Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 87

Тема: Про операторов мобильной связи

  1. #31
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Классический случай пограничных районов. Наверняка речь не о 90км, а гораздо ближе. Именно до базовой станции, а не границы областей.
    Какой то у них произошел глюк ,как будто я в соседнюю область попал .
    Причем тон у них был безапелляционный .Заплатите 1300 рублей и проблема будет решена.
    Видимо посмотрели ,что я уже 10 лет у них и замена номера будет проблематична для меня.

    Про мегафон еще расскажу случай позитивный .
    У меня интернет в те времена был безлимитный
    Но для меня он безлимитный в домашнем регионе ,только в ярославской области.
    Если ехать в другой город надо подключать роуминг ,иначе он уже не безлимитный
    Я телефон использовал как навигатор и поехал в Москву по делам.
    Про то что роуминг надо включать не знал.
    Навигатор подгружал карты и сьел баланс на телефоне .Навигатор отрубился .
    Проверил баланс, а там ноль.
    Звоню оператору ,там говорят- так у вас безлимит только в домашнем регионе.
    Я говорю ,понял ,вот у меня навигатор и сьел все деньги со счета.
    Девушка говорит -я сейчас переключу инет в роуминг и счет пополню на 500 рублей .
    Через сутки баланс будет минус та сумма, которую вы израсходуете от 500 руб.
    Все заработало,я по навигатору доехал без проблем и звонил.
    Через сутки баланс стал минус 68 рублей .Я пополнил баланс и все.
    Такое отношение к клиенту меня очень порадовало ,не ожидал .

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    сотовые разговоры ЛЮБОГО оператора ЛЕГКО отслеживаются
    Есть смысл чаще обращаться не к "детальке", а к теме на форуме. Не спешите ....

  3. #33
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Много советов, включать голову.
    Да, безусловно, думать надо постоянно.
    Как говорится "На то и медведь в лесу, чтобы мужик не дремал!"(c)
    Но, этот "лес", все чаще напоминает самое натуральное минное поле.
    - К этому оператору не подключайся. Снимает деньги безбожно
    - В эту школе ребенка не отдавай. Поборы с родителей совсем не детские.
    - К этому врачу не обращайся. Не лечит совсем.
    - К этой кассирше корзинку не ставь. Обсчитывает нагло.
    и т.д и т.п...

  4. #34
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Утро доброе! Всех с Наступающим!.
    Теперь по теме. Мобильной связью пользуюсь еще с 2000 года. Много воды и денег за это время утекло. Вот уже более 10 лет "сижу" на ТЕЛЕ2, номер выбрал красивый и не менял ни разу.
    Теперь в семье пять телефонов- все на одном операторе. У "торгового" вся жизнь на колёсах и телефоне проходит. Было время- по 2- 2,5 тысячи в месяц проговаривал, да и дети "ныли"- положи денег.
    Жена решила "оптимизировать" траты и переключила всех на один тариф. "Самый чёрный", по моему, ( сейчас на него уже нельзя подключиться, но и отменить его не могут), и- о, Чудо! Расходы на связь упали с 4-5 тыр. в месяц до 5*290 рублей! Даже мне хватает и не парюсь что деньги закончатся! Внутри сети- бесплатно , на остальные- не дорого, единственно, для звонков в другие регионы нужны деньги на счету сверх 290 рублей. Никакие подписки не подключены, СМС уже никому не пишу, ( спалился, хватит!))) Банк к телефону не привязан, так что проблем с тем что кто-то снимает деньги- НЕТ!
    Раньше ТЕЛЕ2 не пускали в Москву, и по приезду в столицу телефон просто отключался, даже руоминг был невозможен, но теперь они и Москву "захватили". Дочь сейчас там- связь без проблем.
    Не реклама, но рекомендую.

