Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Список пиратов и нелегалов от CQ Magazine

  1. #16
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А никто ОГУЛЬНО и не обзывает. Но у нас (бывших советских) ещё много тех, что считают - "международная правда" именно за американским забором... Да и там на самом деле немало тех, кто считает также.
    Позволю себе не согласиться.
    Что касается, в частности, журнала CQ, его попытки то "влезть" в политику, то от нее отмежеваться, ничего кроме смеха не вызывают. Достаточно вспомнить, как они сели в лужу с незачетом R6K в тестах. Не думаю, что их нужно воспринимать всерьез в вопросах не касающихся CQWW/WPX контестов. Не их это....
    Что касается американского радиолюбительства в общем, то неоспоримым фактом является то, что практически все эпохальные достижения последних десятилетий пришли оттуда. Это и новые виды связи, и программы логгеры (CT и TR) изменившие лицо контестинга, антенные моделировщики итд. К примеру, популярный 80m 4SQ был опубликован W1CF в конце 80-х и кардинально изменил подход к Low Band DXing.
    Ну а DXCC был и остается мировым стандартом.
    Так что, в радиолюбительских вопросах правда, в большинстве своем, таки за "американским забором".
    Последний раз редактировалось US5WE; 21.05.2016 в 08:48.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  2. #17
    Standart Power Аватар для R3RT
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    56
    Проверил свой Log по списку, нашёл QSO с EP3MS, оказывается Invalid callsign, посылать ничего не буду.
    Есть толк от проведённой санации.
    Вопросы по опубликованному Списку, конечно, есть, но в целом он актуален, по крайней мере, показано направление для приложения усилий и принесения пользы DXman's, да и всем остальным радиолюбителям, работающим в эфире.

  3. #18
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R3RT Посмотреть сообщение
    Есть толк от проведённой санации.
    Вопросы по опубликованному Списку, конечно, есть, но в целом он актуален, по крайней мере, показано направление для приложения усилий и принесения пользы DXman's, да и всем остальным радиолюбителям, работающим в эфире.
    А год какой? Кто не понял смысла что это и какая программа - еще раз читаем внимательно:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EasyCapture22.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	164071

    Или смотрим актуальный список по годам.

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться.
    Позволю себе заметить, что если бы автор темы указал, что список относится к конкретному диплому, вопроса не возникло бы вообще.

    А то, что вклад американских радиолюбителей в развитие мирового радиолюбительства большой, никто и не спорит.

  5. #20
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Что касается американского радиолюбительства в общем, то неоспоримым фактом является то, что практически все эпохальные достижения последних десятилетий пришли оттуда. Это и новые виды связи, и программы логгеры (CT и TR) изменившие лицо контестинга, антенные моделировщики итд
    Это не совсем так, как вам представляется - Борис Степанов — в DX-зале славы журнала CQ : Союз Радиолюбителей России
    А про антенные моделировщики могу спасибо сказать только Макото Мори и бригаде, которая вместе с ним передала радиолюбителям на безвозмездной основе - MMANA-GAL
    ИТД ?

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Жаль,
    Мне жаль, что обсуждение пошло совсем в другую сторону. Замечу только, что далеко не всегда у них преобладали "юзеры" (я читаю QST и CQ с середины 50-х) и в силу известных проблем отечественного радиолюбительства в силу этого во многих вопросах они были впереди. Я уже не говорю о том, что само радиолюбительство во всём мире изменяется...

    Тему пора закрывать!

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Позволю себе заметить, что если бы автор темы указал, что список относится к конкретному диплому, вопроса не возникло бы вообще.
    А зачем указывать .... вот тут все ДХ дипломы, плакетки и так далее .... главное скинуть свой ADF лог .... а программа и " пиратские" связи засчитает ... Нет у меня P5... и я ей не афишировал. И не забудьте вступить в тот клуб откуда " пират" работал, а то не зачтут связь! Так на всякий случай. Если я чем то Вас оскорбил, то за ранее приношу свои извинения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-05-21_192132.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	173.6 Кб 
ID:	164079   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-05-21_191335.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	164.2 Кб 
ID:	164080  

  8. #23
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    вот тут все ДХ дипломы, плакетки и так далее ..
    тут клаблог, ни дипломов, ни плакеток ничего такого..
    это не программа, это ресурс на который можно загрузить свой лог для всеобщего доступа..
    ничего тут ни куда не засчитывают.
    Клубы? да можно отметить себя в каком либо клубе, смотреть статистику по достяжениям в своём клубе, лидербординг так же есть по клубам.
    Засчитывают на дипломы и плакетки ресурсы ARRL и eQSL.

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Если я чем то Вас оскорбил, то за ранее приношу свои извинения.
    Меня - ничем. Разве что только "дальнейшим развитием темы", но, как говорится, меня это "волнует, но не тревожит".

    Кстати, я, можно сказать, почти всю жизнь посвятил дипломам - и их пропаганде на страницах печатных изданий ("СовПат", "Радио"), и многие годы консультировал создателей дипломов (в основном местных), и так далее. И даже в этом году разрабатывал (на досуге) эскизы за прошлогодний RAEM CONTEST и CQ-M (который "70 лет"). Но сам ни одного диплома не имею и никогда не стремился получить...

    А тему, к сожалению, может закрыть только кто-то из модераторов - сами радиолюбители редко останавливаются. Всегда находится кто-то, поворачивающий дискуссию пусть в другом направлении, но продолжающий её...

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Вообще то это список станций, не засчитывающихся на ежегодный DX-marathon, проводимых CQ Magazine. Помимо пиратов и неправильных позывных там есть вполне легальные, но на Марафон не засчитывающиеся. Начиная с работы с борта судна, заканчивая странами, которые пока не засчитываются на DXCC (именно по этому не valid на Марафон). Соответственно, единственный недостаток у этого поста - совсем "кривой" заголовок.

  11. #26
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    206
    Добавлю от себя пирата которого знаю - EP4GM, он в СW - долбил раньше. По трассировке пеленга РЧЦ - показал нашу Республику.

  12. #27
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Это не совсем так, как вам представляется
    не оспаривая вклад Бориса в развитие радиолюбительства в СССР, все же советую вам
    а) проанализировать список - сколько там американцев?
    б) если вас это не убедило, просмотрите списки за все годы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×