Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: FT-817ND: вых. мощность

  1. #46
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Еще раз вставлю 5 копеек. Вся линейка FT-9x7 гнилые. Работают они, не работают - со временем начинают рассыпаться. А уж позиционировать их как "мобильные" и "походные" - бла бла бла. Трансиверы у которых "приклеен" дисплей, и отклеивается даже в домашних условиях, не говоря уж о походных, при конденсате и перепаде температур, у которых "текут" со временем фильтры ПЧ и приходится их или выламывать лишаясь АМ и ФМ, или делать серьезную доработку, у которых запросто летят выходные каскады "просто так" - да пошли они в пень по такой цене!

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    to: RV9СGW
    Сразу не отчаивайтесь по поводу мощности. Скорее всего вам надо убедиться иным способом, что мощность меряете своим наружным КСВ-Метром правильно и показания верны. Сначала проверьте Прибор.
    А можно на двадцатке, например, нагрузить трансивер автомобильной лампочкой подсветки приборов 12в/ 0,12А на коротких проводах. У неё как раз 50 Ом в нагретом состоянии. Должна светиться в полный накал на любом диапазоне и такие "эквиваленты" даже продавались в Си-Би магазинах.
    Вот и убедитесь в наличии мощности визуально от 0.3 ватта до пяти. Не думаю, что при обычном домашнем хранении в трансивере что-то случилось от времени. Заодно проверьте переписанное вами ранее индивидуальное Меню и рекомендую потом проделать коррекцию Усиления приёмника на свой вкус. Не понравится- вернёте всё обратно. Это не опасно.



    На 14 мГц по отдельному американскому SQR проверяю антенны и сравниваю показания американца и встроенного КСВ-метра.
    Что мы имеем:
    SQR
    1.0 ... на дисплее ноль кубиков
    1.2.... на дисплее ноль кубиков
    1.5.... на дисплее один кубик
    1.8.... на дисплее два кубика
    1.9.... на дисплее три кубика
    2.0.... на дисплее четыре кубика
    2.5.... на дисплее пять кубиков
    3.0.... на дисплее надпись HSWR... и выше бесполезно измерять.
    Вложения Вложения

  3. #48
    QRPP
    Регистрация
    01.04.2017
    Возраст
    73
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо, Александр за ответ. У меня 817 около 10 лет и я его ни разу не включал на КВ. Только на УКВ. Проверял непосредственно подключая нагрузку коротким кабелем к антенному разъему. Нагрузка MFJ-261. Те же 3 кубика. КСВ метр SX-40 показометр еще тот, но на 2-ке проверен на других УКВ трансиверах неоднократно, врет в пределах разумного. На 430 уже никакой. Проверил на на наружную антенну F-23 в пределах города слышат меня так же, как и 5вт с FT-7800 по S-метру. При исправном усилителе мощности с нагрузкой 50ом внутренний КСВ метр не должен выдавать три кубика. Или я что то не понимаю.

    Владимир.

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Проблема из разряда "не верь своим глазам". Мощность и не очень-то и важна. Важна грамотная Антенна. Поработайте на КВ пятью ваттами пару недель и убедитесь сами.
    Есть такая "Партизанская частота" 7175 кГц, где ребята работают по выходным из полей на простые антенны на Елку-берёзу и связываются QRP через 1000-1500 км и больше. А в лесу помех нет. Чувствуешь тогда себя Кренкелем. Алексей Игонин там часто присутствует и Видео снимает
    https://www.youtube.com/channel/UCM4...Sg4IglBVD1_Uzg
    С Первым Апреля https://www.youtube.com/watch?v=hik1UdOcq-U

  5. #50
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Вся линейка FT-9x7 гнилые. Работают они, не работают - со временем начинают рассыпаться
    Олег, я свой 857, только топить и сжечь на костре не пробовал. Отработал в авто 4 года, в адских условиях, проблем не было. Аппарат был не помню с какого года, но только, что появившейся буквой "Д".

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    да пошли они в пень по такой цене
    Да цена у них копеечная, проблема в деревянном.

  6. #51
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,238
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6053
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Еще раз вставлю 5 копеек.
    Это вот сейчас к чему? "Покупайте XieGu X108G!" или С Днем Дурака?
    Это не считая необоснованного огаж..ния популярной серии трансиверов.

  7. #52
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    RU2FB ,у Вас сегодня просто не самое лучшее настроение,хаете не понятно какую линейку трансиверов.Есть конечно недостатки,но решаемые.Ну и как здесь написали- не цена высокая,а зарплаты маленькие ,ну просто очень маленькие-на мой взгляд унижающие человеческое достоинство.А цены ,ну кому как,видимо нормальные,есть любители перебравшие по два десятка аппаратов,ради сравнения,есть и больше,раз могут позволить- нормально.И по теме- зачем раскручивать выше 5 ватт,возьмите другой аппарат- 20-200 ватт,поставьте квадраты,мне сахалин отвечал на 817-й и на 20-ке и на 15-ке,правда с 3-4 квадами
    да и фильтры стоят на самом деле копейки,мне с москвы присылали для тс-2000 за просто так,сказали ,что не стоит беспокоиться,или скинь просто на номер тлф,для пополнения счета

  8. #53
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,238
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6053
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    мне сахалин отвечал на 817-й и на 20-ке и на 15-ке,правда с 3-4 квадами
    Рассказываю реальную историю. UCG-2007, что проходили рядом с д. Демарино, северо-западнее г. Пласт, Челябинская область.. Утро перед началом соревнований, ясное, и морозное, минералка застыла в бутылках, хотя начало июня, и днем ранее было +33, но прошел шквал, мой шатер поймали метрах в стах от позиции. Антенна не пострадала, водка спасла. Но это уже другая история...
    Поставили антенну "спайдер" на позиции. Решили проверить КСВ на всякий пожарный. Основная аппаратура еще в коробках. Достал я свой FT-817. Подключился. Проверил. Все в норме. На 10-ке североамериканцы сидят (часов 10-11 утра). Подошел Владимир UA9BA. Взял микрофон, позвал. Отвечают. - Сколько мощность? - Два с половиной ватта максимум. - Нифига себе. 57 дают.
    Так что 817-й при хорошем прохождении и антеннах Может.

  9. #54
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Не не, настроение у меня хорошее. Это 8х7 - е плохие. Вы ребята не представляете, сколько у меня в привате народу спрашивало, после всех постов что я о своём FT-897 написал, "у меня тоже дисплей отклеился", "у меня тоже с фильтрами проблема", у меня мощность скачет, что вы делали? что вы посоветуете? Да ничего не делал. Избавился от него, да и все.

    А топикстартеру советую обратить внимание на фильтр TOKO который отвечает за АМ режим. Если он покрыт такой своеобразной коричневато-серой пылью, похожей на перхоть, то ему кирдык, и он расстраивает тракт формирования сигнала на передачу.

Похожие темы

  1. Вых. каскад в FT-817ND
    от RZ3AGI в разделе FT-817
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 20:40
  2. Контроль температуры FT-817ND
    от RD3AMP в разделе FT-817
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 21:58
  3. FT-817ND
    от raZRez в разделе FT-817
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 19:12
  4. Отличие FT-817 от FT-817ND
    от Aleksandr37 в разделе FT-817
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 22:54
  5. FT-817ND и FT-857. Что выбрать?
    от RV9WFA в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 10:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×