RSS лента

бубуль-Лог

Беги, Форест, беги!!

Оценить эту запись
05.02.2010 в 12:03 (2595 Просмотров)
Эпиграф
"Почти мистическим свойством гриба рейши является его способность увеличивать силу духа, повышать позитивный эмоциональный настрой. Это свойство с древних времен использовалось буддистскими монахами для достижения состояния "сближения с природой". (с)современные буддистские монахи
--------------------------------------------
Кто не видел дурацкий фильм про дурацкого Фореста Гампа? Каких грибов он наелся, когда пробежал пол-мира? Вот и я не знаю.. Я вспомнил про него, когда по причине заклинивания спины (продуло где-то), не прошёлся свои положенные тогда минимум 7 км в день быстрым шагом. На следующий день, когда спина отпустила, ноги мои, как полоумные, понесли меня на прогулку. Да не просто понесли, а чуть ли не галопом понесли, и не куда нибудь, а в парк Амман (или Амнам.. не важно.) Парк этот как-бы не парк, а высокая сопка на берегу моря, изрезанная тропинками и ступеньками вдоль и поперёк с прекрасными видами на море, и с замечательным запахом хвои. Тропинки огорожены перилами, ибо падать с высоты 30-50 -этажного дома на голые скалы, видимо, никому не хочется, да и незачем. Жизнь так прекрасна. Тропки в тёмное время суток подсвечиваются фонарями, и через каждые 1000 м. стоит телефонная будка и объект "Мэ и Жо". Ну это так, к слову.. Хотя.. там внутри играет тихая и спокойная музыка азиатских мотивов на фоне поющих птичек.. Видимо для умиротворения. Согласен. Помогает расслабиться.. Всё для человека..
После подъёма в горку по деревянным ступенькам открывается изумительный вид на море и бухту с стоящими на рейде кораблями. И большая часть маршрута проходит вдоль обрыва. По пути встречаются подвесные мосты, спуски, подъёмы, "Мэ и Жо", и довольно много гуляющих пенсионеров и людей преклонного возраста. Или целебный морской воздух в смеси с хвойным духом так влияет, или они грибов Рейши объелись.. но почти все с тобой здороваются первыми, и приветствуют улыбками и возгласами типа "хелло" или "найс дей". Вот посмотрите на меня - кому в голову взбредёт на безлюдной тропинке мне пожелать "найс дей"? Я сам бы прошмыгнул мимо, нахлобучив кепку на самый нос, как мышка.. Ах да... ипть.. я ж не в России в гордском парке во время сумерек.. В общем, очень много пенсионеров гуляет тут по горочкам, некоторые даже бегают, что вызвало во мне жгучую (но хорошую) зависть.. По пути иногда встречаются непонятные моему "европеидному" разуму скульптуры и композиции из гранита, природного камня, или стали. Или идёшь, и вдруг на пути лежит гранитная черепаха, размером с колесо, с непонятными надписями.. Или композиция из гранитного пинджака, зонтика и слона. Или кусок скалы, отдалённо напоминающий ... ну что-то там он им напоминает, о чём и говорит надпись, которую прочитать я не в силах. Или первоначально принятая за какого-нибудь Буцефала скульптура, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся вроде Единорогом.. или драконом без зубов и рогов.. или морским змеем с отбитыми ногами.. Прикольно, в общем. Я думаю, что ещё недостаточно пью грибы Рейши, чтоб уметь хотя-бы временами полностью отказаться от рационального мышления, и переходить в состояние умиротворённой созерцательности.. но думаю, через пару месяцев совсем созрею..
Так вот, по пути встречаются не только непонятные (пока, я надеюсь..) композиции, но и плакаты, например с ступнями и точками на них.. Жаль я не чтец по корейски.. Надавить на пару точек явно лишним не будет.. И не только на пятках..
Встречаются подземные ключи. Они облагорожены гранитом и краниками, вода вкусная, видимо ужасно полезная, но холодная.. Рядом есть скамеечки с разными видами. Можно посидеть, посозерцать на море, подумать о тщете всего сущего и пр..
На самом верху парка мне открылась беседка.. Вот, подумал я, вот где они питаются солнцем, созерцают на море и скалы, пропитываются духом умиротворения и единения с природой.. Оказалась обычная беседка, вокруг которой стоят всевозможные тренажёры. Занимайся – нехочу.. В любой день недели, любое время суток, в любое время года. Мда.. Тот факт, что тренажёры не поцарапаны и не побиты вандалами, и не спилены и не сданы на металлолом – меня давно уже не удивляет.
Беседка, в общем, банальное место отдыха после занятий на свежем воздухе на высоте 200 метров над морем с обалденным видом на море.
Но я всёж попробовал.. помедитировать слегка, пока вокруг никого не было..  Затем молча отправился домой на параход.
Какие мысли мне при этом пришли в голову – не скажу..

Отправить "Беги, Форест, беги!!" в Google Отправить "Беги, Форест, беги!!" в Yandex Отправить "Беги, Форест, беги!!" в BobrDobr Отправить "Беги, Форест, беги!!" в StumbleUpon Отправить "Беги, Форест, беги!!" в Digg Отправить "Беги, Форест, беги!!" в del.icio.us Отправить "Беги, Форест, беги!!" в Memori

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RA9MX
    • |
    • permalink
    Ну,батько, констатирую,вы заметно схудели, продолжайте в том же духе, когда в море уйдешь, там уже не погулять, лови момент! Удачи, коллега!
    Природа обалденная! Спасибо за фото!
  2. Аватар для RK1AT
    • |
    • permalink
    Здорова Илюха, это ты все Корею обхаживаешь?
  3. Аватар для RX3XA
    • |
    • permalink
    А хто фоткал тебя - небось кореянку нашёл...
  4. Аватар для RX3X
    • |
    • permalink
    Некоторые фотки фотал товариш, некоторые просил прохожих, некоторые сам делал с задержкои спуска. Фотки полумесячнои давности, так что я немножко строинее..
  5. Аватар для UR5FCM
    • |
    • permalink
    Красивые фотографии Илья
    Действительно морской воздух и природа полезна для здоровья
    Сам раньше ходил бороздил моря и океаны...
    Жаль только в Корее не был :-(
  6. Аватар для RX3XX
    • |
    • permalink
    Русские там есть, кроме ваших?
    Слоника до сих пор не сперли с 9.jpg, могу предположить, что немного. Или он приклен все же?
  7. Аватар для RX3X
    • |
    • permalink
    Чето даже потрогать в голову не пришло..
    Наверно я уже наполовину кореец..

Трекбэков

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×