Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Личные сайты радиолюбителей

  1. #16
    QRP
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    Элегантно
    Вот только хостинг - вот так: https://beget.com
    А реферральная ссыль-вот так, как у Вас https://beget.com/p418802
    "Приведи посетителя - получи конфетку"? Не, не целенаправленно, а так.. заодно
    Да и хостинг, кстати, не уникально-отменный.
    О вкусах, не спорят. Что реф.ссылка, что обычная от этого конечному пользователю цена за хостинг и качество услуг не меняется. Кстати, если не заметили, то реф.системы сейчас вокруг нас повсюду. Следственно, что странного в ней в данной ситуации?
    Что касается Beget, так чем он плох, с вашей точки зрения?
    Я рассматриваю тот функционал, который нужен под мои задачи. С чем не справляется, например, reg.ru.

    В целом, тот вариант, который я предлагаю - остается только вариантом. Никто никого не принуждает. Лишь рекомендую, т.к.сам долгое время являюсь клиентом, клиентские сайты также на beget и проблем не возникало. Если появятся, то буду рассматривать иные варианты.

  2. #17
    QRP
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    А цена вопроса?
    5500 руб.

    Ниже писал:
    Первые 5 человек, кто изъявит желание попробовать сайт в работе получат его абсолютно бесплатно. Собственно, само волеизъявление можно оставить прям в этой ветке.

  3. #18
    QRP
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    А ваша-то работа в чём заключается? ЦМС бесплатная, остаётся сменить баннер с позывным. Или оплачивается "общее руководство"?

    Ну давайте поглядим, что вы предлагаете:
    1. сходить на ютуб, посмотреть три абсолютно ненужных (в данной ситуации) ролика по cms modx revo, тем самым поднять вам посещалку на канале и повысить монетизацию ВАШЕГО канала.
    2. сходить на бегет и зарегать домен и хостинг по вашей реф.ссылке, тем самым с каждой ежемесячной оплаты ВАМ будет идти процент.
    3. получить "решение под ключ" в виде бесплатной цмс, которую сам хостинг и установит, и шаблона с ссылками на ВАШ сайт, тем самым повысить ссылочную массу ВАШЕГО сайта.
    4. заплатить ВАМ денег зачем-то.

    Альтернатива:
    1. не ходить на ютуб.
    2. завести бесплатный сайт на блогспоте и выбрать бесплатный шаблон по вкусу.
    3. при желании зарегать домен со своим позывным и бесплатно привязать его к сайту на блогспоте.
    4. никому ничего не платить.

    В радио денег нет, в том смысле, чтобы таким способом поиметь профит. Поменяйте в гайдах по цмс "радиолюбитель" на "домохозяйка" и вперёд на женские форумы, радиолюбителей мало, они старпёры, им это неинтересно, а домохозяек много, и им нечего делать.
    Когда вы заказываете сайт в компании, наверняка, вы предполагаете, сколько это может стоить. Для тех, кто не в курсе тезисно, из чего складывается стоимость: менеджер проекта > дизайнер > верстальщик > программист > SEO оптимизатор > production. Каждый из этапов стоит денег. При том, не маленьких, в зависимости от пожеланий клиента.

    Давайте другой пример. Вы приходите в магазин за хлебом. Почему там не спросите "А почему я должен платить деньги за выпечку хлеба, а не только за его ингредиенты для конкретной булки?Ведь печку для выпечки топят дровами, а они бесплатные(например, как аналогия с CMS)?". Но, вы можете испечь хлеб и сам, верно?) Поэтому, любая работа должна быть оплачена.

