Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 88

Тема: Жадность некоторых отечественных интернет магазинов ...

  1. #31
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    А наши ,если 50% цены не приклеят -то и заморачиваться не будут)
    И это еще хорошо!
    Накручивают до 1000%! Плавали, знаем.

  2. #32
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,224
    Поблагодарили
    3477
    Поблагодарил
    2469
    Лет 10 назад решил купить телефоны Kenwood HS5. Обзвонил все московские, питерские, ЕКБ, НСИ. Везде сроки месяц, предоплата и цена двойная в сравнении с американской. Написал по моему в HRO или подобный. Оттуда и выписал. Пришли дней за десять, стоимость пересылки чуть дороже, чем просили в Москве. После этого всю мелочевку для нашего дела там и покупал, пока курс не скаканул. Ну вроде все что нужно было к тому времени и купил. Получалось, что весь московский бизнес тогда был на твои деньги и если не 100% накрутка, то 70% точно. Думаю сейчас не на много поменялось. Или поменялось?

  3. #33
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот и получится чуть больше 300 р.

    В чем повод для возмущения?
    Как в чем?А поговорить?

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1268
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    а наши только торгуют, через десятые руки.
    Вы отстали от жизни. Наши мены берут деньги и заказывают из Китая непосредственно на Ваше имя. И ни забот ни хлопот. Мало того на сайте встречал сноску: "Вам будет доставлен товар из Китая, непосредственно от производителя"
    Ах, как нам хочется, как всем нам хочется,
    Не умереть, а именно уснуть.
    73! Александр.

  5. #35
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от UA3VEO Посмотреть сообщение
    Наши мены берут деньги и заказывают из Китая непосредственно на Ваше имя.
    При этом зарабатывают несколько лиц, я и сказал что руки греют десятки, и да уже не лапая товар

  6. #36
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    а наши только торгуют, через десятые руки.
    Да ладно,если б через десятые,зачастую всё гораздо прозаичнее- с алиэкспресса-на рынок или в торговый павильон(магазин),знаю одного коммерсанта,который за Baofeng UV5R сейчас 4990 просит,это у нас городе.А вообще,да,доставка нынче кусается,и означенная сумма в реале вполне себе демократичная,бывает,что доставка дороже товара выходит,было и такое,так что бугурт не совсем оправдан....

  7. #37
    Standart Power Аватар для R4NAF
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Вятка (Киров)
    Возраст
    47
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Надо и немного заплатить человеку, который эту посылку будет запаковывать, относить и оформлять на почте.
    Так-что и 350 мало.
    много раз отправлял на почте или ТК, всегда старался по минимуму денег для людей, упаковывал сам, мне не жалко коробченки или пакета или скотча... так же и мне, 99% по минимуму. У них тары должно быть полно, тару выкидывают бесплатно. Ты же продаешь товар, тебе выгодно... Тут наглеж, за 10 грамм.. как за 2кг. Из Ростова не так давно 2 гиганских галетника в коробке почты РФ за 300р. пришли. Пакеты почты РФ оптом по 3р. размером с конверт для этой мелочёвки. Купи пакетики марки, подготовься рассылать... Просто они не подготовлены, у них никто не покупал и не покупает. А они ложили на всех и вся. Пусть дальше бьют баклуши в своем интернет магазине )) А ещё хотят налог ввести на алиэкспресс, так как у них никто не покупает, да с такими нашими барыгами алиэкспресс просто рай )))
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    А почему не озвучить фирму? Боитесь ей репутацию испортить? Тогда к чему все эти возмущения?
    Так а зачем, я ведь могу быть их конкурентом.. Посчитают что занимаюсь не честной конкуренцией ))

    "А поговорить", тему в трёп и разместил

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    тарифы у почты, конечно, интересные. отправлял коллеге кварц. запаковал ...
    на почте посчитали, получилось ЦБ в 20 грамм только пересылка 250р :-( тут же работник почты предложила выход. переупаковал в размер блокнота и уехал кварц заказным письмом за 50р.
    ну а про магазин из первого поста. его наборы очень похожи на наборы с aliexpress только ценник раза в 3 больше + пересылка. :-(
    магазины, особенно столичные странно считают пересылку наложенным платежом. (других вариантов не было). под новый год, чуть ли не с завода-производителя заказывал якорь и статорную обмотку для ремонта электродрели. сами детали вышли около 1200р, а пересылка - 1000р . наверное и такси посчитали :-( ремонт обошелся дороже купленной дрели.