    Немного ОФФ. С 1 Января отключаем городской телефон. Пару лет назад жена перешла от ГТС на интернет телефон от провайдера, Я , к стыду, даже и номера городского не помню.)) А в 2003 году , когда продавали/покупали первую квартиру себе и отцу- целая эпопея была. Продавали одну квартиру с телефоном, а покупали две, и обе с телефогом!)) А установка стоила каких-то "космических" денег.
    И еще, был один "казус". Старшая дочь была еще по младше, было ей лет 12, установили мы ей лимит на оплату сотового, так она "решила" проблему", стала всем своим друзьям на сотовый с городского звонить, у них тоже на счету вечный ноль был. За два месяца "проговорила" около 7 тысяч! Доброй души человек, это она деньги друзей экономила. )) Но это ещё были цветочки.... Ну это ух совсем ОФФ.
    Последний раз редактировалось RT5T; 24.12.2017 в 10:13.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #35
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Попробовал ТЕЛЕ2, валяется симка.... у меня в деревне под Каширой не ловит такую сеть совсем.

  6. #36
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3311
    Раньше ТЕЛЕ2 не пускали в Москву, и по приезду в столицу телефон просто отключался, даже руоминг был невозможен, но теперь они и Москву "захватили". Дочь сейчас там- связь без проблем.
    Странно. 8-го и 15-го декабря пришлось посетить столицу. Дык, на Теле2 висело "только экстренный вызов". Благо вторая симка от яйцеголовых не подвела.

  7. #37
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    В моём QTH о Теле2 даже и не слышали.
    МТС, МегаФон , Билайн , йота и был ещё ярославль гсм , может и до сих пор есть

  8. #38
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Всем, добрый день. Кто знает, можно ли технически определить где находится смартфон? Полтора месяца назад купил сыну смартфон, сегодня сын с телефона товарища сообщил, что из каптерки пропал его смартфон. При дозвоне на его номер, робот сообщает, что абонент отключен или находится вне зоны обслуживания. Я позвонил оператору и попросил заблокировать симку в связи с кражей телефона. Слышал, что современные смартфоны можно отследить даже при смене сим карты. Так ли это?

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Это скорее всего возможно если вам известен серийный номер телефона.
    Для того, чтобы его узнать, надо набрать следующую комбинацию:
    *#06#
    На экране будет отображён код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Следует записать его и хранить в безопасном месте.
    Если телефон будет украден, то сообщите своему сотовому оператору данный код. Оператор сможет заблокировать телефон, а возможно и отследить. При блокировке даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно.
    Возможно имеются и другие способы, но это надо выяснять у сотового оператора

  10. #40
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,248
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Если телефон будет украден, то сообщите своему сотовому оператору данный код. Оператор сможет заблокировать телефон, а возможно и отследить. При блокировке даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно.
    Немного не так. Оператор предоставит информацию только на официальный запрос в рамках заведенного уголовного дела. И при наличии технической возможности. Поэтому - заявление в милицию от владельца, а далее как повезет.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  11. #41
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Цитата Сообщение от RN2D Посмотреть сообщение
    Слышал, что современные смартфоны можно отследить даже при смене сим карты. Так ли это?
    Так.
    Уже лет 10...15 как в R3M можно отследить телефон по IMEI. До этого, оборудование долго стояло, но не пускали в дело.
    Отследить можно достаточно точно + естественно, можно узнать номер SIM которая вставлена в телефон = узнать данные "нового владельца".
    Самый действенный способ найти свой гаджет - БЕГОМ, не затягивая, подать заявление в полицию о похищении (не утере!) телефона.
    Дать IMEI, внесут в поиск и большой шанс, как только воткнут новую SIM... телефон будет на крючке.
    В многих современных смартфонах есть функции дистанционной блокировки телефона с чужой SIM и телефон "окирпичивается".
    С другой стороны, при широком распространении знаний и умений "русских хакеров", в некоторых моделях телефонов, обойти защиту кодами, графическими ключами и перебивка номера IMEI не представляет трудностей.

