Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Нарисовать Эскиз QSL?

  1. #31
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И все же хотелось бы узнать - что такого супер-пупер эксклюзивного и необычного придумал автор темы?
    Можно ЭТО как-то словами описать?
    Ну чисто чтоб в голове представить хотя бы, раз посмотреть не дают
    Я уже пробовал. Результаты - вот в этом сообщении форума. Хотите - повторите мой порыв, вдруг он Вам что-то внятного скажет. Не откажите в любезности потом поделиться, интересно же...

  2. #32
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я таких "клиентов" много повидал, так что нафиг-нафиг
    Вы, как человек посвященный, как минимум видевший материалы, может расскажете - в чем там эксклюзив?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #33
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Привет!
    Интересно прочитать... всякое...
    кстати в основном всё правильно!!!
    (Выпендрёжник! Хотя сам думаю иначе, просто не совсем стандартные подходы у меня!)
    в теме ВСЁ опубликовать совсем не проблема, такой вопрос задавал, прямо никто не предложил ОТКРЫТОЕ обсуждение!
    Если интересно можно конечно же и выложить на всеобщее обсуждение!
    Если ОДИН скажет опубликуй - сделаю, но только в ответ на прамую просьбу!
    Спасибо за понимание...
    Секретов никаких нет!
    То, что не крут ТОЧНО мне известно!
    По многим пудбикациям мне не единожды это очень доходчиво объяснить пытались, и сейчас пытаются, просто потому, что не знакомы достаточно...
    Просто я так живу, многим не понятно, странно и кается всякое...

    В сети не постоянно, поэтому в личной переписке не сразу смог ответить.
    Сейчас почту открою и отвечу!
    Вам лично R2ADF Дмитрий очень благодарен за личные письма и попытку поучавствовать. Переписку через майл планирую продолжить...
    18:38 у меня на компе, в 18:40 буду читать и думать над Вашими письмами по майлу. Но Уже СПАСИБО!!! особенно за пост 21!
    Без обид, узнаю некоторые новости про себя, Приятно!
    Всем СПАСИБО!

  4. #34
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И все же хотелось бы узнать - что такого супер-пупер эксклюзивного и необычного придумал автор темы?
    Можно ЭТО как-то словами описать?
    Ну чисто чтоб в голове представить хотя бы, раз посмотреть не дают
    Повторю для Вас!
    Напишите вопрос прошу опубликовать!
    Отвечу в том виде. который имею - посмеёмся ВМЕСТЕ!!! все вместе!

  5. #35
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я таких "клиентов" много повидал, так что нафиг-нафиг
    Вы, как человек посвященный, как минимум видевший материалы, может расскажете - в чем там эксклюзив?
    А хрен его знает, если честно. Там что-то накорябано, но что с этим делать - совершенно неясно. Вот, например, много Вы поймете, если я Вам покажу убогий рисунок "чего-то", из которого явствует только то, что его автор не знает, какие элементы главные, какие - второстепенные, что должно иметь большой смысл, а что - поменьше. Что, в конце концов, должно восприниматься адресатом этого рисунка. И, самое главное, зачем всё это.

    Там типа рожа нарисована (я не говорю про качество исполнения, не всем дано верным штрихом сразу обозначить). У рожи рот. уши, глаза. И на всем этом понавешано всякой чрезмерно усложняющей мутоты - типа циферблатов, клеточек для заполнения крестиками, фигулек для обведения кружочками. При этом на формате А4 оно еще как-то может смотреться, но уж на 140х90 будет напоминать какую-то рябь поверх какой-то зыби. Чтобы читалось, надо толщину линий считать пропорционально полю и смыслу - а откуда все это взять? Концепцию в одном абзаце он излагать не желает, сразу шлет свой мегабайтный вордовый файл с хреново разбираемыми картинками и какими-то вопросами (не по теме рисования рисунка, а сразу к полиграфистам).
    К слову сказать, один "глаз" должен, по его мнению, представлять не больше, не меньше, как календарь: год с последней цифрой "на выбор" (то есть "обведи кружком" в центре, потом круг с месяцами (каждый месяц, слава Б-гу, обозначен не словом, а цифрами), внешний круг с днями (тоже, естественно, разграфлен и каждое число месяца подписано, натурально - цифрами). Не помню, там вокруг еще что-то, или уже на этом кончатется.

