Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Service Manual к TS-450S

  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    19.01.2003
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    22

    Service Manual TS450S

    Нет-ли у кого сервис мануала на Kenwood TS450S? Или может кто знает заветную ссылочку, где это можно утянуть? Заранее спасибо.


  2. #2
    RV9BI
    Гость
    Сам бы с удовольствием "утянул" или даже заплатил за качественный скан! Пока никто не признавался. Может , здесь
    кто-нибудь отзовется?
    73! Андрей.

  3. #3
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    http://80.162.141.166/mods.dk/download.php?radio=kenwood&file=TS-450_Schematic.zip

    Схему можно тут найти

  4. #4
    RV9BI
    Гость
    Спасибо. Схема есть в комплекте User Manual. Только провести
    полную регулировку по одной схеме трудновато , а это жела-
    тельно - аппарату более 10 лет .

  5. #5
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от RV9BI
    Сам бы с удовольствием "утянул" или даже заплатил за качественный скан! Пока никто не признавался. Может , здесь
    кто-нибудь отзовется?
    73! Андрей.
    У нас в городе есть сервис на 450-й/690-й. Знаю, поскольку я его заказывал по просьбе владельца. Сразу скажу, что сканировать не буду - слишком большой объем, много цвета и вкладок. Поэтому могу только посоветовать его купить. Недешево, но что делать. Если память не изменяет, то 60USD, вполне фирменный, не копия.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  6. #6
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Я бы мог отсканировать, и не пожалел бы для этого времени Если есть у кого-нибудь - и не жалко на пару-тройку дней, плюс пересылка туда-обратно - был бы рад помочь всем желающим, причем бесплатно Выложу отсканированные файлы на ftp-сервер, или отправлю на e-mail... Сканер есть дома, не проблема... Пересылка почтой этого мануала туда-обратно за мой счет
    Игорь UN7GM, у Вашего знакомого можно поиметь эту книжку? Верну в целости и сохранности... Кстати, отправил Вам QSL-карточку за QSO 27.11.2003 в 07.43 UTC
    Сам собираюсь взять TS-450S... через два-три месяца, как получится... было бы не лишним иметь под рукой такую инструкцию по настройке и использованию аппарата.

    Сергей RZ1OM
    rz1om (собака) yandex.ru

  7. #7
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от RZ1OM
    Игорь UN7GM, у Вашего знакомого можно поиметь эту книжку? Верну в целости и сохранности... Кстати, отправил Вам QSL-карточку за QSO 27.11.2003 в 07.43 UTC
    Сергей RZ1OM
    rz1om (собака) yandex.ru
    У знакомого был ремонт и сейчас я жду, когда он доберется до своих залежей, где и находится мануал. Насчет пересылки - не думаю, что он на такое пойдет. Частично я могу отсканировать, но не все. Вы слишком оптимистично на это смотрите, я отсканировал много чего и представляю себе объем работы и объем файлов, разумеется, если печатки при этом будут читаемые.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  8. #8
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Игорь, я помогал делать докторскую диссертацию своему товарищу Объем был такой, что приходилось очень много литературы сканировать, и всяких фотографий...так что все это мне хорошо знакомо.... Пол-года этим приходилось заниматься, почти каждый день
    А 50-100 листов отсканировать - это мелочи

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    ...Частично я могу отсканировать, но не все. Вы слишком оптимистично на это смотрите, я отсканировал много чего и представляю себе объем работы и объем файлов, разумеется, если печатки при этом будут читаемые.
    Игорь прав. Отсканировать сервис-мануал - это очень большой объем работ. Много времени отнимают схемы и разводка плат. Я еще не закончил работу по сканированию SM на TS-870. В принципе сканирование закончено, осталось обработать схемы в графическом редакторе и преобразовать в формат PDF. Схемы и разводка плат размещены в оригинале на 2-3-4 листах A4 в виде этакой "гармошки". Учитывая то, что сканер берет только формат А4 приходится частями сканировать и затем редактировать (стыковать) все фрагменты в одну схему (это уже делаю в Corel Draw). На очереди сервис-мануал на TS-570. Сканирование схем надо делать с разрешением не менее 300, если меньше - при увеличении все размазано. Менее 300 нет смысла делать. Кто этим занимался - поймет о чем я говорю.

