Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182122232425262728
Показано с 406 по 406 из 406
Like Tree10Спасибо

Тема: Elecraft K2/100

  1. #406
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Кто на трансивере будет менять кнопки на такие или с такими размерами, имейте ввиду что квадрат,на который садятся сами пластиковые пимпочки у них больше чем у американских,которые стоят в трансивере. Все размеры сошлись до долей миллиметра кроме одного..
    Итак, головки кнопок, стоящих в трансивере, имеет форму квадрата со стороной 3,25 мм(так показал мой микрометр).
    А головки кнопок, продающихся в российских магазинах, имеют форму квадрата со стороной 3,75 мм.
    Пришлось точить плоским надфилем #2..
    Пластик кнопок отлично точится, это не полиэтилен но на это ушла уйма времени. Ладно когда время казённое, как у меня-то есть на работе а если дома да домашние гундят над ухом...
    В общем,поменял не все а самые ходовые 1...9,их гоняю больше всего и несколько кнопок неприятно задребезжали..
    Возможно, в США такие стандарты. Возможно не там я искал и покупал но размеры у "родных" своеобразные, имейте это ввиду. Выводы старых кнопок тёмные, такого типа как посеребрённые,значит так и есть,покрытие-серебро. У новых в даташите написано- материал контактов Silver Plated, так что тоже, видимо, не поржавеют со временем, надеюсь что поставил их надолго.
    Ещё.. Если будете покупать, обращайте внимание в даташитах на силу нажатия на кнопку.
    Я выбрал 240 грамм, получилось немного непривычно после старых,"родных". Купил на пробу несколько 160-граммовых но они мне показались мягковаты, нажимаются как "родные,из трансивера".. Захотелось более жёсткого нажатия. Ведь когда зовёшь DXа в толпе,приходится их нажимать сотни раз..
    ..По поводу аудиоразъёма-"мамы" для наушников-я его сфотографировал,срисовал примерные размеры-буду искать родной.
    Помыл ацетоном старый. Не выпаивая,на зубочистку намотал ватку и, смочив в ацетоне,протёр внутри. Разьём перестал шуршать !!
    Понимаю что это временно но всё-таки...
    Всем удачи.

Похожие темы

  1. Склонировать Elecraft K2?
    от VE3EUT в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 17:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×