    А обсуждать какие-то вопросы он просто не желает, потому как "ему написали много новых слов, которых он не знает". Хотя вот этот глаз на формате 140х90, даже если размещать рисунок в "портрете", будет не больше 15-18 мм в диаметре. Он, видимо, совсем не понимает, зачем народу нужна линейка с делениями, иначе бы сам это проверил. Как можно в 18 мм вписать пять концентрических элементов, чтобы потом по ним еще и ручкой черкать?

    Пять - это центр с годом, круг с месяцами, цифры от месяцев, круг с днями, цифры от дней. То есть примерно по 3-3,5 мм на каждый "слой", то есть цифры дней и месяцев должны быть не больше 6 Pt. Потому как 8 Pt уже слипаться будут, или совсем "прозрачные"... Ну и остальное примерно не лучше.

    Как-то так. Разговорился я чегой-то. Сейчас опять какой-нибудь Пупа Хренов начнет допрашивать, "как там в Москве говорят" :-)

  6. #36
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    бред какой-то а не эксклюзив...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #37
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Там что-то накорябано, но что с этим делать - совершенно неясно...

    Там типа рожа нарисована,
    У рожи рот.
    уши,
    глаза.
    И на всем этом ... - типа циферблатов, клеточек для заполнения крестиками,
    фигулек для обведения кружочками.

    К слову сказать, один "глаз" должен, по его мнению, представлять не больше, не меньше, как календарь: год с последней цифрой "на выбор" (то есть "обведи кружком" в центре, потом круг с месяцами (каждый месяц, слава Б-гу, обозначен не словом, а цифрами), внешний круг с днями (тоже, естественно, разграфлен и каждое число месяца подписано, натурально - цифрами)....

    А обсуждать какие-то вопросы он просто не желает, потому как "ему написали много новых слов, которых он не знает".

    Хотя вот этот глаз на формате 140х90, даже если размещать рисунок в "портрете", будет не больше 15-18 мм в диаметре.
    Он, видимо, совсем не понимает, зачем народу нужна линейка с делениями, иначе бы сам это проверил.
    Как можно в 18 мм вписать пять концентрических элементов, чтобы потом по ним еще и ручкой черкать?

    Пять - это центр с годом, круг с месяцами, цифры от месяцев, круг с днями, цифры от дней. То есть примерно по 3-3,5 мм на каждый "слой", то есть цифры дней и месяцев должны быть не больше 6 Pt. Потому как 8 Pt уже слипаться будут, или совсем "прозрачные"...
    Ну и остальное примерно не лучше.

    Как-то так.
    Разговорился я чегой-то. ... :-)
    в вашеи тексте не всё цитирую...

    Вот и проясняется какие слова мне надо посмотреть значения в словарях.
    В общем то Вы меня поняли почти полностью правильно.

    видимо надо поставить - технически не целесообразно... но этого пока никто не говорил...

    не обязательно 18 мм можно 19, а если 90 разделить на рти получиться 30 мм, будет видно циферки???

    Спасибо!

    один "глаз" - календарь, второй "глаз" часы, язык - виды излучения, "ухо" - РСТ, второе "ухо"- приёмное оборудование, "зубы"- антенны и диапазоны, "на лбу" клёмо - позывной владельца, "из глотка" - то радио, и так далее... много всякой фигни мелкими шрифрами...

    Недавно в магазине, в уголке покупателя видел Большую лупу... хотите прочитать - да пожалуста... читайте...

  8. #38
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    бред какой-то а не эксклюзив...
    Если не оставили затратное РАДИО уже сбрендили...

    Да бред... если не забуду Вам вышлю! на память!

  9. #39
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Да, ребяты...

    Пообщался я в письмах с топикстартером...

    Хотя, если честно - сделать "средне" можно, лишь немного зная Фотошоп. Сделать получше можно, имея сканер и умея "обтягивать" отсканированные каракули хоть в Визио, хоть в Иллюстраторе. Можно сделать совсем хорошо, на уровне очень профессионально исполненной продукции - Индизайн + Фотошоп + Иллюстратор + Визио + коллекция шрифтов + доступ к EPS нужных ему клубных логотипов. ... ЭксклюзиФФ. Ахренеть.
    Буду счастлив, если ошибаюсь...
    Опять не всё цитирую! не очень, как мне кажется, важное изъял - поставил ...
    Вот за это СПАСИБО!!!
    Сделать можно... о чём и просил помощи в названии темы...

