Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: СССР: Киев-1983 - всесоюзная конференция

  1. #31
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Название: UT5AB-photo.jpg
Просмотров: 443

Размер: 21.1 Кб
    Альфред Барков, UT5AB, в молодости

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Альфред Николаевич Барков UT5AB - SK
    Александр, об Альфреде, UT5AB, кое-что можно почитать в этих частях цикла "Жизнь и смерть. Памяти всех":



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kiev-1983-UF6VAA-UB5UKT.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	176.7 Кб 
ID:	253354
    Асканас Саркиссян, UF6VAA и Валерий Бойко, UB5UKT (сейчас UT4UO), на Всесоюзной конференции 1983 года в Киеве. Из архива Владимира, RW3VA.

    Альфред, UT5AB, Асканас, UF6VAA и Константин, UW3HV дружили, и дружба эта была полна разными душевными историями.

    Название: Kiev-konferenciya-1983-numbered.jpg
Просмотров: 436

Размер: 44.7 Кб
    Фото (16) Киев 1983. Из архива Владимира RW3VA.

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    18 - Асканас Саркисян UF6VAA
    Название: UF6VAA-UW3HV-Suhumi.jpg
Просмотров: 429

Размер: 19.3 Кб
    Асканас, UF6VAA, и Константин, RT3A (ex RU3AA, UW3HV). Сухуми. 80-е годы. Фото из архива Константина, RT3A.

    В двух из приведенных выше статей есть QSL-ки UF6VAA, присланные когда-то Виктором, UX5PS и Сергеем, YL2MU. Увы, одна QSL отсканирована в черно-белом варианте, а другая - не очень хорошего качества. Если у кого в коллекции есть QSL Асканаса, UF6VAA - пожалуйста, подошлите скан, чтобы поместить в статьи достойный экземпляр.

    Название: RA3AG-UF6VAA.jpg
Просмотров: 438

Размер: 40.9 Кб
    Сухуми, начало 1980-х годов. Владимир Хачатуров (брат Константина, RT3A); Алла Хачатурова, RA3AG; Асканас Саркисян, UF6VAA, с дочерью. Фото из архива Константина, RT3A.

  2. #32
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    об Альфреде, UT5AB
    Роман! Я хорошо и лично знал Баркова ))) Когда Борсуцкий зажимал мне позывной, на то время уже МС СССР, нажалился Баркову. Львович сдулся. У Борсуцкого была своя логика - если я вам всем разрешу позывные, то кто будет на UK5IAZ работать? Ой, куда б мы делись из подводной лодки?! Я так вообще никуда после того, как мне "капитанскую повязку" надели.
    Когда Барков и Яйленко уезжали в 1975 в Гагры на ИАРУ, меня уговаривали ехать с ними, но я в тот год поступал в институт. Ессно, не поехал.
    Потом в 1981 и 1982 на аппаратуре Асканаса и антеннах, оставленных Барковым и Яйленко, поработал в эфире оттуда. Писал уже об этом, как Лёва UF6VA, что жил на 20 метров выше Асканаса, хихикал надо мной и UB5MDD, что на мягкой пиле и электронном ключе, который выдавал знаков 60 максимум, мы лажались, выдавая UF6Vxx. Не, ну правда тяжело было!!!))))
    С Хачатурычем там не пересеклись ни разу, но следы обоюдного пребывания отметили. ))) Потом не раз в скайпе вспоминали... )))
    Ну, как-то так.... ))

    P.S. Хотя в Гаграх я почти каждый год лет с 12 бывал, и пробовал разные деликатесы, но готовить лобио лучше жены Асканаса не умел никто. А тетя Мануш лучше всех кофе варила))) Но они знакомы не были(((

  3. #33
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Роман! Я хорошо и лично знал Баркова ))) Когда Борсуцкий зажимал мне позывной, на то время уже МС СССР, нажалился Баркову. Львович сдулся. У Борсуцкого была своя логика - если я вам всем разрешу позывные, то кто будет на UK5IAZ работать? Ой, куда б мы делись из подводной лодки?! Я так вообще никуда после того, как мне "капитанскую повязку" надели.
    Когда Барков и Яйленко уезжали в 1975 в Гагры на ИАРУ, меня уговаривали ехать с ними, но я в тот год поступал в институт. Ессно, не поехал.
    Потом в 1981 и 1982 на аппаратуре Асканаса и антеннах, оставленных Барковым и Яйленко, поработал в эфире оттуда. Писал уже об этом, как Лёва UF6VA, что жил на 20 метров выше Асканаса, хихикал надо мной и UB5MDD, что на мягкой пиле и электронном ключе, который выдавал знаков 60 максимум, мы лажались, выдавая UF6Vxx. Не, ну правда тяжело было!!!))))
    С Хачатурычем там не пересеклись ни разу, но следы обоюдного пребывания отметили. ))) Потом не раз в скайпе вспоминали... )))
    Ну, как-то так.... ))

