Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: FT-817

  1. #61
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    меня был Z100, маленькие ему были не по душе, приходилось трансики всякие делать.По паспорту было написано 30-800 ом.
    В Тангенте по LDG Z-100 написано - Диапазон нагрузки от 6 до 800 Ом. Ошибка ???

    Да и на сайте производителя http://www.ldgelectronics.com/produc...ID=1&pID=8&v=2
    Tunes 6 to 800 ohm loads, 10:1 SWR (3:1 SWR on 6 meters)

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Все-таки 6-800, но это прекрасно(но лично мне с мальникими было маловато). А вот Z100pro но там говорят больше. Интересно Z100pro кто то эксплуатировал, если есть возможность поделитесь?

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    На счёт автономного питания я здорво соврал.Вчера не удержался,открыл тюнер.Контейнера под батарейки нет даже в проекте.Видимо для России выпускается в сокращённом варианте.Сделан аппарат хорошо,но схема простенькая-9катушек , 9кондюков и 17реле.Василий.

  4. #64
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    Я себе купил несколько штук 203 по 1000р и очень доволен и
    Игорь. Весь интернет забит темами об этом усилителе с жалобами о его самовозбуждении. Сталкивались ли Вы с этим ? Удалось побороть ?
    Свой усилитель я уже получил, буду на выходных испытывать. Может будут какие рекомендации, так сказать, советы бывалого ?

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Что-то не видел ничего про KL203 что он возбуждаеться, да про него ничего вообще нет кроме цены, вы уважаемый меня уже несколько раз провоцировали что бы я вам рассказал подробней о переделках. Возмите схему и подумайте что там может возбуждаться , давайте предметней. Я еще раз вам пишу что усилитель с FT-817 работает отлично. Спрсите Анатолия Першина RV3AE (УРАЛ 84) он несколько раз приходил ко мне и в эфире слушал, живет от меня 930м ничего отрицательного неслышал и что ТВ антенна от КВ антенны находиться в 30см он тоже видел и что на ТВ даже черточки мизерной ненаблюдал ни на одном диапазоне.Я уже писал вам переделывайте входной трансформатор.Убирайте емкость на выходе и все..... остальное на ваш вкус и цвет. Изночально он работает 10-30 МГц у меня 1.0-35 МГц

  6. #66
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Игорь, спасибо за ответ !
    Нет, я НЕ спрашиваю о Ваших переделках. И не провоцирую !
    Тем более, что это есть в этой статье - http://qrx.narod.ru/hams/kw_cb747.htm
    Мало того, меня работа с этим усилителем на 160 и 80 метров вобще не интересует. КЛ-203 - это автомобильный усилитель, вот в автомобиле я и собираюсь его использовать или на природе, в поле.
    Но повторяю - на Форуме Радиосканера все СБисты жалуются на проблему самовозбуда - усилитель после перехода радиостанции на прием не переключает реле - ключ управления реле открыт из-за возбуда усилителя. Там МНОГО пользователей этого усилителя имеют эту проблему. Вот ИМЕННО этот вопрос меня и волнует и поэтому с ним я обратился к Вам, как опытному юзеру даного усилителя.

  7. #67
    QRPP
    Регистрация
    19.06.2008
    Возраст
    72
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    У меня FT-817ND уже 2-й раз, с годовым перерывом, основной IC-7000, маленький отличный апппарат, почти ничем не уступает большим аппаратам.
    Взял тюнер LDG Z-100, с IC-7000 работает с передней панели трансивера и кнопкой на тюнере, авт. переходит в режим CW и настраивается.
    С FT 817ND, только в режиме CW (предварительно выставленном) и кнопкой на тюнере (в меню поставил BK), соединение шнурком на ТЛГ разъем, возможно кто в курсе как по другому управление?
    Как питание Z-100 при работе FT-817ND от штатного аккамулятора (на выезде),
    наверное придется брать доп. аккамулятор (типа кроны)?
    Да, FT-817ND + Z-100, трансформатор 1:4, намотанный на кольце и дл. луч 42м,
    КСВ-1 от 1.9 до 50мгц
    Виктор, 73!

  8. #68
    QRPP
    Регистрация
    19.06.2008
    Возраст
    72
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Вопрос FT-817ND

    Подскажите кто использует тюнер ELECRAFT T1 совместно с FT-817 , на какие штырьки
    в разъме АСС подключен шнур с тюнера, побробую сделать шнур к Z-100.
    Виктор, 73!

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Детектор переключения TX/RX, конечно надо выпаивать - для многдиапазонного усилителя работать небудет а если и будет то очень ненадежно. У меня TX/RX заводиться с FT-817, очень надежно и качественно и не зависит от окружающей обстановки. Усилитель использую и дома и на отдыхе и пока не было ни каких проблем. Свой коплект использую как основное радио, мне кажеться очень удобно.Использовал его с Z-100 с 1:4, все велеколепно работает, Согласующее устройство стараюсь устанавлиать как можно ближе к антенне, настройку веду в режиме ЧМ при выключенном усилите на 5вт(управление тюнером можно сделать дистанционным и установить в герметичную коробку непосредственно возле антенны - это идеальный вариант и даже с QRP будет полноценная работа в эфире), я привык и мне удобно. Эксперементы все провел, теперь просто работаю и наслождаюсь хорошим и не очень дорогим комплектом и всегда остаеться возможность для модернизации каких то новых идей.

    Добавлено через 9 минут
    Убирите детектор TX/RX , который стоит в нем сделайте от радио 817, у все будет ОТЛИЧНО И НИ КАКОЙ ВОЗБУД ВАС нЕОГОРЧИТ........ Он может правильно работать если вход и выход нагружены точно 50ом и потом он резонасный работает только в определенном СВ дипазоне, там есть конечно перемычки но всеравно это невариант я сразу от него отказался .

  10. #70
    Standart Power Аватар для RV4CQ
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    42
    Я поставил вот эти:
    Вложения Вложения

  11. #71
    Standart Power Аватар для RV4CQ
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    42
    Я брал в Москве в Митраконе, по 200 р. примерно, точно не помню.
    Там же брал и RD01MUS1 для драйвера.

  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Читал в инете, смотрел схему, неплохой усилитель, был ориентирован для 817. Укомплектован фильтрами, процесорное управление. Может немного дороговат(примерно 400-450 у..е. хотя у нас в некоторых фирмах потом перевели в евро а цифра осталась тойже), хотя вещь полезная и удобная. В эфире слушал сигнал , линейность хорошая качество сигнало хорошее. Мог преобрести но попался KL 203 переделал его, но сдесь больше привлекло конечно цена.

  13. #73
    Standart Power Аватар для RV4CQ
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    42
    http://www.mitracon.ru/info/company.php
    Но я покупал не по почте- просто узнал наличие компонентов заранее, и в очередную командировку зашел и купил.

  14. #74
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    для RV4CQ:Уважаемый Анатолий,не подскажите какие токи покоя транзисторов в драйвере FT-817 (на перемычках)?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×