Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 74

Тема: FT-817

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    На днях выписал в Тангете тюнер LDG11pro.Предполагаю с помощью его работать на 817 из автомобиля,на штырь дл. 2м.Кто-нибудь имеет опыт такой работы?

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    С 5 ватами можно работать только на остановках если LDG11 то провод по длиней закидываете на возможную высоту, желательно по выше (имеется ввиду дерево) и тогда возможно вам удасться проводить QRP QSO если прохождение хорошее это привратиться в огромное удовольствие. Ну а 2м длинной возможно 21-30 мгц настроит.
    У меня опыт есть ,работал на 40м во дворе моего дома на внутренний аккомулятор, в этом варианте выдовал 2-2,5 вт. Провел несколько связей с 1,2,3,6 районами.
    Провод закинул метров наверное 15-20 и Z-match, дешево и сердито, причем ходил с дочкой 7 лет она в песочнице, на кочелях я в это время эксперементирую.

    Пробуйте, эксперементируй и нам рассказывайте о ваших чудесах.

  3. #48
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA1ZET Посмотреть сообщение
    дорабатывать.
    В майском номере финского журнала Радиолюбитель 2,5 страницы посвящены модернизации 203 в связке с 817. Автор OH5RM. Т-1 заменяет на Амидон бинокль BN73202, добавляет кое-что по мелочи и сверху ставит вентилятор от компьютера.

  4. #49
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    майском номере финского журнала Радиолюбитель 2,5 страницы посвящены модернизации 203
    ЧТо-то не наГуглил статью
    Да и скорее всего она на финском ?

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Я уже давно все сделал, 2 года на нем работаю не надо никаких амидонов биноклий(берегите амидоны для Z-match) , винтиль у меня включаеться синхронно с TX что бы не шумел лишний раз. Я сделал управление TX c ключа который стоит в 817(смотреть схему) Для переделки нужно: 3шт - кт3102, 5шт- рез 10к, 2шт-2к и одно колечко 600-1000НН 10мм ставиться на входе и лишние детли нужно выпоять. Конденсатор с антенного выхода убирайте, так он там все портит 130-160пф(это своего рода простейший ФВЧ) . ТОК НЕМНОГО побольше сделайте, они любят напряжение смещения примерно 3 вольта( не более 3.7в).Фины делали , да мы уже давно все сделали! У нас страна такая, попробуй чего-нибудь опубликуй .........
    Интересно как фины на форумах общаються? Кто финский знает?

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Кстати,в конце мая хотел купить в фирме"Сектор связь"RM-203 или RM-400.Но изделий этих нет в продаже-разобрали...

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Правильно и сделали! Я себе купил несколько штук 203 по 1000р и очень доволен и мне хватит на долго и транзисторы нашел на вский случай то-же стоят 4шт 1000р комплект. Все мне нравиться дешево и сердито.А FT-817 самый лучший в мире трансивер и меня никто не переубедит и даже знаю почему но не скажу пока.....

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    to RA3APK:Мне тоже нравится аппарат.Но у него,как выяснилось,есть глюки.В частности очень много поражённых точек по приёму.Слышны в пределах любительских диапазонов.Хотя,если-бы не сказали,никогда не обратил на это внимание.

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    НЕТ и ЕЩЕ РАЗ прверяйте внимательней и соблюдайте технологичские условия проверки.Неторопитесь делать такие заявления иначе сдесь будет....... сами знаете
    Тема изночально не та............?

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Уважаемый Игорь,может я что не так сделал?Отключил антенну и прослушал весь диапазон на макс.громкости.Для чистоты эксперимента питал аппарат от внутреннего источника.Поражённые точки есть!Чем выше частота,тем их больше.Но ещё раз повторюсь-это меня не смущает.При подключённой антенне их не слышно из-за шумов эфира.

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Надо проверять с нагрузкой которая подклюаеться непосредственно на антенный вход и что бы нагрузка была в экране, то что внутренний это правильно и ваше местожительство имеет значение, так возможны помехи от бытовых и промышленнных установок, и еще, в данный момент открылось прохождение на ВЧ диапазонах. Но вообщем у меня это ненаблюдаеться. Трансивер работает красиво и качественно, имею уже третий аппарат ни одного глюка не обнаружил. Доработок практически нетребует заисключением установки фильтра и по желанию раскрыть на передачу.Качество на передачу превосходное. Размеры чуть больше пачки "беломора", а фору даст великану.
    Работайте наслождайтесь просторами эфира и получайте удовольствие, все на больших, а вы на малышке а результат у вас должен быть лучше, несомневаюсь в вашем профи как радиста но и про антенну незабывайте ибо сейчас это самые главные критерии для эфира, и будте снисходительней, он же маленький......

  12. #57
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Игорь,приветствую.Да проверял я и с нагрзкой,и без.Результат один.Сегодня получил от Тангенты тюнерZ-11pro.Провожу всякие эксперименты...Кстати об антеннах.На двадцатке использую 3 ел.дельта монобенд.

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Интересно будет узнать Z11 что он может, вообще то игрушка интересная. У меня был Z100, маленькие ему были не по душе, приходилось трансики всякие делать.По паспорту было написано 30-800 ом. Антена увас отличная. Я в основном проктивовал HB9 2эл активным питанием.Самое интересное достижение, делал антенну на 10м 2ант по 2эл - это очень забавно.... Когда японцы ругались между собой что бы со мной сработать, я уних проходил +40 со 100вт но и проход помогал.

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Да,действительно игрушка.Есть своё автономное питание из пяти батареек ААА.Строится хорошо,есть возможность точной подстройки в ручную.Размер тюнера- один в один 817.

  15. #60
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Какой дипазон настройки сопротивлений?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×