    Двигемся дальше.

    СПАСИБО!

  10. #40
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Там типа рожа нарисована (я не говорю про качество исполнения, не всем дано верным штрихом сразу обозначить).
    Мда... Ну как бы и рожей не обозвать... Самый кошмарный сон с мутантами зомби - это милая сказка на ночь.
    Как бы вот это... типа рожа...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	161.5 Кб 
ID:	180392
    Почитал аннотацию к рисунку... Психика у меня крепкая, но чуть пошатнулась.
    Сбегал за пивком и вот, что примерно у меня получилось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	122.8 Кб 
ID:	180393
    На этом... и остановился. Вообще остановился. Собака завыла, жена увидев в мониторе картинку тихо сказала "Гооосподи...".
    Конечно, уместить всё желаемое на зубах/ ушах/ в ноздрях/ волосах... не получилось и не получится.
    Виктор... простите меня пожалуйста...
    Весь текст информации который вы хотите разместить... пикселей не карточке не хватит.
    Удивляюсь, как вы... еще схему трансивера и чертежи антенны туда не пожелали воткнуть.
    Перебор.
    Карточка может быть оригинальной, прикольной, необычной....
    Но этот "проект"... перегиб во всех отношениях.

  11. #41
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    В своё время я занимался коллективкой в нашем владимирском политехе (параллельно получая образование). Все были молодые, не все стали радиолюбителями, но сам процесс...

    Был среди нас творческий человек, который как бы со стороны подметил некоторые моменты коротковолнового радиолюбительства у нас на UK3VAR.

    Идеи были предложены в виде карандашных (фломастерных) эскизов на пустых бланках QSL.
    В том числе:
    - высекание QSL в каменном веке на подручном (гранитном) материале,
    - антенна ломается от севшей на неё бабочки (типа, как штанга в мультике Ну_погоди!),
    - у чела, слушающего приемник (похожий на Р-250), отваливаются уши,
    - другой чел, непрерывно крутящий ручку пропеллера для охлаждения лампы усилителя, совсем умирает от потери сил,
    - и т.д.
    Были ещё...
    К сожалению, ничто из тех эскизов не сохранилось.

    Но тогдашнюю свою QSL (1981 г., компутеры вообще не предполагались) я сделал именно из одной из тех авторских зарисовок (что наиболее понравилась):

    Название: qua3vhx.jpg
Просмотров: 182

Размер: 10.6 Кб
    http://rw3vz.qrz.ru/old/r/m3.htm

    ВажнА идея.
    А нарисовать - дело техники.

  12. #42
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Эта... мне мировая слава таблицы умножения и постамент с количеством цитирований моих сообщений в форуме не нужны.
    Поэтому или уж цитируйте меня целиком, или прекратите это дело, ибо произвольное вытаскивание "знакомых слов" из моих писем просто раздражает.

  13. #43
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Всем спасибо за обсуждение!
    извините если что не совсем правильно... писал, цитировал.
    Обсуждение закрыто!

    Уважаемые люди сказали ПЕРЕБОР!
    схемы трансивера, карту местности, и пр. и пр. хотел сделать фоном под МОРДОЙ!
    Всего планировалось до 500 полей для заполнения, ну не более 800...
    остальные остались без таких оригинальных карточек от меня!

    Буду посылать привычного всем вида. (что иногда и делаю...)
    в типографиях тоже ворчат и просто ругаются, типа ТАКИЕ изображения не принято формировать, нет таких стилей и т.п. и т.д.
    Однако иногда печатают по формуле: "любой каприз за Ваши..."
    Спасибо за участие в обсуждении!

  14. #44
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за обсуждение!
    извините если что не совсем правильно... писал, цитировал.
    Обсуждение закрыто!
    Закрыто.

Похожие темы

  1. Просматривая старые QSL...
    от UX1AA в разделе QSL
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 11.06.2023, 11:21
  2. QSL от наблюдателя
    от Sentinel в разделе QSL
    Ответов: 880
    Последнее сообщение: 05.01.2023, 11:18
  3. QSLPrintHX: печать QSL карточек
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.02.2022, 03:18
  4. Ищу QSL UZ1AWO.....
    от Игорь ex UA1AMY в разделе QSL
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 22:41
  5. Ответов: 378
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 06:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×