Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 23456789
Показано с 121 по 127 из 127

Тема: Радио Макса Клаузена

  1. #121
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Борис прав, я в такие часы добавлял свой генератор, деля 100 кГц от генератора с кварцем от Р-250 до 50 Герц. Все равно часы врали!
    -------------------все равно они врали это точно.....вот со схемой ни как не угомонюсь. Может схема и рабочая , тогда это не Армстронг, а Хартли. ....Заинтриговали ,в трех ьсоснах заблудился. Уроки с внуком делаю ,до английского дошел. В книжке сверху по русски пишу произношение, третий класс пока вытягиваю....дальше провалюсь! наверное.....Hi Hi

  2. #122
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Офф
    Меня и не только меня удивляет способность послевоенных японцев, в условиях поражения, так быстро восстановиться и стать ведущей державой Азии. Ведь весь технический потенциал Японии была практически уничтожен ковровыми бомбежками.
    В литературе мне попался такой пример из путевых заметок чешского дипломата. Где-то конец 50-х годов...В европе еще все плохо, послевоенная разруха не ушла.
    Рейсовый самолет в Токио аэропорт прилетает днем. В зале прибытия, несколько журналистов берут интервью у приезжих европейцев, фотографируют. Дипломата увозят на квартиру, он распаковывает вещи. Спускается в кафе закусить, заказывает еду. Официант предлагает ему почитать вечернюю газету. Открывает газету и видит свое фото , интервью... Такой оперативности СМИ в европе он не встречал... А все америкосы...учили японцев, которые от природы очень обучаемы.

  3. #123
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Это действительно искалеченная схема "Хартлея" с индуктивной связью. Далеко не самая стабильная, но хорошо заводится с кварцем, последовательно включенным в сеточную катушку связи. За счет несколько размытого параллельного резонанса кварца, частоту генератора можно слегка уводить без срыва генерации. Что-то похожее было в генераторе 500 кгц трансивера "Радио-76".
    Меня тоже поражала обязательность, дисциплина и собранность японцев. Особенно способность противостоять стихии, как например после цунами. Вспоминаю чернобыльскую эпопею, все было иначе...

  4. #124
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Меня тоже поражала обязательность, дисциплина и собранность японцев.
    Согласен, Геннадий...
    Ведь, у них на АЭС была катастрофа сравнимая с чернобылем. Гораздо более масштабные человеческие жертвы ... Жаль, они тихо сдали первые позиции в Азии. Миллиард их победил...

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    Похоже в ссылке EW4WT опять япоши начудили. Схема-то генератора Армстронга нарисована с ошибкой.
    Анализируя историю (в том числе и схемные решения давнего времени) надо знать многое о том времени. Иначе легко впасть в ошибку - найти ошибку там, где её нет... Просто так тогда делали.