  9. #39
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от R4NAF Посмотреть сообщение
    мне не жалко коробченки или пакета или скотча...
    Попадались мне такие отделения связи, где посылки принимали только в фирменной таре Почта России и только в новой.
    Понятно, что это нарушение, но им было до лампады

    Искал я как-то крышку для Р-250-ого. Никому не нужная железяка, но дефицит.
    В Москве один "бизнесмен", наш коллега и почти сосед, запросил за неё от трёх тысяч рублей.
    Я отказался. А из под Екатеринбурга, тоже на коллега, за крышку попросил всего одну тысячу
    и в неё же вошла стоимость пересыла. А еще говорят, что телушка за морем полушка, да рубль перевоз

  10. #40
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Автор темы сетует, что тлг-ключ, стоимостью 500 р. переслать стоит 350 р.
    А вот катушка обычного скотча! Как?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111111.PNG 
Просмотров:	10 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	208365

    Я так думаю, что пересылается посылкой. Поэтому и цена такая. Но...189р. Х2 = 378р. +413р = 791р. :2 = 395р.
    Одна катушка ленты, с пересылкой , обойдется 395 рублей! ОДНАААКО!(Киса Воробьянинов). За эту стоимость пересылки почтовые работники наверно несут эту посылку на руках. Из Москвы! )))
    А вот, для сравнения. Совсем другие цены. С доставкой. Правда это не лента, а БАЛЫК! Наверно в BY это так называют! ))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222222222.PNG 
Просмотров:	8 
Размер:	419.0 Кб 
ID:	208366

  11. #41
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А вот, для сравнения. Совсем другие цены. С доставкой.
    Сергей, добр день!(утро, ночь, полдник)
    Если ты что-то покупаешь на али, то должен заметить, что ценовая политика али изменилась.
    Вот сейчас не могу привести конкретный пример, поиск на али сожрет мою дневную норму траффика
    Пример на словах.. пусть будет твой скотч.
    Вот нашел ты скотч, потом не поленись посмотреть другие предложения у других продавцов.
    И ты увидишь, что почти всегда можно найти этот-же скотч в 2 раза дешевле!
    Т.е. он будет стоить 130 руб, с доставкой хреньменьпнень почтой за 137 рублей, а итого будет все тот-же.. 267 рублей..
    Это все замануха.
    На али прежде чем выбрать - надо перебрать 7-10 аналогичных предложений, и тогда вполне реально купить рулон скотча
    за 150 рублей с действительно бесплатной доставкой.
    Тут правильно говорили о специфической маркетинговой политике китайских продавал.
    Они начали так мудрить в прошлом году кажется, когда объявили, что несут большие убытки от мелких посылок, пересылка
    которых дороже товара. Покупатель получает товар на нашей почте, а товар этот шел через китайские почтовые конторы,
    треки которых на территории РФ не отслеживаются, а только в Китае, и не подтверждает получение. Потом открывает спор, и получает
    возврат денюжек. Все просто. Никто не будет связываться с поиском мелкого пакета их Китая без объявленной ценности.
    Но, даже пойдя на некоторое изменение в своей политике, и то, что некоторые категории товаров перестали рассылать
    бесплатно, в 99% случаев, перебрав кучу аналогичных предложений(а часто один и тот же товар, но у разных продавцов),
    на али можно купить по цене ниже первого-встречного предложения на 30-40%.
    Что касается наших продавцов..
    Ну да, почта РФ вносит некоторые коррективы в ценники.
    Сейчас все чаще и чаще магазины рассылают транспортными компаниями, где единица груза в определенных габаритах идет по одной цене.
    Можно получить небольшую коробочку весом 2 кг за 300 руб, и за те-же 300 руб чумадан весом 10 кг.
    Я вот трансиверы отправлял ТК, и ниче.. все доходило..
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Из Москвы! )))
    Сколько стоит 1 поездка курьера на общественном транспорте в Москве?
    И сколько в Саратове?
    Ну ладно.. пусть курьер разъезжает на своей Ладе-Калина.. Сколько стоит 1 литр бензина в Москве, и сколько в Иваново?
    И за сколько курьер согласится работать курьером в Москве, и за сколько в Калуге?
    В Калуге развозчику суши предлагают 18 тыр. в месяц, и это я еще не уверен, что с компенсацией бензина..
    Таким образом - жадность продавцов оправдать нельзя, но согласиться можно.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Китайцы, я думаю, имеют оборот поболее наших интернет магазинов. в разы. Да и тарифы у них на почте наверное другие.
    На территории России наши тарифы действуют и для них. Но они могут бесплатно, а наши только и ищут на чем бы копеечку "срубить по-легкому!"(С)
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Это рядовые работники,в частности у нас в селе. А начальство неплохо живет, особенно высшее руководство. Как и везде.
    Именно. и в Китае тоже.

