Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 345678910
Показано с 136 по 149 из 149

Тема: R и QSL обмен

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Вечер добрый!
    Ещё немного о возвратах карточек, со штампиком "not member".Если раньше приходили только
    из Германии,где в DARC всё в компе:не заплатил в этом году-не получаешь.Сейчас вот что происходит:
    1.Огромное количество возвратов из Франции,причём если в апреле-мае это были карточки за "лохматые"
    года,сейчас даже за 2016 год возвращается.
    2.Чётко разбирают в Израиле.Если написано на qrz.com - не член,значит не надо отправлять,шансов
    прорваться нет!
    3.Вообще нет возвратов из Испании, Японии,Италии, Польши, Чехии, Нидерландов, Чехии,Великобритании,
    Болгарии,Венгрии,США, Канады, Таиланда,Кореи,Бельгии.
    Хотя это не значит,что всем отдают.Даже скорее всего просто экономят свои бюджеты...
    А вообще,если интересен,с годами уже отработан метод,который немного затратен в плане бОльшего расхода
    времени,но экономит больше в материальном (расходе карточек) и моральном (не переживаешь при получении
    возврата со штампиком) планах.Отпечатываю лейблы с данными о связях,которые планирую отправить.Потом
    прогоняю по базе qrz.ru - наших,по базе qrz.com - иностранцев.Если категорично стоит NO BUREAU & ONLY DIRECT,
    откладываю в стороны и потом уже решаю,нужна ли вообще (может уже было подтверждение на другом бэнде,
    подтверждено в ЛОТВ,особой надобности нет) или можно не отправлять! За последние несколько лет получил только
    3 карточки возвратов,которые сам прошляпил,т.к.просмотрел А вообще созрела необходимость или провести
    вебинар по теме отправки QSL-карточек или записать ролик и выложить в сети.Думаю это хоть как-то поможет людям,
    да и нам в бюро будет легче,порой такие бывают моменты,что не знаешь,плакать или смеяться!
    Удачи всем,больше подтверждений и положительных эмоций,они сейчас всем нам очень нужны!!! Пишите,звоните,
    всегда буду рад помочь. Телефон прежний - 8-925-230-35-89 , мыло тоже - ua3r@yandex.ru , qsl@srr.ru
    Последний раз редактировалось R2AR; 30.01.2017 в 20:51. Причина: UTF8 correction
    Сергей Яцкив, RN3RQ

  2. #137
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,547
    Поблагодарили
    796
    Поблагодарил
    1483
    RN3RQ, Сергей, некоторые твои письма не отражаются в ветке,
    а уведомления о них на мыло идут.

  3. #138
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,547
    Поблагодарили
    796
    Поблагодарил
    1483
    to RN3RQ Сергей, почту получил, спасибо.
    Вот из возвратов почты с десяток из Германии.
    Придется им тоже немножко с пометкой назад
    отправить. Санкции

  4. #139
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2017
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Пару дней назад разговаривал с начальником областной коллективной станции (если можно так назвать). Это молодой человек. ". Установили на станции ящик на 30 ячеек (членов СРР в области-35). Буду раскладывать только для членов СРР, остальные - в корзину". Вот так.
    Так а в чём проблема ? Если оплатили абонемент , сообщите начальнику местного QSL бюро , также как и о смене позывного!
    Не все члены СРР в эфире работают , не говоря уже о каком то QSL обмене

  5. #140
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от Коллективная радиостанц Посмотреть сообщение
    сообщите начальнику местного QSL бюро , также как и о смене позывного!
    попроще...
    Найдите контакт с ответственным за qsl обмен в области и перетрите все вопросы...
    Ну а позывной новый и вовсе - за рюмкой чая можно сообщить! HI HI
    -Друзья, это не работа! Это все го лишь-небезразличие.
    -Будьте добрее.

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от Коллективная радиостанц Посмотреть сообщение
    Коллективная радиостанц
    Гюльчатай, открой личико

  7. #142
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Хороший у меня тут возврат был. Обратите внимание - спецпозывной, RV110RAEM. Товарищ не только исчеркал вежливо посланную ему (или не ему лично?) карточку, но и сознался в том, что при работе спецпозывным лога он не вёл.

    Хорошая иллюстрация, да? Всё есть - и первая категория (которой многие кичатся), и доступ к QSL-почте через бюро... вежливости вот нет. Ну, что делать - в погоне за "цацками" так и не смог он себя воспитать. А вы говорите - обязательность QSL-корреспондентов... HAM-spirit...

    Название: SCAN009.jpg
Просмотров: 293

Размер: 52.9 Кб

    Интересно, много ли людей получили от него такой же "отлуп"? И как они радостно на это отреагировали?

  8. #143
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Хороший у меня тут возврат был. Обратите внимание - спецпозывной, RV110RAEM. Товарищ не только исчеркал вежливо посланную ему (или не ему лично?) карточку, но и сознался в том, что при работе спецпозывным лога он не вёл.

    Название: SCAN009.jpg
Просмотров: 293

Размер: 52.9 Кб

    Интересно, много ли людей получили от него такой же "отлуп"? И как они радостно на это отреагировали?

    да что-то не ясно совсем ничего. QSL нет и лога нет, не значит что лог не вел, мог отдать лог менеджеру. RV110RAEM ничгде (qrzru, qrzcom) не значится что R3AG менеджер, может быть поэтому и QSL нет.

    Полуичл QSL от RV110RAEM через бюро еще в 2015 году.