    P.S. Хотя в Гаграх я почти каждый год лет с 12 бывал, и пробовал разные деликатесы, но готовить лобио лучше жены Асканаса не умел никто. А тетя Мануш лучше всех кофе варила))) Но они знакомы не были(((
    Название: 1983-UF6VA-UF6VBC-UF6VR-RA9JAO-UF6VAA-UF6VAB-UF6VUL-UF6VAV.jpg
Просмотров: 402

Размер: 112.7 Кб
    На фото слева направо: Левон Авелян, UF6VA (silent key); Алексей Анисимов, UF6VBC; Григорий Хурцилава, UF6VR (начальник клуба и коллективки UK6VAA, сейчас RU3TR); Евгений Коваленко, RA9JAO; Асканас Саркисян, UF6VAA (silent key); Зураб Харашвили, UF6VAB (председатель ФРС и КДК Абхазии, сейчас 4L7Z); Наталья Прокопенко, UF6VUL; Владимир Прокопенко, UF6VAV

    Александр, да, вспомнил, это мы несколько лет тому коллективно ностальгировали по советской Абхазии (Апсны) в теме СССР: UF6V - Абхазия

  4. #34
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Роман! Я хорошо и лично знал Баркова ))) Когда Борсуцкий зажимал мне позывной, на то время уже МС СССР, нажалился Баркову. Львович сдулся. У Борсуцкого была своя логика - если я вам всем разрешу позывные, то кто будет на UK5IAZ работать? Ой, куда б мы делись из подводной лодки?! Я так вообще никуда после того, как мне "капитанскую повязку" надели.
    Название: UB5KAB-UK5IAZ-1970.jpg
Просмотров: 396

Размер: 92.0 Кб
    Владимир Пивненко, сейчас - US7IA (ex EZ5IKQ, UB5IAE, UR5IAE) на UB5KAB/UK5IAZ в 1970-х годах.

    Александр, вот интересная штука, как так - по пяти поисковикам шукал, и не нашлось в Инете ни одного скана QSL UK5IAZ, непорядок, нужно поправить это дело. Есть в закромах?

    Зато нашлись две хорошие, хоть и несколько непричесанные статьи о UK5IAZ:

    На Радоне: История UK5IAZ и на Radteh: Золотые награды UK5IAZ.

  5. #35
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Александр, вот интересная штука, как так - по пяти поисковикам шукал, и не нашлось в Инете ни одного скана QSL UK5IAZ, непорядок, нужно поправить это дело. Есть в закромах?
    Я уже как-то писал, что к сожалению - нет. Никогда не думал, что они вдруг станут библиографической редкостью. Имеется в виду наша "парадная" QSL, сделанная по тому же шаблону, что и аналогичная UB5KAB. Их было ограниченное количество и отсылали самым-самым DX. В книге "Ремонт радиостанций", которую мне подарил начальник РТШ и когда-то оператор UB5KAB В.М. Рожнов, лежала закладкой подписанная им QSL UB5KAB. Еще раз перепроверил - книга есть, а карточки почему-то нет. Сложно сказать, куда ушла, почти 40 лет прошло((((. У меня нет привычки выбрасывать документы, где-то наверняка лежит. Найдется, скан выложу.

  6. #36
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Киев 1983   UA9FAL-UV9FB-UY5YY-RB5QW (now UY5ZZ)-UA9FAR-min.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	625.7 Кб 
ID:	253671
    Сергей Семёнов, UA9FAL; Анатолий Власов, UV9FB (сейчас RX9FB); Павел Гузенко, UY5YY; Владимир Латышенко, RB5QW (сейчас UY5ZZ); Владимир Санников, UA9FAR. Фото из архива Сергея, UA9FAL.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Сергей Семёнов, UA9FAL; Анатолий Власов, UV9FB (сейчас RX9FB); Павел Гузенко, UY5YY; Владимир Латышенко, RB5QW (сейчас UY5ZZ); Владимир Санников, UA9FAR. Фото из архива Сергея, UA9FAL.
    К сожалению Павел, UY5YY уже давно SK...

  8. #38
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Александр, вот интересная штука, как так - по пяти поисковикам шукал, и не нашлось в Инете ни одного скана QSL UK5IAZ, непорядок, нужно поправить это дело. Есть в закромах?

