Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394243444546474849
Показано с 721 по 734 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #721
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    А вот и новый протокол!
    http://news.srr.ru/wp-content/upload...D0%92-2016.pdf
    Только ошибки все равно остались.
    Итак, поехали:
    Приложение № 2
    1. UA3RF - подтверждено очков за связи и расстояния поменять местами.
    2. UA3RF - ошибка в неверном количестве очков за локаторы заявлено 232 подтверждено 354.
    3. UA3RJ - тоже самое что и п.1 и п. 2

    Вообще жесть конечно получилась в итоге...

  2. #722
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    R7AM - лидер в группе SOMB-MIX-LP вне ЦФО полное игнорирование RS/RST в CW и SSB.

  3. #723
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Но я не понял - пункт 9 протокола почему у всех судей стоит отлично после того, как членами ГССК был допущен ляп с безразрядниками?
    Это уже точно работа была сделана не на "отлично", а, как минимум, на балл ниже.
    Есть критерии по которым выставляются оценки спортивным судьям по радиоспорту.
    В данном случае надо главному судье и главному секретарю выносить дисквалификацию на определенный срок т.к. имело место нарушение вызвавшее изменение результатов спортивного соревнования и соответственно ставить неуд.

  4. #724
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Вот это насудили...
    Легко, конечно сейчас рассуждать. Но вот если поставить себя на место судей, то как бы поступил я - не знаю.
    С точки зрения совести правильно было бы закрыть глаза на существование "Положения о межрегиональных официальных соревнованиях", но с точки зрения буквы закона нельзя.
    В идеале надо бы убрать из "Положения о межрегиональных официальных соревнованиях по радиоспорту" требования к квалификации спортсменов в тех соревнованиях где это возможно.

    Пользуясь случаем, хотел бы поздравить R3ZW с выполнением норм Мастера спорта.

  5. #725
    Low Power
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    г Алексеевка
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    А вот и новый протокол!

    http://news.srr.ru/wp-content/upload...D0%92-2016.pdf
    FROM R3ZV: Когда посмотрел первый раз протокол - промолчал, сейчас во второй раз снова ошибка - у меня МС с 70 - годов( не один раз подтверждал МС СССР и РФ). В этом тесте работал не полностью ( около часа отсутствовал) и "спасибо" суд.коллегии - за выполнение КМС.
    Юрий - R3ZV (ex - RU3ZV -UW3ZV -UA3ZBN) - 73!!!

  6. #726
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    437
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Легко, конечно сейчас рассуждать. Но вот если поставить себя на место судей, то как бы поступил я - не знаю.
    С точки зрения совести правильно было бы закрыть глаза на существование "Положения о межрегиональных официальных соревнованиях", но с точки зрения буквы закона нельзя.
    В идеале надо бы убрать из "Положения о межрегиональных официальных соревнованиях по радиоспорту" требования к квалификации спортсменов в тех соревнованиях где это возможно.

    Пользуясь случаем, хотел бы поздравить R3ZW с выполнением норм Мастера спорта.
    Друзья, прекращайте злорадствовать, спасибо Владимиру R2RAU, в течении всего общения на форуме мне показались его высказывания очень искренние, я думаю, что человек думает о радиоспорте. Такого неплохо бы иметь в команде, молодой, перспективный, и главное - правильно думающий. Это мое личное мнение, искренне говорю. Ну остальные же, дай покусать, и по делу и без. лишь бы спасибку поставить или ляпнуть что нибудь нестоящее.
    Чемпионат ЦФО еще раз обнажил проблемы радиоспорта, особенно заочного. Повторюсь, наш вид спорта "радиоспорт" отличается от других видов, и те правила, которые применимы к другим видам, неприемлемы нам. Нужно вносить изменения в правила проведения соревнований по радиоспорту в заочной ее части. И даже полное проведение соревнований по радиоспорту по уставу только угробит все хорошие начинания тех людей, которые еще болеют за радиоспорт и занимаются этим в большей части на полном энтузиазме, переживают, тратят свое время, свои деньги, порой семья отодвигается на второй план. Претендент создан.
    Это мое мнение.

  7. #727
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    спасибо Владимиру R2RAU, в течении всего общения на форуме мне показались его высказывания очень искренние, я думаю, что человек думает о радиоспорте.
    Сергей, спасибо за столь лесную оценку моей скромной персоны.

  8. #728
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Претендент создан.
    "Претендент" на что или кого?
    Или вы хотели слово "прецедент" использовать?

    ("Прецеде́нт (от лат. praecedens — предшествующий) — случай или событие, имевшее место в прошлом и служащее примером или основанием для аналогичных действий в настоящем." (© Вики)).

    P. S. На мой вопрос ответа не будет? Я тоже думаю о радиоспорте и, кажется, не злорадствовал, а просто хотел увидеть протокол без ошибок. Если чем-то умудрился обидеть, то приношу свои извинения.

