Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 88

Тема: Жадность некоторых отечественных интернет магазинов ...

  1. #46
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А вот катушка обычного скотча! Как?
    Нормальная цена за 2 моточка 189 р. - это же Scotch. Считаете, дорого, возьмите Attache за 26 руб. Вообще-то, тема ни о чём. Попробуйте сами чем-нибудь торговать, увидите. Аренда помещения, отчётность, касса, налоги и пр.

  2. #47
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    На следующей страничке партия 100 шт. за 74 р. Вот такие у них цены. По-нашему это называется хозяин-барин. По-китайски как – не знаю.
    Это почти полтора доллара.
    Для нас - ничто.
    Для них - уже кое-что.
    Это везде называется себестоимость товара.
    Чем ниже себестоимость, ниже издержки, тем бОльший навар можно получить, продавая товар в более "дорогие" страны.
    Собственно, это и есть главное и страшное оружие, способное демпинговыми ценами убить почти любую промышленность
    в почти любой стране, стоит только распахнуть двери свободного рынка перед китайским дешевым товаром.
    Бороться с этой саранчей снижая себестоимость собственного товара - почти невозможно.
    У них себестоимость всегда будет ниже.
    Хотя, как говорят некоторые товарищи, некоторые группы товаров, оказывается, делать в России - уже дешевле.
    Но это точно не кроссовки и не конденсаторы.. пока..
    Отгородиться от дешевых китайских товаром можно при помощи протекционизма и таможенных пошлины, чем и пытается заняться сейчас звездно-полосатый президент.
    И я его понимаю. Посмотрим, что у него получится..
    Или вообще.. изоляционизм..
    Ну и так далее..
    В общем, вкратце, девиз такой:
    "Радиолюбитель! Помни! Покупая китайские конденсаторы - ты добиваешь отечественную радиопромышленность!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #48
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    К сожалению, большинство наших интернет магазинов занимаются перепродажей с известных торговых площадок.
    Поэтому цены на них аховые. Надо и прибыль иметь и расходы свои приплюсовать и т.д и т.п.
    Искал недавно светодиоды подсветки в телевизор. Посмотрел на Али- одна цена, но 50шт и доставка от 26 дней.
    Т.к. нужно было немного и быстрее, посмотрел в нашем знаменитом магазине радиокомпонентов.
    Цена, практически, такая-же. Только за 1(ОДНУ!) штуку. Плюс стоимость пересылки. И срок исполнения заказа 3 недели, плюс доставка.
    Накрутка в 50 раз- нехило. Окупится и реклама магазина и зарплаты и накладные расходы. И по всем позициям почти такая-же накрутка.

  4. #49
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    добиваешь отечественную радиопромышленность!"
    А, что, она ещё жива?

  5. #50
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    "Радиолюбитель! Помни! Покупая китайские конденсаторы - ты добиваешь отечественную радиопромышленность!"
    ....и укрепляешь экономику потенциального противника.
    ......
    Не совсем понимаю поднятую тему.
    Призывы в стиле:-"Ээээ, бабушка! Ты, здесь не ходи! Ты, там ходи!"
    С таким же успехом можно стоять на входе продовольственного магазина, где определенный набор продуктов явно дороже точно такого-же магазина, но за два квартала за углом, и отгонять покупателей протестными акциями.
    Смешно.
    Кто хочет быть обманутым, тот непременно обманется.
    Не нравится ценник? Ищи другого продавца!
    Все просто. Никто не будет работать себе в убыток.
    Если, демпингуя, цена скинута ниже плинтуса, то постараются отыграться на почтовых расходах.