  6. #126
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Офф
    Меня и не только меня удивляет способность послевоенных японцев, в условиях поражения, так быстро восстановиться и стать ведущей державой Азии. Ведь весь технический потенциал Японии была практически уничтожен ковровыми бомбежками.
    В литературе мне попался такой пример из путевых заметок чешского дипломата. Где-то конец 50-х годов...В европе еще все плохо, послевоенная разруха не ушла.
    Рейсовый самолет в Токио аэропорт прилетает днем. В зале прибытия, несколько журналистов берут интервью у приезжих европейцев, фотографируют. Дипломата увозят на квартиру, он распаковывает вещи. Спускается в кафе закусить, заказывает еду. Официант предлагает ему почитать вечернюю газету. Открывает газету и видит свое фото , интервью... Такой оперативности СМИ в европе он не встречал... А все америкосы...учили японцев, которые от природы очень обучаемы.
    -------------------Еще больший OFF.... не уверен теперь ,но где-то читал ,что побежденная германия в 49-м уже покончила с коммунальным жильем. Конечно территория ее сильно уменьшилась за счет новой Польши (внезапный подарок Сталина,они просто офигели от такой щедрости нашего вождя),восточной пруссии (калининградская обл.)и чего-то еще типа австрии и ..... Вот не уверен за Литву. Вроде как Литва досталась СССР как довесок или бонус сталину в 39-м по дополнительному договору к пакту о ненападении(сначала из трех прибалтийских делили Эстонию и Латвию СССРу, а Литву Германии). Вроде как 17-го сент. 39-го гитлерюга так расщедрился и отлепил сталину ...а может потому что сильно боялся СССР или наши очень уж стремительно танковым рейдом бодро проехали дальше чем был уговор,наши танки БТ7 и Т26-е были куда покрутее их танкеток(Т34 еще был в проекте,на след.год первые пошли,а всего на начало ВОВ в войсках их уже было около 1100 штук,при том что подготовленных экипажей не более 150-ти)....... Всетаки его аншлюс польши прошел на шару. Войска не имели запасов и на месяц по снарядам в первую очередь.... Так что-то я опять не в ту степь....В той германии 49-го года коммуналка отличалась от не коммуналки тем , что кухня отдельно или общая. Они поступили просто занесли каждому кухню как перегородку в комнату и доложили что с коммуналками покончено(покончено так что сейчас их нормы не позволяют семье с детьми иметь общие комнаты только по количеству жильцов,родился ребенок-переселяйтесь в большую,огромный переселенческий фонд,субсидии на самострой и т.п.) ,потом эту систему я видел в общагах 60-70 годов в Москве, и это "система коридорная" ,как пел Высоцкий в известной песне. Когда я школьником попал туда ,то остались неизгладимые впечатления,сходил в гости к однокласснику и не ведал что 00 на улице, наша семья всегда жила по квартирам ,снимали,т.к. офицер-фронтовику не давали квартиру(мать пошла с двумя мелкими за руку к командующему округа-брошу их здесь пока не датите "комнату",о большем и не мечтали....дали )....Немного лучше и сегодня,чуть-чуть....Мой сын одно время работал на киносъемках, в частности на съемках фильма "Стиляги". Сюжет незамысловатый о жизни молодежи в 50-е годы. ....Прибегал-папа нужно приемник тех лет-где взять,нужно притащить мебель,кастрюли какие-то,торшеры....Спрашиваю-где и что? Увидишь! Увидел! Нашли они общагу у павелецкого вокзала ,и это 2005 или 07 год съемок,уже не помню точно. Говорит зашли -носы позатыкали,крысы бегают...Жильцов порасселили кое-как...счастье им привалило из-за съемок...

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва (KO85RO) : RDA: МА-09
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    46
    с удовольствием прочитал дискуссию! -)

    а по сему, хочется заметить следующее:

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA0AAM
    ...решила продлить на 30 (тридцать) лет сроки засекречивания сведений органов безопасности за 1917-1991 годы.
    Да..., смешно читать... Документы ВЧК 1917 года секретить 100 лет ..!! И еще продлевать засекречивание на 30 лет !!?? Ни одна страна такие сроки не устанавливает, кроме РФ.
    -----------------------------------------------
    Кстати, мало кто знает, что военные архивы ВОВ до сего дня закрыты. Объясняют это обстоятельство тем, что материалов очень много, архивы не исследованы. Мол, когда архивные работники ознакомятся, тогда и начнем рассекречивать... А когда ознакомятся? Может, и лет 200 понадобиться ...
    Кое-какие архивы МИ5, МИ6 и Морского министерства Великобритании относящиеся ко времени 1й мировой - засекречены на 200 лет.
    Более того, некоторые документы относящиеся к 1809г(!) - имеют гриф секретности - вечно.

    Так что, радуйтесь тому, что имеете возможность ознакомиться с документами, которые писали Феликс Эдмундович и Петерс, всего через пару лет! -)

Похожие темы

  1. Радио ICQ
    от RN3ASW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:21
  2. Ох уж это радио
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 05:09
  3. Что за радио (з-д N 22) ?
    от EW6OO в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:59
  4. Радио-76М
    от RN6LEJ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 15:11
  5. Радио-77
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2002, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×