Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    QRPP
    Регистрация
    07.10.2012
    Возраст
    73
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Здравствуйте Все! Прибор купил в Харькове в 2007 или 2008 году. Вставил в Польский пл. корпус. С тех пор только раз в год меняю ААА х3 элементы - нет контроля разрядки и не срабатывает 1533КП12 ну и сразу отказ частотомера. Никаких претензий к прибору не имею. Точность заявленая. Правда в самом начале выставлял частотомер по образцовому.

  2. #32
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Несколько днeй назад получил от Виктора Соломоновича прибор и буквально только что закончил
    вставить его в корпус.Надо сказать мне "повезло",был сожжон навеки мултиметр DT9208A и он
    неплохо вписалля в его корпус.Как говорится,минимум усилий, при максимуме удовольствия
    Название: lcf.JPG
Просмотров: 2750

Размер: 33.1 КбНазвание: lcf1.JPG
Просмотров: 2727

Размер: 25.0 КбНазвание: lcf3.JPG
Просмотров: 2722

Размер: 35.9 Кб

  3. #33
    QRPP
    Регистрация
    27.09.2014
    Возраст
    76
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте! Если у кого то сохранилась схема Макеевского LCF метра десяти летней давности, выложите пожалуйста
    выглядит LCF метр так: http://radioartel.com.ua/images/stor...ala/lcf_23.jpg спасибо!

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Томск, Томская обл., Russia
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    . В феврале была произведена коррекция схемы, и сейчас все работает штатно. Для тех, кто хочет исправить работу прибора, сообщаю: резистор R20 заменить с 1 кОм на 510 Ом, резистор R17 - 51 кОм, резистор R18 - 16 кОм. После замены вы не узнаете этот прибор
    R20 вроде нашел, а R17 и R18 чтото не получается
    можно ли как-то на фото указать где они ? у меня видимо старая версия, полевика нет. транзисторы С550с и С557С

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
    у меня видимо старая версия, полевика нет
    Так в старой версии и не было проблем с измерением малых значений L и C.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Томск, Томская обл., Russia
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Так в старой версии и не было проблем с измерением малых значений L и C.
    Ну вообще он так-то меряет..
    Я сейчас пытаюсь сделать индуктивность 730нГн(0.73мкГн) но столкнулся с трудностями
    у меня показания плавают... катушку я подпаиваю непосредственно на клеммы измерителя
    при включении измерения он может показать 0.44мкГн, потом постоит и дойдет до 0.7 или наоборот может с 0.7 вниз уплыть
    Если сделать калибровку с замыканием контакта и удержанием второй кнопки, то показания опять меняются. Причем калибровка сильно зависит от того, где замыкать контакты, переключателем на плате(там где распайка под замыкающий переключатель) либо непосредственно у выводов катушки.
    Мне просто интересно, я не знаю как добиться точности, по расчетам я примерно получаю нужное измерение, но вот это плавание из-за калибровки меня смущает. Какой-то эталонной маленькой индуктивности у меня нет, поэтому трудно понять где истина у этого прибора.

    Даже не знаю, можно ли вас попросить провести такой же эксперимент у себя. Получится ли у вас сделать индуктивность по расчетам менее 1мкгн и получить совпадающий замер измерителем? Просто для меня странно, что показания могут уплывать чуть ли не в два раза, и я не знаю от чего именно это зависит.

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Томск, Томская обл., Russia
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Короче плавают показания от температуры, стоит открыть окно и индуктивность с 0.73мкГн улетает до 0.45
    Видимо это "плавает" в своем диапазоне добавочный дроссель, в схеме тот что на 100мкГн, если я правильно понял. Наверное можно попробовать его залить каким-нибудь компаундом для стабильности.
    Но тем не менее, если сделать калибровку, то получается опять примерно около 0.7мкГн, вобщем получается, что калибровку надо делать при стабильной температуре

  8. #38
    Без позывного
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Измеритель LCF "Макеевский" А у меня в первый же день перестал показывать нули -просто пропускает их оставляя пустыми, а вместо единицы показывает подчёркнутую восьмёрку, при этом саму восьмёрку показывает не подчёркнутою. Можете выслать мне прошитый под него контроллер?

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Прошу помощи в ремонте. Резисторы проверил - как советуете. Конденсаторы меряет нормально. Частоту ещё никогда не мерил. Индуктивность иногда меряет, такое ощущение - что контакт плохой, иногда переюстировка помогает. Что смотреть? Как лечить?

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    30.11.2016
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Всем здравствуйте,и я обладатель сего устройства, правда так и не совсем понял как работает проверка индуктивности, но это мелочи. прибор для начального уровня в самый раз. грубо говоря за копейки. рекомендую.

    в общем так и не понял как мерить частоту данным девайсом с артели.
    катушка подключена или отключена на выводы 7 и 8, ни чего на экране не меняется. как измерить то? с индуктивностью та же картина, на выводы 4 и 5 подключил, замкнул/разомкнул и ни фига не понятно., инструкцию перечитывал не однократно, половину наизусть уже помню, но ни фига не пойму. вроде бы и русским по белому написано. хреново когда отсутствует видео пример, иначе по тексту не всегда или ни когда не поймешь что к чему.
    есть ли видеоинструкция по данному прибору? или растолкуйте более понятно. спасибо.

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    69
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    169
    А как дела с этим прибором в этом 2019 году ?
    Как доставка ? Как работа ?

  12. #42
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    Приборы мультимер vc96a - коробка 200х100мм измеряет частоту от 1кгц до 31мгц проверено,
    v - 500 в, до 10а, сопротивление и прозвонка -1 прибор,
    второй VIKTOR6243 -емкость 2n до 1000мf, индукт-2mH -20H, сопротивление, полярность транзисторов.
    за эти 2 прибора отдал около 2200 руб.
    Делал трапы, проверял гиром на какую частоту настроил,
    просматривал индуктивность и емкость - (тяжко), мало изучил.
    Приборы брал в Питере на Юноне.

  13. #43
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Не знаю что там делает не так popka.

    Лет 5 работает нормально.Индуктивности измеряет нормально для прибора подобного
    класса. Образцовые конденсаторы имеющие 0,1 % точность,пробовал, измеряет почти один в один.
    Недостаток,то что 4 разных вывода для подключения деталей , не путать.и кнопку в разных режима не забывать переключать.

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    69
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    169
    Спасибо, Владимир.
    Перед Новым Годом получил, попробовал - пойдет. Мне для
    измерения не больших индуктивностей и емкостей.

Похожие темы

  1. Измеритель АЧХ "СКАТ"
    от UA3GDW в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:13
  2. "Блог это тоже интернет связь" или "как бысто и качественно сделать свой сайт"
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×