    Про канал и видео:
    1. Идут те, кто интересуется. С первый минут первого видео говорится, о чем пойдет речь. Не интересует-выключаем и проходим мимо. Канал у меня не монетизируется. За числом подписок и просмотров я не слежу. Более того, если обратили внимание, контент на канале совершенно разный. И большинство - совершенно не радиолюбительской тематики.
    2. С ежемесячной это тоже неверная информация. О системах я думаю в последнюю очередь. Повторюсь, никого не принуждаю. Кто где хочет там и регистрируется. Это была рекомендация. Почему я не могу зарегистрировать клиента? Как писал уже в этой ветке, конечному пользователю от реф.системы "не холодно, ни жарко".
    3. Я вам открою тайну, но почти все популярные CMS бесплатны. Попробуйте натянуть туда нужный шаблон. Заставить работать так, как вам надо. Не надо забывать о том, что бесплатная CMS пуста. И надо понимать, что есть много marketplace-ов, где есть дополнения, в т.ч.платные.
    4. За работу.

    Далее:
    1. Дело лично каждого
    2. Значит, проходите этот пост мимо прямо на блогспот.
    3. Домен на блогспоте - как вариант. Но учтите, что этот домен будет принадлежать все же блогспоту. И в любой момент блогспот может его аннулировать. Более того, там ограниченный функционал.
    4. Это вы так думаете. Запомните одно. Бесплатного ничего не бывает. На первый взгляд "бесплатный" сервис имеет с вас намного больше. По тем же реферальным системам. Банальный и очень незначительный пример - вы бесплатно смотрите рекламу. Вот и все плюсы)

  4. #19
    QRP
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Он активно пиарится среди местных (сайт RU2FAC и сайт радиоклуба)
    Не вырывайте с контекста. Дословно:
    "С приобретением DMR шарманки появились некоторые вопросы по её эффективному использованию.
    В городе есть DMR-репитер . Он активно пиарится среди местных (сайт RU2FAC и сайт радиоклуба)... "


    И QTH для Калининградского позывного тоже поиск даёт:
    А QRZ.ru не хватило сил посетить?

  5. #20
    QRP
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Всем кто хочет себе сайт бесплатный можно обратится на wix.com там и шаблонов гора на любой вкус, а если не нравится - можно и полностью самому запилить с чистого листа. И работает с аяксом, при этом отлично индексируется и даже занимает без проблем топы поисковиков, естественно при наличии на сайте уникальной и качественной информации. Процедура построения сайта при этом - проста и понятна даже начинающим в интернете, все построено на "драг и дроп" и, что важно - совершенно бесплатно. Платить придется за домен, если захотите какой нибудь из серии name.ru и за тарифный план. У меня так висит сайт 5долларов в месяц списывают и раз в год 15 за доменное имя. А если доменное имя не нужно (ну нет вам необходимости в красивом адресе, а в нашем деле в 99% случаях, он не нужен) - то абсолютно бесплатно от слова совсем...
    Времена "ПСС, парень хочешь сайт со скидкой" давно прошли... Предложение смешное.
    С одной стороны да, с другой совершенно не так. Не буду углубляться в технические подробности о минусах таких площадок. Будь так, куча компаний не тратили бы огромные бюджеты на сайты, а делали их на "сервисах".

  6. #21
    QRP
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Дальше обсуждение в ветки и кому-то что-то объяснять здесь не буду. Кому будет интересно предложение - обращайтесь. На другие обсуждения времени нет.
    Почта ru2fac [at] uc2k.ru

  7. #22
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Дальше обсуждение в ветки и кому-то что-то объяснять здесь не буду
    И это правильно. Радиолюбители в основном народ добрый и наивный, но встречаются среди них внезапно сеошники с 15-летним стажем, которым почему-то стало смешно от того, что вы втюхиваете за 100$ паблик шаблон с 1 (одним) баннером, имеющим какое-то отношение к радио. Может быть создадите аналогичную тему на сёрче? Я подойду.