  10. #10
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Юрий
    Юрий, я в курсе, поэтому и предложил свои услуги Я хорошо представляю весь объем работ. Отсканировать мануал не такая уж большая проблема. А вот собрать воедино схему - довольно сложное занятие, с этим согласен. Но все-таки, вполне разрешимая

    P.S. Сижу вот, сканирую книжку, 188 листов Сегодня нужно ее еще FineReader-ом перегнать ее в Word и отформатировать текст...успею ли? все может быть

  11. #11
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    А может быть стОит тут посмотреть - или здесь, а может быть вот тут
    Здесь мануалы на CD....цены от 10 до 30 баксов....
    Сам ни разу не пользовался услугами ebay.com ...просто случайно нашел по ссылке в Инете...

  12. #12
    RV9BI
    Гость
    Кстати , как вариант. Но я сам лично так же еще не пользовался услугами ebay , хотя там зарегистрирован. Может,
    стоит попробовать? Кто скажет , как они вообще относятся
    к покупателям из России ( в смысле добросовестности исполнения)? Про неплохую репутацию аукциона и их систему
    контроля наслышан , повторяться не стоит.

  13. #13
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Юрий
    В принципе сканирование закончено, осталось обработать схемы в графическом редакторе и преобразовать в формат PDF. Схемы и разводка плат размещены в оригинале на 2-3-4 листах A4 в виде этакой "гармошки". Учитывая то, что сканер берет только формат А4 приходится частями сканировать и затем редактировать (стыковать) все фрагменты в одну схему (это уже делаю в Corel Draw).
    Бога ради, НЕ НАДО в pdf!!!!!!!! Будет неоправданно чудовищный размер файлов. PDF можно делать ТОЛЬКО в специальных софтах, для сканирования он совершенно не годится. Почитайте мою статейку о подготовке графических файлов на СКР. Делайте все в tif, если не любите djvu для ч/б, а цветные - вопрос сложный.
    Собирать схемы воедино можно Корелом, можно Фотошопом, я пользуюсь Panavue Image Assembler, небольшой софт, работает неплохо.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  14. #14
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Бога ради, НЕ НАДО в pdf!!!!!!!! Будет неоправданно чудовищный размер файлов. PDF можно делать ТОЛЬКО в специальных софтах, для сканирования он совершенно не годится. Почитайте мою статейку о подготовке графических файлов на СКР. Делайте все в tif, если не любите djvu для ч/б, а цветные - вопрос сложный.
    Вес качеству не помеха. Я не забиваю винт гигами информации. Все необходимое на CD. Пробовал работать с документацией в указанных форматах - лично мне не понравилось. В Акробате я могу выделить с последующим копированием и печатью любой фрагмент текста или рисунка (схемы) и нет необходимости делать печать всей "портянки" на А3 или А3+А4. А вообще кому что нравится, тот то и выбирает.

  15. #15
    ebx
    ebx вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    28.02.2005
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Сервис мануал здесь hamradio.online.ru/ftp3/dw.php?ser_man_TS-450S_690S.pdf ,надо добавить впереди 3 w
    Правда все на английском и весит 34 Мегабайта, но стоит того.

Похожие темы

  1. Ищу service manual FT-3000 ?
    от Grss в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 11:35
  2. Полный Service Manual для TS-850S
    от RA6L в разделе TS-850
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 03:28
  3. Грозозащита в TS-450S
    от RL3AF в разделе TS-450
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 14:04
  4. SOS!!!! Ищется service manual для GoldStar 32" WF-32A 1
    от YUR в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2003, 02:59
  5. Ищется service manual для FUNAI v-8008cm mk11
    от frzub в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2003, 13:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×