    Зато нашлись две хорошие, хоть и несколько непричесанные статьи о UK5IAZ:

    На Радоне: История UK5IAZ и на Radteh: Золотые награды UK5IAZ.
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Я уже как-то писал, что к сожалению - нет. Никогда не думал, что они вдруг станут библиографической редкостью. Имеется в виду наша "парадная" QSL, сделанная по тому же шаблону, что и аналогичная UB5KAB. Их было ограниченное количество и отсылали самым-самым DX. В книге "Ремонт радиостанций", которую мне подарил начальник РТШ и когда-то оператор UB5KAB В.М. Рожнов, лежала закладкой подписанная им QSL UB5KAB. Еще раз перепроверил - книга есть, а карточки почему-то нет. Сложно сказать, куда ушла, почти 40 лет прошло ((((. У меня нет привычки выбрасывать документы, где-то наверняка лежит. Найдется, скан выложу.
    Александр, хоть и не парадный вариант, но хоть такой, на ЦРКовском бланке:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uk5iaz.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	253897

    Нашлась в закромах у Хольгера, DL7SP. Если нужен оригинал - на память - то уболтаем, пришлет.

  9. #39
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Нашлась в закромах у Хольгера, DL7SP. Если нужен оригинал - на память - то уболтаем, пришлет.
    Спасибо, но пусть остается у DL7SP. А вот что на обороте - интересно.

  10. #40
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Продолжение истории:

    Цитата Сообщение от 3W3RR
    Александр, вот интересная штука, как так - по пяти поисковикам шукал, и не нашлось в Инете ни одного скана QSL UK5IAZ, непорядок, нужно поправить это дело. Есть в закромах?
    Цитата Сообщение от US2IZ
    Я уже как-то писал, что к сожалению - нет. Никогда не думал, что они вдруг станут библиографической редкостью. Имеется в виду наша "парадная" QSL, сделанная по тому же шаблону, что и аналогичная UB5KAB. Их было ограниченное количество и отсылали самым-самым DX. В книге "Ремонт радиостанций", которую мне подарил начальник РТШ и когда-то оператор UB5KAB В.М. Рожнов, лежала закладкой подписанная им QSL UB5KAB. Еще раз перепроверил - книга есть, а карточки почему-то нет. Сложно сказать, куда ушла, почти 40 лет прошло ((((. У меня нет привычки выбрасывать документы, где-то наверняка лежит. Найдется, скан выложу.
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Александр, хоть и не парадный вариант, но хоть такой, на ЦРКовском бланке:

    Название: UK5IAZ-QSL-DL7SP-1.jpg
Просмотров: 179

Размер: 43.8 Кб

    Нашлась в закромах у Хольгера, DL7SP. Если нужен оригинал - на память - то уболтаем, пришлет.
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Спасибо, но пусть остается у DL7SP. А вот что на обороте - интересно.
    Александр, Хольгер, DL7SP, три дня рыл свою QSL-коллекцию, но таки разыскал эту QSL, и отсканировал оборотную сторону, так что сейчас у нас полный комплект:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UK5IAZ-QSL-DL7SP-2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	256401

    Ура!

  11. #41
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Александр, Хольгер, DL7SP, три дня рыл свою QSL-коллекцию, но таки разыскал эту QSL, и отсканировал оборотную сторону, так что сейчас у нас полный комплект:
    О! Кстати, на штампике UK5IAZ название города Донецк указано в немецкой транскрипции, а внутри уже английская, более общепринятая. Работал Сережа Лесничий. Отличный телефонист, особенно с испанским. Как получил МС СССР, от радио отошел. Позывной получать не захотел. Меломан.
    Как-то не виделись с ним несколько лет, а потом вдруг на концерте Deep Purple - О! Привет!
    Со всеми вытекающими... Ну и...
    Потом на каждом концерте кого-то стоящего договаривались - на Uriah Heep, Manfred Mann's Earth Band... И так просто состыковывались семьями у него на даче. Тянул его вернуться в радио, но...
    Сейчас года два не виделись, телефоны в Донецке поменялись у всех практически. Но он не из тех моих друзей, которые теряются. Найдется! Передам привет от Хольгера!

  12. #42
    Радиолюбитель
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    72
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    42
    На крыше UR5UDX
    Название: UR5UDX.jpg
Просмотров: 142

Размер: 59.8 Кб

    Название: UR5UDX1.jpg
Просмотров: 140

Размер: 55.5 Кб

  13. #43
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    В этот день, 22 июня 1941-го, началась война. Бомбили Киев.

    Название: fashistskij-samolet.jpg
Просмотров: 84

Размер: 30.9 Кб

Похожие темы

  1. Радиоприёмники из СССР
    от KI6EEO в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:06
  2. Радио СССР
    от 4L1G в разделе Ламповая техника
    Ответов: 1381
    Последнее сообщение: 05.03.2024, 18:49
  3. Создание систем в ЗАС в СССР
    от UA0AAM в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:17
  4. Медали ЦРК СССР
    от UY5XE в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 16:22
  5. Тем, кто родился в СССР
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 02:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×