  8. #23
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RU2FAC Посмотреть сообщение
    С одной стороны да, с другой совершенно не так.
    ДА конечно не так)) Если речь идет об интернет-магазине или другом нагруженном сайте - да нужно заниматься разработкой с нуля или, что чаще - берется CMS и "допиливается" под нужды.. Но радиолюбителям - это не надо... Радиолюбители это не компании, которым, как вы правильно заметили, нужен свой отдельный сайт со всем необходимым для его поддержания персоналом и инфраструктурой. Им достаточно того худого исходящего канала, который предоставляет такой халявный сервис-хостер. Им не нужны гигабайты мускула с резервированием(хотя халявные хостинги - это делают в рамках всех сайтов которые у них хостятся), не нужно писать уникальный функционал - легко потребности покрываются встроенными скриптами, как правило и SEO оптимизация им не нужна - если интересно почему - могу легко обосновать.
    Приведите пример хоть одного трафикового радиолюбительского сайта.. Таковых нет!

    Радиолюбительские сайты это или индивидуальные сайты на которых выкладывают свои наработки и мысли, или сайты клубные, или сайты - логгеры всевозможные, для дипломных программ, соревнований и т.п. первые два вида легко потянуться на бесплатных хостингах того же wix или блогспота. Исключение составляет последняя категория - но там логику все равно нужно будет писать и те кто будет это делать - уж площадку для хостинга найдут напрямую.

    Что касается домена - никто не мешает пойти купить себе домен и припарковать его на том же блогспоте и принадлежать он будет Вам, а не блогспоту, у блогспота будет просто парковка домена. Так же как у меня с виксом- домен я сам себе купил, там припарковал. Но в большинстве случаев радиолюбителям адреса name.wix.com будет вполне достаточно. Адрес вида name.ru - как правило не нужен. Ну вот будет у вас ru2fac.ru - от этого легче станет? )) А тот кто размещает ценный контент и с адресом ru2fac.wix.com/blog будет в топе.

    Не, дело конечно Ваше... Но вот не в ту степь вы пришли. Я после смены рода деятельности в 2014 как раз и являюсь одним из тех кто составляет ту самую цепочку что вы нарисовали выше, и нет у нас клиентов жирных с тематикой хобби(любое). Нет просто потому, что людям нет смысла разрабатывать сайт с функционалом на 1000 долларов и поддерживать его. Тем кому нужен т.н. сайт-визитка (это 99% радиолюбительских персональных сайтов) - обходятся массой бесплатных сервис-хостингов или сервис-хостингом с оплатой за отключение рекламы и собственным доменом - это проще и дешевле. Еще в те далекие годы когда пришел на рынок narod.ru - он убил бизнес школьников клепавших сайты-визитки на HTML(по сути это-то, что предлагаете Вы, только с установкой CMS). Есть же разница когда сам содержишь тот же вордпрес, да еще без знания программирования(и за это платишь, в данном случае - Вам) или за тебя это делает проффесиональная контора которая это делает вообще бесплатно для тебя, ну да показывает свою рекламу (как правило, если это не убогий ucoz - эта реклама даже не напрягает) или взымая небольшую плату за то, что бы рекламу отключить. Но даже при таком раскладе расход этот составляет 5-10 долларов в месяц. Последний вариант гораздо проще для человека который взял и захотел себе сайт, но при этом у него ноль знаний о том как строится сайт.
    С Вашим ПМом у обычного такого радиолюбителя голова пойдет кругом. Ему проще перетянуть блок текста на страничку - набить текст, добавить фото, забить метатеги в каком нибудь wix, чем общаться с ПМом на тему сложности уборки дублей в какой нибудь джумле и какие страницы стоит добавлять в сайтмап. Ну дело хозяйское. Я понимаю, Вы предложили, может кто-то и потянется. В любом случае успехов в это мне легком деле.

  9. #24
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Товарищ только зарегистрировался и сразу в коммерцию.
    Есть доска объявлений.
    Все туда.
    Закрыто.

Похожие темы

  1. Ошибка в моих личных данных сайта
    от R3KAI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 01:06
  2. Сайт и форум тольяттинских радиолюбителей
    от R4IT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 15:28
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 09:50
  4. Сайт радиолюбителей Зугдиди
    от radist в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2004, 18:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×