Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: RUSBEAM - благодарность!

  1. #16
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    стремянки разгибаются при очень сильном затягивании. Во всем нужна умеренность
    А еще лучше динамометрический ключ

    Я предполагал, что вспомнят про хомут-стремянку, которыми комплектуются эти антенны (в соседних темах были упоминания и даже фото без указания на продавца). Но, надо понимать что они не делают их сами, а покупают то, что есть в магазине метизов, во вторых, как выше сказано, надо аккуратней с извечным нашим "тянуть надо до "умри"!" ну и в третьих, если комплектовать дорогими метизами, то цена вырастет, это очевидно.

    В общем-то, если бы был массовый спрос на подобные изделия, то производитель мог бы делать комплектацию в нескольких вариантах, типа "бюджет" и "супер-элит". В последней шли бы полированные трубы, крутые хомуты, может быть даже финские, в комплект входил бы инструмент для сборки, цветная инструкция и красивая индивидуальная упаковка ну и т.п.

    Вообще конечно если есть какие-то сомнения, то лучше спрашивать заранее как и из чего комплектуются наборы, и только потом принимать решение. Рассчитывать что за относительно малую стоимость вам продадут "супер-пупер", это наивно по крайней мере

    Каждый сам решает - что и где приобретать. Я решил в RUSBEAM и не пожалел.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #17
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Однако, какой чудесный у Вас не симметричный диполь
    Диполь, как диполь - A3S "чудесная".

    Что касается моего сотрудничества с "импортозаместителями" - я ВСЕГДА сопровождаю антенну до последнего момента - то есть до окончательной настройки и подтверждения параметрам.
    Кое с кем из них ( "ИЗ" ) приходится даже ругаться из-за отсутствия распорок между близко расположенными элементами , к примеру.

    IMHO: Считать, что , если антенна импортная, то у неё отличные параметры - более, чем наивно.
    Скорее стоит полагать, что эта антенна максимально адаптирована к МАССОВОМУ производству.
    То есть минимизированы в первую очередь затраты на её производство.

  3. #18
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    RJ3FF
    Повторюсь, A3S поставил, что прошло по габаритам, исходя из имеющихся условий.
    Метизы у кушкрафт и Хай-Гейн нержавейка, у Хай-Гейна отличные штампованные ложементы, надежное литое крепление труба-стойка бум.
    Иллюзий по параметрам продукции не строю, как и у импортных изделий так и "импортозаместителей".
    Во всяком случае импортные изделия не развалятся. Ругаться за свои деньги не намерен, нахрен такой производитель с которым еще и ругаться нужно? А предлагаемые одним из производителей балуны , без слез не глянешь, и за это платить свои деньги? Потом самому (как рекомендуют на форуме) сделать изоляторы элементов. Уже начал повторятся. Не поддержу я "ипортозаместителей" во всяком случае пока культура их производства не будет на устраивающем меня уровне, но боюсь этого не будет ни когда. Общался я с одним по телефону, на мои вопросы о конструкции и качестве крепежных узлов , а речь шла об антенне весом около 100 кг, он ответил, типа на моих антеннах вся Европа работает, а ты тут мне вопросы задаешь, и что ему платить после этого деньги? Не хочу.

  4. #19
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А я наоборот думаю, что надо поддерживать отечественных производителей радиолюбительской техники. Их и так немного
    Нет, конечно если "выпендрежу выше крыши", а по факту фигня - нафиг таких! Но это не тот случай. Прежде всего, я отметил отношение (!) и желание (!)
    Если уж вести разговор о качестве, то при наличии двух вышеупомянутых факторов можно и его улучшить!
    Только говорить надо предметно и конкретно...

    p.s. понимаю, но не принимаю уничижительное "импортозаместители"... Не надо издеваться - лучше помочь, пусть даже советом.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    618
    Поблагодарил
    817
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А еще лучше динамометрический ключ

    Я предполагал, что вспомнят про хомут-стремянку, которыми комплектуются эти антенны (в соседних темах были упоминания и даже фото без указания на продавца). Но, надо понимать что они не делают их сами, а покупают то, что есть в магазине метизов, во вторых, как выше сказано, надо аккуратней с извечным нашим "тянуть надо до "умри"!" ну и в третьих, если комплектовать дорогими метизами, то цена вырастет, это очевидно.