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    0
    Добрый день, коллеги!
    Вроде считается, что IMEI является неким уникальным, неповторяющимся идентификатором телефона.
    Братья-китайцы это опровергают. У меня в "умных" часах IMEI зашит в прошивке...
    Сменить IMEI на старых телефонах действительно легко - сам так делал, после неудачных прошивок телефонов.
    В современных телефонах (на самсунгах точно) копия IMEI хранится в недоступной для программирования с компьютера памяти.
    Через программатор - как повезет, будет зашифрован или нет.
    Про дистанционное "окирпичивание" - не знаю как на "обгрызках", но в большинстве своем остальные телефоны просто стирают личную информацию.
    И то, если вы заранее позаботились об этом, активировали на сайте производителя эту функцию. Затем надо зайти на этот сайт и там активировать эту функцию.
    Некоторые производители (например Xiaomi) имеют функцию "где телефон". Заходите на сайт в свой личный кабинет и если заранее активировали такую возможность - будет видно (приблизительно), где находится телефон.

  13. #43
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    273
    Купил новый смартфон, симка оказалась большая и пришлось взять новую с другим номером. Пришел домой, включил компьютер , решил заглянуть в личный
    кабинет и проверить подключенные услуги. И сразу первая " радость " ! на счету 168 руб. Еще и симку не успел вставить и вместо 200 руб только что положенных,
    такой сюрприз. Звоню оператору с вопросом, где деньги Зин ? После нескольких минут замешательства, просит обновить страничку. И вот она радость, вижу на счету 198 руб.
    На вопрос , а где еще 2 рубля, ответа не последовало ! Да и радость была не долгой, на следующий день , я снова заглянул в кабинет и опять " радость " !
    на счету 147 рублей. Звонить оператору не стал. Платных услуг подключено не было, отключил все что можно. И это родной МЕГАФОН.
    и вот копия моего обращения ранее :
    Здравствуйте.

    Баланс на 1 мая 2017 г на моем счету состовлял 295рубля 06 коп. 17 мая я подключил услугу интернет S и остатот на счету составил 45 рублей 16 коп.
    6 июня я пополнил счет на 250 рублей и был остаток на данный момент 45 рублей 16 коп. Итого на счету должно быть
    295 рублей 16 копеек. Вчера собрался продлить заканчивающуюся услугу Интернет S , обнаружил что на моем счету всего
    56 рублей 16 копеек !!!!! КУДА ИСЧЕЗЛИ ДЕНЬГИ ? Никаких дополнительных услуг на номере не подключено !
    Телефонные разговоры не велись ! только Интернет S !
    Обьясните мне куда исчезли деньги со счета ! и верните на мой счет незаконно снятые !!!
    мне надо сегодня продлить интернет !


    17 .06.2017

    Ответа не последовало и даже мое путешествие ногами в офис и написанная там жалоба , остались без ответа.

  14. #44
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA9WV Посмотреть сообщение
    И это родной МЕГАФОН.
    Вчера залез в личный кабинет номера который редко использую.
    Обнаружил что подключен к платной услуге "Управление вызовами...".
    Вспомнил что была СМС типа вот вам услуга, две недели бесплатно потом можете подписаться.
    Подписали они меня без меня.
    Тут же из кабинета написал им вежливо злобное письмо с требование возврата.
    Минут через 15 приходит СМСка с благодарность в мой адрес что я такой у них клиент хороший и за это они возвращают мне деньги.
    Извинений не было.
    Правда речь о 15 рублях.

  15. #45
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RN2D Посмотреть сообщение
    Слышал, что современные смартфоны можно отследить даже при смене сим карты. Так ли это?
    возможностей много, но их надо настраивать до пропажи смартфона...
    есть много приложений, одни даже фоткают и присылают фото и координаты при запросах или при неверном вводе пароля...

    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    На экране будет отображён код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Следует записать его и хранить в безопасном месте.
    этот код есть на коробке от смартфона и на его документах...

Похожие темы

  1. Печальная тема про CW-key....
    от YL2MK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.01.2022, 12:15
  2. Цифровые виды связи через ноутбук
    от R5FQ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 10:19
  3. Связь на Ладоге
    от RomanSPb в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 13:12
  4. IC-7800 и цифровые виды связи
    от RA9L в разделе IC-7800
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 07:51
  5. Средства связи Первой мировой
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 08:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×