  13. #43
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Понадобились мне конденсаторы 0,47 мкФ и тут я обнаружил что у меня они все закончились. Пошёл на али, начал искать. Нашёл. Партия 50 шт. за 72 р. Думал дешевле не бывает ан нет! На следующей страничке партия 100 шт. за 74 р. Вот такие у них цены. По-нашему это называется хозяин-барин. По-китайски как – не знаю.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Можно получить небольшую коробочку весом 2 кг за 300 руб, и за те-же 300 руб чумадан весом 10 кг.
    Я вот трансиверы отправлял ТК, и ниче.. все доходило..
    Работа наших транспортных компаний рассчитана , в основном,на не очень грамотных людей, которых ,в сложных случаях, можно элементарно "объегорить" ( есть такое выражение). Хорошо, если Ваш трансивер благополучно доехал, а если нет? Вы хоть раз интересовались при отправлении о размере компенсаций при утрате или поломке товара? Попробуйте застраховать отправляемый груз на его действительную стоимость, увидите как это будет выглядеть. Я испробовал много транспортных компаний , отличия в их работе, безусловно, есть, как и разница в тарифах. Сейчас , в основном, пользуюсь услугами двух - это "Желдорэкспедиция", наиболее организованная и надежная, и "Энергия", сравнительно молодая компания на рынке, развивающаяся и пока не с очень дорогими тарифами. Но, все, что я описал ранее, применительно к работе и этих организация...

  15. #45
    Standart Power Аватар для R4NAF
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Вятка (Киров)
    Возраст
    47
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    На али прежде чем выбрать - надо перебрать 7-10 аналогичных предложений, и тогда вполне реально купить рулон скотча
    Маленький совет, ищем там поиском например конденсатор (capacitor), а потом делаем "сортировку по покупкам", и всегда первые позиции можно смело брать - народ не ошибается! )) Покупаю у кого много продаж.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну ладно.. пусть курьер разъезжает на своей Ладе-Калина.. Сколько стоит 1 литр бензина в Москве, и сколько в Иваново?
    Это логистика.. их право такси/курьер и бизнес-окно на почте, или пёшком до бл.почты, хорошая молва, хороший оборот...

Похожие темы

  1. Ветераны Великой Отечественной
    от 3W3RR в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 20:18
  2. Интернет магазин LavaLens
    от RU4HD в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 16:07
  3. Интернет магазин "Радио-зона".
    от R3GV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×