  6. #51
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А, что, она ещё жива?
    Кстати, на днях самизнаетекто собирает какое-то совещание по поводу промышленной радиоэлектроники.
    Но это уже совсем другая тема.
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Цена, практически, такая-же. Только за 1(ОДНУ!) штуку. Плюс стоимость пересылки. И срок исполнения заказа 3 недели, плюс доставка.
    Если на то пошло, то вы не в том магазине, видать, отовариваетесь..
    Есть такие магазины, которые, например, доставку делают через ту-же евросеть, офисов которой полно везде, пользуясь их логистикой или что там не знаю, но я именно таким способом и пользовался, пока этот магаз не открыл собственное представительство в Калуге.
    Я вообще расходы с доставкой из этого магазина свел к минимуму..
    1. Заказываю и оплачиваю товары на главном сайте. Если товар есть в калужском филиале - хорошо, если со склада в Москве - ждать 2 дня, не больше.
    2. Получение самому в их калужском филиале.
    3. Получает по номеру заказа жена, так как работает рядом с их офисом, и каждый день проходит мимо этого магаза..
    Таким образом, мне даже из дому выходить не надо
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #52
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Искал недавно светодиоды подсветки в телевизор. Посмотрел на Али- одна цена, но 50шт и доставка от 26 дней.
    Ах да.. про светодиоды..
    Смотрел я светодиоды.
    На али после долгих поисков похожие, но не совсем.. цена - 77 руб за 100 шт.
    Потом в чипдип - 5 руб за 1 шт, но именно те что надо.
    Мне не надо 100 шт, мне надо 20, т.е. 80 штук будут лежать мертвым грузом, пока очередной бзик в голову не влетит.
    Значит, я купил 20 светодиодов за 77 руб, т.е. по 3.80 за 1 шт.

    Эту нехитрую штуку я понял, когда делал одну конструкцию, и запчасти брал как на али, так и в чипе.
    Не всегда следует гнаться за дешевыми партиями, если тебе нужен всего десяток.. если, конечно, сам
    не занимаешься производством на поток.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #53
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Значит, я купил 20 светодиодов за 77 руб, т.е. по 3.80 за 1 шт.
    Вот-вот. А в Чипе- 100р за 20шт плюс доставка. В моем случае ожидание исполнения заказа было написано 2-3 недели. И почтовые расходы около 300р.
    Потому как у нас в деревне всяких почтовых терминалов не видно. Съездить в ближайшую Евросеть- 300р.
    Так что я взял на Алике 50шт тех, что надо и прождав теже 3 недели остался с запасом светодиодов для следующих ремонтов и со съекономленными деньгами за доставку.
    Посмотрев цены в Чипе, теперь заказываю детали на точках в Волгограде- если срочно надо. Быстрее и дешевле.
    P.S. Может Чип и хорош для тех мест , где есть филиал, но для дистанционной торговли- не впечатлил.
    Последний раз редактировалось RU4A; 21.03.2018 в 11:35.
    Алексей RU4A -- ex: UA4ABS (since 1979), UB4ABP(restart 2013) EPC# 28418 https://www.qrz.com/db/RU4A

  9. #54
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Радиолюбитель! Помни! Покупая китайские конденсаторы - ты добиваешь отечественную радиопромышленность!
    Добавлю свои 5 копеек...
    Чтобы иметь свою радиопромышленность надо ее товар потреблять. Скажем, я как схемотехник, что буду закладывать в свою разработку? Да те элементы на которые я имею хорошие Даташиты. Где их взять? Да в Интернете, на общеизвестном ресурсе. Но вот только мануалы там исключительно западных элементов.
    Встретил как-то в Интернете программу, которая дает информацию по очень многим нашим элементам. Но платная, позиционируется как средство разработчика пром. предприятия. Т.е. я ее должен купить, да еще и установить на комп. Списался с руководителем этой разработчики, кажется из Питера. Изложил свои мысли. Не надо долго гадать что он ответил. Они ведь свои деньги вложили. А те кто производит? А государство?... Словно я попал в 85-е годы. Производство все, а дальше хоть трава не расти.
    А наше дебильное обозначение элементов? Тот кто придумывает обозначение, скажем, современных наших микропроцессоров, он хоть один перечень элементов или спецификацию составил?

