Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: ЖКХ достало

  1. #61
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Пример для Вас и подобных "умников" .
    Читал-читал, да так ничего и не понял, особенно почему Вы меня "умником" обозвали.
    Хотите сказать, что я бесплатно за счет соседей ХВС и ГВС пользуюсь?

  2. #62
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,940
    Поблагодарили
    7008
    Поблагодарил
    2539
    Даже... два хозяина в одном доме - беда. Знаю не по наслышке. Один, готов сделать крышу, утеплиться, покрасить.... второму пофиг...
    Умножьте на "150 хозяев" + "10" посредников ТСЖ + "10" посредников ЖКХ + "10" субподрядчиков + % банкам..... ++++++
    Каждому на "бутерброд"(минимум) - откинь малую долю.
    В результате, из 1 тыр заплатившего коммуналку, до реального источника услуги... доходит... всего... 10 рублей.
    Когда покупал дом, думал именно об этом. Сейчас, могу рассказать куда, на что, когда... был израсходован каждый рубль.
    Могу показать место, где за этот рубль, вкручен конкретный саморез.
    Ни капли мимо.
    Даже, если "накосячил" и купил больше - оно у тебя, в НЗ, и ты знаешь, что в "коробочке" лежит "100 кг гвоздей/2 куба леса/3 швеллера...."
    Это не своровано и растащено, за это уплачено и есть в наличии.
    У дома, должен быть хозяин... ОДИН хозяин. Иначе, бардак и коррупция.

  3. #63
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Даже... два хозяина в одном доме - беда. Знаю не по наслышке. Один, готов сделать крышу, утеплиться, покрасить.... второму пофиг...
    Умножьте на "150 хозяев" + "10" посредников ТСЖ + "10" посредников ЖКХ + "10" субподрядчиков + % банкам..... ++++++
    Каждому на "бутерброд"(минимум) - откинь малую долю.
    В результате, из 1 тыр заплатившего коммуналку, до реального источника услуги... доходит... всего... 10 рублей.
    Когда покупал дом, думал именно об этом. Сейчас, могу рассказать куда, на что, когда... был израсходован каждый рубль.
    Могу показать место, где за этот рубль, вкручен конкретный саморез.
    Ни капли мимо.
    Даже, если "накосячил" и купил больше - оно у тебя, в НЗ, и ты знаешь, что в "коробочке" лежит "100 кг гвоздей/2 куба леса/3 швеллера...."
    Это не своровано и растащено, за это уплачено и есть в наличии.
    У дома, должен быть хозяин... ОДИН хозяин. Иначе, бардак и коррупция.
    Михаил, к чему вы про все ЭТО написали? Думаю, что уже все узнали за свою прожитую жизнь, что такое хорошо и что такое плохо. У всякой медали есть две стороны.
    Лично мне, по молодости, пришлось "хватнуть лиха" по самое "нехочу"! Пришел пацан со срочной службы, а жить то с семьей негде. После 3-х лет мытарств по чужим углам, кое-как наскребли на хату. Вот тут начались "мои университеты". Газа в доме нет, забора нет, сарая нет. Жилая площадь 14кв.м. + нежилая еще около 20-ти кв.м. Но в ней пола нет, потолка нет, стены в "заборник", не обмазаны. Отопление в жилой половинке - русская печь в полдома. В городе никого знакомых. Все друзья-товарищи остались в деревне, в соседнем районе. Так что из помощников никого. Было это в 1977 году.
    Слава Богу, что родился и вырос в деревне и руки растут от куда надо. За три года привел жилье в порядок. Отдельную квартиру-двушку получили от завода только в 1985, в декабре.
    Так это я к чему? А то, что в своем доме хоть ты и полный хозяин, но и спрос с тебя по полной. За содержание и за порядок. А если здоровье тебе позволяет только буханку хлеба и пакет молока из магазина донести. Не более того! То как? А здоровье-то, это, осталось там, в прошлых годах.
    Вот и посчитай, кому рай в своем доме, а кому в многоквартирном доме.

  4. #64
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,940
    Поблагодарили
    7008
    Поблагодарил
    2539
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А то, что в своем доме хоть ты и полный хозяин, но и спрос с тебя по полной. За содержание и за порядок. А если здоровье тебе позволяет только буханку хлеба и пакет молока из магазина донести. Не более того! То как?
    Согласен.
    Для этого, вырастил двух сыновей. Огромные лбы. Рукастые. Папины/мамины помощники во всём.
    Уже сейчас, вся самая тяжелая работа по дому на их плечах.
    Придёт время, вырастят своих сыновей/дочерей и будут сами руководящими и направляющими.
    Кто не позаботился о своей старости... надеется на пенсионный фонд - простите... ничем помочь не могу.

  5. #65
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Кто не позаботился о своей старости... надеется на пенсионный фонд - простите... ничем помочь не могу.
    Согласен. Но так сложилось, что сын с семьей живут в R2F. О помощи...никого не прошу.

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Кто не позаботился о своей старости...
    По-всякому бывает. "Человек предполагает, а жизнь - располагает!"(С) "Тому в истории мы тьму примеров слышим. Но мы истории не пишем..."(С)

Похожие темы

  1. Где достать такое чудо?
    от borman784 в разделе Ламповая техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 13:51
  2. помогите пожалуйста достать схему
    от леха в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2005, 22:36
  3. Помогите достать Трансивер
    от User0001 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 01:32
  4. Где достать описание на память St M25p05?
    от ilgizradio в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 08:24
  5. Где достать КПЕ и каркасы для катушек
    от Ас Костя в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2004, 11:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×