ограничиваюсь устным договором, особенно если сумма не очень велика. И если дело имеешь с небольшой организацией. Шансов отсудить что-то в этом случае немного. Договор вряд ли поможет в неблагопричтном случае. Если люди порядочные - и без договора все сделают. Если жулики - никакие бумаги не помогут.
    Надо так же учесть, что изделие специфическое. Имеет индивидуальные параметры - высота, цвет, длина секции и.т.д. Логично, что изготовление начинается после получения предоплаты. Изготовитель алюминиевых мачт из Калининграда требовал 100 процентную предоплату например.
    Мое мнение - единственная гарантия от неприятностей - это хорошая репутация изготовителя. Репутация о которой они заботятся. Для того, чтобы заработать репутацию надо делать качественно, в срок и отвечать заказчику на его законные вопросы.
    Изготовитель мачт Дон о своей репутации не заботится. А жаль. Хорошо было бы иметь надежного изготовителя мачт для радиолюбителей.
    Ниже писали про Русские Яги, что они хорошо делают, но у них нет станка-подъемника.

  4. #19
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Никогда не платите за неполученные услуги или изделия. И не верьте обещаниям - только юридически правильно оформленный договор защитит вас от беспредела недобросовестных "производителей".
    Еще один "юрист" с Луны
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #20
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Алексей, а за защиту недобросовестных поставщиков, по отдельному тарифу платят ?

  6. #21
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Еще один "юрист" с Луны
    В малиновых штанах виднее...
    Цитата Сообщение от ГеоргийСПб Посмотреть сообщение
    Мое мнение - единственная гарантия от неприятностей - это хорошая репутация изготовителя. Репутация о которой они заботятся. Для того, чтобы заработать репутацию надо делать качественно, в срок и отвечать заказчику на его законные вопросы.
    Работа без договора - это уже признак отсутствия стремления производителя/поставщика заслужить репутацию. В чём вы имели возможность убедиться.
    Или вы думаете, что публикация факта недобросовестного исполнения обещанного подвигнет "фирму" на борьбу за свою репутацию?

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Еще один "юрист" с Луны
    Какая-то странная у Вас позиция - юристы, с луны…. Мне недавно, как частному лицу, понадобилась бытовка с доставкой. Нашёл фирму, заключили Договор. Только после этого предоплата 50%. Что здесь «с луны»? Нормальная цивилизованная практика - нет договора – нет разговора. Кстати, всё можно сделать через интернет. Производитель мачты позиционирует себя, как юр. лицо, не оформляет сделку – подозрительно, какая здесь может быть предоплата?

    Вот для наглядности:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img020.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	201047
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img021.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	201048
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 03.12.2017 в 02:03.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

  8. #23
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Еще один "юрист" с Луны
    ну да.Заказываешь трансивер к примеру в Wimo,они его тебе шлют,а потом ждут от тебя денек.Ага .......

    <<Сообщение от RZ6FE
    Никогда не платите за неполученные услуги или изделия. >>

    Именно по такой схеме немцы и работают.Да и не только они.

  9. #24
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Мне недавно, как частному лицу, понадобилась бытовка с доставкой.
    Нужно реально смотреть на вещи - масштабы производства бытовок и масштабы производства мачт. А рассуждать о сферическом коне в вакууме можно до бесконечности.
    Это немного не тот рынок сбыта и соответственно немного не те условия ведения бизнеса (как бы этого не хотелось потребителям). Предложите альтернативу на рынке с договором и т.п.
    А ее нет. А если и есть (можно заказать изготовление любой металлоконструкции по чертежам) - то там ценник совсем другой.

  10. #25
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Вот для наглядности:

    Вложение 201038
    Вложение 201039
    Вот Вы приводите в качестве примера защиты своих прав этот договор. Я не юрист. Но не увидел в этом договоре никакой ответственности поставщика за невыполнение срока поставки.
    Чем вам поможет данный договор в таком случае?

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RZ3F Посмотреть сообщение
    Я не юрист. Но не увидел в этом договоре никакой ответственности поставщика за невыполнение срока поставки.
    Не увидели потому, что я показал только первую страницу, а там ещё три, где всё есть и в том числе «ответственность сторон». Срок исполнения есть в спецификации.

  12. #27
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    93
    "Для наглядности" нужно приводить полный текст договора, а не отрывочный, что бы действительно было наглядно

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RZ3F Посмотреть сообщение
    "Для наглядности" нужно приводить полный текст договора, а не отрывочный, что бы действительно было наглядно
    В поисковик "Договор поставки..." - тыЩа вариантов.

  14. #29
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1202
    Поблагодарил
    405
    Коллега с луны вообще любит категоричные высказывания по вопросам, в которых как бы не силен.
    Что касается договора. Он очень желателен и чаще всего реально помогает защитить свои законные интересы. При этом следует помнить, что договор может быть заключен и устно - и фактом, его подтверждающим, может являться, например, перевод денег от покупателя продавцу.
    Я сам имел опыт взаимоотношений с этой шарашкой - и писал о нём в похожих темах на этом же форуме. Заказывал я колена от унжи. При заказе настоял на том, чтобы заказчиком выступало юрлицо, а оплата производилась по выставленному счету. И вот когда я понял, что меня кидают - я написал официальную претензию и отправил ее этим деятелям с уведомлением о вручении. Как правило после претензии следует обращение в суд - и они тут же засуетились и таки-успели в отведенные законом две недели после получения претензии, очень оперативно исполнили мой заказ и отправили его мне. Отправили не туда, куда я просил при заказе, не той транспортной компанией, которую я указывал в заказе, колена оказались паршиво покрашены и кривовато сварены, но я их всё же получил.
    Если вы выступали как физлицо - то всё несколько усложняется, но если вы можете доказать факт оплаты - смело пишите официальную претензию продавцу, ждите две недели и обращайтесь в суд. С очень высокой вероятностью он будет на вашей стороне.
    Есть еще вариант писать заявление в полицию - неприятностей у продавца в таком случае будет намного больше, но и времени это займет немало.

  15. #30
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    И вот когда я понял, что меня кидают - я написал официальную претензию и отправил ее этим деятелям с уведомлением о вручении. Как правило после претензии следует обращение в суд - и они тут же засуетились и таки-успели в отведенные законом две недели после получения претензии, очень оперативно исполнили мой заказ и отправили его мне. Отправили не туда, куда я просил при заказе, не той транспортной компанией, которую я указывал в заказе, колена оказались паршиво покрашены и кривовато сварены, но я их всё же получил.
    Это они вам отомстили за вашу "претензию". Так что обули вас по полной. Но вы теперь (как бы) силён в этих вопросах...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 14:04
  2. Заказ мачты в ПКФ "SAT-TELECOM" г. Ростов-на-Дону
    от RT0T в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 09:07
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 14:14
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 10.06.2007, 19:15
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2004, 09:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×