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Нет, вы ребята совсем не хотите отойти от советского прошлого, когда пересылка из Ташкента в Анадырь пять кило яблок в фанерной коробке стоила может копеек 70-80, и то казалась обдираловкой. Сейчас пример: подгоняют мне несколько десятков ГИ-7Б с хранения. Просят реализовать за штуку 500р, накидываю себе символически 50р с одной, за хлопоты. Идут заявки, озвучиваю доставку пару штук, к примеру - в Краснодар - 500р, xxxxx; я оказываюсь - еще тот стяжатель..)

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1268
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    я оказываюсь - еще тот стяжатель..)
    С Вами-то всё ясно, с учетом упаковки и отметки "осторожно" Вы, на указанном маршруте, уже не укладываетесь в 500р. и будете торговать себе в убыток.
    Но тема то немного о другом.

  12. #57
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от UA3VEO Посмотреть сообщение
    будете торговать себе в убыток.
    Есть неликвиды, рад бы избавиться. Но Почта России оценивает свои услуги недешево.
    Через тр.компании - нужно в рай.центр ехать, несколько сотен только на дорогу...
    Sorry, OFF.

  13. #58
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А, что, она ещё жива?
    Вложение 208565

    У нас все номерные заводы, кроме разорённого в 90-е "Электроаппарата", работают в две смены.
    ...
    А вообще, IMHO, тема ниочём. Не устраивает цена, которую вам честно озвучивают - не покупайте, ищите дешевле, никто ведь не неволит. Зачем ковыряться в чужом кошельке, да ещё и прилюдно?
    ...
    P.S.: Я регулярно покупаю всякую мелочёвку в магазине "за углом", хотя там и всё в два раза дороже. Зато - за углом в прямом смысле, за это и переплачиваю.
    P.P.S.: Зависть - деструктивное чувство...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #59
    Без подписи
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    12
    Полностью согласен с RM6LA, только тема на за копание в чужом кошельке, а за обмен опытом в общении с тем или другим продавцом.

    ВСЁ относительно. Везде. Нет хороших и плохих продавцов, это живой рынок и тот кто завышал цену вчера, сегодня продает дешевле.

    И плохое (относительно) здесь только то, что в россии рынок ещё на очень начальной стадии развития. Хотя гляньте, как рыночный принцип эффективен (даже при всех наших извращениях) - пример сотовая связь. Всего-то 5 игроков (не считая региональных), а как развились, смотрите - почти каждый школьник имеет смартфон - немыслимая роскошь ещё 15 лет назад даже для работающего человека.
    И прекратите выступать в роли чистых потребителей против грязных производителей. Каждый из нас полезен для остальных, только если приносит какую-то пользу обществу. Т.Е каждый из нас производитель какого-то продукта, услуги и т.п. Обратите взоры на себя! Всё ли Вы делаете лучше других, так-же как другие, или хуже других. ???
    По мере развития рынка в России (во всех сферах жизни общества) - лучше будут жить те, кто более полезен обществу, это главный принцип оптимального экономического развития любого общества, как бы это не было обидно тем, кто ничего не хочет или не умеет делать, но желает потреблять. А вот экономически сильное общество - вполне уже может себе позволить достойную социальную поддержку нуждающимся. А не наоборот. как это было в СССР. И вообще, надо в школе ввести предмет "основы экономической грамотности".
    Своё понимание экономики можно проверить ответив на вопрос:
    что выгоднее для России, падение или рост курса рубля по отношению к корзине основных мировых валют?

  15. #60
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UB8CAJ Посмотреть сообщение
    экономически сильное общество - вполне уже может себе позволить достойную социальную поддержку нуждающимся
    Похоже, не про нас.

Похожие темы

  1. Ветераны Великой Отечественной
    от 3W3RR в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 20:18
  2. Интернет магазин LavaLens
    от RU4HD в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 16:07
  3. Интернет магазин "Радио-зона".
    от R3GV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×