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    RV110RAEM
    via UA3A (qrz,com & qrz.ru)

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Хороший у меня тут возврат был. Обратите внимание - спецпозывной, RV110RAEM. Товарищ не только исчеркал вежливо посланную ему (или не ему лично?) карточку, но и сознался в том, что при работе спецпозывным лога он не вёл.

    Хорошая иллюстрация, да? Всё есть - и первая категория (которой многие кичатся), и доступ к QSL-почте через бюро... вежливости вот нет. Ну, что делать - в погоне за "цацками" так и не смог он себя воспитать. А вы говорите - обязательность QSL-корреспондентов... HAM-spirit...

    Название: SCAN009.jpg
Просмотров: 293

Размер: 52.9 Кб

    Интересно, много ли людей получили от него такой же "отлуп"? И как они радостно на это отреагировали?
    Дмитрий,привет!
    Про вежливость всё понятно,но здесь есть и Ваша "заслуга",к сожалению... Не правильно указан менеджер.
    Вы где его брали? Если при связи оператор дал свой позывной,это не значит,что он рассылает карточки! А так то да,
    большая наша проблема-отсутствие информации о спецпозывном,хотя в данном случае RV110RAEM есть на qrz.com.
    Мой совет всем - не знаете инфо про менеджера,не пишите совсем,я разберусь! А вот если указали неправильный,
    туда карточка и уйдёт...

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,547
    Поблагодарили
    796
    Поблагодарил
    1483
    to R2ADF
    Что в данном случает должен был сделать R3AG?
    В корзину
    Переслать или передать кому надо
    Написать правильно менеджера

    Если я принимаю qsl к отправке, то проверяю менеджеров.
    Что-то дописываю сам, а если не нахожу возвращаю назад.

  12. #147
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Дмитрий,привет!
    Про вежливость всё понятно,но здесь есть и Ваша "заслуга",к сожалению... Не правильно указан менеджер.
    Вы где его брали? Если при связи оператор дал свой позывной,это не значит,что он рассылает карточки! А так то да,
    большая наша проблема-отсутствие информации о спецпозывном,хотя в данном случае RV110RAEM есть на qrz.com.
    Мой совет всем - не знаете инфо про менеджера,не пишите совсем,я разберусь! А вот если указали неправильный,
    туда карточка и уйдёт...
    За давностью лет не возьмусь сказать, откуда я взял позывной менеджера. Логика такова: я пользую UR5EQF_Log, который сначала смотрит во внутренний справочник, потом в справочник, загруженный файлом из Интернета, потом на qrz.ru, потом на qrz.com. По дороге еще куда-то заглядывает - но у меня там (в этом куда-те) регистрации нет, и его не пускает. Соответственно, если он где-то подхватил на этом пути позывной менеджера и вставил его в карточку QSO перед ее записью в базу - так оно и останется. Ну наивный я, верю сведениям, накопленным на серверах и в базах. Вот сейчас мне показало в поле "менеджер" UA3A. Когда это поменялось и каким образом - я не знаю. Вполне возможно, что какие-то сведения про RV110RAEM я искал на сайте этой программы. Так что,...

    "Уважаемый Мазан-хан (RN3RQ)! Наверное, Вы правы. Конечно, Вы правы! Я только что осознал все свои ошибки и понял, что вёл себя не так, как должен вести себя настоящий мужчина" (к) "Взять Тарантину"

    Теперь по сути. Получив карточку, R3AG мог по меньшей мере проявить уважение к чужим затратам на подготовку бумажной QSL, и просто зачеркнуть (аккуратно!) свой позывной в поле "Via". После чего вернуть ее в бюро. Наверное, в Московском РОО в бюро бы разобрались... Я тех людей знаю, они отмечены истинным терпением в разборе подобных "ляпов".

    Вместо этого товарисч Вадим (R3AG), считая себя наикрутейшим - но неправедно призванным подтвердить состоявшуюся связь - исчеркал карточку, сделав ее фактически непригодной для отсылки. Типа, "потратишься еще раз, не переломишься!". Не скрою, мне это отношение было ну очень по сердцу. Ну прямо как маленький ребеночек ножками по спонке пробежал. Или прямо как котенок замурлыкал. Спасибо товарисчу, конечно... но вряд ли он услышит меня в эфире на свой вызов.

    Вот в этом и заключался мой вопрос о реакции на подобные "отлупы".

    А ошибки - да, есть. Грешен, потому и живу: чтобы каяться и исправляться :-)

  13. #148
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,158
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8255
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    По дороге еще куда-то заглядывает - но у меня там (в этом куда-те) регистрации нет, и его не пускает.
    Так это Ваши проблемы. Разберитесь, что бы пускали.
    С таким же успехом Вы могли отправить QSL любому менеджеру.
    Карточка от RV110RAEM получена. UR5EQF_Log сам проставил менеджера.
    Не надо с больной головы на здоровую.

  14. #149
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,547
    Поблагодарили
    796
    Поблагодарил
    1483
    А если ему - R3AG идут карточки via?
    Как и Вам подсмотреренным в лог программы?
    Куда мне надо было слать карточки за UE1WFF?
    Когда на наше бюро начали поступать карточки?
    Вам одна карточка пришла? А нам КУЧА! :О

    Отвечу, как и Вы написали, "не переломишься"
    проверить менеджера. Да грубо, но надо быть внимательнее,
    если уж так пишите. Ошибаются все, но сгоряча не надо лупить Ага?

Похожие темы

  1. FT-950: обмен опытом
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 1478
    Последнее сообщение: 19.05.2023, 22:08
  2. Членство в СРР и QSL обмен
    от RK3K в разделе СРР
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 19:24
  3. QSL обмен для молодежи
    от UA3LTW в разделе QSL
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 23:21
  4. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×