    В общем-то, если бы был массовый спрос на подобные изделия, то производитель мог бы делать комплектацию в нескольких вариантах, типа "бюджет" и "супер-элит". В последней шли бы полированные трубы, крутые хомуты, может быть даже финские, в комплект входил бы инструмент для сборки, цветная инструкция и красивая индивидуальная упаковка ну и т.п.

    Вообще конечно если есть какие-то сомнения, то лучше спрашивать заранее как и из чего комплектуются наборы, и только потом принимать решение. Рассчитывать что за относительно малую стоимость вам продадут "супер-пупер", это наивно по крайней мере

    Каждый сам решает - что и где приобретать. Я решил в RUSBEAM и не пожалел.
    Если винт болтается в корпусе талрепа, корпус талрепа на 8мм лопается от нагрузи траверсы, что я как заказчик должен был заранее предпринять? Они и в Кемерово такие же продаются в магазине "Крепеж". Зачем комплектовать антенну из которого часть метизов сразу не кондиционные?! Хомут-стремянка на 66 мм, труба на 60мм, будет держать площадку с элементом длинной 10 метров? В инструкции на сборку антенны написано: "...закрутить гайку до сжатия гроверной шайбы, затем сделать еще несколько поворотов гаечным ключом ....."

  6. #21
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну вот я свои антенны соберу и...
    а там видно будет
    Может напишу разгромную статью с фото и покарает их всеобщее презрение
    А пока, я доволен. Чем доволен - написал.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #22
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    надо аккуратней с извечным нашим "тянуть надо до "умри"!
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Метизы у кушкрафт и Хай-Гейн нержавейка,
    Стояла у меня когда-то(счас аккуратно лежит в гаражике) хай-гейновская TH3JRS.
    Да, там метизы из нержавейки, и... чёрт бы побрал эту америку - с дюймовой резьбой и размерами..
    Я тогда еще не был настолько умен, что бы предусмотреть ВСЁ, когда лезешь на крышу, ну и полез я ставить эту тэхатри..
    Сначала я потерял один болтик.
    Потом я перетянул один хомутик.. а с нержавейкой такие фокусы не проходят.. обратно уже не откручивается из-за заусенец.
    Итого, плюнул на эту блескучую нержавеющую красоту, и пошел в магаз типа Саморезик или Суперболт или еще там как-то..
    Набрал обычных хомутов оцинкованных, перед установкой смазал их немного, а всю нержавейку выкинул к едрене-фене.
    Во всяком случае, пару лет простояла, пока не поменял на квады, ниче даже не заржавело.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #23
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    а с нержавейкой такие фокусы не проходят.. обратно уже не откручивается из-за заусенец.
    В комплекте, как правило, идет смазка для нержавейки. У меня был карандашик. Серебрянка такая густая...
    И закручивается и откручивается нормально. С дюймовой резьбой.. это да.. печалька.
    Но в комплекте DB-36, например- уже догадались положить запасные винтики и гаечки.

  9. #24
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну вот я свои антенны соберу и...
    Но вначале похвалил.
    Мудро.
    После такого поставщик на любой чих покупателя отреагирует быстро.
    Измышляю в RUSBEAM заказать антенну на 430.
    Антенна очень хорошая, полный комплект . т. д. - хвалю.....

    ...
    Но я о немного другом.
    Есть темы с названием "плохиш".
    Есть темы с названием "благодарность".
    И в тех и в других руганей и благодарностей наверное поровну.
    ...
    Народ что ли мы такой не нормальный - купим то что хотели и соответствует заявление продавца - надо в интернете крикнуть свое спасибо.
    А за что?
    Наше спасибо заключено в прибыли, которой ради продавец и затеял свой бизнес.
    Сказать спасибо в привате - да, но широковещательно...
    ...
    О импортозамещении.
    Как то антенну от М2 собирал.
    Там все просто как мир по картинкам, вопросов нет.
    Но инструкцию я таки перевел Гуглом.
    А вот одна фраза никак не давалась, прибегнул к живому переводчику -
    - "пусть вас не беспокоит что после сборки антенны у вас осталось несколько винтиков, шайбочек и гаечек.
    Мы положили их с запасом"
    ...
    Как то вот так.