  9. #729
    Low Power
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    г Алексеевка
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RU3ZV Посмотреть сообщение
    FROM R3ZV: Когда посмотрел первый раз протокол - промолчал, сейчас во второй раз снова ошибка - у меня МС с 70 - годов( не один раз подтверждал МС СССР и РФ). В этом тесте работал не полностью ( около часа отсутствовал) и "спасибо" суд.коллегии - за выполнение КМС.
    Юрий - R3ZV (ex - RU3ZV -UW3ZV -UA3ZBN) - 73!!!
    Прошу прощения у судейской коллегии - посмотрел свой отчет , а там стоит - 1 разряд( мой "ляп" ) Еще раз: sorry -73!
    Юрий - R3ZV

  10. #730
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    437
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Совсем другой коленкор

    Но я не понял - пункт 9 протокола почему у всех судей стоит отлично после того, как членами ГССК был допущен ляп с безразрядниками?
    Это уже точно работа была сделана не на "отлично", а, как минимум, на балл ниже.

    А так же не понятно.
    В прошлом году был снят ряд станций за не передачу полного контрольного номера (пропущены значения RS/RST), то почему в этом году это нарушение выпало из поля зрения судей? А это является грубейшим нарушением Регламента и Правил по радиоспорту.
    Сергей, спасибо Вам за Вашу настойчивость, хотя я думаю что это все таки большее Ваше ЭГО, но все равно, спасибо. Хочется надеяться, что у вас будет проведена работа с мощностью и ребята будут заявляться там где нужно
    А в остальном, да хватит уже, уже явный перебор. 73!

  11. #731
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    437
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    "Претендент" на что или кого?
    Или вы хотели слово "прецедент" использовать?

    ("Прецеде́нт (от лат. praecedens — предшествующий) — случай или событие, имевшее место в прошлом и служащее примером или основанием для аналогичных действий в настоящем." (© Вики)).

    P. S. На мой вопрос ответа не будет? Я тоже думаю о радиоспорте и, кажется, не злорадствовал, а просто хотел увидеть протокол без ошибок. Если чем-то умудрился обидеть, то приношу свои извинения.
    Да, Юрий, верно, Прецеде́нт. Ошибка моя.
    Юрий, не в обиду, не хочу сейчас разбираться, думаю, что все правильно, скорее всего ваша программа неправильно посчитала, бывает такое.
    Вас ни в чем не обвиняю, но хочется что бы в Партизанском крае радиолюбители были дружнее. Предлагаю Вам оформить в следую раз разряд, мы имеем право по 2 р. оформлять,
    а то будите там в поле один
    Спасибо за участие в Чемпионате!

  12. #732
    Коротковолновик Аватар для RM4HZ
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Новый Буян
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    849
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Друзья... Нужно вносить изменения в правила проведения соревнований по радиоспорту в заочной ее части. И даже полное проведение соревнований по радиоспорту по уставу только угробит все хорошие начинания тех людей, которые еще болеют за радиоспорт и занимаются этим в большей части на полном энтузиазме, переживают, тратят свое время, свои деньги, порой семья отодвигается на второй план.
    Затронули самое живое...А молодое поколение!? Ведь приходят в радиоклуб, сдают экзамены, получают сразу 2 категории. Им должно быть интересно.
    Кто-то говорит, что радиоспорт это вовсе не спорт, а так...
    Радиоспорт это военно-прикладной вид спорта (технический вид спорта) и его сегодня надо не губить, а реанимировать и поднимать на новую ступень любым способом. Разряды, особенно для молодежи, это престиж! самоутверждение! А сколько классных специалистов прошедших через наши коллективки, получивших КМС, I, II разряды сказали нам многократное спасибо! Подумать надо о том каким образом порядок выполнения разрядов и званий сделать более доступным для любого желающего из любого QTH России.


    73! Александр, RM4HZ

  13. #733
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Чемпионат ЦФО еще раз обнажил проблемы радиоспорта, особенно заочного.
    А ну так все таки, ЧЦФО - проводился как волонтерский тестер багов-проблем-косяков заочного радиоспорта (всем и без того прекрасно известных), или организаторы не сумели (не смогли при всем своем желании) отработать на упреждение этих самых проблем (в силу несовершенства действующих Положений и Регламентов)?

  14. #734
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    В рамках Чемпионата ЦФО в нашей области проводится свой Чемпионат. После опубликования конечного протокола ЧЦФО появились предварительные итоги и нашего Чемпионата области смотреть здесь

    17 июля подал протест в ГССК Чемпионата Тамбовской области - смотреть здесь.
    Сегодня состоялось заседание комиссии. Впечатления удручающие.
    Жду итогов.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×