  10. #25
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сначала я потерял один болтик.
    Потом я перетянул один хомутик.. а с нержавейкой такие фокусы не проходят.. обратно уже не откручивается из-за заусенец.
    А при чем в этой ситуации Хай Гейн? Я Слава Богу ничего не потерял. Собирал не спеша. Начал еще зимой в доме, на сколько место позволило, затем продолжил во дворе (вся мелочь уже была смонтирована), краном подняли, затем с люльки с крана закончил монтаж. Технические решения крепления элементов к буму и бума к трубе стойке понравились. Первые трубы элементов двойные, в центре бум выполнен из двойных труб, у крайних труб посадочные места кованные.
    Не нужно было ничего дорабатывать напильником(например хомуты, чтобы элемент не провернуло, точить новые капролоновые изоляторы, потому что поставляемые разрушаются(хорошо если сразу при сборке) ну и т.д, уже не раз писал.

  11. #26
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    В комплекте, как правило, идет смазка для нержавейки.
    Так ей еще и смазка нужна??
    А может ей ещё и морду лица вареньем намазать?
    Шутка.
    На самом деле, имею негативный опыт с нержавеющими болтами, один уже описАл постом выше, второй по работе.
    Есть у меня в заведовании агрегаты, которые работают в морской воде.
    Те болты-гайки, которые часто закручиваешь-откручиваешь - лучше простая чернуха, лучше оцинкованная, смазанная смазкой.
    Если то, что раз прикрутил, и не трогаешь по месяцу-два, то нержавейка. И если вдруг её перетянул, или саданул чем-то резьбу, то очень часто приходиться все это дело просто срезать болгаркой.
    Так что.. такой вот у меня не очень приятный опыт с нержавейкой, как в антеннах, так и по работе.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #27
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Не утрируйте, не до такой же степени, бум короткий, согласен,
    именно до такой степени...
    так именно от длины бума и зависит какая будет диаграмма...

    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Места было бы больше ( при повороте A3S от края рефлектора до оттяжки УНЖА сантиметров 10) поставил бы 5 эл. от Хай -Гейн
    ну тут ничего не поделаешь, только искать другое место...

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    А при чем в этой ситуации Хай Гейн? Я Слава Богу ничего не потерял
    Ну так то Вы, а то я..
    Я же сразу предупредил:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я тогда еще не был настолько умен, что бы предусмотреть ВСЁ
    А хай-гейн при том, что у меня стояла такая антенна(импортная) с нержавеющими метизами, и с этими метизами я натрах.. повеселился на крыше по самые немогу, по той самой причине, что озвучил выше (умом не вышел)
    А что касается импортозамещения, то сейчас стоит третий год RQ-25, хомуты и метизы там.. ну наверное китайские.. Тут, думаю, главное что.. А то, что какие метизы купит оптом отечественный производитель антенн, такие отзывы о его антеннах и будут
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    купим то что хотели и соответствует заявление продавца - надо в интернете крикнуть свое спасибо.
    А за что?
    Наше спасибо заключено в прибыли, которой ради продавец и затеял свой бизнес.
    Сказать спасибо в привате - да, но широковещательно...
    Тут выше писали об этом - чаще можно встретить темы о том как "кинули" и немного о том, что "молодцы"
    вот во вторую стопку я решил добавить свою
    Широковещательно, чтоб другие знали что как минимум не "кидалово", ну и на скидку в дальнейшем надеюсь, конечно

    p.s.
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    инструкцию я таки перевел Гуглом.
    А вот одна фраза никак не давалась, прибегнул к живому переводчику -
    - "пусть вас не беспокоит что после сборки антенны у вас осталось несколько винтиков, шайбочек и гаечек.
    Мы положили их с запасом"
    мне запомнилось, как мы собирали первый GapTitan DX - там в буквальном переводе (да и в оригинале так же) написано что "травка поедает болтики"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #30
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если уж вести разговор о качестве, то при наличии двух вышеупомянутых факторов можно и его улучшить!
    Качество прежде всего, ведь мы обсуждаем изделия которые будут находится на не малой высоте и постоянно подвергаться внешним нагрузкам . И качество обеспечивается прежде всего применяемыми техническими решениями узлов крепления элементов конструкции и метизами. И толку от закупленных и порезанных (в размеры ранее позаимствованных у импортного производителя) труб Д16, если конструкция весом в 100 и более кг, крепится китайскими метизами из не известного материала.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×